Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#1121 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:46

Как и планировалось ранее в воскресенье выезжаем на Обь. Стартуем с Серегой( Токаревский ) в 6 утра. Прибываем еще затемно. Быстро собираем снежик, шмурдяк в санки и вперед. До места предполагаемой ловли мин.25-30. В надежде на спокойную рыбалку без посторонних глаз прибываем на точку и удивляемся немалому колличеству рыбаков, оставшихся предположительно с субботы( вот что техника делает, снегоходы и собаки оставляют все меньше нетронутых мест). Все довольно неплохо отрываются по подлещику. Наша цель хищник. Серега упирается в окуня, т.к. по опыту прошлых рыбалок примерно знаем где он может находиться,но вода сильно упала и внесла свои коррективы в места стоянки окуня. Тем не менее Серега находит нетронутый куст, обуривает его, превращая окрестное пространство льда в дуршлак и удачно прилипает на одну из лунок. Фото0162.jpg Фото0161.jpg
Через некоторое время прибывает четверка горячих русских парней, как потом выясняется под управлением Димы(Кочевника) и предводительством Андрея(Технодока) и начинают довольно успешно балансирами вынимать из лунок щучек и ДОСТОЙНЫХ размеров окунейФото0159.jpg
Я же все это время как обещал в предыдущем отчете делаю упор на блесна, балансиры и резину. Разбурив отличный коряжник и проверив его с помощью джиги на наличие зацепов, обозначил для себя с пяток лунок куда можно не боясь зацепа опускать балансир. На одной из лунок,при опускании следует мощный удар в руку, несколько секунд борьбы и пострадавший балансир на льду, а рыбка с его хвостом в своей стихии Фото0160.jpg
После этого обход лунок с другим балансиром результата не дает. Цепляю блесну-пиявку,добродушно подаренную Суворовым и снова обхожу лунки. Опять удар,опять борьба и срез блесны у самого края лунки( Эх Саня так и не удалось мне этой блесенкой на Мостовом половить). Время уже послеобеденное а я с баранкой. Лещатники начинают покидать водоем. Иду по ихним лункам с балансиром, т.к. первоначально планировалось прводить баласировку именно на тех местах где рыбачили они( прошлые рыбалки показывали наличие хищника именно там). На первой же лунке багрю подлещика за бороду, видать не плохо прикормили, дарю его одному из лещеловов, продолжаю обход лунок с балансиром, хотя если честно сказать соблазн был достать мормышку и сесть спокойно потягивать подлеца грамм по 300-400. Но мужик сказал, мужик сделал(не сделал еще раз сказал) продолжаю менять снасти и настырно макать их в лунках. В течение часа всетаки поднимаю двух щучек, как сестры-близнецы размером околодвушки( может полторашки не взвешивал).Фото0164.jpg
Еще раз убедился, что на Оби рулит поиск, упорство и выдержка, если хочешь чего-то поймать, тем более в это время года. В общей сложности было пробурено около или более 70 лунок. Мора не подвела ножей хватило на всю рыбалку, что очень радует, т.к.ножи теперь точу и правлю сам.
Серега же притихнув у куста и лишь изредка сопровождая зацепы, а также обрывы мормышек приличного размера окунями отборным русским словцом, тем не менее к концу дня все же сумел приговорить с десяток ну прямо скажем ОЧЕНЬ приличных горбачей.Фото0165.jpg
Рыбалку безусловно ставлю в зачет, извините за большое колличество букв и плохое качество фото. Телефон стал совсем безобразно снимать. Подождем отчета Андрея(Технодока), там снимки должны быть классными. Всем НХНЧ и натянутых лесок.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 69 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#1122 Николаич

Николаич
  • Пользователь
  • 1 488 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Гурьевск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:32

Проснулся, потянулся, посмотрел в окно...

Погода прекрасная, настроение отличное, эх, на волю хочу... Бросил все свои делишки по дому и рванул на речушку Бачатку...

20150209_111451.jpg

Знал, что клева не будет, но рутина так одолела, короче, как все пишут,  поехал кислорода хапнуть...

Приехал к 10 часам, забурился...

20150209_111442.jpg

...до 3-х часиков дня вытащил трех 5-ти гр. чебачишек и довольный домой...

Рыбу фотать не стал, стремно как-то...

На Алтай домой хочуууууу :mega_shok: .........


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 44 другим это нравится

Отстраняйте от себя людей, которые меняются по отношению к вам  в присутствии любого другого человека... 


#1123 D.Fomin

D.Fomin
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:59

Ну вот, долгожданное воскресенье, снасти собраны и проверены на несколько РАЗ. Мы в составе трёх человек (брат, я и общий друг Миша) в 6 00 выдвигаемся, по дороге разговоров только о рыбалке. Заезжаем за мормышом и путь на льдину ОТКРЫТ. По приезду на ТОЧКУ – буримся, в ожидании первых поклевок каждый нервно трясет мормышкой. В районе 9 00 брат открывает счет поимкой хороших окуней, далее к нему присоединяется и Миша, они вдвоем стремительно уходят в отрыв. У меня же две вялые хватки и печальный сход окуня в «трубе».

Далее клев окуня резко прекратился, предполагаем с братом, что виной тому щука. Вооружившись джигами, направляемся к ближайшим корягам. Первая поклевка случилась у брата, но сход, далее удача повернулась и ко мне поимкой 1,5 кг щуки. В тоже время Миша украсил щуку красивым 70 рублевым пирсингом, поменяв мормышку на джиг вылавливает пару докилошных щучек.

В один момент все рушится (настроение и клев) приходом «настоящих» рыбаков. Бурят лунки в 50 см от моих прикормленных, их даже не настораживает присутствие меня. На замечание хлопают глазами, в роде как так и должно быть (не в твоих же ловим).

Итог: НАСТРОЕНИЕ И РЫБА НОЛЬ!!!!!

КОЛЛЕГИ ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ РЫБАЦКУЮ ЭТИКУ!!!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0689.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 56 другим это нравится

#1124 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:13

Просто, не твой день. Бывает и такое.

А за отчёт спасибо. Отчёты о неудачных рыбалках нам, тоже нужны. Тем более, если с указанием места и на что ловил (или пытался ловить). 

Да отчет так себе. Хотел поделиться)))Злой после такого. Да и место- в первый раз и то не с нулем. Мужики между собой перекрикивались так же глухо. Я вообще собирался с народом, а народ решил в итоге не ехать, у каждого были на то уважительные причины. Ээээххх, скоро лето, вот там будет и рыбалка, и отдых!!!!!


Саша, ты просто без Виктора Василича на Байкале был. Вот лучший гид и проводник по "Байкалу". Он спуску и слабины там никому не даёт. Сам вон выматывает "овсиночки" на 0,053 с 5 метровой глубины!))))При нём все ловят. Даже без удочек))). p.s Мне говорит "ныряй, Косой"- бури у берега. Проверять будем. Говорю ж в песок забурю- нет там воды подо льдом. Через минуту сижу кунаю уже в пробуренную под берегом "пропилку" )))

Саня, я и такое пробовал. Опустил балансир, а там лёд до самого дна)))))Не стал писать в отчете чтобы не запозорили)))


  • Nik(дядьКоля) и vic131177 это нравится

#1125 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:17

 

КОЛЛЕГИ ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ РЫБАЦКУЮ ЭТИКУ!!!

  Спасибо за отчет! И - поздравляю с первым сообщением на форуме.

А то, что у нас всегда найдутся балбесы - которые и тебе и себе рыбалку испортят. Ну - это у нас всегда было и всегда будет.

Гонять их надо. А нервы не включай. Считай, что это комары )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1126 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:52

Не стал писать в отчете чтобы не запозорили)
Зря ,правду- маткуне запозорят .Не горюй,какие твои годы,твоя радость вся впереди.
  • Vovan, kroHA22, Санька и еще 1 это нравится

#1127 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:09

Вчера выбился из колеи-прогул.Сегодня мучает совесть- решил восполнить пробел.Вместо обеда-гоню за полосатым,давно его невидел.

Здесь был.Фото-0086.jpg

    везунчик,сразу две "скважины"забурил и лифтануло.Фото-0086.jpg

   вот такая не хитрая замануха сработала на УРА

Итог =24 полосатых,я доволен,душа успокоилась.Всем доброго здоровья и успещных походов.

                               

   

Прикрепленные изображения

  • Фото-0085.jpg
  • Фото-0084.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится

#1128 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:13

 

   вот такая не хитрая замануха сработала на УРА

 

Спасибо. Обычно люди - стесняются показывать уловистые приманки.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1129 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:21

Звиняйте что не в теме.Шкериться не моё.Что,где,когда и т.д.как на духу.



#1130 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:08

Я пошел на рыбалку один, снова осваивать обские просторы в городе, к 8-00 прихожу в рыболовный за мормышем, а его нет, что ж ,обойдемся без него, прихожу на место примерно в 9-30, разбуриваю то место где мы в пятницу ловили с Саней, обход лунок результата не дает, иду искать, бурю ряд лунок по береговому свалу, глубина 3,3,3,  бах 3.5, 4м ,все по одной полосе ,ага свальчик, пробую, тут же поклевка, окунь на льду,IMG_20150209_100136.jpg за ним пошли поклевки фанерки но 1-3 с лунки,IMG_20150209_112333.jpg окунь реже,IMG_20150209_114110.jpg к 13-00 все совсем затихает, разбуриваю новый пятак, все по новой единичные поклевки,IMG_20150209_121947.jpg приходилось вымучивать буквально каждую поклевку,IMG_20150209_121955.jpg тут меня спалили, обсверлили сразу в 3 бура , бегали вокруг меня до самого вечера на троих поймали 1 окуня, тут можно судить о клеве в этом месте, к вечеру и так не самый лучший клев стал стихать, и тут на одной из лунок следует прижим кивка,после подсечки чувствую хороший вес, 2 рыбка и на пол воды сход, вытаскиваю снасть,.......офигел, на обманке 2 крючка сломаны,IMG_20150209_132528.jpg сразу подозрения пали на окуня или судочка, перевязываю на соседней лунке следует похожая поклевка,на этот раз клыкастый оказывается на льду,IMG_20150209_135142.jpg опускаю снасть обратно в лунку, сразу следом поклевка и хорошая сорога уже у меня в руках,IMG_20150209_133929.jpg тем временем солнце начинает садится и я достаю балансиры, ставлю семерку Кондор, на 3 лунке следует резкий тычок, пара движений и снова клыкастик барахтается на льду,IMG_20150114_132453.jpg через 4 лунки следует слабый тычок, подсекаю, (по зубам) уменьшаю размер балансира до 5 ки, в круговую обхожу лунки, на последней уверенный ТЫК,  и 3 клыкастый у меня в руках, хотел сфотать , но батарейка на телефоне сдохла, после этого еще немного подергал, и стал собираться  домой, итог рыбалки 29 подлещей 50-200г, 9 окуней 150-200 г, 3 судачка гр 300-400, и 1 сорога, рыбалка очень трудовая но интересная. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Shard: 10 Февраль 2015 - 13:43

  • Nik(дядьКоля), Voland, Vovan и 58 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1131 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:12

рыбалка очень трудовая но интересная. Всем удачи!

Окунишки шикарные, а сорога как приличный карась!



#1132 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:15

Окунишки шикарные, а сорога как приличный карась!

Даааа клевали бы еще, а то до обеда, а потом одна фанерка.


  • Vovan это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1133 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:18

Всем удачи!

Спасибо! Отличный отчёт. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1134 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 804 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:20

Всем удачи!

 

настырный - это хорошо! А что в спортики не подашься? 


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1135 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:28

настырный - это хорошо! А что в спортики не подашься? 

Пока не готов ловить микро рыбу на скорость, я обычно ищу  максимально крупную рыбу (в данном месте естественно), да и снастями другими пользуюсь, на мотыля ловлю только ночью, предпочитаю безмотыльную снасть.


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1136 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:07

Вроде как отчет http://altfishing-cl...umysh/?p=102415


  • Гость--, Voland, AGAT и 8 другим это нравится

Андрей


#1137 sergeyxxx

sergeyxxx
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:27

Обещанный отчет по Антоново. Приехали на место около 16 часов. На троих одна поклевка - судак грамм на 150, хотя мужик сказал, что днем судак немного шевелился. С его слов 15 штук поймал, практически с одной лунки. Перешли к скоплению людей метрах в 200-та. Был один тычок и все. Кое у кого был выход судачка, 3-4 штуки за 10 минут. Впечатляющих результатов не было. Стемнело, поехали спать на базу (по номеру созвонились по дороге).  В субботу около 07 -15 уже на льду. Выхода судака не было. Народ группами по 20-30 человек с большой скоростью перемещается по водоему. Таких групп в поле зрения было 3-4. Очень много "снежиков", так что группы мобильные и очень быстрые. Однако практически у всех случайные, единичные поклевки. Вечер результата вообще не принес, ни тычка. Улов не богатый, на пятерых около 12 судачков в среднем 400-500 грамм (при условии, что 7 штук поймал один из нас). Был первый раз, места понравились. Поеду еще. Дорога для ВАЗ-2106 и выше. После бурана с дорогой по льду будет плохо, наст около 30 см, а под ним лед. Съехал с накатанной дороги, авто садится на пузо, а колесам зацепиться не за что. С ночлегом без проблем. Фото нет, так как ничего  достойного не было. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 18 другим это нравится

#1138 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:04

Вчера тоже по льдине покатались. Вода падает, лёд трещит, рыба копризничает. Хищник вообще клевать отказался. Половили немного бели.

P1110007.JPG

Рыба есть, но каждый хвост приходилось вымучивать.Килограмма по 3-4 намучали. Всем НХНЧ.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 42 другим это нравится

#1139 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:11

Утро началось замечательно с маленького замыкания и попытки пожара под капотом железного коня...

причина была найдена во втягивающем реле стартера и через н-ное количество времени была устранена и мустанг весело заурчал *дразню

Потом топтался по Лосихе в надежде найти "премудрых" ...

но то ли полное незнание водоема и повадок- привычек вышеозначенных особей а может и слом погоды помноженный 

на собственное разгильдяйство :on_the_quiet: ........

Не дали возможности познакомится с искомым - пройдено прилично, пробурено немало но окромя вездесущих мелких чебачков  никакой другой живности добыть не удалось...

Фотик благополучно забыт дома так что верьте на слово

 

П,С, кто будет топать где то там аккуратнее в некоторых местах лед менее 4 см и рыхлый!!!


Сообщение отредактировал головастик: 10 Февраль 2015 - 21:12

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#1140 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:29

Сегодня решили с соседом съездить на рыбалку,дошла информация,что прочистили дорогу до заломной и не плохо ловят.С утра погода не очень,сильный ветер,снежок и поземок на протяжении всего пути.Дорога до деревни местами с большими переметами,дорога под сомнением.Проезжая через дамбу,встретили местного,сказал,что дороги дальше нет второй день.Сели с ним у трубы,на льду живого места нет.Негде лунку пробурить,рассверливали старые.В течении дня уазиков пять пытались проехать дальше,но ворачивались и садились рядом.К обеду человек тридцадь на этом крошечном пятаке.Местные уже дней пять дербанят там щук,окуней,сазанчиков и карасей.
С первых опусканий ловилась рыбка.Но размером не сильно баловала и процентов 70 она просто багрилась,порой по две на балансир.15020014.jpg 15020017.jpg 15020018.jpg 15020019.jpg 15020021.jpg 15020022.jpg 15020025.jpg 15020023.jpg 15020026.jpg 15020027.jpg
К двум часам у меня щучка на пол кило,два сазанчика побольше лодошки,три карасико и пол покета едовых окуней.Еще пол пакета мелочи отдал местному(подлещик,чебак,сазанчики,карасики и много много окуньков).Да еще, много выловлено мертвых судачков.
Если много букв извените,просто под впечатлением,еще не поподал на пулеметный клев на балансир.Хоть трофеев нет,а все равно доволен.
  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 53 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных