Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#641 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:06

Сегодня. 01.06.2015. Болотина.

     Старт из города в 02.00 и 03.45 уже на воде. Сегодня без эхолота и электродвижки.

Не припомню такой чудесной-расчудесной *пляж :)  погоды в Сорочке за ближайшее десятилетие :excl: . В течении дня полный штиль изредка чередовался с освежающим ветерком, просто идиллия какая-то!

     Рыба-же всё рассудила по своему. Она забилась в траву, в самую чащу, больше похожую на непролазные дебри и там бессовестно гоняла муля :angry: . Обманки  её практически не интересовали. ПОтом и кровью из этого Лукоморья были выдраны четыре особи *рыбачу . За плохое поведение никто из них не был помилован, все отправились в Барнаул. 13-ти часовая рыбалка закончилась.

     На выезде с водохранилища остановились на дамбе. Здесь я понял, что такое Рай для хищника, глупые чебаки огромными косяками веселились в прибрежной зоне.  Зачем, ...Зачем!! этой луже нужны рыбаки и рыбалка !? Здесь хищник как Бог, у него дом - полная чаша!

Клянусь своей треуголкой, следующий выезд на Обь!!!

P1040339.JPG P1040341.JPG

 

 

 Видео бестолковых чебаков :)http://www.youtube.c...h?v=ChenC0LksnQ

 

К11


Сообщение отредактировал Fan fishing: 02 Июнь 2015 - 21:54

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 44 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#642 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:10

Всем привет! Сегодня вечером ездил на незнакомый для меня водоем, под названием Шахи, были в 2-ем я и Алексей, приехали, собрали снасть и в бой, поклевки с первых проводок, окунь жрал все и любой проводкой, хоть волочением, хоть рывками на проводке было по 4 схода и все равно под конец садился пятый, ощущение ,что рыб последний раз ел год назад, я для прикола да же жвачку одевал, были поклевки но неуверенные , с места ловим по 20-30 голов затем отходим в сторону и все повторяется, да же ловить не интересно, хотя после основательно поднадоевшей щуки. ловить бойких матросов было прикольно, вот клевало бы чуток похуже было бы интересней.IMG_20150601_183425.jpg IMG_20150601_185031.jpg IMG_20150601_190131.jpg IMG_20150601_191703.jpg IMG_20150601_193339.jpg IMG_20150601_195834.jpg IMG_20150601_204200.jpg IMG_20150601_204457.jpg

 

К12


  • stargon, Mitrich, Москвич и 17 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#643 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:17

Спасибо, Учитель.


  • Гость--, Сан Саныч, DSA и 41 другим это нравится
<p>( архив ).

#644 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:59

Печатку не пробовал на крючек одевать?


  • ФокС, Прогрессор, Werebear и 4 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#645 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:37

Всем привет!

Вчера после работы решили скататься с товарищем покидать спиннинг на водный мир на часок другой. Зашли прям от старого пляжа. Вода прибывает. Дедушка рыбак сообщил, что с обеда не видел и поклевки, черви как висели так и висят, блесну щука не хочет.  Я кидал джиг, джиг-отводной, блесну, товарищ воблеры и попперы. Щучка стоит прям под берегом, перед носом водишь - не желает брать, по носу стучишь - уходит. Один раз за резинкой пошла и тут же встала как вкопанная. Наверное депрессуха у нее в связи с подъемом воды. Мелкий окунек гоняет еще более мелкую бель. 

IMG_20150601_190633.jpg

IMG_20150601_192542.jpg

IMG_20150601_192550.jpg

 

 

После захода солнца активизировались и так очень яростные и крупные комары, рефтамид хорошо выручал. К сожалению активизировались не только комары но и еще кто..... Неподалеку, по спокойной и гладкой как зеркало воде, мужичок не торопливо и очень старательно, как паук плетет паутину, расставлял сети. Потом плавал и расправлял, "удачи" ему(. Так же по мелководью, стараясь особо не шуметь, бродили два "гарпунщика", мелькая фонариками, и им "удачи"(.  

IMG_20150601_202525.jpg

IMG_20150601_202531.jpg

 

К13

 

Не смотря на то что ни видели на двоих ни одного тычка все равно отдохнули классно после первого рабочего дня, реальный релакс. От нуля в этот вечер ушла только супруга, не плохо наловив карасиков. Ни чем не прикармливая и даже без удочки..... в морозилке с весенних запасов)) 

IMG_20150601_224658.jpg  

 

Всем удачи!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 54 другим это нравится

#646 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:24

*
Популярное сообщение!

Сегодня на "Стрелке Ихтиандра"...

 

20150603_100055.jpg

20150603_100206.jpg

IMG-20150603-WA0000.jpg

 

К14


Сообщение отредактировал Vovan: 02 Июнь 2015 - 21:29

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 108 другим это нравится

#647 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:54

Сегодня на "Стрелке Ихтиандра"...

Ну вот. А говорил, что не умеешь спиннинговать на течении )))

Поздравляю! Хороший результат. 


  • Ротан это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#648 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:56

*
Популярное сообщение!

.DSC04359.JPG

DSC04362.JPG

 

К15


Сообщение отредактировал Vovan: 02 Июнь 2015 - 21:30

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 108 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#649 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:30

.

Серега, ты хоть по подробнее обскажи что да как. Резина, груз, проводки и тд. Всем наука будет хоть какая то


  • Ротан, Санька и lexa20092 это нравится

#650 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:33

Серега, ты хоть по подробнее обскажи что да как. Резина, груз, проводки и тд. Всем наука будет хоть какая то

Ничего нового, все как в предыдущем отчете, только свал с 3 на 3.5м.


  • STASyan, Финн и Alekсей это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#651 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:07

.


Хорошие отчеты Сережа у вас с Максом, и фотографии красивые,но самое главное информативные))).
  • SERBIS, Ротан и Rassokhindasky это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#652 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:55

.

на сколь окунь потянул?



#653 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:35

ТиПоОтЧёТ


  • Nik(дядьКоля), Гость-- и Советский это нравится

Андрей


#654 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Привет всем !! Сегодня выдался свободный день , решил сходить с друзьями на рыбалку , Сбор в точки встречи в 9.00 , решено было  проверить места за мясухой . Дорога туда с утра была сухая 

фото0183.jpg

первым на пути был БАЙКАЛ , придя на место достав катушку ,  понимаю что требует ремонта , решил из подручных инструментов , сделать ремонт на мести , сделав кое как и преступил к рыбалки ,Байкал оказался пуст не тычка , решено было идти  дальше ,

фото0187.jpg

Придя на болдин видим  мутноватую  воду ,

фото0191.jpg  

Немного покидав цепляю  сеть , хорошо у товарища была кошка ,с тросиком выдрав сеть видим что она пуста .

фото0192.jpg

идя назад попадаем на одно озеро ,первым отличился друг , поймав на попер окунька!

фото0194.jpg

В итоги , за день было поймано на троих четыре окуня ! И один чебак , который у друга схватил 35 воблер !!фото0195.jpg

Дорога назад ,  после дождя это полный п....ц  . Да конкретно сожрали комары и мошки !!! Всем удачи , НИ ХВОСТА -НИ ЧЕШУИ  !!

 

 

К16


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 87 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#655 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:49

В понедельник в 4-30 с соседом были уже на берегу . Женька встал на спускники , а я решил поймать хищника . До 7 часов кидал разную резину , делал разные проводки , но все было без успешно . Были мы в районе Бобровка-Рассказиха . В это время подплыли двое месных ребят из Калиновки , встали рядом со мной и начали кидадь приманки . У одного из них на первой или второй проводке , сел на крючек судак . Примерно на проводке-четвертой , прицепился ещё один судачишка . Один из них сказал : Хорошо,что мы с тобой рано проснулись и успели на клев судака ! Я возразил ему . Нет говорю мужики-это я проснулся рано , но на клев что-то не попал . Посмеялись вместе , разговорились , хорошие ребята оказались . Хотя потом поведал один из них про "чёрные делишки" (рыбкой промышляет) . Рассказал мне , как правильно вставать на стрелках спасибо ему за это . В этот день я не увидел и поклевки , а Женька поймал щупака на 1370 , хотя и приехал за белью . Рыбалкой был очень не доволен . Вечером собрал пакет резины и хотел написать в "отдам за" но меня быстро отпустило ))) и снова захотелось на рыбалку . Видимо есть всё-таки рыбатское счастье...IMG_20150601_111639.jpg Руки спецом просил чтобы вытянул )))
ПС А те двое , поймали третьего судака и уплыли домой )))

 

 

К17


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 60 другим это нравится

#656 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:18

Сегодня в 3.30 утра поехал в свое карасиное место.На озере реально красиво!!!И главное тихо и спокойно!Народу совсем нет,да и люблю я такие места!!!Немного прикормил и пару червявков отправились в воду.Карась брал очень уверенно,чуть отвлекся  и поплавок мчиться в коряги или кусты!До 10 утра поднял 31 карасика(все особи от 300 до 500г) и 7 чебаков.Вышла печалька карта памяти в компе осталась...(сначала растроился даже)Так что ни природы ни улова......А на лоджии в тазу как то не Айс!!!Рыбалкой очень доволен!Сегодня  будет сниться уплывающий поплавок))))Всем добра!!!

 

К18


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 75 другим это нравится

#657 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 81 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:08

Сегодня с 13 до 19 Уткуль. Комаров тьма даже на воде (встал на место, через 3-4 минуты рой, как на Шибаево на берегу, на берегу еще больше), три раза попали в грозу с ливнем, один раз в град (да кстать, когда спускали и когда поднимали лодку, в оба раза был кратковременный ливень, промокли все нахрен). Из улова три щуки общим весом в 2.45, и пинзец как много сходов. Отчёта не будет, т.к. фотик не доставал, а вот на видео снято ВСЁ, и град и поимка всех щук и даже комары, как смонтирую, так выложу...

 

P.S. Походу без штукарей Омену рыбалки пинзец...

 

 

В принципе выше всё сказано, а вот так это выглядело: http://altfishing-cl...achim/?p=159893

 

Да, и прошу понять и пррростить за сигареты в кадре. Дело в том, что комаров было много, а из репеллентов только коньяк и сигареты...


Сообщение отредактировал Макс: 03 Июнь 2015 - 20:24

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#658 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:53

http://altfishing-cl...rtivnaia-trava/


  • Гость--, Kunak, Макс и 8 другим это нравится

#659 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Мормышинг, мормышинг все стали говорить про мормышинг.  Решил сегодня перед работой совместить теорию с практикой.  Снасти конечно немного не те , но готовиться до пенсии не мой путь. 

Самая тонкая монка , что я нашел у себя в загашнике оказалась 0,14 мощновата блин , но меня уже не остановить))) Свободная мелкая шпуля оказалась только у 1000-го Заубера  , а это скромно говоря 280 гр :o   Заубер на Финке внес некоторый дисбаланс и сделал ее податливее и мягче, что в последствии благотворно сказалось на проводке ( но рука с-ка устала :D

Решение о рыбалке возникло спонтанно перед работой , поэтому в 6-00 самый мелкий груз , что я нашел была джишка 0,8 гр.  Брал специально только одну маленькую коробушку с приманками, что-бы не сбиться на другой вид ловли и практиковать только мормодроч. 

За час успел половить червячком от Крези фиш, и червячком от Игл клоу

ну собственно результаты

морм.jpg

 

морм3.jpg

 

Знаю ,что подсекать не надо :angry:  Мышечная память :wacko:   Приходилось хватать себя второй рукой, не всегда успевал , холостых поклевок  70%

 

морм4.jpg

 

морм5.jpg

 

морм10.jpg

 

А потом.......   Я не знаю ,что она делала на мели в десяти метрах от берега..... Саунд ряд из фильма Челюсти был бы в тему.  

Нет все не так.....    Мягкий тычок и паровоз метров на двадцать, грешным делом подумал карась какой бешеный клюнул. Подтянул фрикцион , засучил рукава и давай качать.  Монка скрадывает ощущения пока не поднял , через пару минут , не понял , что там щученка , да нет  там щука, а для этой снасти МОНСТР.   Не подсака ни поводка , разрывная нагрузка примерно равна весу трофея. Раз пять думал упущу , свечила раза три , катал ее потом  минут 15-ть пока не устала .  Собрались зрители.  Припарковал 1,4 кг :yess: Зацепилась классически за край челюсти.

морм7.jpg

 

морм8.jpg

 

морм9.jpg

 

Быстрая скомканная фотосессия и обратно в родную стихию, расти дальше на радость рыболовам, а я счастливый на работу!

 

 

К19


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 126 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#660 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:38

Классно. А то любят подколоть, мол ничего "нормального" кроме 12 граммовых окуней не поймать. Спасибо за отчёт!


  • Прогрессор, Rey, MVV. и 2 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных