Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1201 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 646 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 10:47

На выходных были в низах. Там же где на прошлой неделе.

Разведали еще пару точек.

Но про место, из отчета недельной давности,

где мы отрыбачились в воскресенье и хорошо половили щуку, На точке, где к нам подплыло три лодки...

Сцуко, был аншлаг... Я просто охренел... 

В итоге, не плохо отловились в субботу.

В Воскресенье, перелом погоды...

У меня в прилове 6 хвостов.

Но в общем размер реально не радовал... 

Из всего улова одна двушка, три полторашки, остальная околокилошка.

Нужно искать новые места... и думать, как их не впалить...

 

 

К014


Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#1202 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Август 2015 - 11:41

Суббота. С удовольствием познакомился с Александром (Manson). Вон он, маячит на горизонте. Вспомнили, как я его банил в незапамятные времена. По рыбе - нормально. Могло быть и хуже. Могли бы совсем не поехать!

 

055_1.jpg 060_1.jpg

 

Условия: крутой берег, затишок со слабым течением после косы, глубина в ямках 3,5 - 4 м, основной фон неравномерный, где-то около 2,5 м. рыба наверху, на бровках ям. Голова 14-16 гр, бассики светлого цвета, и раритет, уже давно не выпускающийся - узкотелый риппер Salmo салатовый. Клёв выходами. После обеда были поклёвки, но реализация упала до нуля, даже на двойники. Щука некрупная, но зело злая, шибко сопротивляется, уделала всю лодку. Одна из щук разрезала подсачек и проскочила, но с приманки не снялась, удалось взять другой стороной подсачека. 

 

К015


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 73 другим это нравится
Великий и Ужасный.

#1203 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 03 Август 2015 - 13:02

Привет всем!!! Вчера вернулся с рыбалки... Погода класс, все луга сухие, но кочки что пи...ц, может потому что ехали на пузотерке... По берегам на каждой стоянке 3 машины минимум, из-за обилия людей проехали озеро и отправились чуть дальше, а дальше что так же только берега крутые и спусков к воде меньше, но по разговорам рыба клевала... Установили палатку, перекусили, накачались и в очередь на спуск-подъем лодки, мы спускали кто-то поднимал... На протоке воды мало, но течение присутствовало, где щуку искать? в перспективных местах все занято кто макает кто кидает кто просто на моторе туда-сюда гоняет... Вечер субботы посветил воблерам, в приоритете был Ватсон от айко, в расцветке под окуня, прекрасно работавший как на Мостовом так и здесь, только там по окуню выручал, здесь щука, размер правда чуть мельче попадается чем на озере... На уху пробовал поймал белорыбицу, но после пары поклевок оторвал мормышку и успокоился. Уху варили у костра сидели, комаров кормили - все как положено на рыбалке. Без "хороших" соседей по лагерю не обошлось, хоть эти соседи еще и односельчане день ВДВ отмечали... Еще вспомнил, не знаю даже как, решил  остеречь все кто читает: когда ставили палатку получилось что почти у дороги, мужик говорит мол тут опасно, ночью пьяные гоняют могут наехать. Вечером, когда выплыли, освободилось место поближе к воде в затишке между деревьями, быстренько перебазировались, ничего не подозревая легли спать, долго или мало спали не важно, проснулись от того что ветер подеявшийся уже ночью сломал ветку и она упала прям на нашу палатку, благо основной сук был в метре, а нас задели только ветки...Мужики рядом кто был тоже перепугались... Будьте аккуратны  с выбором места стоянки и внимательно его выбирайте осматривая не только землю но и смотрите на верх на деревья. Воскресенье по рыбе был хуже, водичка падала, рыба брала не охотно, основные приманки резина белая(зеленая) с двумя хвостами, глубина до 2 метров, под берегом стоят одни травянки... В итоге улов получился около 20 голов на брата, в прилове 1 окунь. Вот так замечательно прошли выходные... что-то хочется лещей горячего копчения, придут выходные будем думать....Спасибо всем тем кто осилил много букв, и берегите себя.

 

К016


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 39 другим это нравится

#1204 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 999 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Тема ночного судака с подачи Степаныча   не выходит у меня из головы уже лет 5.  В ночь с субботы на воскресенье удалось таки подобрать к нему ключик.

 

нс10.jpg

 

Глубина 1,2 -1,5 метра с примыкающей глубиной до 6 метров  .  Начал с легкого джига еще по сумеркам

 

нс1.jpg

 

Минтай обыкновенный не  зачет(((.   Периодически слышны такие всплески , что кажется ЧМ по водным видам спорта перебрался из Казани к нам . 

 

Начал перебирать буратинок .  Лучшие результаты показали совсем не глубокие модели . Первым поймал Вижн 110 от Мегабасс

 

нс2.jpg

 

нс3.jpg

 

Ставлю Лаки Крафтовский Флеш минноу 110  , следует поклевка за поклевкой и последующий сход. Тройники видать маловаты .   Воблеры судак оказывается совсем не бьет  , а просто виснет при очень медленной проводке.  При более быстрой проводке как будто никого нет.  Модели с заглублением больше метра тоже не хочет брать. 

Отлично показал себя Шакаловский Смэш минноу

 

нс4.jpg

 

нс5.jpg

 

Рядом дружественная лодка . Фото без вспышки (луна спряталась за тучку)

 

нс9.jpg

 

Видно только светлячок  на джиговом удилище .  Заинтересовавшись светлячком на джиг клюнул  сазанчик *кразя

 

нс8.jpg

 

С рассветом пришла щука , но стали покидать силы  :lazy:   Фото удостоилась только самая крупная  уже когда собирались домой . 

 

нс.jpg

 

З.ы.  Осталось одолеть обской флиппинг и проклятье 13 воина будет повержено :biggrin:  

 

З.з.ы Воблер ночью победил джиг и по количеству и по размеру.

 

 

К017


Сообщение отредактировал Rey: 03 Август 2015 - 16:58

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 117 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1205 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Август 2015 - 13:35

В субботу с Иванычем были на Оби,поклевок много,но мало реализовано.Глубина 1,5-2,5(гребенка,пески),слабое течение.На макалку трудно засечь,потому что атакует в основном на спуске,просто провисает леска и не хватает руки,чтобы просечь.У меня две-кило и полтора,5 штук отпустил подрастать.Встал на якорь,достал спин,первый заброс,удар и 2,6 в подсаке(видимо по голове попал). :)У Иваныча 6 штук,из них две задвушки,все на макалку.Рыбачили с 6 часов,к обеду реализация сошла на ноль,да и ветер начал крепчать,поэтому решили собираться домой.

 

К018


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 42 другим это нравится

#1206 Ирина

Ирина
  • Пользователь
  • 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 14:29

Наконец-то настала она, пятница.Ещё и совпали выходные с Андреем Калачёвым,а мы уж давно хотели съездить куда-нибудь вместе,но то у меня соревы,то у него.А тут ,вроде,получается.И погода в субботу (по прогнозу) радует.

Вечером в пятницу,после работы,культурно посидели на причале.Пожарили шашлыков из щуки,из мяса.Андрей принёс ещё и "хешечку" из щуки,и напитка крепкого виноградного. Вообщем,вечер прошёл плодотворно."Всем спать!Завтра на рыбалку"

В пять утра выдвигаемся с причала. "Нас утро встречает прохладой" . Странно,на Балдине всего 3 лодки,отмечаем мы по пути.Но нам дальше,сильно дальше.

Вот и Гоньба. " Утро красит нежным светом" все окрестные холмы, на Федуле уже лодок 6 тусуется,а мы всё дальше идём.Вообще,эта поездка планировалась нами,как ознакомительная. Т.е. Андрей нас знакомил с со всякими протоками на реке. Ну дикие мы,да! Не знали , ни где Портянка,ни где Касмала,а вот теперь знаем. Спасибо, тебе дорогой человек!

Начались первые рыболовные остановки,перестановки.Вода мутная,погода чудесная.Красота одним словом.То там чего-нибудь поймаем,то сям,и всё дальше идём, дальше.И причём чем дальше идём ,тем народу где-то по берегам, где-то на лодках всё больше и больше.

10 утра.День начинал принимать своё жаркое,нет,жарящее обличье.Мы наконец-то нашли своё место на реке,да и к слову сказать,больше с него и не уходили.Разве что разок меня Саша свозил на пески искупаться, а Андрей так и сторожил место.Сходить с него было нельзя.А то народ с берега увидел,что мы машем подсаком,и тут же решил "оббурить". Но неудачно.Пытались даже  макать под забросом,но это было ,конечно,рисково с их стороны,и они быстренько смотались. Жара нарастала. Андрей с Саней систематически охлаждались за бортом.Вода шипела, при погружении в неё их разгорячённых тел. Контейнер тем временем неумолимо наполнялся.Девочки на работе будут довольны,т.к. улов автоматически отходит к ним.Ловили и на басиков,и на гелиос,и экшен пластик,и как всегда отлично работал поролон.

К семи руки капитально устали.Мы изначально хотели остаться с ночёвкой,но усталасть брала своё,да и прогноз на воскресенье ,не радовал.Решено,возвращаемся.Как потом оказалось,не зря.

В этом году слишком рано темнеет.Согласитесь,это не нормально для лета? В девять уже было темно,и идти было,конечно,"очково".Опять же, спасибо Андрею,за знание реки.Мы за ним прошли,прям, как по маслу. И вот он ,родимый причал.Мы дома.Слава Богу и Андрею!

А в воскресенье раздулся такой сильный  ветер(ну вы в курсе), и мы порадовались,что вовремя свалили домой. Провели на причале "парково-хозяйственный" день,раздали рыбу. Закоптили щучек штук семь. Угостили  соседей , поели сами,и ещё сегодня на работу хватило принести. Пододя итоги,понимаю,что выходные удались.Спасибо тебе,река!

 

К019


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 77 другим это нравится

В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно! 


#1207 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 15:42

Сгоняли за границу :) http://altfishing-cl...chnaia-rybalka/

 

прибой.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), melita, FEDOT и 6 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#1208 Alexej0606

Alexej0606
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Киселёвск, Кузбасс

Отправлено 03 Август 2015 - 16:24

  31.07.2015 г.

  Впервые посетил Малышевскую протоку, заходил со стороны Малышево.

Вода мутно-жёлтая, как Хуанхе, щука брала в основном кило-полтора. Дождался выхода своих размеров и взял 3 небольших щучек. Моим бытовым  безменом вышло 3.5, 4.5 и 5.5 кг. Т.к. безмен вещь не очень точная, считаю 3, 4 и 5 кг. Рулетки не было, длину не замерял. Вся поймана на савамуру и гамблера в размере 6 дюймов. Одна из приманок на фото. Силикон зачётный, но расход обычно большой. Одна рыба-одна приманка.

SDC11641.JPG SDC11644.JPG

 

К020


  • Nik(дядьКоля), Shard, Voland и 72 другим это нравится

#1209 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 716 сообщений
  • сказали "спасибо" 107 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 03 Август 2015 - 18:08

 В 7 с небольшим приветствую на Оби Виталия Фёдоровича и ухожу от скопления лодок. Рыбу искал,вспомнил,что из года в год ловится в одном месте при стаскивании поролонки с косы на глубину. Ловил опять только на самодельную "пенку" с красным хвостиком на 18 гр, а потом на корявенькую мандулку. Поклёвки наглые и не очень,сходы. Домой забрал 2 штуки.

Все озабоченно расспрашивают про судака.

 

 

DSCN1724.JPG

 

DSCN1729.JPG

 

 

 

К021


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 52 другим это нравится

#1210 Alexej0606

Alexej0606
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Киселёвск, Кузбасс

Отправлено 03 Август 2015 - 19:09

какой офсет или двойник использовали под такой размер резины, размер его?

Ловил на джиг-головку весом от 32 до 38 грамм, крючок "барбариан", заказывал через Русфишинг. Номер 5-6. Поставил бы двойник, но не было под размер приманки.  В корягах ставил офсет № 6, 7.Но щука была килошница, надоела... Встал на середину протоки и получил то. что хотел. По-моему, в жару щука стоит на течке, а температура воды доходила до 24. Скорость потока до 2.5 км/час.

 

К023


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 18 другим это нравится

#1211 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Август 2015 - 19:30

  Что то, отчетов с прошедших выходных - маловато.

Все же - на воде были. Ну, почти все. Где отчёты? 

Я - фотик в гараже забыл. Ну, хоть так - в двух словах, во флудильне рассказал. А многие - вообще помалкивают. Не стесняйтесь писАть.

  Особо всем интересно - на какие приманки, на глубине, свале или мелких песках - рыбу ловили. Если по мирной рыбе - то - состав прикорма, тактика поиска и проч...

Колитесь, давайте. Молчаливый рыбак - потерянный для общества человек.

 

 

 

post-9-0-41161800-1429412529.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1212 bvf47

bvf47
  • Пользователь
  • 1 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 19:36

 В 7 с небольшим приветствую на Оби Виталия Фёдоровича и ухожу от скопления лодок. ...

Борисыч, что-то мне показалась подозрительной работа твоего (ничего, что на ты?) движка. 

По рыбалке. Стояло 6 лодок, но никто никому не мешал, соседи попались миролюбивые. Взял 5 хвостов, все докилошные. Один видимо попал под винт, на боку сильные порезы. Жена дома напомнила, что просила больше двух не приносить. Пришлось излишки отдавать соседям. Вот как-то так.

Всем добра!

 

К024


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 17 другим это нравится

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.


#1213 Жора рыбак

Жора рыбак
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 19:53

  Что то, отчетов с прошедших выходных - маловато.

Все же - на воде были. Ну, почти все. Где отчёты? 

Я - фотик в гараже забыл. 

 

 

до рыбалкиP8020692.JPG

после рыбалкиP8020694.JPG

Ну а если серьезно , в субботу поехал в район присягино, народу много , пошел в сторону белоярской ямы и нарвал около 3х литров ежевики. В воскресенье тоже набрали немного ежевики в Белоярске, и порыбачил 2 часа, мелкий окунь на уху и жареху се и матери наловил))) фотик на издохе уже, Немного потестил новые муховоблеры и и доводил до ума шнур 8го класса и подстраивал его к 4тому классу методом обрезания-про это напишу позжее

 

К025


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

#1214 Воронин Я

Воронин Я
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Запчасти на иномарки

Отправлено 03 Август 2015 - 19:54

Вчера был на Бии, напротив санатория,  поймал два "шнурка" которые сразу попросились домой, с условием что позовут "мамку" и "папку" я их отпустил...   Не дождавшийся "Мамки и Папки" отправился домой, даже не обиделся... Все равно душу отвел, класс)))

 
IMG_0307.JPG
IMG_0308.JPG
 
К026

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 36 другим это нравится

#1215 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 369 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 03 Август 2015 - 22:01

Здравствуйте всем !  :) 

Сегодня в 4-30 на воде  в компании с Митричем и БратАнтом погнали лодки в поисках своей рыбы.

Вроде бы уровень воды упал , но прозрачность её тоже снизилась. Пены много. :( 

Щукены клевали  не очень активно. С утра сильный ветер, после обеда погода – штиль- для нас  просто прелесть !  а для рып не очень.

DSCN0497.jpg

В поисках удачи мы часто меняли места ловли  и  приманки.

Я обкатывал свой новый Рестив 10-40 гр с катухой Шимано и плетнёй. У меня добыча – 5 щукенов , самый крупный 1,6 кг  на жёлтую и оранж  силикон на офсете. Пуля 12-14 гр . На течняке ничего не взял.

DSCN0482.jpg

В перерывах от рыболовли  купались , загорали, испытывали спасжилет(Митрич) на воде  и новый гребной винт (БратАнт )

DSCN0446.jpg

DSCN0451.jpg

DSCN0461.jpg

 День провели на отлично, :D 

DSCN0500.jpg

 

 всем желаем только хорошего  :D 

 

 

К028


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Сан Саныч и 49 другим это нравится

#1216 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 03 Август 2015 - 22:17

Прочитал призыв вождя не утаивать информацию.Итак:с четверга по субботу были на "Соплячихе" ,заходили на лодке с Камня.С собой было секретное оружие-гольянчик.Весь четверг макали на него,куча сходов,ни одной реализации.Сколько с живцом езжу,ни разу такого не было,всегда ловили много и разнообразно.Цель поездки был судак,поэтому упор делали на него.Нашли его немного на выходе с "Соплячихи". Ловился с трудом на белые,светло-зеленые и еще разной расцветки "Мансы".За день примерно один час супер активного клева примерно с 5 до 6 часов вечера,а в остальное время только поглаживание да покусывание приманок.Народу кучи разъезжали туда-сюда,но почти у всех сложно.Итог рыбалки: 25 рыб.Из них десять судаков и 15 щук.Только одна достойная на 4 кг,остальные в районе килограмма +/- .Фото рыбы только дома в ванной,но как сказала Наташа,лучше не портить этими фотками отчет.Тяжелое выдалось начало августа.

 

DSC_1683.JPG DSC_1684.JPG DSC_1681.JPG

 

К029


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 40 другим это нравится

#1217 Vanek

Vanek
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 22:46

Всем здравствуйте!
Решил сегодня прогуляться со спином в черте города, до работы.
В 4.30 на месте начал с джига, рыбачил с берега, рыба отозвалась на bass assassin, резала его, терзала, кусала, прикусывала, может даже целовала))), но вот реализации ноль, раненая приманка каждый раз возвращалась без рыбы. В общем в один конец прошел с джигом, а возвращаясь к машине, решил потвичить. Поставил Риджа 90го "суспендоса", и на второй проводке словил окуня, а на четвертой щучку околокилошницу. Ну и как следовало ожидать зазвонил телефон, пора на работу. Получилось немного половить и поклевок видел достаточно, зарядка удалась я считаю.

 

image.jpg image.jpg image.jpg

 

К031


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 44 другим это нравится

#1218 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 03 Август 2015 - 22:55

Вождь сказал - надо, значит надо!  :)

В кратце, так как фоток очень мало, да и отдыхали больше чем рыбачили.

Были с Андреем(Kalastaya) на устье Чумыша, накупались, шашлыка наелись, рыбы половили....(вся поймана в пятницу, до сильного ветра и до плохого прозрака, с десяток щук до 3кг, один судак-1,5кг, песчаные косы, бровки, коряги, джиг до 18гр, резина всех расцветок) леща ловили днём, на струе, 120гр-один хрен закатывает под бровку, дно-ровный стол, ни чего интересного.....Что мы только из неё не делали) Коптили, понятно, вкусно, но вот на решёткеDSCF4690.JPG ....под майонезом и специями - пальчики оближешь,DSCF4697.JPG поджарили к ней картошечки дольками, до золотистой корочки и....потом была чача, разговоры у костра, байки и воспоминания о прошлых рыбалках, душевно отдохнули! Так прошло два дня, очень быстро...Пора собираться снова)) Всем добра!  

 

К032


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 71 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#1219 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2015 - 23:10

Толи вода мутная, толь полнолуние и как с этим бороться )))

 

10.jpg


  • Nik(дядьКоля), ФокС, НЕМО и 11 другим это нравится

#1220 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2015 - 00:28

Здравствуйте всем! Перед отъездом домой съездили отдохнуть после трудовой во всех смыслах горной рыбалки, позавчера на 2 машинах рванули в сторону Бухтармы, а именно на перешеек между Зайсаном и Бухтармой,  по словам Валерия с крупной рыбой там не очень но отдых зачетный, пляж, теплая вода и море всякой мелкой рыбы, а нам другого и не надо, на нормальную рыбалку я и дома съезжу, так вот, выезжаем в ночь и держим курс в сторону намеченного места , по дороге сбиваем потенциальный шашлык и едем дальше, DSCN1546.JPG на рассвете приезжаем на берег, пьем чайDSCN1548.JPG ,качаем лодки и выплываем, сразу же следует уверенная поклевка почти большого судака,DSCN1551.JPG затем бесконечные поклевки окуня в интервале от 50 до 150 г, после того как встало солнце стала брать и щука,DSCN1553.JPG DSCN1555.JPG правда размер не о чем,DSCN1556.JPG все до и около кг, фото сильно не делал особо нечего стоящего в начале не было, первое время просто изучали окрестности и подбирали снасти с проводками под местную рыбу, наконец нашли стаю активного едавого окуня,DSCN1560.JPG поклевки жадные,мощные, реагировал только на рывковые проводки, была в наличии и зимняя удочка с леской 0.12, прикормил под лодкой и кайфанул по полной, подошла сорога размером как на Мостовом, на такую деликатную снасть ловить такую рыбу было очень прикольно, ближе к обеду выплыли на берег и я сделал несколько фото,DSCN1557.JPG DSCN1558.JPG DSCN1562.JPG DSCN1567.JPG DSCN1569.JPG места здесь действительно красивые, отдыхать просто здорово,DSCN1576.JPG DSCN1578.JPG DSCN1579.JPG DSCN1580.JPG покупались,  далее решили взять поплавочную удочку, прикормили береговой свал и поперли, все подряд, подлещик,сорога, окунь, елец, подъязок, душу отвели, пообедали, я решил попробовать половить окуня в доль травы с берега, выловив пару десятков особей дошел до очень на вид перспективного места, свал с песчаной отмели на глубину под траву, в начале поймал несколько полосатых, затем стал бросать прям под плавающие на поверхности старые камыши,чебурашку поставил на 2.5 г с маленьким серо- черным твистером, так вот, бросил, подождал пока упадет на дно и сделал 2 резких,коротких рывка,затем пауза тут БАХ, подсекаю фрекцион с места орет так как будто на том конце что то большое, с трудом не даю уйти рыбе в траву, думал хороший окунь, подвести не могу, в чем дело, еще и палку 4-18 взял, кое как разворачиваю рыбу носом к берегу и подвожу, показывается силуэт, кто бы мог подумать, очень даже неплохой сазанчик, потихоньку вывожу рыбу на берег ,далее фото,DSCN1575.JPG покидав немного заплываем с Юрой на поиски крупной рыбы, к сожалению вышел большой облом, поднялся штормовой ветер и поднялась волна как на море,DSCN1584.JPG вечер провели по маленьким заливам, половили щук и окуней, вечером хоть 1-1.5 кг  щурята пролетали, ловили до темна, затем выплыли и посидели у костра, после легли спать,DSCN1587.JPG встали на рассвете, в общем тоже самое, на удочку с лодки сорога и окунь, на спиннинг окунь щука, ловили до 9 утра, затем выплыли на берег опять из-за штормового ветра,  под конец рыбалки нашел подъязков 150-300 г прикормил и таскал час только закинь, в общем поездка получилось офигенной, ловили на все, купались ели шашлык, загарали и просто отдыхали,DSCN1588.JPG ну и рыбы переловили огромное кол-во, ну вот как то так, завтра домой, в общем то и все, пака! 

 

К033


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных