Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#601 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 31 Май 2015 - 20:23

http://altfishing-cl...-1432361772.jpg Мерзко и не эстетично выдавливать глаза рыбе пальцами, научитесь брать под жабры. тем более в таком размере, про "отпустить" после этого не может быть и речи.(Это мое мнение, никому не навязываю)

Это упыри, которые и не собираются ее отпускать...
  • Прогрессор, Человек, Женька-Fisher и 9 другим это нравится

#602 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2015 - 22:28

Открыли водно-моторный сезон! Протестировал прицеп, но об этом чуть позже и не здесь. 

Дочурка научилась сама кидать спиннинг, теперь я тоже смогу рыбачить, а не только быть "папзакинь" *танец3

Ну а по рыбе болт :blink: .

Искали окуня - не нашли, встали на стрелку - тоже по нулям.

IMG_20150531_141635.jpg

IMG_20150531_141647.jpg

IMG_20150531_141656.jpg

 

 

К211



#603 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 804 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 31 Май 2015 - 22:38

Искали окуня - не нашли, встали на стрелку - тоже по нулям.

 

Не твой день :) Но зуд снял :D  


  • Serega_22, виктор васильевич, мих@лыч и еще 1 это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#604 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 31 Май 2015 - 22:41

Не твой день :) Но зуд снял :D  

Или больше зазудело....



#605 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 31 Май 2015 - 23:12

Любопытная рыбалочка вышла сегодня не планированная. В гости брат заехал в 17 00. Предложил скататься на пару часов недалеко от города. Поехали в сторону Талой...И не доехали)))) Справа на залитых лугах вся дорога в авто и народу тьма. Скорее отдыхающие, чем на серьёзную рыбалку настроившиеся. Собрал УЛ. Брат маховую. Народ  поголовно надувал "резиновый флот". Родственник начал свой Дзен над поплавком. Я попробовал "Каролину", потом МКДЖ 3,5 грамма... А народ тем временем полавливал ротанов на червя вокруг. Не крупных и не часто. Попробовал на съедобу делать паузы подольше и медленно шевелить приманку.. Ротан тот ещё "гонщик" ))). Ничего.....Тем временем брат , как говорят братья Щербаковы- "так Вы можете словить..."- вот и словил ротанчика. И тут вспомнилась мне статья одна из периодики немецкого рыболова- на мкдж он червей навозных наживлял....Смотрю собираться скоро- дай думаю, попробую для настроения. Надел штуки 3 кольчатых на джишку. И начал мормышить считай на одном месте. Неожиданно ударчик аля неплохой окунь не мелкий. Даже удивился- откуда тут...а там чавой то на другом конце провода из стороны в сторону гуляить..да и споротивляется бодро....Всего на всего не крупный ротан.. Я был удивлён))) Он и был последней рыбкой в этот день. 2 брата- 2 рыбки))) Ну хоть не подерёмся , кто круче))) p.s. Само собой погонял кренки. Пробовал Свинга 25 МР от Тсу-Йоки. Игра понравилась и заброс нормальный. Закос по форме под известного голавлевого Chubby, если не ошибаюсь..Рядом компания рыбачков ходила до Талой. Пришли-поведали, что сегодня травянку неплохо народ полавливал на резину. Всем спасибо за осиленное многобуквие. Ненапряжной и хорошей рабочей недели всем!

 

 

К213


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 47 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#606 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2015 - 23:24

Маленько слов и фото http://altfishing-cl...y-725-kolbaska/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 4 другим это нравится

Саtch & release


#607 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:08

 

Поневоле картинка вспомнилась(в ней вся суть сегодняшней рыбалки)   

attachicon.gifDSC00999.JPG

Привет всем , что то сегодня , на воде у меня не то было .Такова откура я давно не припомню :dash: , сегодня был с товарищем на водном мире  .  Как пешком там ходить не везде пройдёшь , решено было с лодкой *двухместка , начели рыбачеть с 9.0 час  . Кидали  ,джиг , вобллеры и вертушки с  колебалками  , но результат ноль ,даже поклёвки не было  ,  хотя у других рыбаков были результаты ,хотя сказать не ахти мелочь по одной штуки не более , и вот вспомнились слова АГАТА , ПРОКЛЯТИЕ Степаныча в силе!!!. :superstition:   Порадовало одно, погода супер, *збс  на воде был штиль и солнце грело , всем удачи   !!! 

 

К214


Сообщение отредактировал Vovan: 01 Июнь 2015 - 10:19

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 14 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#608 Владимир.878

Владимир.878
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Тренер(СТЗ-Рельеф)

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:51

Всем привет. Был в Камне-на-Оби. На пару часов заезжал на Кулундинский канал20150531_105221.jpg . Была 1 поклевка реализовал, небольшой судачок,схватил под берегом.20150530_181414.jpg 20150530_181446.jpg Редкий гость в тех местах. Отпустил подрастать.20150530_181451.jpg Заезжал на устье Суевы, воды ещё многовато.20150531_123919.jpg Неделе через 2 будет само то.

 

 

К215


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 47 другим это нравится

#609 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:56

31 мая 2015г. продолжил обкатку УЛ. На джиги 1,5 гр. и 2,5 гр. сегодня не клевало, тестировал мепса 00 тоже болт, поставил мокрых мух и дело пошло. Рядом рыбачивший люд увидя активный клев ротана передислоцировался ближе и стал повторять за мной - мормышить на месте. На мелкую муху клевали все, на крупную - мелких меньше. Вода прозрачная. Очень помогли поляризационные очки, видно как ротоголовый выплывает из травы и атакует! часа за 1,5 было поймано с десяток ротанов.

SAM_0267.JPG

SAM_0268.JPG

SAM_0269.JPG

SAM_0272.JPG

SAM_0273.JPG

SAM_0274.JPG

SAM_0275.JPG

SAM_0277.JPG

SAM_0278.JPG

 

 

 

К216


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 47 другим это нравится

#610 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:27

продолжил обкатку УЛ.
Спасибо! Очень интересно! 
  • Alexiy это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#611 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:29

А мы едем, а мы едем за туманом.... За туманом и за запахом воды ;)

 

Поплавали прилично. Щукен не активный. Испробовали все. Джиг, воблера, блесны. Сработала только блесна. 1 щучка на полкило. Видели крупнее, но взять не смогли... Окуня только мелкие....

Погодка класс!!! Влад даже торви со стельками снял ;)

 

IMG_05631.JPG

IMG_05671.JPG

IMG_05691.JPG

IMG_05701.JPG

IMG_05711.JPG

IMG_05721.JPG

 

 

Всем добра и удачи на рыбалке!!!

 

К217


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 43 другим это нравится

#612 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Делаю мебель

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:31

Вчера, поверив ненадежному солнышку, выбрался на пару часов в Шахи. Берег чист и красив, дай Бог каждому водоему! Ловил отводным -подзабытые ощущения. Холостых проводок не было вовсе. Окунь мелок, но дерзок. Из "крупняка" десяток гр. 70 и один 120. Прекрасное место для семейного отдыха и отличная тренировочная база для УЛ и отводного!

 

К01


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

#613 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:47

Ну мы в рассказихе были всемером. Домашние кантарики у меня показали 1600. Алексей все подробнее напишет, фотки прилагаются))

Как уже писал Евгений были толпой в Рассказихе. Прибытие раннее, около 4-30. По прибытию обнаруживаем много рыбаков, в том числе и форумчан, палаточный лагерь "ночевальщиков". С первых слов понимаем что в субботу вечером по щуке было не айс. Приступаем к активному хлестанию воды, по маленьку перемещаясь.

На одной из первых проводок у Фишера хороший выход на поппер, борьба, головы  рыбаков всего берега в его сторону и вот она на берегу, как он уже писал 1.6 кг
IMG_20150531_045734.jpg

 

Далее пошли блуждания по водоему, в поисках счастья. Редкие не реализованные поклевки заставляли грустить. Потом Володя-Спинер нашел перспективное место и тоже на поппер взял не крупную зубастенькую, потом вторую. Потом и мне удача улыбнулась, потом опять Володе, в конце и Пиранья от нуля ушел где то в стороне от нас. Далее это место начали "оббуривать" лодочники-моторщики. Выходы видели все, много промахов. Попив кофейку и перекусив пирожками решаем ехать на сверх-секретное место, о котором ходили легенды...
Прибыв на место сразу убедились что место "сверх-секретное", давно в таких диких местах не бывали......)))
IMG_20150531_123729.jpg

Лодки сменяли друг друга, народ как и вода, постоянно прибывал...
IMG_20150531_132238.jpg

Покидав пару часиков на "сверх секретном месте", побродив по заливным лугам, посмеявшись от души,  решаем двигать в сторону дома. На обратном пути выезд с "секретного места" нам преградил закрытый на глухо шлагбаум, часть народа поехали искать хозяина КПП, остальные любовались в это время плавающими в прозрачной воде карасиками, чебачками и даже щучкой.  Почти 12 часов рыбалки пролетели как обычно незаметно. Спасибо парням за веселую компанию!

IMG_20150531_134429.jpg

Всем удачи!

 

К02


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 71 другим это нравится

#614 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:42

 Просохатил время в субботу , звонить поздно кого-либо звать для компании. Поэтому ветер в харю и я шпарю в одну каску.Был вчерась сначала в Ключах, в надежде подёргать карася и не забуксовать после сезона дождей на пузотёрке.  Подъезжаю к первому озерцу от дороги. Спрашиваю для отвода совести, хотя и так видно, что не клюёт. Немногочисленные рыбаки молча гипнотизируют сонные поплавки. По дамбе проезжаю и штурмую участок бездорожья. Подъезжаю ближе к впадению второй лужи с Бией. Вода с реки зашла и воду замутила изрядно. Прозрак сантиметров 20-30. На удочку ловлю нескольких ротанов, попались не местные чебакен и кокунь. Карася  - хрен! Решаю проскачить на Бию, где раньше ловился лесч. Подъезжаю . Не пионер я к сожалению или счастью. Мужик собирает закидухи. Вода как в легендарной китайской речке Хуан Хэ, мутная. Тут нас тоже  рып не ждут. Еду до протоки перед Курьёй. Подъехал. Прозрак тоже как в озерцах, до краёв осталось метра полтора и вода в тех краях пойдёт по лугам. Помакал поплавок между затопленных кустов. Рыбы меня просто сегодня избегают. Ну всё! Последняя надежда по дороге в город остаётся. Вот Семеновод!  Дорога  ушла вместе с берегом после половодья. Включаю ВД и месю грязь вдоль поля. Чем дальше,  тем боязнее.  Проскачил  Уже на месте глупо на кочке на пузо сажу Ипсум. Спасают окрестные рыбаки, спасиб им огромное. За несколько часов. Ловлю одного карася чуть более ладохи и бонусом мелкого ротана. И ведёрко кильки для забавы и чайкам на завтрак. Отмываю машину и по-тихоньку еду домой, утешаться с расстройства пивом. На Троицу теперь и рыбачить что-ли нельзя!?

 

К03


Сообщение отредактировал Vovan: 02 Июнь 2015 - 21:24

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

#615 Дима

Дима
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:57

Вчера тоже с приятелем были на рыбалке. Погода прелесть. В связи с покупкой новой лодки решил попробовать открыть спиннинговый сезон. Так обычно открываюсь в июле.

Рыбачили с 7-00 до 13-00. С заброса десятого у меня первая поклевка на доджер белого цвета. Щучка грамм 700. Подсачек не был разобран еще))), а закинуть в лодку удилищем побоялся. В общем так и сошла. Поклевка была жадная, с четким ударом. Огорчения нет ни капли, только кайф от первой поклевки в сезоне.

Переставляемся в другое место. Глубина 3 м., вес чебурахи 10-12 гр. На очередном забросе почувствовал легкий ударчик, думаю может за неровность дна зацеп. Бросаю опять в тоже место, примерно на ступеньке пятой что - то повисло, дальше вываживание. Щука 1,5 кг. Эта почему - то просто повисла, поклевки не было, а при вываживании бойко сопротивлялась.

Больше в это месте поклевок не было. Время уже к 9-00. Решаем уйти в протоку. там у меня ударчик возле берега на джигу 6 гр. Подвожу щуку к лодке и решил закинуть ее спиннингом, сама освободилась, все равно бы не взял, мелковатая гр. 400. Думаю можно таких найти и больше, но не интересно.

У напарника за все время так и не было ни одной поклевки. Но он не расстроился. Отдохнули отлично.

Немного фото.

 

20150531_064324.jpg

20150531_073409.jpg

20150531_073414.jpg

20150531_142014.jpg

 

 

К04


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 55 другим это нравится

#616 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:39

вот я добавил!http://altfishing-cl...atkie/?p=158019


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, Гатилыч и 3 другим это нравится

#617 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:49

Был вчера на реке. Рыбу не поймали, да и не очень-то упирались. Накатались, дети купались, классно.
измерил скорость лодки. 47км/ч в полгаза и 50 км/ч в полный газ. Решил экономить топливо и ездить в полгаза.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 11 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#618 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:24

 Просохатил время в субботу , звонить поздно кого-либо звать для компании.

А позвонить стоило, или в Бийской общалке написать.....


  • Сиберко это нравится

#619 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:44

Спасибо! Очень интересно! 

И мне интересно читать твои отчеты про ультралайт!



#620 Ironit

Ironit
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:49

Ездил сегодня в Затон на талую со спинингом побродить. Понедельник день рабочий - подумал я, а у меня отпуск, как раз никто не будет мешать. Но не тут то было, таких умных как я - пруд пруди, ели место нашел=)  

Поля притопленые, травка - самое то для щучки, все как из учебного фильма - идеально=).  Начинаю мочить резину разных цветов, потом блесна, потом глухой зацеп -_-   ... и снова мочу резину с офсетом=) Благодать... только поклевок нет) Неподалеку плавал мужичек на лодке (лодка правда какая-то мини юнга, с Ленты наверно=) ) у него одна поклевка на блесну и успешная - мелкощучка на крючке,  дальше снова глухо. У меня совсем тишина, решаю опробовать два новых воблера (до этого вообще не рыбачил этим видом приманок). Кидал и кидал во все стороны. Вспомнив все чему меня учил МУДРЫЙ И ВЕЛИКИЙ ЮТУБ  пробовал разные проводки, местные мальки чебака  признали за своего, провожая стайкой воблер. Наигрался часам к 11 и поехал домой. Мне всё понравилось, и водоем с зеленой травкой и игра новых приманок, но где Рыба -_-...  Для меня как всегда тайна=)

В общем спиннинг для меня пока так и остался неразгаданным ребусом (начал рыбачить с конца прошлой осени) Жду схода воды с оби, уж я там с фидером на лещах и язях отыграюсь за все промахи с хищником=)

 

К05


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 37 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных