Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#801 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:47

Джиговал с лодки на Оби. Вымучил полтора судачка.

 

К119


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, Werebear и 8 другим это нравится

#802 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:31

Хвастунишка.jpg С пятницы на субботу,не далеко от города..Рыб клевал на все,но в основном сидел в траве,по этому использовали по большей части резину на овсете.Крупной не было,так тройка килошных,в основном 600-800гр,мельче топилась..Ловили в протоке,вода чистая,без стрелок :) Поймали много :D Много сходов,притом с овсета...Подсачком не пользовались,рыб брали руками,рыб злой и кусалси,все руки погрыз... :angry:Кастер.jpg Готовка ухи.jpg Хочу ухи.jpg

 

 

К120


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 80 другим это нравится

#803 Валерич

Валерич
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:41

*
Популярное сообщение!

Ну раз винт отремонтирован, нада в бой.

Выхожу издому в 3 ночи, а на улице уже 3 УТРА и тут в эти 3 НОЧИ из соседнего подъезда прямо таки не выходит, а выносится наперерез мне "БАБА С ВЕДРОМ", потом пригляделся, а нет, с пакетом и в нем что то лежит, ну думаю, не все потеряно, но все-равно, чего её вынесло...

Ставлю "откапиталенный" винт, меняю масло в редукторе и уже с пультом в руках на спуске, встречаю еще противников моей заветной рыбалки (сезон спиннинга еще не открыл) в виде охранников, которые якобы меня не нашли в списке оплативших взносы и спутав меня с неплательщиком с другой линии (как они там чего и где искали и как размышляли, я не понял), пришлось идти к ним, показывать пропуск, опять таки время ушло. В 5 я на воде, винт бодро крутит, значит ремонт прошел удачно, осталось дело за малым, найти место где есть рыба. Место нашел, чтобы не спрашивали где, покажу прямо там где увидел первую щучку (правда она схватила при поднятии приманки возле лодки и естественно не засеклась):

рыба1.jpg

Всплески рыбы везде и повсюду, но ни тычка более, а место то вроде правильное:

стрелка.jpg

Перепробовав, даже то что не пробовал никада, типа джиг-воблера (даже отводной играл в "партизана"), переставляюсь в траву:

DSC_0922.JPG

Вот здесь происходит зрелищная поклевка:

Рыба.jpg

Вот на это:

DSC_0925.JPG

И вот щучка 900гр. в лодке, УРА!!! сезон открыт!

Убедившись что рыба есть и приманка работает, ставлю поводок, не знаю он ли иль еще что, но больше не видел даже выходов. Ухожу в поиске новых мест.

Кругом красотища:

DSC_0927.JPG

Домики стрижей:

DSC_0928.JPG

Сейчас здесь лучше не купаться, течение сильное, но я купался :rolleyes: :

DSC_0929.JPG

Решил зайти в протоку на предмет исследования, т.к. в тех местах был только осенью и входа уже не было. На скорости пролетаю неприметное место, пришлось развернуться. Зачуяв неладное, от берега, словно летучая рыба, шучка делает подряд 3 перелета, красиво! Встаю на якорь, кидаю в вытекающий ручей, метра 2 шириной и вот он, долгожданный правильно-джиговый (на ступенчатой проводке) удар, подсекаю, тяну, а ведь не готов я к такой увесисто-хорошей поклевке, подсак то не расчехлил, но все обошлось и вот судак 1,45кг в лодке. Ну теперь точно сезон открыт! Пора до дому до хаты, а то воду забыл в машине, кепку дома, да и подгорел хорошенько уже, но самое главное миссия выполнена, позитива хоть вычерпывай.

судак.jpg  

З.Ы. Мошкары стока что можно насобирать на наваристый суп :D , на прошлой неделе разведенный ванилин только приманивал её, а нанесенный поверх синий рефтамид, только усиливал аппетит.

 

 

К121 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 104 другим это нравится

#804 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:45

 

З.Ы. Мошкары стока что можно насобирать на наваристый суп :D , на прошлой неделе разведенный ванилин только приманивал её, а нанесенный поверх синий рефтамид, только усиливал аппетит.

Классный отчет! Спасибо. Такого еще не было, чтобы фото точек с рыбой было!!! 


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, головастик и 3 другим это нравится

#805 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:36

*
Популярное сообщение!

"С ночевкой? На рыбалку? Да поехали!" - сказал я друзьям-товарищам в обед субботы. Тем более давненько собирались выехать, но уровень воды не давал покоя. К 15 00 на причале, собутыльники уже на воде, переодеваюсь, дозаправка, не долгое обсуждение с выбором дислокации скидываю лодку и в путь по бездорожью! Отдыхающих по берегам много - наслаждаются очередным прекрасным летним днём. Идя под мотором время летит быстро, вскоре мы на месте и начинаем поиск зубастой. 2-3 часа джигования приносят не большой успех, созваниваюсь с корефанами - пора искать место для ночевки ( на берегах кругом травы по колено, песков нет, комара кормить не хочется ). На коптильню, да и на уху наловили     IMG_0305.JPG IMG_0322.JPG Кстати уха прикольная получилась - картоху забыли, лук тоже хорошо соль и специи были! Первая уха в сезоне, под огненный самодельный продукт *збс Ночь коротка, засиживаться не стали...IMG_0324.JPG IMG_0326.JPG IMG_0335.JPG IMG_0349.JPG

В 3 00 подъем. Чай, кофе, минералка... Похлестали воду до девяти утра, мелочи не было, рыб весь в кустах, мошка на воде злая и наглая, ловил на это IMG_0352.JPG пацанчики на " тампакс ", прозрак воды отличный . Как -то так! Ну и фото мёртвой рыбы на двоих IMG_0358.JPG

Фоты с телепона, сильно не судите. Спасибо за внимание!

 

 

122


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 87 другим это нравится

#806 жека из жэка 28

жека из жэка 28
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:44

Всем привет!!! На выходных были в киприно. отсасали по полной, хищника нет. Но клюёт карась не очень крупный.

Отдохнули и на катались, на моторе. Хотели пройти по истоку на протоки ближе к оби не хватило 20 см воды, ну и травы тьма, на винт наматывает каждые 200 метров чистишь винт. Местные говорят что нет хищника он весь в протоках. Мюля тьма и даже не шагается.

ВСЕМ  УДАЧНЫХ РЫБАЛОК  :)  :)  :)

 

 

К123


  • Nik(дядьКоля), AGAT, НЕМО и 26 другим это нравится

#807 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:31

Приветствую Всех.

  Был на Петровском 

Фото0537.jpg

, прибыли днем. Взяли деревянную лодку у знакомых и отправились на поиски хищника. Сразу отойдя от берега, увидел местную матросню, вода прозрачная Фото0542.jpg

(прозрак метра полтора). И отправились на косу, тесть ловил на поплавок, я на отводной. На отводной поклевок больше, поклевки жадные, окунек выходил на поверхность за тиогой в конце проводки, результативные проводки у травы и камыша, но одно НО- шибко мелкийФото0547.jpg .

После ветра и большой волны, отправились на щуку, все интересные места Фото0541.jpg в сетях и фитилях. Прям как положено, на против каждого участка дома, свои сети. В общем покрутились на косе и вдоль берега, тишина, даже выходов нет,местные не рыбачат. И нагулявшись по  волнам, отправились домой.

P.S. Сыкотно на волне в деревяшке рыбачить, когда волна в лодку норовит и лодку болтает, уж верткая для меня с непривычки. 

 

 

К124


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 43 другим это нравится

#808 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:40

Сегодня наконец расчехлил спиннинг. Ввиду отсутствия рыбалки на протоках, на коих я ловлю, выбрался на болотину пошукать окуня. Отчет с полей - Окуневый лог


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Werebear и 4 другим это нравится

#809 Владимир.878

Владимир.878
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Тренер(СТЗ-Рельеф)

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:52

Всем привет. Только что с воды. Свой день я начал на заливных лугах. Рыба отозвалась не сразу, но я ее нашел. Обрыбил новую палку (спасибо В.Степанычу) Ловил на джиг, так как для этого и брал. Тиога и аваруна показали себя во всей красе. Щуки было много, но размер спортивный.20150618_191347.jpg 20150618_191353.jpg 20150618_200338.jpg Решил заехать на Обь. 20150621_133644.jpg За все время пару невнятных тычков и тишина на пол часа. Потом нежданный удар, хорошее сопротивление и щука за двушку на поверхности. Но тут встает вопрос, как ее доставать, до воды 1.5 метра. Решил подвести ее к передвижной деревянной пристани и попросил одного мужика мне помочь. И как только он потянулся к ней, взмах хвостом и поминай как звали. Горю не было придела, пол часа заедал его мороженым. Вечером решил съездить отыграться. Первые забросы принесли пол килошного судачка.20150621_202949.jpg Последующий час пролетел в попытках подсечь эту мелочь. И вот оно свершилось. Удар, дикое сопротивление, пытаюсь понять, что там сидит. Через пару минут я уже контролирую ситуацию и вот это красавец на берегу.20150621_200507.jpg 20150621_200500.jpg Взял на свале с 1.5 до 2.7 метров не далеко от берега. Разчувствовался и подарил ему жизнь.(Когда фотал не думал об этом, поэтому палец в жабре) Всем таких же приятных моментов.

 

 

К125


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 81 другим это нравится

#810 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Июнь 2015 - 02:42

*
Популярное сообщение!

Глядя на кучу отчетов тоже поделюсь сегодняшними успехами  :)

Последнее время все больше внимания отводному поводку ( с переменным успехом ) . Но сегодня был "окуневый эльдорадо " . Не знаю сколько их было поймано , ....но до изжоги  :)  Толи я научился их ловить , то ли на стаю дурных окуней нарвался . 

Все "монстры" были благополучно отпущены подрастать . 

Поклевки были почти на все цвета моего скудного арсенала

IMAG1809.jpg IMAG1810.jpg IMAG1811.jpg

 

Только на красный не было поклевок 

IMAG1812.jpg

 

Потом появилось чучело , которое распугало всю рыбу  :D

 

 

Я решил что я перерыбачил на сегодня ( всякая хрень мерещится )  , и отправился домой  :)

 

IMAG1814.jpg

 

К126


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 84 другим это нравится
Изображение

#811 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:19

Всем привет , кто то еще спит а я уже скатался на рыбалку.Потягал не много карасиков , нам где их Костя Таксист прикармливал, точнее сказать на том же болоте , в 50ти метрах от его коряки только на другой. Вот на этой .Фото0313.jpg Фото0312.jpg Ловил так же на червя с 4.00 до 8.00 клевал карасик не охотно так как прикормить было не чем.А вот ратан не давал червю упасть на дно,тут же заглатывал его до жопы, правда один попался не плохойФото0315.jpg Фото0316.jpg Пойду чистить рыбуФото0319.jpg не разу не пробывал ратана ,сегодня попробую.пс.Костя друг , ты синенькие  завязки на берегу оставил ?

 

К127


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 55 другим это нравится

#812 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:40

 Спасибо за внимание!

Мы с Рыбаковым видели твою лодку. Сначала проскочили мимо, потом поняли, что это твоя лодка, но возвращаться уже не стали, на обратном пути тебя уже не было.
В протоке нашли одно место где кипела от муля вода (небольшой залив под деревьями) - половили. Недоросли отпускались. Ходили по протоке искали интересные места, но безрезультатно. Вернулись опять на то же место, еще половили, с этого места поймали 2 зачетных щуки, 3 окуня и куча поклевок. Еще поискали места и решили проверить стрелку. На стрелке еще 6 щучек, причем первые три за 10 минут. Итоговый счет 4:4
Спиннингисту, привет! Как отловились?

 

 

К128


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 16 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#813 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:56

Привет всем! В субботу  отловился на Правдинском водохранилище, народу много, также как и мошки! Но рыбий зов оказался сильнее мошки, качаю лодку, отплываю от купающихся к камышам! Ловил на ультралайт, леска 0,12, джига 4 грамма с длинным виброхвостом. Клевало на границе водорослей и свободной воды. Много зацепов за водоросли. Когда поставил плетенку 0,08 и воблеры, рыба отказывалась клевать. Вернул леску 0,12 и джигу 4 грамма с длинным виброхвостом и клев вернулся. В итоге за 3 часа вечернего клева было поймано 14 окушков и одна небольшая щучка.

SAM_0342.JPG SAM_0344.JPG SAM_0345.JPG SAM_0349.JPG SAM_0350.JPG SAM_0351.JPG SAM_0352.JPG SAM_0353.JPG SAM_0354.JPG SAM_0356.JPG

 

К129


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится

#814 samec

samec
  • Пользователь
  • 692 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:32

Жара, июнь... голову напекло, аж фотопарат дома забыл. Щука пошла на поверхностники. Рыбачьте волкерами, попперами, глисссерами чаще - это очень увлекательное зрелище.

Был на "Правде", в субботу (20.06.15), до солнцепёка, с 5 до 10 утра. Ту что поменьше поймал в 6 утра, на мелкозаныривающий воблер aiko watson 70F, вторую выудил в 9.30 из "глухих" зарослей на окунёвый волкер megabass dog-x jr coayu (спасибо Жене SEIB за отличный волкерок! ) . Окунь - вообще дуром.

Фотки уже из дома.

IMG_2114.JPG

IMG_2117.JPG

IMG_2123.JPG

 

 

К130


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 80 другим это нравится

мы воблеристы - народ плечистый,

нас не заманишь джигой мясистой.


#815 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:12

Немного с опозданием )))

 

6.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 18 другим это нравится

#816 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:12

Доктор Влад заинтриговал призами... А вдруг фортанёт  :D  отчётик за субботу

post-147-0-07135000-1434826276_thumb.jpg


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 22 Июнь 2015 - 23:13

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, melita и 6 другим это нравится

#817 спинингист

спинингист
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:38



Спиннингисту, привет! Как отловились?

Ловили в траве. Три зачета 1,2;1,4; 1,7. Куча детенышей утопленных.

 

К131


  • Nik(дядьКоля), BratAnt и Колямба это нравится

#818 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:44

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня после работы, переодевшись и по ужинав, сгонял на рыбалочку. Так, как на работе задержался, она получилась короткой. И так, в 20:10 я у воды. Ветер сильный, но я не теряю надежду. Два - три заброса смена приманки, так раза четыре. И вдруг на Понтун Каликану 70F- SR, мощнейшая поклевка. Борьба.... Адреналин.... Какой дриблинг!!! И вот первая рыба монстр, у меня в руках. Хотя монстр, она скорее по характеру, чем по размеру.CAM00101.jpg CAM00102.jpg Аккуратно, даже можно сказать, нежно извлекаю крючок, а она как даст хвостом мне в грудь, плюх в воду, и ушла в темные глубины Зелено-полянской старицы.CAM00104.jpg Дабы избежать, повторных встреч с подобной рыбой, укрупняю приманку. И вот, на очередной проводке, сильнейший рывок, Има Флит 100 SP-SR сделала свое дело. Очередная чудо - рыба на крючке. Опять борьба, и все такое, и она у меня в руках.CAM00105.jpg CAM00106.jpg                     Но ослабев от борьбы, и эту рыбину я упустил.CAM00107.jpg А тут, и темнеть начало. И я с пустым садком, но с огромным удовлетварением от общения с природой, поехал домой. Вот такое, уважаемые коллеги, рыболовное приключение, произошло сегодня со мной. Удачных вам рыбалок НХНЧ !!!

 

 

К132


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится

#819 Полосатый

Полосатый
  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:46

Тоже отчитаюсь http://altfishing-cl...itelei-chast-2/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 8 другим это нравится
Адреса магазинов: ул. Малахова, 119 тел. (3852) 227-217,
пр.Калинина, 30/7, тел.(3852) 22-72-33, ул.Короленко, 102, тел. (3852) 20-29-20
Мы работаем для вас пн-сб с 9.00 до 20.00, вскр.9.00-18.00, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Наши акции тут http://altfishing-cl...rofei/?p=141268

#820 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:12

По работе был сегодня в Новоегорьевском. Освободившись пораньше перед обедом, решил сбегать на пруд за селом в сторону с. Сросты со случайно прихваченным спиннингом :).

Рыбаков всех разогнал ветер, покидал минут пятнадцать - эффекту ноль, подьехавшие на девятке мужики пожалев неудачливого рыболова посоветовали сьездить на ручей ближе к озеру "возле избушки".

Собираю снасти и рву туда.

На месте обнаруживаю минипрудик каплевидной формы примерно 10х30 м окруженный рыбаками в количестве 8 штук, из них 7 с фидерами и один спиннингист. Пока собирал снасти, дедушка с бабушкой освободили место, подсмотрев на что ловит спиннингист, слегка расстроился - чебурашек и джиг-головок легких весов нет. Но выход из положения быстро найден - на самодельный 3 см поводок цепляю грузило от поплавочки (хомячество великое дело), к поводку - виброхвостика с двойничком и вперед. По началу думал, что с таким прессингом поймать ничего не удастся - приехал примерно в 12 часов, народ там был уже с 5 часов. А так как охота пуще неволи, приступил к поимке окуней. Равномерные проводки ничего не давали (как и у спиннингиста неподалеку), решил сменить на классическую джиговую с паузами, и сразу ладошечный окунек. Пришлось доставать садок. Поймал еще трех окуней помельче (кошки домой не пустят и засмеют) за примерно полчаса и клев прекратился, решил искупать сделанную лично вертушку и еще один матросик пойман, причем настолько жадный, что сел на все три крюка тройника - еле отобрал блесну. Время обеда заканчивалось и пришлось "сматывать удочки".

Итог дня: душу отвел, кошки, сглотнув улов, еще три часа следом ходили.

Жаль, что не вовремя заглючивший мобильник не дал сделать фото.

 

К133


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Viktor22 rus и 21 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных