Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#501 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:34

Макфейн на первом месте. Гена ты как шпиен-провокатор в нахлыстовой ветке со своей тиролькой, это все давно пройдено ,кому что доказываешь ))))

Да в общем ТА и так - " Кап / Буржуи" - смотрят мои материалы , ДАЖ в - подписчиках есь ЁоуТуб и Афигевают ! :wink:

Поздравляю, ты крутой !!! )))


Сообщение отредактировал Джексон 79: 23 Январь 2016 - 21:50

  • AltayFly и Olegfly это нравится

+79039579716


Спасибо от 1 Пользователь:
GeNaAligator

#502 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:40

Это не Мозер, это Павел Купцов стэпы вязал.

К стати! Спасибо еще раз! Открыл для себя мир дабинга, закончились мои мучения с шерстяными нитками и тд, оказывается все просто, крутнул волосикаф и фсе! Мухов кучу уже навязал. Вот фоток с названиями бы уловистых мух глянуть, чтоб время на ненужную фигню не тратить, ато понятия мушьей красоты мои и рыбины могут и несовпасть.



#503 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:57

Ген, чо завелся. Тиролька, нахлыст, это способ доставки. Хотя сам не совсем понимаю, если связать мокрую мушку, надев на крючек вольфрамовую головку и закрепив ее лаком, это по фен-шую. А если связать мушку, один в один, но головку предварительно припаять, это "обманка". Где логика.

А хариуса становится мало не из за рыбаков. Тур. бизнес потихоньку развивается. и вот не хочет Масковский турыст кушать плотву с пивом, хочет хариуса. Да и выхлоп поболее. Вот и начинается промысл.



Спасибо от 1 Пользователь:
GeNaAligator

#504 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:06

Ген, чо завелся. Тиролька, нахлыст, это способ доставки. Хотя сам не совсем понимаю, если связать мокрую мушку, надев на крючек вольфрамовую головку и закрепив ее лаком, это по фен-шую. А если связать мушку, один в один, но головку предварительно припаять, это "обманка". Где логика.

А хариуса становится мало не из за рыбаков. Тур. бизнес потихоньку развивается. и вот не хочет Масковский турыст кушать плотву с пивом, хочет хариуса. Да и выхлоп поболее. Вот и начинается промысл.

 

Алексей, мы все рыбаки валим на кого угодно. Рыбы меньше становится от наших общих действий. Еще в 50-ые и  60-ые рыбалка в Горном вполне была сравнима с сегодняшней монгольской. 

 

И такая ситуация везде, там где построили гэс и где не построили, там где сплавляли лес и где не сплавляли. 

 

Зависимость простая: есть рыбаки - нет рыбы. 


  • Сергей Галкин и Игорь Захаров это нравится

#505 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:34

НУ - "понты " - ЕСТЬ везде ! Просто это НАШ - Сибирский ,(пиваса - МОЖНА - выпить ! )  -  более доступный способ ловли ( я так - считаю ! ) Понятна - Нахлыст - Элита - Рыбалки ! , В чём - большинство этого способа - лова себя и - ассоциирует ! , Класика - Ёпта !  :wink:  :)

Ген, это у вас такая только на мухопивасик валит :o ???


Сообщение отредактировал Olegfly: 21 Январь 2016 - 20:34


#506 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:45

Поздравляю, ты крутой !!! )))

Да мене пофиг что ты тама - нацарапал , если человеку есть что интересного показать , а НЕ из пальца - высасывать - ВОТ здесь перо глухаря , вот добавили перо Куропатки , НУ и получили нового муха , - типа того ! 
Aligator laboratory®

#507 AltayFly

AltayFly
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Тенты, чехлы.

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:28

Да мене пофиг что ты тама - нацарапал , если человеку есть что интересного показать , а НЕ из пальца - высасывать - ВОТ здесь перо глухаря , вот добавили перо Куропатки , НУ и получили нового муха , - типа того ! 

НЕ ПИТЬ не пробовал? 


  • ФокС и Игорь Захаров это нравится

el pueblo no debería temer al gobierno, el gobierno debería temer al pueblo


#508 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:43

Гена действительно провокатор ☺ тиролька обычная промысловая снасть заточена под течняк, к нахлысту отношения не имеет. В свое время на горных речках больше нравилось ловить хариуса на поплавочную удочку на естественные насадки или насекомых , практически тенкара ( грузик поставил -по дну пустил, убрал -по поверхности....)

Если же говорить про нахлыст. Это удивительная снасть, да она позволяет кидать разные приманки очень точно и аккуратно , контролировать мушку во время проводки, ловить как в спокойной воде так и в быстротекущих речках. Бегать практически с одной удочкой и небольшой коробочкой с мушками на реку, при этом ловить разную по видам рыбу. Возможностей этой снасти очень много, но знания которые получаешь в процессе изучения этой снасти, заставляет задуматься о многих вещах в том числе и о бережном отношении к природе. Действительно философия переходящая из поколения в поколение.
  • Прогрессор, Alexey K, Sha@ и 2 другим это нравится

instagram/galkin_sergey


Спасибо от 1 Пользователь:
GeNaAligator

#509 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:37

Тиролька, нахлыст, это способ доставки. Хотя сам не совсем понимаю, если связать мокрую мушку, надев на крючек вольфрамовую головку и закрепив ее лаком, это по фен-шую. А если связать мушку, один в один, но головку предварительно припаять, это "обманка". Где логика.

В способе подачи. Тиролька это носитель а мушки просто крючки с разными по цвету нитками, по ситуации меняют цвета или просто вешают гирляндой и штудируют дно или как на разных болдах по поверхности, мушка при этом просто обманка. Традиционно мокрые мушки делают на мормышках, из за схожего силуэта водных личинок, приманки получаются компакнтыми, металл добавляет блеска и видимости мушки в воде, нитки просто меняют цвет приманки, перья для стабилизации. Головка или любой утяжелитель в мокрых мушках просто добавляет баланса приманки в воде.

Поэтому для тирольщиков самое важное в приманках это цвет мушки и мощность крючка или количество крючков чтоб зря по реке не бегать.

В нахлысте подача нимфы происходит за счет шнура (подлесков), в сложных условиях тяжелыми головками или просто утяжеляющими проволоками в зависимости от ситуаций и конечном замысле. При этом способе движение приманки задаем мы сами, поэтому это полноценная приманка, а разные материалы добавляют нужные эффекты при движении. Поэтому и важность материалов в приманках их пропорции очень важны.

Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 23 Январь 2016 - 01:02

  • Alexey K, Sha@, Olegfly и еще 1 это нравится

instagram/galkin_sergey


#510 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:29

Поэтому для тирольщиков самое важное в приманках это цвет мушки и мощность крючка или количество крючков чтоб зря по реке не бегать.

Сергей ! , НЕ всё так просто ! Тож дофига всяких фишек , а не простое - "забросил - поймал" ! , Один ловит , а другой , причём впереди - идущий напарник - мимо - "Кассы "! Я здесь всё это описывать не собираюсь , а то что это Браконьерная снасть , как Вы все - считаете - я не согласен !
Прежде всего зависит от человека ! ПО - Гирлянде из мушек - Я сейчас рыбачу на 3 мушки и мне ИХ вполне более чем - достаточно !  
А по - Феномену данной снасти в отличие от нахлыста , Тиролька - грузик , просто - "притормажевает" приманки - сносимые течением , и у Хариуса есть время схватить мушку + сама Тиролька - стуча об камни на дне передаёт колебания на мушки - придавая ИМ - анимацию .  :wink: 
Ну теперя ВСЕ - Хлыстовики накинулися на Тирольщиков , обвиняя ИХ в отсутствие Хариуса в реках ! :huh:   :) 
Я считаю ТОЖ бредом полнейшим !  :wink:
  • Sha@ это нравится
Aligator laboratory®

#511 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:40

Поздравляю, ты крутой !!! )))


А - ТО ! 
Статью не я - писал , НО - приятно !  :)  :wink: 
Ссылка - http://club-fish.ru/...-mormyshki.html 
Aligator laboratory®

#512 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:42

Я считаю ТОЖ бредом полнейшим !  :wink:


Ты берешь на себя ответсвенность за распространение этой снасти в массы ? Я за много лет ничего хорошего не видел от использования таких снастей на горных реках, если и это для тебя бред, то проснись.
Еще раз напишу что снасть промысловая а в дурных руках браконьерская... не вижу вообще смысла обсуждать такие снасти.

И все твои нюансы по снасти могу описать (но делать это не буду) там их к сожалению мало. Мне по духу поплавочка, нахлыст, тенкара все эти снасти рыболовные и трудовые.
  • Прогрессор, AltayFly, Alexey K и 3 другим это нравится

instagram/galkin_sergey


#513 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:20

Ген, вот о чем споришь? Или действительно не доходит? Я советую удалить свое "кино" с ютуба "как русский Иван под мухой фигарит рыбу на муху" и не позорится на весь мир (волосы дыбов встали, до сих пор уложить не могу)!!! Тем самым не дискредитировать местную ветку нахлыста и святую веру людей в ней :wink: .

Модераторы, уберите пожалуйста это видео т.к. оно размещено не в соответсвующей ветке и дискриминирует саму тему морали нахлыста :( .      


  • Прогрессор, AltayFly и Алексей Евгеньич это нравится

#514 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:53

Гена активно общается в ветке , как заработать бабло в ютюбе. Вот и двигает свой канал где надо и ненадо, чтоб больше подписалось. Коментировать видео воздержусь. С Олегом и Сергеем полностью согласен.
А буржуи Афигивают от твоего видео, конечно офигеешь от таких писюнов, каких ты ловишь. Нахрена их вообще показывать.

Сообщение отредактировал Игорь Захаров: 23 Январь 2016 - 23:37

  • AltayFly и Алексей Евгеньич это нравится

+79039579716


#515 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:10

Мое мнение...

Поддержу и Олега и Игоря и Сергея...

Геннадий... Это...

Если тебе реально интересно выкладывать в теме видос, где ты со спином в "целофане" и под "мухой" гоняешь "палочку Коха", сделай просто. Создай флудилку про "Тирольку". Будет своя тема... Будут там люди торчать - отлично!

Тут от этого отошли. Мешками рыбу ловили. Пиво трешками пили. Сейчас не много по другому на Жизнь стали смотреть. Правильно или нет - Жизнь рассудит.

Жестче сказать могу, не считаю  нужным... пока...

как-то так...

И это.. Буквы одинаковые пиши, плиз. А то ПоКа В твоЕм СтиЛЛЕЕЕ Ответил - ПаЛьци Савсемана устали.. :wink: :huh: B) :unsure: :blink:


Сообщение отредактировал Прогрессор: 23 Январь 2016 - 22:48

  • ФокС, AltayFly, muhovyaz и 7 другим это нравится

#516 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:50

Сходил на Выжившего - ох и хорошее кино. Очень мужское, всех разговоров - минут на 20 за все кино. 

Нахлыстовые речки, злые алтайцы - советую



#517 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:44

Очередное, воскресное занятие по забросам в зале прошло отлично! Еще один новичок подтянулся. надеюсь, что все понравилось человеку. Клубный.  Тренировочный комплект без дела не лежал.

По прежнему - каждое воскресение в 14-00...

Благодарен, Алексею за съемку. Дружеские советы со стороны очень сильно помогают тренировкам.


  • Alexey K и Игорь Захаров это нравится

#518 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:40

Всем добрый вечер...Нет ли у кого тисочков фирмы LAW Vise.? Чертежи губок нужно,товарищ попросил поискать,ну вот по случаю тут и спрашиваю.



#519 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:45

Всем добрый вечер...Нет ли у кого тисочков фирмы LAW Vise.? Чертежи губок нужно,товарищ попросил поискать,ну вот по случаю тут и спрашиваю.


В Алтайском крае точно нет ))))

+79039579716


#520 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:48

В Алтайском крае точно нет ))))

Я понимаю что дорогие..))) Но может кто опытным путём добился подходящего размера.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных