Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1281 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Август 2015 - 23:25

Как запланировал, так и сделал, пошел на рыбалку пешком.

 

 

Граница.JPG

 

Хотел попасть на Белоярский остров, ан-нет, вода ещё не пускает. Расстроился. Так-как выбор оставался не велик, попёрся в протоку и нисколько не пожалел.

Заливные луга просто поражают - полно всякой мелкой животины, птицы, некошеная трава стоит выше головы, всё цветет, благоухает аж голова кружится.

 

 

дорога.JPG

трава.JPG

трава1.JPG

трава2.JPG

ласточкино гнездо.JPG

ласточкино гнездо2.JPG

 

Протока тоже не подвела. Шлёпаю пешком, места на вид перспективные, течение, коряжники, пески.

 

 

протока1.JPG

протока2.JPG

протока3.JPG

 

Иду я, значит, долго-ли, коротко .....и вот.....: Здравствуй Суховатка.

 

 

суховатка1.JPG

суховатка2.JPG

 

На берегу стоит здоровенный столб :) , на нём висит колокол :) .

 

 

колокол.JPG

 

Там, где была козырная яма, теперь всё замыло, глубины хиленькие от 1,5 до 2-х метров, только за счёт течения приходилось ставить больше 20 грамм. С приманками не экспериментировал, работал белый четырёххвостик. Нет крупняка - нет экспериментов. Отвёл душу по поклёвкам, их было не считано, но рыба вся до килограмма. Просто отдыхал и получал удовольствие.

 

 

щукен1.JPG

щукен2.JPG

щукен3.JPG

отпускаю1.JPG

отпускаю2.JPG

 

Спасибо за внимание. Всем НХНЧ.

 

PS. Жаль, что на остров не попал.

 

 

К080


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 79 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#1282 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 11 Август 2015 - 10:11

Ну вот значится в субботу-воскресенье открыл я свой рыболовный сезон :) , открыл на Селезневке.
Бел я там один раз если не изменяет память ориентировочно в 2005-2007г., сидел в филейной части "буханки", пили пиво, грызли чегойто там из набора пивожора, слушали музыку, в общем как могли скрашивали пятичасовую дорогу. В общем смотреть по сторонам и пытаться запомнить дорогу ну никак невозможно было. Значится можно считать что это первая поездка в те степи.
Спасибо Федоту за скинутую пару лет назад карту кипринских лугов для "Оззи".
Ездил туда с дедом, по совместительству неофициальным тестем %).
Тот еще Сусанин оказался, еслиб не карта не знаю кудабы приехали, хотя если ехать по принципу туда где свежевымешеная грязь, то добрались бы однозначно.
Это все присказка, сказка дальше будет...


Набрали спинингов, железяк резинок, кинули лодку типа "нырок" а так как я спинингуй ну никакой, окромя как сорокограммовых окушков ничего не ловил,
то по строй доброй привычке взял с собой попловочку и соорудил ФИИИИИДИР из китайского телескопа N2106, с нарисованой рыбкой и надписью "лещь".

Изображение2 017.jpg
Отступая от повествования скажу -врут сволочи - никаких лещей, только чебакены и карасики. А, ну продолжаем. Приспособил я к этому делу пружинку и пару крючков, ну чем не фидер???
Замесил я тесто на сметане, ну тоесть сметану так слопал, а в тесто остатки - горох там, пшено, ячка, манка, кукурузка дробленая. Посолил, поперчил...хмм посахарил конечно же, посахарил. Сам бы ел да рыбу кормить надо.
Ну, усердно помолясь, часиков в 11 двинули.
Едем едем по трассе павловской и вдруг значится ремонт. 8 километров ремонта... Слева вдоль посадки накатана дорожка да посыпана щебеночкой. Сворачиваем. Первая-вторая-третья, первая-вторая-третья.
Мы обгоняем, нас обгоняют. ну не очень то нас и обгоняли, если честно. Камрюха и королка... суки.. кто из них выставил мне фару. Собственно об этом узнал я уже по приезду.

Кстати никто не знает продают ли где в Барнаполисе оптику "WESEM"?

Начал накрапывать дождик. Дождик дождик припусти, дай картохе подрасти. Ну и пыль прибей малость...
В Павловске на объездной от дороги париит. Туманчик такой с полметра. На обочине машины торгуют медом, вениками.
На заправке надуваем газку на рублей эдак на 380 и едем дальше.
Переодически всплывают разговоры. В пятницу на рыбалку уехал Серега, с которым мотается дед, порыбачить и отметить день строителя. По плану надо заехать на какое-то хитрое секретное озеро, а потом на встречу с Серегой.
До Шелаболихи дорога прекрасная, чуть далее прекрасная дорога заканчивается и начинаются по очереди хорошая и нормальная. Сворачиваем на грейдер. Видно что недавно был дождь, но дорога сухая и прокатаны колеи.
Проезжаем Ильинку, спускаемся вниз, дорога все хуже и хуже, но вполне еще ничего. Выключаю Навител, врубаю Оззи. Колея накатана уже в одну линию и слабые намеки на вторую. Гдето по дороге обогнали крадущуюся "десятку".
Заезжаем в Киприно. Направо. Вижу от магазина отбегает веселая стайка пузотерок. Снова направо и за ними. Дед злорадствует, мол куда они. Ну я то вижу прут уверенно и за ними. эти прижимаясь к деревне уходят левее и левее.
Дедушка орет теперь уже на меня что правее надо правее брать. Беру правее. О, знакомая труба торчит справа, дамбочка налево, дальше виднеются коровники. Мы тут когда-то проезжали!!!. ...Нашу память не задушишь не убъешь не убъешь не убъешь....
Дед опять требует направо. Ну ему то лучше знать, едем... Дальше начинается грязь. Не непролазная, но как-то ее непривычно много. В пятницу по лугам прошел дождь. Первая-вторая, вторая пониженая, хуже не будет. Встретили слегка сидячую пузотеру. К ней какраз подъехало что-то большое и паркетообразное.. Меня не трогают и я по колее дальше.
И тут вдруг дорога РАЗДВОЯИЦЦА. Накатанная по грязи налево, и хорошая направо на гриву. Спрашиваю куда? Сусанин молчит. Приехали. гоняю озиевскую карту туду сюду называю деду объекты местности он пытается вспомнить куда же мы едим.
Зеленый крузачок выворачивает из колеи и объезжает нас по лугу. я в восторге. Еложу карту. Экран 3.5 дюйма, когда ведет по маршруту Навител хватает за глаза, на и просто по городу и трассе тоже, а вот чтобы рассмотреть подробно карту экран чертовски мал и хочется чтонибудь побольше дюймов эдак 10 к примеру. :)
Поъдезжает шнива и втыкает на нас. Ну чо, выползаю на луг, пропускаю. Еложу карту. на десятом кругу карты читаю "Селезневская протока". Дед оживляется: нам туда!!! Ёкшыш, я думал нам сдадут секретный водоем а тут Селезневка... Ндааа, дила.
И снова едим. Раза три сворачивал на луг пропуская то УАЗку с УАЗовким же прицепом набитым чем-то секретным ибо все покрывает брезент, но кучка такая добрая. Потом еще какие-то машины были. Пропускаю мне не жалко. В камышах встретилась будка толи от ГАЗона толи от Глафиры.
Потом Яси толпой косили конюшины и разбрасывали рулоны. Еще немного грязи. По карте уже недалеко, дед в последний раз орет "направо" хотя налево дорога явно лучше, но крюк метров аж двести, ну и хрен с ним машина все одно уже вся в грязи, сворачиваю налево, метров 150, две ямы с колеёй и тут внезапно мы приехали.

Изображение2 013.jpg

Останавливаемся.

Тут дорожное повествование как бы заканчивается и начинается повествование рыбацкое. Страдальческое...

Значится останавливаемся. По дедову гениальному плану дальше мы не едем, Серегу не ищем. Уже все пофигу. Походим к берегу. На воде тут и там лодки. на часах ориентировочно 14-15. Народ усердно хлещет воду. Достаю свою донку. Набиваю кормуху и вводу ее, не забыв прицепить бубенчик.
Дед исчезает. Да и .... ну в общем вы поняли. Достаю спин, бродя вокруг машины замечаю битую фару.

Изображение2 012.jpg

Настроение портится. Цепляю Технодоковскую вращалку (по-моему пару лет назад брал, ни разу не пробовал. надо опробовать) Начинаю избивать воду. Поклевок нуль.
неизвестно откуда материализуется Дед. Сообщает что у Сереги в активе за сутки целый щукен. Яростно хлещу воду, в ход идут резинки, железяки, боблеры. Рыбы нет... Ни у кого нет... Проходит пара часов. Ничего не меняется. Решил хлебнуть пивка.
Иду к машине. Хлебаю. Иду проверить как поживает мой фидер. Кручу катуху, а там два карася. Ого! Все я больше не спинингуй, теперь я фидераст. Почти.. потому штаааа внезапно
достаю попловочку, червяка на нее и тоже в воду.

Спин к машине. Удочку на рогульку. Изображение2 014.jpg

Достаю семки, пивас и как чоткий пацан начинаю неспешное единение с природой.
Дилимбомчик позвонил - пошел рыбку снял. И дальше единиться.

Пришел дед. На колебалку-незацепляйку размером со спичечный коробок позарился счукен размером с Чернобыльского комара. В кулак его зажимаешь в аккурат с одной стороны кулака торчит голова а с другой хвост. Отправляем его восвояси с наказом позвать мамку с папкой.
Машинки снуют туда-сюда. Проползли два УАЗки, вроде даже лифтованые. Один ревя мотором пополз там где я заезжал те самые последние 150м. Ну может нравится ему реветь, чо там...
Едущие на рыбалку не преминут остановиться и посчитать своим долгом начинают расспрашивать что как и почему. А ответ как правило простой - рыбы нет.
Дед переодически исчезает из поля зрения то со спинингом, то без него. Проверяю удочку а там как-то несознательных рыб отгрыз крючок. Я уже постиг дзен и мне все ПОФИГУ.

Поползает какаято тойотка лифрованая, со шноркелем, с экспедиционником, заваленном мешками, с МУДацкой резиной. Короче все дела..

Вылазиют чувак с дедом. расспрашивают то сё. Грю тока карась. О!, говорит чувак, будут Маринке караси! И дальше так внезапно, а вы сети ставить будите?
Не говорим не будим, у нас то и сетей нету. ну отъехали они метров на 50.  Встали. Разгружаются.

Изображение2 011.jpg

Чувак лодку достал, глубину промеряет и деду орет:"два с половиной, два. два ноль-пять". Поставили сетешку.

Изображение2 015.jpg

Основательный подход.
В общем по утряне пораньше они свалили с мешком карасей....

Ну а мы чо, мы не чо. Джентельмены пьют и закусывают. Ну и изредка рыбу прогулять на воздух выводят. А потом в ведро ее пластмассовое...

Блииин ну не дают мне покоя. Подходит мужик, "а вы можите нам помочь?". В колею их стащило на предыдущей ямке. нет бы пройти к МУДдакам лишние 50 метров, нет им нивку надо потревожить.
Поехал тянуть. Врать не буду что там застряло, не помню уже, вроде морковник был.

Вытянул. Единюсь. Темнеет. Прилепил на поплавок "светлячка". Холодает. Дед ушел в машину спать. Клюет отвратительно но клюет. Роса на машине. Темно. Весело звенит дилимбомчик. Достаю ЛОБКОВЫЙ ФОНАРИК ©
Иду проверять - пусто. Набиваю кормушку, закидываю, сразу звонок. тяну. на леске сидит... МЫШЬ?.... 0_0 Мдаа. Стряхиваю. Не стряхивается. я ее в воду, вроде уплыла.
Закидываю, та же фигня. Тяну поближе. Ёксель-моксель так это же летучая мышь. Я на воду насветил, а их там носятся в тумане, что наши стрижи, комаров чтоли ловят?
Холодно. 23.00 Посмотрел барометр - давление растет, на градуснике 7.5. Иду спать. В активе штук восемь карасей и пара чебакенов.
Хорошая машина НИВА, садиться в нее удобно, подошел, опу на сидушку поставил а потом и ноги убрал. Но вот спать на этой сидушке нифига не удобно. Чтоб спать "бусик" какойнить надо с собой возить :)
Лежу ворохтаюсь. Холодно в ветровке. Накрылся Кочевниковской жилеткой - ништяк, живем. Есть спальнике но они остались дома. ДОМА, не в Барнаполисе. Рука переодически из под жилетки выпадает и замерзает.. Градусник проверять не хочется. Замотал ее в тряпку и поклялся не вылезать из своего кокона пока не потеплеет.
Рассвело. Воскресенье. Дед ушел хлестать воду. А я жду когда потеплеет. У меня частенько утром от холода конечности тянет. В общем ну его. В 7 утра разбудил дед. Вроде тепло. Градусник кажет 15. Выползаю. На протоке куча лодок. Все хлещут. проверяю удочку, донку. там по карасю. Доночный карась намотал леску вокруг ветки. Размотать лениво и скорее всего нереально. обрезаю перевязываю. Забрасываю.
В общем утро началось с обломов, а хороший облом он всегда к себе облом притягивает. НЕ КЛЮЕТ. ВООБЩЕ НЕ КЛЮЕТ. НИГДЕ И НИУКОГО. И тут я узнал какие же сволочи эти любители водномоторного спорта. На протоку их было трое, включая Серегу. Это какой-то тихий ужас. Заведутся тапку в пол и БРРРРРРР по протоке. пролетит метров 200-300-500 встанет кинет раз 5 спин и снова полетел. Волну поднимет, читай все кормушка пустая.
Будто от того что они летают клевать начнет. Уже начали на них орать лодочники. А те знай летают. А оно не клюет.
И тут я вспомнил что у меня есть суперсекретная насадка, которая за всю жизнь подвела всего один раз на озере Лебедино. Как оказалось там столько всяких вкусных дафний и мормышов в камышах живет что рыба избалована до невозможности.
Что же это за насадка спросите вы? А у меня секретов нет это БУЛКА. Точнее хлебный мякиш. Ну и все, как говорится, процесс пошел. Потихоньку полегоньку то карасик то чебакен. Некоторые добрые такие попадаются с ладошку и более. И Тооолстенькие такие, прям как я :)
Единственное мне не нравится что много пустых поклевок или сходит рыбс. Блин один карасина сорвался врать не буду про размер но, сцуко, я аж по фене заругался от восторга, не техатажно конечно, но на мансардное домишко с полуподвалом хватит. ....Как он упирался... а потом тока чпок и грузило как из пращи чуть не подстрелило деда стоявшего сзади на бугре, тот тока увернуться успел.
Ну в общем пью пиво, лузгаю семки, дергаю рыбку. дед собрал свой спин и уселся на бережку. Наблюдает. Я это дело смекитил и давай в него карасями кидаться чтоб тот их в ведро таскал. Внизу склон ведро боком стоит неудобно, приходилось его у машины держать. Ну и сбежавшие рыбсы целее были. Далеко им до воды шлепать.
Дед то снова к Сереге свалит, то по телефону ему позвонит, рассказывает что мол у нас тока караси. И чую так это с презрением этот Серега моих карасей воспринимает, а фули у него то счукены. И все по честному - три дня три счукена. Куда там мои караси.
Часикам к 14 захотелось от трапезничать: время обед а я не евший, а режим то питания нарушать нехорошо. Ну позавтракал в 14 то часов, чем бог послал. А бог послал огуречки, Помидорки, яйки там всякие с колбаской и так меня разморило, что ловить желания уже не было, да и ведерко почитай уже полное.

Изображение2 016.jpg

Говорю едим? Едим, молвил дед. Ну собрались мы значится и часиков в 15 поехали.

Часть последняя дорожная.

Ну собрались мы значится и часиков в 15 поехали.

Ну как поехали, еще тронуться не успели а дед уже шумит, а давай мол не туда поедем, откуда приехали, а в эту сторону поедем, мимо Сереги значится. Ну дед та вроде дороги знает, говорю "а поехали2. А сам так Навитела запускаю, не то что Деду не доверяю, ну так чтоб было. А он не гляди что на Селезневке сидим дорогу то и проложил.
Ну и ладно едим вдоль берега. Буржуйская машинка кажит крутой поворот налево через 450 метров. Вижу Серегина нивка с еще парой машин стоит. Метров 100 до них осталось и тут Дед увидел дорогу отворачивающую направо в луга, да как заорет ПО-ВА-РА-ЧИ-ВАЙ. Ну я и повернул.

Я вот до сих пор думаю чож дед Серегу от меня так усердно прятал? Тот живет в нашем доме. Приходил Дед оттуда вроде трезвый, уж не с гетерами ли был Серега, день строителя отмечающий???.
Едим. Машинка заморская исправно расстояния считает 1км до поворота. 2 км. 3 км. Сусанин философски заявляет много тут дорог, а одна твоя и она куда-нибудь приведет. А вокруг травы, ямы да тюки с сеном. А мы едим. первая-вторая, первая-вторая, и это без грязи. 3.8 км. Счетчик встал.
Правильной дорогой едим товарищи. Кружим кружим, выползаем к какой-то старице сплошь заросшую кувшинками. Едим вдоль нее. Что-то старица уж больно знакомая, похоже заезжали мы вдоль нее тогда на "буханке". Дед оживляется, грит в прошлом году оне с Серегой ловили в ней сазанов и ехать нам вдоль нее аж до самой деревни.
Счетчик так 3.8км и показывает. А мы все едим, а деревни все нету. И протока ушла влево от дороги уже или дорога вправо от протоки, не разберу я их чтото, не местный я.
А вокруг уже околок с зарослями облепихи. Ужас уж начто ее у нас по куветам куча растет, но таких зарослей я не видел. И снова дорога раздвояица. И снова Сусанин кажит что он здесь впервой но навроде нам сюда. Запускаю Оззи. Вроди и недалеко от въездного трека а на него выйти не получается.
Кружили кружили внутри околка, кое как выкружили по этим серпантинам. Выползли к деревне. + 4.5км в сравнении с субботней дорогой.
Вылезли на подъем и потихоньку полегоньку пошел дождь. Да так пошел что дворники с трудом справлялись. Скорость 40 км и в разводы вглядываться приходилось немного. Дождь был как раз до ильинского подъема.
А дальше до Шелаболихи сикал понемногу, но дворники включать приходилось все одно периодически.
Хитрая туча, видя что нас не догнать, стала заходить оврагами и преследовала нас до самого особо не приближаясь но и не таясь шибко. Помните дождик уже в темноте? Так это она таки и добрался ;-)

На заправке в Павловске снова надуваем газку, теперь на 401 целковый, заправщик подкалывая спрашивает, ну что мол конец нонче рыбалки, не обрыбились?, ну почему-же говорю я, у меня цельное ведро карасей.
А тот с презрением и подковыркой так рассказывает что вчера какойта мужик в Чмырном-Позорном с лодки трёхкилограммовыми щуками набил цельный мешок. Угму говорю, повезло.

И мы снова спешим домой.
На объездной стоит машина с вениками и парой ведер молодой картошки?! дед говорит что грибы. Не останавливаемся. Вечером позвонили в Павловск - грибов в лесу нет. Либо это привозные либо всё-таки картошка.

Ну в общем это, усталые и счастливые.... ага конечно не скоро сказка сказывается....еще и потрошить пришлось... счастье.. а пофигу выпотрошил. Чебакены с половиной карасей отправились жить в морозилку, а вторая, бОльшая половина в обнимку с почти полной пачкой соли залегла на пару недель в кастрюльке.

Домой прейду пару фоток прилепендю. Особо не фотал. Тормознул чегойто.

Из-за чего спросите вы я развел такую бодягу на кучу страниц? Да скучно мне сегодня на работе ну и писануться первым уловом в этом году хочется. Всего вышло 6 кг зато все они мои ;-)

 

 

 

К081


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 75 другим это нравится

#1283 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт телефонов

Отправлено 11 Август 2015 - 11:31

Вчера на Оби, в районе Балдина, сухопутно пробивал коряжник. Погода хорошая, вода муть, прозрак сантимов 15. После последней рыбалки в этом месте вода ушла на 60см. Поклевок очень много, но не решительные. А если хватанет то в большинстве сходы, видимо в прозрачности воды дело. Изловил 4 хвоста, одна за 1кг, остальные  около 800. На берегу встретил пару рыбаков, один из них ловил на живца, на привязи сидел судачек, с виду кило на 4. На спин одна поклевка была, но слита.

П.С. Рыба сидела на кукане, кое-как его достал, думал ну под коряжку завели. Но взглянув на располосованную "килошницу", понятно кто держал там, какой-то "крокодил", засечки сантимов на двадцать.

 

Удачи!

DSC06210.JPG

DSC06214.JPG

DSC06216.JPG

DSC06218.JPG

DSC06219.JPG

DSC06221.JPG

DSC06222.JPG

DSC06224.JPG

 

 

 

К082


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 59 другим это нравится
Ремонт и продажа телефонов. в ЛС.

#1284 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 11 Август 2015 - 15:12

Посетил сегодня своё окунёвое эльдорадо, рыб на месте ни куда не делся ловился исправно,было больше щуки , чем прошлый раз,проскакивали до 1,5 кг. Причём на одной точке с 6 до 7 ловился только окунь,а потом попёрла щука с каждого заброса. Самые крупные окуни до 600 грамм. Ловил только на железо. Джбанёк забил к 11 часам,погода кайф - что ещё для счастья надо  :) !

DSC06017.JPG

DSC06016.JPG

DSC06019.JPG

DSC06022.JPG

 

 

К083


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 75 другим это нравится

#1285 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2015 - 17:39

http://altfishing-cl.../entry-886-kvn/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stalex и 5 другим это нравится

#1286 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 716 сообщений
  • сказали "спасибо" 107 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 11 Август 2015 - 18:29

вода мутная?

В районе Юбилейки см 20 есть прозрачность,теплая. С Азазелло на коптилки поймали.Всё на песках с 3-4 метров.Хватали взаглот, у меня почти без холостых поклёвок. Рыб некрупный. Ловил: на бассика чёрного с жёлтым хвостом, на сине-белое копыто , на доджера поймал первую рыбу- клыкастика,не в фаворе он у меня,просто решил не обижать его)

Андрюха предпочёл желтый силикон. На поролон ни потычки.

 

 

К084


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 13 другим это нравится

#1287 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 11 Август 2015 - 19:45

Ездил с супругой в горный. Были много где. По существу, дали мне возможность пару тройку часиков "рыбу половить". Оснастка фидер + сплетня. Фото ловли прилагаются. Харюза и тайменя не видал. Ловился местный чебень. Фоток нет. Телефон сказал "давай до свидания"

 

IMG-20150811-WA0001.jpg IMG-20150811-WA0005.jpg IMG-20150811-WA0007.jpg IMG-20150811-WA0010.jpg

 

 

К085


Сообщение отредактировал Vovan: 15 Август 2015 - 10:54

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Kunak и 23 другим это нравится

#1288 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 122 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Август 2015 - 21:48

http://altfishing-cl...vetka-v-tumane/


  • БлэкХолыч и Пахом это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1289 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2015 - 22:46

Привет всем! Писать много не буду, снова дурная рыбалка, куча мелкощуки, в общем все как обычно, искали до последнего бонус, видимо он так же искал нас........ разминулись! :)

 

Ну а если серьезно, вчера вечером выехали с форумчаненым (Ромычем) на реку, лодку спустили в районе 6 часов, первые же точки принесли просто россыпь поклевок, щука брала вся 1-1.5-2 кг, на ней внимание не заостряли цель была изловить клыкастого, клыкастых изловили, но совсем даже не трофейных, в прилове была та же щука, короче к машине шли уже в полной темноте,Изображение 001.jpg душу маленько отвели, посидели у костра ,да и легли спать, встали в 4 утра, на улице туман, но не очень холодно, закинули шмурдяк и в путь, вечерние точки сразу же принесли россыпь поклевок разнокалиберной щуки,Изображение 002.jpg Изображение 004.jpg Изображение 005.jpg меняли места,Изображение 007.jpg щука была везде, силикон только и отлетал, стали плавать по реке,Изображение 008.jpg жечь бенз в поисках бонусов, проверили все кроме коряг, свалы, выходы проток, плесы ниже свалов , стрелки, все то же самое,Изображение 006.jpg похоже придется лезть в коряги, единственное ,что сегодня порадовало это неплохой окунь пролетавший на некоторых точках,Изображение 009.jpg Изображение 010.jpg домой взяли немного щуки, примерно в районе 30 кг, отпустили в разы больше, по силикону были в не конкуренции басики, копыта, гамблеры,  клевало как на темные , так и на светлые цвета лучше всего на сочетание, темное тело, светлый хвост, так же в почете естественные цвета, груза использовал в интервале от 12 до 22 г, в зависимости от глубины и потяга, ну вот в общем то и все ,что я хотел сказал.Всем пока!Изображение 012.jpg

 

 

К086


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1290 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 11 Август 2015 - 23:12

И я там был...)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3516.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 10 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#1291 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2015 - 00:10

был на карпятнике в фунтиках приехал в 4 00 2015-08-11-1605.jpg  рыбачил до 14 00 место красивое2015-08-11-1603.jpg 2015-08-11-1606.jpg 2015-08-11-1607.jpg 2015-08-11-1608.jpg 2015-08-11-1609.jpg 2015-08-11-1610.jpg  цена не дорого 200 Р с чела , рыб клюет если кто находит ключик, а не тупо закидывает только бондюэль, но мелкий только этого года2015-08-11-1611.jpg , больше туда не пойду . ВСЕМ НЕ ЧЕШУИ НЕ ХВОСТА 

 

 

 

 

К087


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 47 другим это нравится

#1292 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2015 - 00:49

*
Популярное сообщение!

Сегодня выдался свободный денёк и я решил его провести на Оби, в поисках сазана. В 7:00 якорюсь на своём любимом месте, рядом ни кого, правда с берега пытаются до меня до кинуть свои кормушки. но у них это не получается. Первые поклёвки в районе 10 часов, не крупного сазанчика и  подлещика, которые были отпущены подрастать. В 12 часу поклёвки прекратились, начал менять места но толку мало, рыба молчала. Встаю на крайнюю точку, на этом месте всегда вечером поклёвки бывают. Часов в 5 ниже по течению рыбак ловит рыбу, следом ещё одну, у меня тишина. Но вот наконец и у меня поклёвка, подсечка и пусто, наверно поторопился, следующая поклёвка-не тороплюсь,  подсечка и опять пусто, третья поклёвка и спиннинг в дугу, подсекаю и опять пусто, вытаскиваю, кармушка есть  поводка нет, развязался. Все эти поклёвки были на один спускник в течении 15 минут, а второй молчал. Пока привязывал крючок, второй спускник чуть не вылетел из лодки,вовремя поймал. Маленько борьбы и сазан в подсаке, боец потянул на 4 кг.P1080240.JPG                                     Нет вот так крупнее смотрится.P1080242.JPG Вот такая получилась охота на сазана. 

ВСЕМ УДАЧИ!

 

 

К088


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 85 другим это нравится

#1293 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 12 Август 2015 - 10:45

Про Кубок БПЗ
  • БлэкХолыч и samec это нравится

#1294 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Август 2015 - 18:03

Был сегодня с тестем на платнике ( бесплатно ) у Павловска .

С погодой оченьнно "повезло" , через 15 мин после приезда начался ливень , гроза .....потом опять ливень .....опять гроза .....

хрень , короче . Потом подумал что Леха ( и не только ) скажет  : "Тебя не жалко" , и перестал себя жалеть  :)

Забрался в какие то ебуки ( по совету доктора и ведьмедя ) .....меня даже охранники не нашли  :D

На двоих поймали штук 80 карасей , средний вес грамм 150 . Так же попадались карпики , ну совсем дети , были отпущены подрастать . Ловилось всё на червя , на кукурузу клевало , только если делать "зиг-хайль" . 

Веселье началось когда двинулись домой . На полулысой (как Степаныч - только брови и подмышками ) трассовой  резине , в горку ( пусть и небольшую ) , по глине ...... Машину засрал так , как будто под землей прополз а не проехал  :D

Но ...........братцы ! Я был на рыбалке ! Ура ! 

Всем удачи ! 

 

К090


  • Nik(дядьКоля), Shard, Гризли и 64 другим это нравится
Изображение

#1295 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2015 - 00:03

*
Популярное сообщение!

Рабочий вторник решено было посвятить рыбалке.

Попутно хотелось набрать  немного ежевики.

6 утра на часах мы с отцом уже на воде  на   "резинке" сплавляемся по реке прокидываем перспективные коряжки, периодически ловим в отвес, лучше всего в трудных местах работала/проходила остнаска   "джиг-риг"  и  поролон с прижатыми двойниками - рыбка ловилась исправно.

DSCF6522.JPG

К полудню получили твёрдую "четвёрку" по джигингу,

Фото0217 (1).jpg

позднее пожаловал полосатый сосед по коряжнику

Фото0223 (1).jpg

Надо сказать что все планы  осуществились - и рыбки половили и ягоды набрали - острова изобилуют её сейчас на открытых хорошо прогреваемых местах  именно там наслаждаются летним теплом самые крупные и спелые ягоды ежевики.

Осень на пороге  и лета считанные дни уже...успевайте!

Такой вот выезд, спасибо за внимание!!!

 

 

 

К091


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 108 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#1296 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Август 2015 - 11:00

Семейная вылазка.

 

DSC_0161.JPG

 

DSC_0124.JPG

 

К092


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 54 другим это нравится
<p>( архив ).

#1297 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2015 - 13:54

Приехал - напиши отчёт. Потом смело можешь завтракать...


В тех краях я был много раз, но спиннингом ловить начал в 2011. Там же я поймал свою первую щуку (а точнее, первую я упустил).

IMG_20150731_135639.jpg

а в детстве ловили бычков, "Бараха" - по нашему

20150803_144633_HDR.jpg

20150803_144710_HDR.jpg

Но, когда я приехал после первых соревнований с Шахов - я был королём окуней. И, кажется, я мог поймать их даже там, где сейчас не смогу. Теперь же мелкий окунь не очень интересен и я бегал за щукой. В июле. В жару. От безделия.

IMG_20150718_124300.jpg
IMG_20150715_214347.jpg
Естественно, ничего серьезного я не поймал. И тогда мне пришла в голову мысль: А что если
20150809_181833.jpg

Тирролька, да! Август на дворе, хариус же в речке есть!

IMG_20150811_004235.jpg

IMG_20150811_005347.jpg

Жаль, что я загорелся этой идеей уже в автобусе. Было у меня 5 мушек, леска 0.12(на поводки) и несколько грузиков от 15 до 25гр. Но свою рыбу я поймал. Это было несколько маленьких чебаков. И меня это никак не расстроило: я знал, что я не поймаю хариуса. И он знал.

Конечно, поводки путались о основную леску, но каждый раз я приходил домой и придумывал что-то новое. В итоге, в предпоследний день рыбалки запутывания начинались только после 10-го заброса. А в последний день я её оторвал. Вместе с мушками. Щучьи приманки целенаправленно оставил дома.

IMG_20150718_121718.jpg

 

 

К093


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 75 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#1298 Л.Е.В.

Л.Е.В.
  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2015 - 18:30

а мне такой отчёт нравится  больше , чем отчёт Ника без фоток , я желаю видеть всё собственными глазами 

SAM_6353.JPG

 

К094


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 59 другим это нравится

#1299 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 13 Август 2015 - 22:27

МАЧАЛКИН БЛЮЗ

 

IMG_0580.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

Андрей


#1300 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 13 Август 2015 - 23:54

11 числа посетили р Кулунду.  2015-08-11 06.11.59.jpg  Погода супер,экипаж 3 чел,сразу скажу поймали на троих 8 щук средний вес 1,2-1,5 кг.Все поклёвки на железо, рулила вертушка с лепестком в форме "лаврушки" белая и золотая.И самодельная блесна сделанная из ложки.2015-08-11 06.12.13.jpg Я сплавлялся по течению,потом 2015-08-11 18.02.40.jpg 2015-08-11 18.02.40.jpg первый раз Уфимку на глис поставил СТРАШНО.2015-08-11 18.02.53.jpg

 

К095


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных