Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#861 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:46

Вчера вечером после дачных дел, перед банькой))и шалыком поехали на часок в карасевое место))С 19 до 20.00 поймано больше 30 голов мерного карася.Хотя ехали чисто у воды посидеть)) А попали типа на жор!!!!Но а после была офигенная баня и вкусные шалычки!

 

К164



#862 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:13

Всем привет! Хвалиться особо нечем, но решился таки написать.


  • Гость--, melita, kroHA22 и 3 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#863 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:25

Блог решился завести)

http://altfishing-cl...vichkam-vezyot/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 9 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#864 Рыбаков

Рыбаков
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рентгенозащита

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:39

Сегодня. Такелажка. 

Выехали в ночь,  но попасть на берег не смогли из-за закрытого шлагбаума. Массаркш!  Другой дороги  не знаем, оставляем машину  у моста и топаем пешком на берег, естественно без лодок. С рассветом  лобное место начинает заполняться лодками. Единовременно  насчитал 23 борта (42 чел.) + 15 спинингуев на берегу, в т.ч. и мы. Почти 60 человек усиленно хлещут стрелку и прилегающую к ней акваторию, забросы  в перехлест -это норма.

Мой напарник Сергей, первым ловит судака на 2 кг, заодно  при вываживании ломает Басспару. Затем у меня 2 кг щука, Затем еще полтораха у Сергея. Все поклевки у береговой бровки, а на лодках тишина и по нолям. По моим наблюдениям на все 60 человек было 5 рыб.

 

К165


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 40 другим это нравится

#865 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:58

Привет всем. 

      Был сегодня на "Байкале".

  Сразу при подъезде, из-за ветра, решили двигаться на дальний водоем справа. Время обед, отец сразу за поплавочку, я за мангал. Пока готовил, отец поймал штуки 3 окунишки и карасика грамм на четыреста, нет нет окунь проявлял себя, гоняя муля. Пообедав, навязали отводные и сразу в бой, на крючке тиога. Безрезультатно, стихает ветер, сразу появляется мошка и мы решаем отправляться на Байкал.

  На Байкале, отец за отводной, я за вобы. В результате у меня карандаш(отпущен), у него 3 окуня. Вяжусь на отводной, и в итоге 5 кг(окунь 100-250 грамм), приманка - рейнс сатурн светлозеленая. 

 

К166


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 23 другим это нравится

#866 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:35

И удачных рыбалок Вам друзья!

4-я фотка круть!


  • Борисыч, doc22, RAIDER и 3 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#867 Олегыч

Олегыч
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    04-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:01

Все это так, только вот пивко - лишнее. Оно хорошо после рыбалки да с копченой рыбкой... :)


  • Джексон 79 это нравится

#868 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:38

Все это так, только вот пивко - лишнее. Оно хорошо после рыбалки да с копченой рыбкой... :)

каждому свое..да и не усердствовали мы!



#869 т782сн

т782сн
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:46

сегодня был на лосихе, посидел на удочки. Было поймано пару карасиков и подлещики. Мелочь объедает крючки, часто пере забрасываться приходилось.


  • Werebear, Kunak, Дмитрий и 7 другим это нравится

#870 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:23

В пятницу вечером решили провести время до заката на "Домашнем водоёме", попытать счастье в очередной раз. Именно попытать, потому что уровень воды ещё упал больше и хищник или "скатился" с водой, или ушёл из зарослей травы на глубины, а это означало, что нужно "искать иголку в стогу сена".

Итог пятницы два хвоста домой, третий досадно ушёл уже из подсака! Ветер, до самого заката, сильно мешал удерживать лодку. Но плюс в этом - мошки мало, комара вообще нет!

Сегодня с утра на городском транспорте, и дальше в пешем порядке, прогулялись с разведкой в этом году, по Восточному. По словам "постоянных" посетителей этого водоёма, вода сегодня прибыла! Но нам не было с чем сравнивать и приняли уровень воды как должное, исходя от обстановки подбирали "ключик" на сегодняшний день. Погода хорошая, ветер умеренный, в низменных частях берега скользкая грязь, комара много, пришлось одеть перчатки, что бы спокойно заниматься любимым делом, не отвлекаясь на них. Природа при подносит маленькие сюрпризы, внося разнообразие в виде

IMG_1280.JPG

Итог сегодняшнего дня, не блещет хорошим результатом, но интересной поклёвкой! Сначала подумал, что зацепился за гибкую ветку под водой в момент подсечки небольшого "шнурка", потому что уверенно и плавно притягивает ко дну и так же плавно отдаёт назад, с невнятным трепыханием на конце снасти. И как обычно такие ветки легко поднимаются со дна и с ними нет проблем, что бы выбросить на берег. Но подмотав ближе к берегу увидел, именно увидел, а не почувствовал, что это не плохой экземпляр. Ну а дальше дело техники и она в моих руках

IMG_1282.JPG

Вывод, обская рыба мене бойкая чем пойменная, в протоках и на лугах, куда интереснее и азартнее выуживать "килошную" щуку. Да и окрас сильно отличается, ни сравнить с бледной обской!

Ну вот как то так, провёл последние выходные июня!  *привет

 

К168


  • Гость--, Гризли, ФокС и 80 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#871 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:36

Добра, форумчане!

 

Не далее как в пятницу позвали нас с друзьями на старицу Чарыша, порыбачить и за одно увидеться с товарищами, коих не видели пол года. Ну а раз позвали, то надо ехать! 

Выехали из города мы часиков в 16.00, постояли на заправке в очереди, подивились людям которые лезут без очереди. И уже через 1.5 часа сами создали пробку в придорожном магазинчике Уржума.) А там пол часа и нас встречают у трассы. За сим дорога кончилась и появилось направление по полям через траву высотой до окон каринки. Немного попылив доехали в уютное местечко среди деревьев, где нас накормили ухой и мы начали собирать свои спининги. Ходили долго и нудно, но поймали только 2х щучек на 4х. Немного приуныли, но свалили все на сильный порывистый ветер. Разбили при закате кемпинг, и уселись за стол брататься, вести приятные дружеские беседы и строить рыбацкие планы на завтра.

Рассвет пришел опять неожиданно быстро(когда-нибудь мы к этому привыкнем. Когда-нибудь...), но штиля он не принес, ветер наоборот усилился. Расчехляем опять спининги и разделяемся, двое по берегу, двое на лодку.  Мне выпала участь берегового спинингиста. Походив 3 часа и никого не поймав плюнул на спининг и пошел доставать поплавочку дабы отыграться на карасе. Ко мне присоединился второй пеший спинингист Жека и мы вдвоем стали ловить карася.

2015-06-27 13.04.32.jpg

Карась был ленив и ловился не часто, но пару раз спутывал нам все снасти.

Приплыли лодочники, привезли еще 3 щуки. 

После завтрака мы так и провели еще пол дня лениво поглядывая на поплавки. 

Итогом улов несколько щук и карасей. Караси ловились на червя. Щука взялась только на Мэппс 3(Аглия лонг), ничего другого ей не понравилось.

2015-06-27 16.03.28.jpg

 

P.S. на обратном пути у Калистратихи встретили аттракцион невиданной щедрости, до селе не замеченный в Алтайском крае.Из 2 бмв по обеим сторонам дороги с иностранными номерами, люди "арабской" наружности на ломанном русском предлагали золото(ЗОЛОТО!!!!!!) в обмен на наши деревянные с курсом, которому позавидует любой трейдер. В общем лохотрон дошел  до нас. Проезжая медленно мимо поорали тормознувшим ребятам, что это лохотрон, оставили отметку в Яндекс.Картах с предупреждением и двинули дальше, загорая левой стороной лица.

Эти арабы еще бы турник поставили с крутящейся перекладиной) но лох не мамонт, как говориться...

 

Всем прекрасного окончания теплых выходных!)

 

 

К169


  • AGAT, Сан Саныч, пенсионер и 55 другим это нравится
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#872 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:42

Кратенько отчитаюсь. Был на луже с приметной коряжкой, где Прогрессор окуней отпускал :) Я не нахлыстовик, поэтому домой со мной уехали 6 окуньков по 150-300гр и судачишка грамм на 700.

Поймана основная рыба была на "косе" на свалах с неё до 6 утра. С 6 до 10 пара рыбок и все. Ловил на привычный сплит-шот (джиг как-то не захотелось :)), съедоба 2,5 дюйма, Баллист от ЛД и аналогичный Рейнс, все в светлых цветах.  

Щука вялая, у народа изредка шнурки докилошные проскакивали, мелочь даже не гоняла. Зато окуня.....окуня просто МОРЕ 20-60 грамм, большими стаями носился возле берега в поисках пожрать, хватал все вообще, приманку приходилось быстро выдергивать, чтобы они не вешались на крючок. 

Из прикольного - одного окунька грамм под 200 поймал на китайческий воблер вприглядку :) прям под берегом его увидел, перевязываться было некогда, опустил воблер рядом с ним, один рывочек и бешеная атака, аж спин чуть не выбил из рук. И это все в 50 см от ног :)

 

Ну и вот еще, первый раз поймал щуку на поппер, красиво, с выходом, с атакой! Действительно зрелищная приманка!

b-d-sx_t9AQ.jpg

 

Традиционно - всем бобра *кразя

 

Упд. Рестив 732L 5-15 просто чума! Очень доволен палкой! То что и искал для озер и проточек. Был сильно удивлен, когда 50-й поппер кинул гораздо дальше, чем обычно ультралайтом 1-7, да еще и с проводкой проблем не было. Большие веса не ставил пока, 6 и 10 граммов кидает и чувствует на ура. Ну и сильную рыбку им доставать очень понравилось, надо теперь закилошных половить :)

 

 

К170


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 44 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#873 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:52

Сегодня пару часов походил по Бии в черте города с ультралайтом. На реке был в 16.00 в 18.00 стартанул домой. Ловил за планетарием и правее метров 300-400 ходил... Вода падает, но ее еще много...вдоль берега везде ил. Ловить в сандалях лазить некомильфо....Ловил на белую крякозябру от "Микрофишинг" (которая себя классно зарекомендовала вчера на смоленском карьере, о чем я завтра напишу в блоге)

 Сначала в траве сошел окунек, там же поймал царя реки, кстати на ультралайт впервые пескаря ловлю)))

IMG_20150628_163304.jpg

IMG_20150628_163410.jpg

Затем было поймано под берегом  две мелкощуки 

IMG_20150628_165750.jpg

IMG_20150628_165657.jpg

 Вся рыба была безжалостно утоплена.

Сегодня был ветерок хороший плюс везде в месте ловли сильное течение...3-х грамовую чебурашку сносило в считанные секунды...

Комара в траве море...выходишь из травы норм..

Вся рыбка поймана в 3-5 метрах от берега где течение поменьше.

Встретил 3-х спиннингистов, у них полный болт.

Всем НХНЧ

 

 

К171


  • Гость--, Гризли, AGAT и 46 другим это нравится

#874 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:59

Тоже сходил на речку за бешанными окуневыми поклевками  :)

Но к сожалению за два часа узреть смог только одну ...... За два часа направление ветра ( около 6 -  10 м\с ) с С-З на С-В менялось раза четыре  :angry:  . 

Народ троллинговал на поверхностники ,

IMAG1854.jpg IMAG1855.jpg IMAG1857.jpg

но "поппер" постоянно сдувало ,

 

IMAG1861.jpg

и он заныривал ......и отстегивался  :D

IMAG1862.jpg

 

при мне они  никого не поймали  :D

 

К172


  • Гризли, AGAT, Сан Саныч и 57 другим это нравится
Изображение

#875 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:51

После рыбалки руки пишут криво. Поэтому коротко. Ветер и волна сумасшедшая. Рыба есть судаки и щуки до 1 кг. В основном отдыхал. 3 дня. Когда увидел, что палатка плывет по реке - понял что хватит отдыхать.
post-71-0-99945300-1435503068_thumb.jpg

 

К174


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 75 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#876 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 633 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:20

Сегодня,опять,после работы,покатались по лугам,разведывали дорогу до одного дивного места.Дорогу для пузотёров пока не нашли :(

Зато нашли чудесный ручеёк впадающий в протоку

 

IMG_20150628_195504.JPG

 

IMG_20150628_195543.JPG

 

IMG_20150628_195624.JPG

 

 

Почти там же Лёха наконец-то открыл сезон :)

 

IMG_20150628_195422.JPG

 

К175


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 44 другим это нравится

#877 vsla22

vsla22
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:47


Вывод, обская рыба мене бойкая чем пойменная, в протоках и на лугах, куда интереснее и азартнее выуживать "килошную" щуку.

 

 

К168

Ну, не согласен! Вчера - 9 штук с берега. Все показали бой! Было даже гарцевание по поверхности на хвосте. Весьма азартно.

Теперь по сути... Рыба стоит у ближних бровок, более мелкая на самом краю, атаки часто на глазах, далее крупнее (более килошной не было совсем). Упирался в крупновобы, в частности в 130-й Ватсон от Тсуёки, разловил все 4 цвета, которые имею. Что интересно, совсем мелкие щупаки багрились за бок, либо за голову, видимо не хватали, а толкали "конкурента" от места стоянки, двух таких мелких пришлось забрать из-за ранений. Гарцующая щука села на джиг - была и самой крупной, кстати, из пойманных.

Что приятно - Ватсоны и крупные и мелкие оправдывают надежды, на мелком правда отвалился один зуб от крючка, возможно я не так дернул щипцы при извлечении. Будем аккуратней. Фото не делал - кто ентих щупаков не видал :wink:


  • Гость--, AGAT, Гость- и 23 другим это нравится

#878 nex74

nex74
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:стройка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:32

сегодня получился спонтаный выезд(почти открытие сезона),так как на денек беру 5лс и навигатор 290.Куда?  по воде пора вниз .кучук встречает кукареканьем петухов.Так как на речке И......  полный аншлаг ухожу до Калинова ручья-4 взял 5 сходов ,так на 5лс далеко не пойдешь ,двигаю на раздачу ближе к Инюшке.по прибытию наблюдаю -ряды страждующих сильно поредели(однако наверно не клювает ,думаю я). пробую там сям -ноль(поглядывал на оставшихся рыбаков -понял что не я такой  один).и все-таки рыб был найден(на песках 1м-3м).ветер сильно мешал-вместо 16 гр  пришлось поставить 22 ,в итоге сходов и промахов -очень много.итог рыбалки -16рыб нормального размера.

 

К176


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 23 другим это нравится

#879 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:20

Всем привет.

  Проснувшись утром и намекнув, что день пройдет лениво на диване, получаю разрешение : "Шуруй!". Сразу набираю всем компаньенам, первый откликнулся Евгений 1, но уже едет с  рыбалки и дает координаты места ловли, второй Гатилыч, сказал освободиться и подъедет позже. 

  И так, мчусь я на Ковш, по приходу вяжу отводной, тишина поклевок нет. Спустя часа полтара, почувствовал тяжесть(траву), при подмотке ближе к берегу почувствовал резкое сопротивление, борьба метра 3 и блики щуки почти на поверхности и сход!!! Да..., но одно но, на крючке судачек, и первый судак на спиннинг)))Фото0552.jpg Вот так как в роликах, где ловишь одну рыбу, а ее ловит крупнее щука. Судачок был отпущен, а после на этом пятаке был перебросан весь боекомплект-тишина. 

 Позже приехал Саша и мы поехали на Талую за окунями. На отводной сразу стали отвечать окуни  грамм по 150, поймав чуть больше десятка, поклевки прекратились, и мы снова отправились на Ковш.

 На заходе солнца, перешли на попперы и Саша сразу заловил щукена, позже я видел два выхода, но промахи, скорее всего сам виноват-торопился.

 P.S. Саша разловил новый спин, мне маленько невезло, за то первый судачок на спин-тоже результат))

 

К177


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 39 другим это нравится

#880 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:20

Сегодня удалось выбраться на вёчёрку . Да и хотелось потестить новую палочку . На одной из первых поклёвок думал щупак , а это окунь всего лишь .IMG_20150628_183515.jpg Чуйка отличная , по сравнению  с прошлым спинингом. Потом был и щупак на 700 гр , с ним ещё веселее , палочка аж звенитIMG_20150628_195836.jpg . Иван спасибо за подсказку в выборе палочки . Андрей тебя тоже благодарю  ))) 

 

К178


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 39 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных