Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#2821 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:22

,что клева не будет

Если бы не лопнула леска, уверен, настроение отчета было бы абсолютно другим.

Русловый коряжник, потяг, 3-4 метра глубины, это то что я искал, думаю почаще выбираться на такие условия.

(Ловля на песках как то  не моё.)

В общем я ж написал, жалеть не о чем, тем более на жареху дернул и хватит, это вы рвачи, привыкли мешками ловить)), кстати Серега 8 кг натягал.

"Кто умеет, тот ловит"(с)


  • kroHA22, ниньзя, Павел про и 8 другим это нравится

Будь человеком!


#2822 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:22

Сегодня 

Ушли от толпы, нашли коряжник, ну как коряжник два деревца и полянка между ними. Втроем подергали малеха. У меня судачек 1,300 и еще меньше пару щучек и остальное окуня. Общий вес 7,5 кг. Кто хотел тот поймал! :D

 

 

К183



#2823 lexa20092

lexa20092
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:38

Ушли от толпы, нашли коряжник, ну как коряжник два деревца и полянка между ними. Втроем подергали малеха. У меня судачек 1,300 и еще меньше пару щучек и остальное окуня. Общий вес 7,5 кг. Кто хотел тот поймал! :D

а у меня только кокуняры клевали, 5 кг надёргал..Доволен как удав :DПоиск решает :) 1451223373710.jpg

 

К184



#2824 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:38

Если бы не лопнула леска, уверен, настроение отчета было бы абсолютно другим.

Русловый коряжник, потяг, 3-4 метра глубины, это то что я искал, думаю почаще выбираться на такие условия.

(Ловля на песках как то  не моё.)

В общем я ж написал, жалеть не о чем, тем более на жареху дернул и хватит, это вы рвачи, привыкли мешками ловить)), кстати Серега 8 кг натягал.

"Кто умеет, тот ловит"(с)

 

Честно сказать ,как бы это бонально не прозвучало,я сегодня не за рыбой ехал, знал ,что клевать не будет, народу слишком много было, до обеда фигней страдал, зато на снежке накатался, улов не вешал ну кил 6-7 за два часа тоже не плохо, хотя вчера за это время мы кил15 взяли, заготовители ,что с нас взять! :D


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2825 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:51

В черте города возле русла. Щучка и судачёк обе рыбки докилошные.

 

К185


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 14 другим это нравится

#2826 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:55

Твёрдо закрылся ! До встречи через год :)

   Фото-0279.jpg Фото-0280.jpg

ВСЕМ Доброго здоровья ,счастья и уюта в доме. *пиво

 

К186


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 56 другим это нравится

#2827 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:28

Два выезда в Сорочку.

Первый был в четверг.Созвонились с КПП,ответ был отрицательный.По времени-только туда.Но вдруг звонок.... и приятный голос зовет в путешествие :D​ .

DSCN2165.JPG

На месте.Снегу по яй....,                                    

DSCN2166.JPG

пройдя половину водоёма-бурим,ставим палатки,кормим и  ждёмс.

Час на исходе,поклёвок 0. Я ж на этом месте хорошо ловил :blink:​ А мы такие с собой прожекторов набрали на ночной клёв.

DSCN2171.JPG

За час все мокрые.Пошли  искать свою рыбку. Нашли ближе к берегу,да и размер не тот.Поймали 9 подлецов и всё.Ветерок,дождь и снег шептали:<<Да ну, их этих рыппп!!!>>.Но мы боролись,бурили ,искали,много натополи.Около 7 поехали домой.ИТОГ:3 подлещика(200 гр).

 

Второй день был в субботу.Хотел рвануть в 5 утра,но семья решила чуть иначе.И вот я на месте в12.00.Народу много,первый раз столько вижу(кроме лета :) )Я на свои места, как обычно,прикормил-эффекта зиро.Пошёл к берегу,там успеваю взять 15-20шт.Подлещик сильно похудел,может из-за погоды.Потом пошли редкие поклёвки.Проскакивал чебак.Было желание забуриться в лагерь с палатками,может там клёв был.Но как поётся:,,Я не такой.Они все такие,они все такие,а я не такой,,

У людей видел закилошных щук и заграмовых судаков.Клевало на мотыль,на тряску.От мормыша толку я не видел.За дорогу-спасибо.ИТОГ:1,9кг(24подлещика,5чебаков)

P.S. с фото пока туго....

 

 

К187


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 42 другим это нравится

#2828 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:49

Сегодня после обеда решил проверить Рыбальный.Какой-то год там было хорошо.По прибытию увидел две нивы,которые тягали шпрот.Ну штук по 150 у них было.Я же посидев час,походил,помозговал ,вытащил одного хорошего чебня и окунька,а между ними ершей,собираю свои манатки и домой.Были в троём(дядька,брат),они поехали на слив.Ну и я решил заехать глянуть.Пошёл без всего.Народ сидит кильку ловит,которая клюёт на всё.Минут 5 посмотрел на это дело и поехал домой.Дядя говорит, что я зажрался :blink: .

 

К188


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 20 другим это нравится

#2829 Anton_GPN

Anton_GPN
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:53

Были втроём : Серега Алтай, Лёха и я.
Про себя они написали .
Помимо улова но фото ( окунь пицот) общим весом 4 кг , прокатил доброго Судака , и не реализовал один реальный тыдыщь .
На балансире в районе головы характерные следы клыкастого доброго , но балансир был без переднего крючка ,- видимо пока не судьба.
Погода кайф, весь день без перчаток.
Свою рыбу нашли . Я поймал первого в жизни Судака на балансир , рад что это было на Оби!
image.jpeg
image.jpeg


Всем оставаться людьми в период предновогоднего кипиша и берегите себя! ,- полный город ошалелых мутантов за рулем в районах тц и продуктовых магазов.

 

К189


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 74 другим это нравится
Никогда ничего ни у кого не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя, - сами предложат и сами всё дадут.

#2830 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:06

 Студенты тоже немного обрыбились

И правда рыбацкая удача была не совсем на нашей стороне , но с пустыми руками река нас не отпустила.Рыбалкой доволен:много гуляли,смотрели новые места, наслаждались весенней погодой.Надеюсь ещё не закрылся в 2015.Впервые опробовал сферические ножи: бурят мягко и плавно , более мелко крошат лёд и не зарываются в лунках с водой.Скромный улов:

 

IMG_20151227_184413.jpg

 

 За фото тапками не кидайте.Дорога стекло, будьте осторожны.

 

К190


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 45 другим это нравится

#2831 BSA

BSA
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:19

Сегодня после обеда, старый мост, одна поклевка- один судачек. Ловил на Рапалу 5-ку кислотную.

 

К191


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 28 другим это нравится

#2832 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:28

Когда я прочел фразу :Слава я тебя предупредил что клева не будет....
Я попросил Посейдона что бы он вразумил моего Бородатого друга не писать отчет или хотя бы не выкладывал финального фото!

P.S. Степаныч если валерьянка не помогает под капельницу ложись к алкоголю ни ни!
  • AGAT, Гость-, Прогрессор и 7 другим это нравится

#2833 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:31

Сегодня Коралл, много воды на льду, даже в домиках вода, 3 чебака, окушок, и случайно залетевший подлещик(дома взвесил 415 гр). Результат не важен, просто хотел прогуляться и подышать, сезон зимней рыбалки 2015 закрыт. Спасибо BoNik и Werebear за компанию!

 

К192


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Werebear и 19 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2834 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:35

P.S. Степаныч если валерьянка не помогает под капельницу ложись к алкоголю ни ни!

там вроде и видео было, добью старика )))


  • Jekka, Старый и Sedoj это нравится

#2835 Armag

Armag
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 223 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Нью-Алтайск
  • Могу быть полезен:п.пропиленовый мешок

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:29

Всем здравствуйте! Сегодня был на реке возле крзэвского водозабора. Все время ловил себя на мысли, что сегодня март, вторая половина, никак не канун нового года))) Решил сделать упор в мирную рыбу. Пробиваю эхолотом-глубина 3,8 метра. Рыбы полно, стоит в полводы. Ставлю палатку, на всякий случай бормашусь в дно, авось проклюнется. Авось не случился))) На мормышку в полводы регулярные поклевки, но много пустых подсечек. Уменьшаю мормышку, и вот результат! Уклейка-верховка!IMAG0537.jpg Голодная до жути) Мотыль,бормыш-все трескает. Наловил полсотни, очень вкусная. Всем удачи!!! 

 

К193


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 40 другим это нравится

#2836 пират

пират
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:автоюрист

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:37

фото0031.jpg ::Закрытие сезона твердой воды 2015! Иногда мормышка рулит чем спусники. 

Собрались спонтанно, звонок соратника  по рыбалке  в пятницу утром, поедеш на рыбалку на бель (спусники), ответ еду.   Место ловли Н.Сузун, Обь. Приехали вечером, сняли домик на 2 дня в понеденльник на работу (обустроенность средняя, с человека 200 рублей). Прошлись по соседним домикам, познакомились, цель узнать результат по уловам- не очень.    Ночью решаем поставить спусники соратника (сам я на них не ловил, да и нет у меня их нет). Поставили 9 штук, эхолот показывал рыбу, но в пол воды, глубина 6-7 метров. Утро субботы подъем и с надеждой что пару рыбок поймам, идем к спусникам (машину оставляли на берегу оби). Проверили спусники   ни одной рыбки, насадка (мотыль, червь) даже нетронуты. Ну что делать,  иду в коряжник, попытать счастья на мормышку ( универсальный способ ловли, ловил на нее и хищника). Ставлю дробинку черного цвета весом  2 грамма  (вольфрам), Обь все таки.   Первые лунки результата ноль. На  4 лунке, поклевка, тяну, в лунку (130) не  лезет , смотрю в нее, лешишка, что делать соратник далеко в 500 метрах (связи нет), багра нет. Решение погода: снимаю куртку, свитер, оголяю по плечо руку и в лунку, нащупал и со скрипом наверх. Опускаю мормышку, поклевка, тоже самое повторилось, на третьей ко мне подходит рыбак, рыбачил в 100 метрах, увидел и пришел.  В помощь мне дал бур на 150, я говорю сверли рядом, но только сказал что соратник ко мне сейчас придет. Бурит в 5 метрах ниже и  выше не ловит, а я ловлю, кучка увеличивается. Подходят еще пару, хорошо соратник пришел (вдвоем отстаивать пятачок легче :)). Бурится рядом в метре (бурна 150) и у нас двоих лифт леща.  В лифту поклевка и в 150 не лезет, багра нет, но у меня уже опыт есть, и лещ на льду (весов не было, но думаю двушечка). Перенесли спусники, поставили подальше от коряг, поклевок мало. Собираемся вечером в домик с надеждой на утренний клев в воскресенье. С утра мелкий подлещик (до 200 грамм )  несколько штук  и все в обед домой. Ладно душу отвели (на мормышку и  леску 0.14 тащить леща интереснее, чем на спусник даже, если там лещ на 3-4 кг, хотя каждому свое). Итог: с одной лунки на мормышку около 25 кг леща  (есть кому раздать, ну и закоптить), удовольствие от рыбалки, писал выше, приятная физическая усталость (ходьба около 4 км со шмурдяком, по рыхлому снегу, а под снегом вода, в некоторых местах по колено.  Место ловли как и писал обь, коряжник,небольшой потяг, спсоб ловли мормышка от 2 грамм,  форма не имела значение, но категорично сказать не могу, глубина  2,5 метра. На расстоянии 1  км по коряжнику  столько ни кто не поймал (поиск и немного везения рулят). По уловам в радиусе 5 км больше ни кто не поймал (со слов уезжавших  рыбаков, хотя некоторые рассказывали про ранее пойманные мешки рыбы на спусники).  В подтверждение  фото после рыбалки.     

Всех с наступающим Новым годом!!!

 

К194


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 76 другим это нравится

#2837 Алтай Саня

Алтай Саня
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул Южный

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:01

красавчики но жаль что я ни поехал. :wink: ты бы хоть научил меня в луначку рукой лазить :o



#2838 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:15

*
Популярное сообщение!

Были на оби, на льду каша, идти невозможно, по рыбалке - блесна и балансиры просто курили видел одну поклевку на балансир и ту не реализовал, зато были жерлицы, под конец дня устали бегать, улов прятали от народу, но под конец дня ящик был полный IMG_20151227_112431.jpg , самая крупная 2,5 меньше килограмма не было, поймали на двоих 12шт, еле как донесли до авто IMG_20151227_112413.jpg всех с наступающим, натянутых лесок!! 

 

К195


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 83 другим это нравится

#2839 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:37

Плодотворно выходные прошли, столько отчетов "наколбасили"! Молодцы!


  • Пахом, mobilizator, Cheh и еще 1 это нравится

#2840 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Поехал в воскресенье, думал закроюсь, но нет удовлетворения от такого улова. 

Придётся во вторник ехать свою новогоднюю щуку ловить!

DSCN6992.JPG

 

К196


  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 94 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных