Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#1161 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:40

Всем привет,сегодня поехал по делам в Завьялово,зная что решение дел займет минимум времени вчера вечером созвонился с друзьями из Харитоново(они как всегда на рыбалке,естественно на Мостовом),сообщил о своем присутствии в их краях.Сегодня очень быстро решаю дела,и уже8-30 я в Харитоново,переодеваюсь в костюм,грузимся на снегоход и в 8-45 мы на точке,кормим и ждем первых поклевок,минут через 20 пошло потихоньку,клевало с 9 до 12 (по крайней мере у нас),рыба не активная,приходилось очень уговаривать на клев,в 12 все стихло мы просидели до 15-00(потихоньку клевало),в принципе день прошел не зря(одним выстрелом двух зайцев,дела решил и рыбу поймал) :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_05311.JPG
  • IMG_05341.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 63 другим это нравится

#1162 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:45

.

Сообщение отредактировал НЕМО: 12 Февраль 2015 - 03:50


#1163 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:02

Посетили водоем недалеко от города, Шадрино,скажу сразу,раньше было получше,вода сильно упала,самые глубокие места не более 2м со льдом,рыб очень капризный и довольно мелкий,поэтому даже не стал фотать,хотя аппарат был с собой,поймали по десятку хвостов на брата.Были и у базы и на другом конце протоки.Ловили и на мормышку и на чертей,насадка мотыль,мормыш.У базы пришел рэкет в виде месных трех собак и сожрал несколько чебакенов оставленных без присмотра у лунки :D ,ну и еще немного подкормили их  со своих запасов наших братьев меньших.Погода порадовала,давно не попадал в такую комфортную погоду.Всем удачи!


Сообщение отредактировал Mitrich: 12 Февраль 2015 - 09:46

  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, НЕМО и 27 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1164 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:15

За ранее созвонившись с Георгичем вчера по утру выдвинулись на водоем. У меня в планах была рыбалка на жерлицы а у напарника на мормышку. Живец был с собой, карасик, ну как карасик его недельку подкормить и жарить можно. Остановились на яме, предвкушая что большому рту нужен большой кусок и начал тонаром на 130 делать тех отверстия в метровом льду. Георгич то же начал с ямы но вскоре ушел на полив искать полосатиков. Установив четыре жерлицы увидел горящий флажок, сердце ёкнуло, ну вот попер крупняк наверняка на три двести. Руки свое дело знают, подсечка вываживание и вот он монстр на льду.

 

SAM_0307.JPG

 

Оказалось примерно на триста двадцать а не три двести, главное что процесс радует и взбодряет. Вскоре вторая поклевка:

 

SAM_0308.JPG

 

При вываживании сход, по весу более весомее чем первая. При осмотре снасти оказался расстегнут карабин и щука ушла с пирсингом. Сослепу не заметил. Через некоторое время сразу две вскидки и рыбины на льду.

 

SAM_0309.JPG

 

SAM_0310.JPG

 

Потом начались игры кто кого опередит. Загорается флажок идет размотка, подбегаю и катушка замирает. Выжидаю тишина, подсечка, пусто. Адреналин прет, результат не повышается.

 

SAM_0311.JPG

 

Так продолжалось часов до двенадцати, потом резко затихло. До часу дня больше флажки не загорались, окунь у Георгича ушёл на дальний кардон и мы начали сборы в обратную дорогу. Всего было выловлено четыре "щукана", как раз на ужин.

Если нам благодать, то рыбе не факт (это я о погоде )

Всем удачи и позитива на рыбалке.

 


Сообщение отредактировал птицын: 12 Февраль 2015 - 13:48

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 56 другим это нравится

#1165 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:43

Коротенько... Сегодня в 7-00 я с Димой (Veter) выдвинулись на БайКал.

DSC00002.JPG

Бурили, пробовали ловить, снова бурили и пробовали, перебрали разные наживки, мормышки, снасти, рып капризный, прибор рыбу показывает, но она ловиться не хочет. Надыбали пятачок, Дима ловить начал сорогу, прибежал народ обурили вкруговую, и так не ловилось, почти, теперь ващпе никак. Дима обиделся и ушёл подальше.

DSC00003.JPG

Я тоже собрался и ушёл к Диме.

В итоге: Дима поймал несколько едовых сорог, я щучку (на чёртика) окуня и сорогу. Рыбу Диме отдал.

DSC00004.JPG

Собрались домой, увидели палатку Виктора Васильевича. Подошли поздороваться, даже он негодует, плохой клёв. А вообще, я на рыбалку не за рыбой езжу, за процессом. Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 60 другим это нравится

#1166 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:07

 В связи с грядущей Олимпиадой,пару недель, занимался ловлей на мормышку а душа требовала джигинга.Сегодня утром решаю прогуляться до любимой старички.3км ходьбы по трассе и 3км по пересечённой мености и я у цели,остаётся покорить эту цель.Много сверлил,эксперементировал с проводками,к 15-00 насобирал 3,5кг.В прилове пяток шнурков и срез балансира(отпущены подростать).Погодка - кАзёл,подмок малёха.Фото1521.jpg Фото1515.jpg Фото1517.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 71 другим это нравится

#1167 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:23

увидели палатку

    Как не шкерился,всёж спалили.Присел на вчерашнее место,мысли были заточены на хичника.Вчера закормил впрок,должон был подойти на пастбище.Мнооого всяких цацок перепробовал-нетути севодня ни зубастых ни клыкастых,полосатый -разбойник тож уплыл по делам.Ветер -шалун "придул" КРОХУ(Алексея).Привет,привет,как успехи-короче,приставать начали,кого ,сколько на что ловиш.Одолели .Всё разсказал,улов показал(два чебня).Дима сунул мудрый пеленгатор в лунку и я там таакую большую рыбу узрел,аж зуд по коже пошел.Ну думаю знать всё будет нормуль.Щепоточки три красненького опустил,сижу-потею от волнения.Дооолго потел ,но никого так и не выпотел.Всем доброго здоровья и приятных неожиданностей-встреча с форумчанами.Спасибо Ветру-Диме за насадку(болтушку),нихрена она неуловила.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 29 другим это нравится

#1168 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:27

Р. Повалиха. Мормыш.

Прикрепленные изображения

  • 20150212_190925.jpg
  • 20150206_125141.jpg


#1169 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:30

Р. Повалиха. Мормыш.

Отчет неплох. Но можно сделать лучше :)

http://altfishing-cl...e-15#entry23892


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1170 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:48

Сегодня в три бура разбуривали коряжник до обеда,не одной потычке. Эхолот рыбу кажет и на дне и подо льдом, а клеавать рыба отказывается. Решаем сходить на пески и там поискать хищника, в течении часа ловлю три рыбки и два схода.Глубина два метра вместе со льдом.

P1070707.JPG

Напарник ловит судочка

P1070706.JPG

А второй напарник даже поклёвки не видел.На реке были до 16:00, вечернего клёва не дождались.

Всем удачи.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 62 другим это нравится

#1171 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:57

Сегодня к обеду поехали с товарищем на льдину.Погода прям весна!!!!Тишина и покой!По рыбе чебак,временами как селедка!Жаль зимний день короткий!Всем Добра!!!IMG_4830.JPG IMG_4849.JPG IMG_4837.JPG IMG_4840.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 68 другим это нравится

#1172 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:05

Сегодня к обеду поехали с товарищем на льдину.

Садист ты Костя. Народ на работе фигачит, а ты плотву душишь!  ;) Молодец, отличный отчет :)))



#1173 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:43

Вчера, в 4-30 (проспал! я в шоке,что то новое! потеряли полчаса), выезжаем с тестем в сторону малышево. Снежик не беру, думаю-далеко не пойдём, без него быстрее ехать) Приезжаем и маршируем в протоку, переход занял 50 минут. Народу - практически нет. Красота, и, к счастью, слухи о том что на малышевке не клюет даже сорога, оказались несколько преувеличены. Лёд, правда, трещит, со страшной силой. К обеду клёв на мотыля стихает. Эхолот (второй раз за зиму достал) кажет рыбу от дна и до полводы сплошняком. Вяжем  чертей и ловим до вечера, но крупной нет. Вернее, есть, но я не поймал-оставленую с мотылем удочку, с леской .12owner упёрла рыба) 

И вся протока опутана сетями..(((((


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 41 другим это нравится

#1174 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:56

Может пишу не в той теме,

Поэтому раз в месяц выезжаем в соседнюю республику Казахстан на поиск и поимку трофейного окуня
И все таки , что за водоем, что бы понять переносить Ваш пост в другой отчет или оставить тут!
  • Mitrich это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#1175 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:42

Пятница 13.Рыбка клюёт отлично. Погода шикарная.20150213_133313.jpg 20150213_133001.jpg 20150213_131558.jpg 20150213_131609.jpg 20150213_132852.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 61 другим это нравится

#1176 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:48

Пятница 13.Рыбка клюёт отлично

 

И куда же вас занесло в такой день? :)  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1177 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:49

Пятница 13.Рыбка клюёт отлично. Погода шикарная.attachicon.gif20150213_133313.jpgattachicon.gif20150213_133001.jpgattachicon.gif20150213_131558.jpgattachicon.gif20150213_131609.jpgattachicon.gif20150213_132852.jpg

Я такие переднички у браков видел, чтоб не запачкаться от большого кол-ва рыбы


  • Nik(дядьКоля), Хмурый, Артём Захаров и 10 другим это нравится

Саtch & release


#1178 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:33

Не усидел.Обед по распорядку-Байкал.Примерно в  том месте где вчера-задуло нафик все следы.Навигатор -добрый помощник,теперь понимаю как он нужен.Да ладно,больше рыбы останется на жидкую воду.Стандарт-две луночки,казябрики по Тининской кормушечке .Сверху притрусил красненьким в перемешку с песком-быстрее до дна долетает,ждёмс.Час однако прошел.Сторожок сигнал подал.Подсёк- тяжелооо,вира очень помалу,сопротивляцца кто-то,не сказать чтодолго,но адреналину прибыло.Леска 0.12 SLRовская-хороша,сдюжила,а вот крючёк-оказался не для такой борьбы-заломал его ктойта буйный.

           Фото-0101.jpg

    Скорая помощ на месте,приспособа для ювелиров при себе

           Фото-0102.jpg

   перевязался и в бой.Трясу,трясу-не вытсясу никак.Вдруг кто-то шевельнул подсёк-есть вот такой разведчик

           Фото-0097.jpg

    Порядок,значит должно быть всё пучком,и точно легонько приподымаю и ага-опять брыкается но ооочень слабо-по сравнению с тем разочаровавшим перетягиванием.Детёныш оказался,куда его девать?Как говорится,если невозможно взять родителей-берём заложника-шнурка.

             Фото-0099.jpg

   Поглазел ему в глазки и вижу-невиноват он,не стал грех на душу брать-добрый я палач.Так поступил.

             http://youtu.be/L3xSM4ESo9M

  Напрягаюсь,трясу,вытряс таки вот такого "монстра",но тож пожалел

             http://youtu.be/KZ14Y9hjJPM

  Вот такая получилась -приятная рыбалка.Всем доброго здоровья и Не обижайте детишек,они не виноваты за родителей.Завтра снова в бой.Иначе-заболею


Сообщение отредактировал виктор васильевич: 13 Февраль 2015 - 18:35

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 48 другим это нравится

#1179 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:35

Всем доброй рыбалки. Может пишу не в той теме, но я же живу на Алтае

Привет землякам! от Вас гораздо ближе есть перспективное, в данный момент место! в Егорьевке сейчас очень хорошо полавливают окуня, идет дуром даже на стоячку! Сам не был, но товарищи уже 2ую неделю гоняют! от Родино далековато, а Вам, с Волчихи то, поближе будет!


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Женька-Fisher и 3 другим это нравится

#1180 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 852 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:46

Сегодня выдающихся результатов нет. Вся рыбка мерная 500-600г. До обеда пробегал с "пятёркой". Пусто. После обеда одел "тройку" и дело пошло. 

Причём без поводка - лучше. "Просохатил" одну "Рапалу".

DSCN5671.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 63 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных