Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#901 bvf47

bvf47
  • Пользователь
  • 1 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:48

Сегодня рыба на реке не клюет.
Это - отчет.

Ну, это у кого как. 4 хвоста общим впесом 3700. Фотать не стал. Завтра опять пойду!  *пока

 

К193


  • Дмитрий, Alexey K, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.


#902 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:26

Выехал на Чарыш в 3.00, на месте был в 3.30. Погодка прелесть. Рыбка играет. Но в  душе было чувство, что чего то в машине не хватает. Достал бензопилу, распилил бревно, которое мешало спуску лодки на воду. Чувство, что чего то не хватает усиливалось. Убрал бензопилу, решил для начала собрать спиннинг. И тут то выяснилось, что я спиннинг дома забыл. ЁПРСТ. Зато взял две катухи. Поматерился на все болото и поехал домой досыпать. Прям первый раз со мной такое.

 

К194


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, пенсионер и 23 другим это нравится

#903 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:13

наконец-то отписался  

 

DSC_0342.JPG

 

http://altfishing-cl...tva-na-rybalke/


  • Гость--, Werebear, Дмитрий и 4 другим это нравится

#904 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:16

Вчера посетил места зимних походов наших славных "ГБ".

С воды сделал всего пару фоток,кончилась батарея в тел.

DSC02007.JPG

DSC02008.JPG

Рыбалка получилась трудовая,жарко.

Протока,глубины 1,5-4,5 , "копыто"  от Релакс ни в чем не уступало более дорогим фирменным съедобам

 

К195


Сообщение отредактировал Vovan: 01 Июль 2015 - 10:00

  • Гость--, ФокС, IhtiAndr и 41 другим это нравится

#905 HorAlex22

HorAlex22
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:25

Всем привет!

С опозданием, но напишу. Выехали с супругой в пятницу 26.06 на протоку в 100 км от города. Вечером было несколько ударов, но мимо. С утра жена быстро уходит в отрыв - ловит на Мепс 3 щучку в районе 1 кг. Щуку в садок и продолжаем поиски. Краем глаза замечаю справа какое-то движение возле лодки - это щука выплывает из плохо затянутого садка. Получаю по полной от своей половинки и расстроенную отвожу ее на берег спать. Нужно реабилитироваться в глазах жены. Цепляю на поводок воблер собственного производства и началось...IMG_2985.JPG

IMG_2990.JPG

И так четыре раза IMG_2992.JPG

Начал усиливаться ветер, да и отдохнуть было нужно. Приготовил рыбу к процессу: IMG_2994.JPG .

Ну и сам процесс:IMG_2996.JPG IMG_2998.JPG IMG_3001.JPG

Небольшая фото сессия IMG_3004.JPG IMG_3005.JPG .

Теперь можно и "очки" зарабатывать за утренний косяк IMG_3007.JPG .

Вечером очередной выезд на воду и снова в фаворитах IMG_3009.JPG .

Также работали вертушки и резина, но это уже не интересно когда ловится на воблер сделанный собственными руками.

Всем спасибо. Если написал не в тот раздел, то перенесите.

 

К196


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 80 другим это нравится

#906 uinich

uinich
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Плазменная резка.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:02

Написал


  • Гость-, Женька-Fisher, kroHA22 и 4 другим это нравится

#907 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:43

Всем здравствуйте! Вчера вечером созвонился с друзьями, начались думки куда съездить за щукой с берега, в Расказиху не хотелось, народу слишком много, решили снова воспользоваться картами , мне на глаза попалась одна знакомая по первому льду проточка, по открытой воде там не был ни разу, не было уверенности,что мы туда вообще доберемся, авто у нас пузатер,  решаем рискнуть, и так в 3 часа выезжаем от меня, Я, два Лехи и Саня, заезжаем в магазины,затем уже едем на место, дорога вполне сносная но до воды не доезжаем, собираем снасти ,IMG_20150630_053606.jpg далее идем пешком, поспорили ,кто первый поймает щупака, ха,ха, пока пацаны обходили болото, я уже поймал с первой проводки ,мелкощуку, судя по отметинам на теле  можно было ожидать и более стоящее экземпляры,IMG_20150630_054231.jpg вообще началось все довольно бодро, поклевки следовали одна за другой, стало ясно ,что щуки полно, но вот размер от 300 до 700 г, без бонусов,IMG_20150630_065532.jpg поклевки злые,сопротивление для своего размера щука оказывала довольно мощное, брала силикон ярких цветов, но лучше всего реагировала на воблер, все ,что ловили топили, с самого начала был уговор,рыбу любых размеров не брать, парни просто получали удовольствие, меняли силикон и проводки и радовались красивым свечкам и бойкому сопротивлению, пару часов хождения по протоке и катания щурят на карусели наскучило, решили идти на дальний кордон, ближе к реке, по прибытию пробиваем разными приманками, сходу пошли поклевки, размер совсем не то,что на первом месте, для береговой ловли вполне стоящие экземпляры, IMG_20150630_090542.jpg работали как силикон так и воблеры, щука держалась берегового свала и прибрежных кустов, стали потихоньку двигаться по протоке, с каждым метром передвигаться было все сложнее и сложнее, забрели вообще в какой то дремучий лес,IMG_20150630_111525.jpg приходилось кое где лезть по грудь в воду обходя завалы, но оно того стояло, на каждой новой точке наз ждала куча поклевок едавой щуки,IMG_20150630_093454.jpg чем дальше мы пролазили, тем меньше становилось шнурков и все чаще клевала щука за кг,IMG_20150630_120713.jpg к сожалению в районе обеда уперлись в совсем непролазные дебри и пришлось возвращаться назад,  за это время в четвером оторвали 2 пачки поводков, попробовали без них, не реально, поклевка ,срез,поклевка ,срез, самым первым плюнул Я, собрал палку и стал купаться, Саня походил с парнями еще часик, взял себе десяток щупаков 1-1.5 кг, для коптильни, все остальные рыбу не брали совсем, перед отъездом домой решили заскочить на то место откуда начали, я просто смотрел, у парней тихо, Леха заставил меня все же изловить щупака, на свою палку,IMG_20150630_142506.jpg мы уже хотели уходить, и тут Саня нашел косяк окуня под берегом, что мы только ему не подсовывали, провожает и не берет, я решил принципиально подобрать ключик к такой хитрой рыбе, снова перебрал все ,что было ,ни вобы,ни силикон,ни отводной полосатого не привлекали, тогда я вспомнил зимнюю рыбалку, привязал флюэракарбоновый поводок, а к нему крючок и грузило, получилось нечто типа мормышки, капнул червей, и наконец подобрал игру, все оказалось просто, полосатики реагировали только на мелкое дрожание мормышки в районе дна, тогда поклевки последовали одна за другой, наловил слегка матросов в коптильню,IMG_20150630_155136.jpg далее поехали в сторону дома, разведка прошла очень удачно, переловили гору щуки, 90% выпустили, получили массу положительных эмоций.Спасибо всем за внимание!

 

К197


  • IhtiAndr, Борисыч, stargon и 44 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#908 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:00

Фото к этой записи в блоге. http://altfishing-cl...ibok-ne-prosch/

К сожалению не всю информацию с телефона мастер смог восстановить  :(

023.JPG 027.JPG 029.JPG 034.JPG 038.JPG Прикрепленный файл  041.MOV   3,98МБ   452 Количество загрузок:042.JPG 043.JPG 048.JPG 049.JPG 051.JPG 053.JPG 055.JPG 057.JPG


  • Гость--, Человек, Артём Захаров и 23 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#909 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:26

Вчера был в Егорьевке по работе. Мой спиннинг почему то не влазит в рабочую девятку :angry:. Пришлось у знакомого по быстрому схватить спиннинг телескоп с китайской катушкой. В обеденный перерыв рву опять на ручей. На месте оказалось народа мало, "ну ща развернусь, всё переловлю". Раскладываю телескоп и понимаю, что я попал - тест у "Cormoran"а 80-110 гр. Делать нечего, надо рыбу ловить, на 3 забросе подвожу к берегу приманку и вижу отцепляющегося от нее матросика, его прицеп даже не почувствовал! Хлестал воду еще примерно час, менял приманки, но уехал таки сухим. Скорее всего водоем не выдержал прессинга, да вода стала спадать, травы стало больше. Сделал в этот раз фото.

IMG_20150629_131538.jpg

IMG_20150629_131543.jpg

IMG_20150629_131546.jpg

 

К198


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 30 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#910 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:42

Типа отчет )))

 

2.jpg


Сообщение отредактировал DSA: 30 Июнь 2015 - 23:00

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 21 другим это нравится

#911 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:58

После вчерашнего провала решил реабилитироваться. Снова поехал на Чарыш. Заплыл в 4.00. Ловил на резину и поролон на свале при выходе из протоки и по корягам.. Поклевки были до 7.00. После тишина. Итого: две щуки по 1,6 кг, одна 2,1 кг, две по 2,6 кг и одна 3,2 кг. Поклевки либо едва заметный тычек, либо из серии "отдай удилище". И опять без недоразумений не обошлось: при сборе лодки упали очки и я на них благополучно наступил. Но наученный горьким опытом, достал запасные из авто.

Фото0037.jpg

 

 

К001


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

#912 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:15

Сегодня с утра был на озере.Жара началась очень рано.Карасики вяло клевали.Скорее бы пришли дожди и прохлада!!!!IMG_5748.JPG IMG_5751.JPG IMG_5754.JPG

 

К002


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 41 другим это нравится

#913 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:24

Всем привет . Мне сегодня снова фартанула с выходным, не задумываясь завожу будильник. В 2.00 подъем ,легкий завтрак и в путь. В 2.50 в кислухе сделал фотку , луна и дорога в густом тумане, было очень красиво  а получилось вот так.Фото0331.jpg В 3.30 уже на водеФото0332.jpg ,в 4.00 хотел зайти в родную протоку но не стал когда увидел пуховый ковер на воде а у меня только плетня. Делать нечего двигаю в верх по федуле почти до устья. пробовал джиговать с лодки  ни фига не получается  , наверно опыта маловато.Плюнул на это дело и стал сплавляться вдоль берега кидая паралон в кустики , не прошло и десяти минут и вот он мой первый трофей или биг фишФото0335.jpg ну в общем моя первая зубатая такого  размера, потянула  на 2.100 ,и еще попозировала,Фото0333.jpg Фото0334.jpg правда выглядит маловата, с телефона фотать одному не удобно . И на этом все были выходы, промохи , сходы . В 10.00 стал собиратся и на последнем забросе повисла еще одна зубатая , только габариты поменьше , поплыла доростать.Фото0336.jpg Фото0337.jpg Ну вот как то так , всем удачной рыбалки.

 

 

К003


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 81 другим это нравится

#914 Кракен

Кракен
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:02

Сегодня побывал на Ковше с 10-30 до 14-00
В итоге 5 щучек до кило, 8 едовых окуней и куча отпущенных судачков, которые меньше или такие же как окунь))

 

К004


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 17 другим это нравится

#915 Кракен

Кракен
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:15

На что ловил? С берега?
 

На вертушки, с берега

В 2 часа стало не возможно ловить... дети кричат, шашлыки жарят, пиво пьют... аля водный мир ))


  • Nik(дядьКоля), JayD, Reddevill и 3 другим это нравится

#916 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:50

Короткая охота на щуку,с утра пораньше, на местном пруду. Начал, как обычно, с воблеров. Первым отличился тсурибитовский кренк, соблазнив красавицуSAM_0116.JPG на 2600. Потом, околокилошка на Пойнтер100F-SR от Лаки Крафта.SAM_0109.JPG Погонял еще несколько воблерков, но безрезультатно. И тут мне, почему-то вспомнились, отчеты с последних соревнований на Уткуле. Да и на вертушки не ловил, уже года три. Ставлю серебристый Блю Фокс тройку. Пара забросов, уверенная поклевка.SAM_0115.JPG Почти два килограммаSAM_0113.JPG практической пользы от огромного опыта спортсменов,для простого любителя. Всем здоровья. Болейте только рыбалкой! *победа

 

 

К005


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 75 другим это нравится

#917 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:50

http://altfishing-cl...entry-791-test/



#918 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:29

http://altfishing-cl...ry-792-atchyot/
  • Гость--, НЕМО, Vovan и еще 1 это нравится

#919 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:53

Утром был на рыбалке, гонял самодельные стримера. Еще на рассвете была пара хороших поклёвок, но не засёк по неопытности (или неверного подбора крючка).

Окунёвая мелочь клюёт, но вяло. Нормальная рыба была утром не активна, видимо вода очень хорошая и она не хочет из нее вылезать. 

 

 В 7 уехали, разменяв душевные терзания на здоровый сон.

 

 

К006


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

#920 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:58

То же участвовал в этом безобразии перед работой. Фотик не брали. Поймал десятка полтора мелочи на свои изделия. Все пошло подрастать...
Для меня сейчас окунь на УЛ просто верх счастья. Полигон для тестов резины, монтажей и т.д. Всегда если нормально клюёт беру с десяток на уху разовую по приезду. Остальное в воду. Самых крупных отпускаю. репродуктивность у них выше. А в ухе один фиг размер для меня. Подсел на ловлю слагами и креатурами. Стал возить с собой камеру и штатив. Интересно искать и анализировать ошибки вываживания и проводки. 
  • AGAT, Vovan, Женька-Fisher и 7 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных