Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#2781 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:19

Были сегодня на льдине, с утра чебень брал как из пулемета , потом как обрезало ,да и погодка как то изменилась.  В общем в 14.00 начали мы сварачиватсяФото0559.jpg . И в четыре экипажа все вместе двинули до домуФото0560.jpg Фото0561.jpg . Итог рыбалки 2.7 кгФото0557.jpg Фото0557.jpg . Ну и как обычно пару тройку фоток.Фото0558.jpg Всем удачи.

 

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 72 другим это нравится

#2782 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:40

Были сегодня на льдине, с утра чебень брал как из пулемета...

 

С времён нахождения в, скажем - Сибири, наставники мои по ЗмЛ говорили, что такая погода - чебаковая!!

Так что поздравляю! 


  • натуралист, КВН76 и Алексей22 это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#2783 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:17

http://altfishing-cl...tnoe-biuro-r191


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 22 другим это нравится
<p>( архив ).

#2784 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:53

Чиркну очень кратко и без фото! Сегодня был в Шелаболихе,  решил прогуляться по Оби в поисках новых мест, идти пришлось очень долго, по пути не было ни одной стоящей точки, в районе обеда нашел небольшой заливчик на песках, с первых лунок пошли поклевки, (холостые)  ни как не мог подсечь, затем подсек, .......сорога :huh:  затем секу еще одну  :blink: , клюет на балансир только опускай,  решаю попробовать на мормышку, как итог 5 минут 12 голов, лютый лифт, сколько хочешь столько лови,  основная цель вылазки поиск новых мест стоянки рыбы, поэтому иду дальше, на выходе с заливчика нахожу очень активного окуня, но размер мелковат 100-200 г,   иду искать рыбу в корягах , за час нахожу 2 точки с окунем 400-500 г но клюет очень вяло, лунку приходится долго раскачивать, на изменение игры ни как не реагирует, видимо сказывается смена погоды, поклевки есть только на классическую игру, к сожалению уперся очень далеко , пришлось в 2-30 выдвигаться в сторону машины, пришел уже в сумерках,  на переход затратил 2 часа 10 минут, ног вообще не чувствую, но разведку произвел, правда щуку не нашел, ну это поправимо, в ближайшее время проведу полноценную рыбалку в этом месте, на сегодня все, всем пока!

 

К155


  • Гость--, AGAT, пенсионер и 44 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2785 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:19

Немного напишу о сегодняшней выездки на реку, в районе города, можно сказать да же так в городе !!! Всем известное место !

Такого клёва точнее его отсутствие полного , не припомню там . Рыбачили с другом Вадимом на песчаники , проверили как глубины 4-5 м. ноль ,  так же проверяли на более сильном течении , где мог себе позволить с 8 балансиром , так же и мели все проверили ноль . большой болтя!! На реке так то хорошо , белым бело, вьюгу намело !!

IMG_20151223_084148.jpg

Народу было не много с десяток человек . К 12 часикам народ потихоньку собираться !

IMG_20151223_113319_1.jpg

К 13.00 ушли те кто сидел , в палатках !! Мы выдержали только до трёх , просто надоел дунька и посадив крайнию пару ножей  !! ! По дороге встретил знакомого сидел  в палатки ,говорит печально всё , бели ноль ,ели как колючки попадаются !! За то хоть выбрался !!! Всем н.х- н .ч . Удачи на воде !!!!

 

К156


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 31 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#2786 Дим...

Дим...
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:40

WP_20151223_14_23_50_Pro1.jpg WP_20151223_15_07_36_Pro1.jpg WP_20151223_15_07_53_Pro1.jpg Очередной выезд в Елунино. Погода шепчет. С утра разбурили почти всю Волчиху, но не увидели и поклёвки. Сместились к коряжнику в районе "Калачёв-сити". Была поймана первая "полторашка", и следом срез. Походили, поскучали, и ,решили ехать в сторону, где, Сергей Боляхин, с Олегом Филенко ловили "Конеокуней". По приезду на место , видим, что , перспективный "пятак" занят, "человек Андрей" и хитрый ФокС, сходу заявивший, что рыбы они там не видели "видимо руки кривые". "Поджопничеством" не занимаемся, поэтому, проехали до ближайшего коряжника рядом с огромной полыньёй , никого там не нашли, и поехали обратно в сторону Елунино. Выгулял своего "пенсионера" , а он поймал своих первых щуку и судака из подо льда. Нашли подветренный коряжничек, разбурили, маленько половили. На обратной дороге маленько хапнули экстрима, в начало подъёма, не то что собака, снегоход утилитарник отказывался заезжать.

 

К157


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 75 другим это нравится

#2787 Эд.

Эд.
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:50

Сегодня были в Боровиково.Ставили 10 жерлиц-ни одна не сработала,на мормышку пощипывал мелкий подлещ,размером с лавровый листик.Прошарохались до часу дня,и двинули до дома.Дорога,да в общем нет дороги,сплошное поле.Примерно знаешь в какую сторону надо-и попёр по целине.В общем нормальная рыбалка,без серьёзных приключений.Всем Щастья!!

 

К158


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 34 другим это нравится

#2788 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:57

*
Популярное сообщение!

Еще раз всем привет. Совсем забыл рассказать один интересный случай. В конце ноября я писал отчет , о том как мы косили мелко щуку на одном заморном болоте. Так вот все это длилось около месяца, и вот на крайней рыбалки , когда уже улов составлял 3-4 шнурка за день. наткнулся я на одну интересную коряжку . точнее лунку у коряжки , не как не мог выловить то что в ней находилось . Дело было так , только отпускаешь балансир и сразу тычек а дальше тишина, пройдешь две , три лунки рядом , ворачиваешся на ту лунку и снова тычек , и опять тишина . И так блин несколько раз . Решаю поставить самый маленький балансир в моем арсенале от рапалаФото0563.jpg . И о чудо , в первые в моей практике, с первой проводки, садится на тройник вот этот красавчик.Фото0549.jpg Ну тут конечно же фото сессия , буря эмоций , аплодисменты . Ну думаю сейчас попрет . Ан нет , на второй или третей проводки вваливается около килошный щупак , что кстати редкость на том блоте, и на этом все.  Вот такая интересная история. ПС извиняюсь за ошибки , двоишник по русскому. :D

 

К159


  • Гость--, Voland, ФокС и 91 другим это нравится

#2789 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Шелаболиха. Дождь с ветром целый день. Все мембраны промокли. Намок до трусов. Выдержал до часу, начал мёрзнуть. Свалил.

Ловился от такого до такого (100-500г)

DSCN6986.JPG

Пески. Глубины от 1,5 до 2,5м. Блёсна не хочет. Балансир 3-6 см. Цвет, производитель любой.

Если стоит под лункой - сразу берёт. В 10 часов клёв отключили. Щуки, судака не было.

DSCN6987.JPG

 

К160


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 93 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#2790 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:33

Шелаболиха. Дождь с ветром целый день. Все мембраны промокли. Намок до трусов. Выдержал до часу, начал мёрзнуть. Свалил.

 

Вчера и сегодня Шелаболиха , окунь ловиться на балансир , блесну и мормышку.

Виталя немного половил шук )).

1234.jpg

Всем НХЧ


Всем натянутых лесок !!!


#2791 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:50

Пески. Глубины от 1,5 до 2,5м. Блёсна не хочет. Балансир 3-6 см. Цвет, производитель любой.

Если стоит под лункой - сразу берёт. В 10 часов клёв отключили. Щуки, судака не было.

 

 

Виталя немного половил шук )).

 

 

А как он их от нас всю рыбалку прятал??? :D

 

По теме: добавил небольшой отчетец в блоге: http://altfishing-cl...as-rybu-loviut/


Будь человеком!


#2792 San4o's

San4o's
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Бег с припятствиями!!!

Решено было вчера,едим на обь,но вот с дорогой полные непонятки,с утра грузимся в танчик,и в путь!
Магазин на шумакова,живец,мормыш,мотыль( на сей раз подвели,очень мелкий и дохлый,мормыш с запашком) ну да ладно,тяжолая дорога но нас сопровождал уазик,пару раз прилипли на брюшко,но наши мучения были вознаграждены!
Вот и на реке,ставлю жерлицы( три поклевки за весь день безрезультатно)
Решаем леща изловить,таки находим его,весь от 800 до 2200
Снасть отводной крючек 7 номера овнер,леска 0,16 рвется как волос!
Сошло около 15 штук,пачка крючков,и 15 метров лески гамакатсу,на поводки!
Друг вчера еще свой модный багор навязал,привезенный из Москвы,телескоп,очень понравился,в 130 лунку,всего 5 шт пролезло без его помощи!
Итог с 10 утра до 3 вечера 40 кг на троих отборного леща!
1000 матерных слов,и куча эмотцый!

Спасибо матушке Оби
IMAG1593.jpg]IMG-20151224-WA0004.jpg IMG-20151224-WA0005.jpg

IMAG1593.jpg

 

К161


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 93 другим это нравится

#2793 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:57

Были (первые и единственные), копали (4 раза уазку выкапывали) и нихрена не поймали (не считая отпущеной мелочи).
IMG_20151224_085547.jpg
IMG_20151224_085623.jpg
IMG_20151224_085603.jpg
IMG_20151224_091010.jpg
IMG_20151224_092502.jpg
IMG_20151224_091941.jpg
IMG_20151224_093751.jpg
Снег мокрый, тяжёлый. Уазка бампером втыкается и все... А под снегом лёд... Кароче четыре перемета см по 30-40 четыре раза подкапывали чтоб узка скатился куда нибудь))) а мож и мы ездюки такие ))))
Кароче... Как говорит Слава Миру Мир;)

 

 

К162


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 64 другим это нравится

T883TH22.png


#2794 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:09

Забыл сам факт приезда (пробития)
IMG_20151224_093522.jpg
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 34 другим это нравится

T883TH22.png


#2795 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:34

Появилось время наконец

http://altfishing-cl...nas-ne-unesesh/


Enjoy the silence...

#2796 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 817 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Сегодня был на льдине...как всегда неподалеку!С утра половил на балансир немного окуней,потом решил залесть в палатку на белую рыбу.Подлещ брал подходами,чебня не было.Парочку почти лещей заловил.Рыбалкой доволен!Всем добра!И Хороших выходных!IMG_6202.JPG IMG_6184.JPG IMG_6191.JPG IMG_6195.JPG IMG_6206.JPG

 

К163


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 98 другим это нравится

#2797 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Проверили  с Вованом один коряжник , возле города . Погода как весной , на льду вода и снежная няша , на дорогах лужи .Даже уток табунок видели .

Итог рыбалки - каждый поймал по щуке IMG_2953.JPG IMG_2955.JPG  и несколько лещей. IMG_2954.JPG IMG_2956.JPG

 

К164


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 102 другим это нравится

#2798 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:05

И снова здравствуйте! Честно сказать много писать нет настроения,  сегодняшняя рыбака для меня сложилась крайне не удачно, такое ощущение ,что я с утра встал не стой ноги,лег и снова встал, млять и опять не той, в общем хрень какая то весь день творилась......... !

 

Так вот , сегодня рано утром выезжаем на Обь, снова поиски, снова новая точка, едем на всякий случай на двух машинах, как оказалось не зря, в потемках садим Санин оутбек на пузо,DSC07380.JPG затем выдергиваем и далее едем без приключений, на самом рассвете на льду, далее дорога в поисках рыбных мест, примечаем заливчик на другой стороне реки, идем проверять, оказалось ,что воды в нем нет совсем см 30-40 под льдом, стали пробовать поклевки пошли с первых лунок,  с некоторых лунок были лифты,DSC07385.JPG после того как переставал клевать окунь тут же хапала щука до кг,DSC07386.JPG  у Паши был очень серьезный сход, 0.32 трещала по швам,  затем сели попить чай, после парни стали маяться дурью, в двоем лифтовать окуней с одной лунки,  :D  это я не мог не заснять,DSC07383.JPG причем ловили не по очереди а разом опуская 2 балансира и вынимая окуней,  у меня подряд в течении часа произошло 2 жесточайших татача, и два схода реальной щуки, причем после поклевки второй щуки отпал хвост у рабочей судмарины,  стал перебирать балансиры, поклевки пошли на баланс Герасимова 7 см,DSC07382.JPG к сожалению недолго очередной ТАТАЧЬ а после сход вынудил снова подбирать приманку (после поклевки отпал и крючок и стабилизатор)  остановился на Лаки Джонн 7см  снова удары в руку и мелочь легко оказывается на льду,DSC07384.JPG  но не долго. после очередной лютой поклевки  и у него отламывается стабилизатор, .....жесть какая то, не было такого в этом году, самое печальное ,что балансиры отлетают а реализовать вообще не одной нормальной поклевки не могу,  у Пахи с реализацией получше, в районе часа дня поклевки становятся более нежными и менее активными, решаем двинуть на поиски, Саня остался, надыбал бель и отводил душу по полной, ну а мы с Пахой уходим на пески, в течении часа сверлим,затем натыкаемся на щуку, у меня сход один за другим, Паша ловит одну за другой,DSC07387.JPG все это длится минут 30 затем резко тишина,DSC07388.JPG больше сколько не бурили БОЛТ, в сумерках пробиваем утренние лунки но там только окунь,  в сумерках выдвинулись домой,  Саня накосил бели полный чемодан, Паша щук с окунями а я все всахатил кроме мелкощук и окуней, настроение просто никакое, пишу сейчас отчет злой капец, как такое вообще возможно,что один день везет, а другой просто жесткая непруха, не знаю, столько ТАТАЧЕЙ и нечего стоящего не взять,,,,,,,,,,,,ладно, может завтра лучше будет, очередное не разбуренное место ждет нас,  как говорится кто ищет тот находит и ловит..........! На сегодня все....

 

 

К165


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 80 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2799 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:06

Внимание алейским любителям ловли ротана!!!!

Здесь рыбы нет! :)

DSCN1362.JPG

DSCN1361.JPG

Сегодня проверили :)

 

К166


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

#2800 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:25

Был сегодня на Оби в районе Казёнки,ближайшие 20-25 метров от берега жидкая вода обсолютно от поверхности до дна,хоть на спин лови
потом ушёл на Озерцо возле трассы тоже в Казёнке там 5 человек,у двоих с 10 часов до 16 по 15 окуньков см по 10,ловили на мормыша,ещё мужик былза два часа с 10-ток поймал таких же у одного полный 0,я пару часов потоптался поклёвки были на блесну маленькую и всё лёд толстенный 35-45 см
Думаю на днях на "Байкал" смататься,кто был там? поделитесь.

 

К167


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 19 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных