Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1361 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 20 Август 2015 - 13:37

Все, кого я видел... Кроме спортсменов, ессно..)))
Котлов не было. Дальность - метров 10. Больше не требуется. Ловля на муху сильно меняет представление о местах ловли.

Вообще красиво... Стоял бы да смотрел на вас...

#1362 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 776 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 20 Август 2015 - 13:39

Вообще красиво

 

И малого втянул в нахлыст :)  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1363 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 20 Август 2015 - 13:55

Вчера выполнял спец заказ тёщи.
IMG_20150819_202600.jpg
После обработки рыбы мойкой высокого давления рыба выглядит так
IMG_20150820_104200.jpg
IMG_20150820_104216.jpg
Ловил шелаболихинский район 105км. Ловилась на паралон и блесну колебалку в коряжнике на макание.
Всем нхч.

 

 

К134


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 37 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#1364 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 701 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 20 Август 2015 - 17:50

БУровиково. 

Именно так,ибо грудью пошли навстречу мутному подъёму обской воды. В пойме выбрали самую неудачную ветку,и час вырывались к пескам,я пил воду после до самого вечера. Потерь-то всего-катафот и трос. Руки тряслись,хотел быстрее подержать трофея или попасть  на бешеный клёв.  Вода прибывала на глазах,несла брёвна.Да ...ещё тёплая и мутная.

Начали с Азазелло бодро-намертво засадили якорь в подводном лесу,далее маялись с лёгким тонаровским, так как ловить желали в корягах и на глубинах.

Нервозность усиливалась: ни крокодилов,ни запятёриков,ни килушек. Были в корягах,стравливая метров 20 верёвки,на песках,меляках,свалах-столах-бесполезно.  Ругая спортиков ,едем потрошить закилошного леща со спускника, щуку я ,конечно , пожарил...одну выловил Андрюха....

Вечером наслаждение...прохладный ветер,переплетённый с тёплым дымом. Звёзды...

Утром ловили в условиях малого якоря,т. е где получилось. Посрёб коряжки,но размер  щук не впечатлил.

 

DSCN1766.JPG

DSCN1769.JPG

DSCN1773.JPG

 

К135


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 78 другим это нравится

#1365 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2015 - 18:08

 

 

 

Первое фото - произведение искусства! Просто кайф!!!!!!!


  • Борисыч, melita и Vania222 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1366 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2015 - 19:56

Новая форма отчетов о рыбалке.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1367 bvf47

bvf47
  • Пользователь
  • 1 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 19:58

Подъём воды не прошел бесследно: рыба капризничала, как хотела, поэтому я её даже фотографировать не стал. :D  А вот красотой рассвета нельзя не поделиться.

IMG_20150820_051119.jpg

IMG_20150820_053252.jpg

 

Всем удачи на воде!

 

 

К136


  • Nik(дядьКоля), ФокС, BratAnt и 26 другим это нравится

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.


#1368 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 20:22

Были....и даже рыбачили :)  http://altfishing-cl...vstrechu-volne/


  • kroHA22, Гатилыч и -= ЛёвА =- это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#1369 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 20 Август 2015 - 20:36

Всем доброго вечера! Вчера в 11-30 звонит друг, поехали мол, судачка половим. Я его предупреждаю, что вода на подъёме, но, естественно  отвечаю, что всегда готов. И вот в 14-00 мы уже в Калиновке, чуть ниже створного знака. По приезду была воткнута тычка в урез воды. Пробовал поставить фидер, обломился, далее 6-7 м от берега сплошные зацепы. Рыбачили с моей лодки, без мотора, там на вёслах сподручнее. Вечер не дал результата, только закат порадовал, да деревья по Оби плыли.

 

DSC016981.jpg

 

DSC00007.JPG

 

В 6-00 мы снова на воде, перепробовали всё, ключик нашли. Поролонка на эксцентрике 18-22 гр, с паузой 6-8 секунд. Из 4 поролонок, бывших в наличии, осталась одна, остальным отгрызли хвосты. Три судачка поймал я 2600, 2100, 1800, одного поймал друг Витя на 2300 гр. Это первые судаки, пойманные мной в этом году. 

 

DSC017141.jpg

 

DSC017181.jpg

 

Общий вес видно на весах. 

 

DSC017201.jpg

 

Тычку сфотал ровно через сутки, водичка прёт. 

 

DSC00010.JPG

 

Сегодня в 14-10 поехали домой. Как то так...

 

 

К137


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 51 другим это нравится

#1370 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2015 - 20:39

Как то так...

Спасибо за отчет!

А чего - нормальный отчет, много фоток - а пишешь тут?

Надо бы - в подробных. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1371 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2015 - 21:11

Был со вторника по четверг,

Супер!

Прям - какой то, углубленный турпоход получился )))

А чего в кратких пишешь?

Внимательно посмотри тут. Через недельку, будем тут отчеты писать. Тем более, такие как твой - не рыбалка, а целое путешествие ))) 


  • Monia это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1372 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 21:42

Свинтусы с лисопедом; подсак на четыре мешка муки "Мария" - самые удачные кадры! ))))


  • Nik(дядьКоля), melita, нагорный и 4 другим это нравится

#1373 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Август 2015 - 22:38

Вождь сказал писать отчеты,пишу!В воскресенье договорились с Дубининым поехать в четверг на леща.В понедельник встретились,обменялись опытом изготовления и эксплуатации спускников.Итак,четверг, т.е. сегодня-Старт с насоски с рассветом,навстречу плывут пена,коряжки,иногда целые деревья,но мы непоколебимы!(слово смешное,но смысл-кремень!).Расчехляем спускники и...через десять минут у меня поклевка,подлещик 0,5,отпустил подрастать.Если честно с таким количество грязи в воде не ожидал ни поклевки,но они все же редкие,но были,за три с половиной часа поймал дюжину лещей,оставил четверых "околокилошных".2015-08-20 12.18.31.jpg Глухой коряжник,глубина 5 метров,наживка опарыш и перловка,размер не зависел от наживки,висли примерно одинаково.Время от времени оборачивался посмотреть,чем занимается Саша,всем,чем угодно,но не спускником,в основном кидал поролонки.Хватило его до 9-ти,не вытерпел и ушел на Федулу за хищником.Мне нужно было на работу,поэтому,оставив его там направился в гавань.Пока собирал лодку не покидала мысль,что не так?А,вот!2015-08-20 11.48.48.jpg "Питерский ручник"! :)

 

 

К139


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 64 другим это нравится

#1374 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2015 - 22:44

коряжник,глубина 5 метров,наживка опарыш и перловка,размер не зависел от наживки,висли примерно одинаково.

Спасибо за грамотный, информативный отчет.

Тоже - глянь тут. Может - вопросы какие появятся.  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1375 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 582 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2015 - 22:57

До работы успел сбегать на воду



Подробнее позднее,тырнет на компе скончался :)IMG_20150820_193146.JPG

IMG_20150820_193616.JPG

 

 

К141


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 32 другим это нравится

#1376 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2015 - 00:08

Всем привет! Вчера после обеда, поехали в четвером на реку рядом с городом, а точнее в Конюхи, на протоку,хотелось немного половить карася, а на утро был запланирован сплав.До места нас вез УАЗ  Сергея (отец мелкого) с нами решил ехать и Юра.DSC06026.JPG На берегу протоки мы были примерно в 5 вечера, еще немного проехав решили остановится на озере под названием Глубокое, поверхность озера была плотно усыпана кувшинками , кому как а мне с детства нравятся такие озера, да и хищника на карася иной раз променять не грех, первым делом я решил показать Юре ,что за рыба ротан, как то не доводилось ему встречаться с этим зверем, собрал удочку , одел червя немного потрем между кувшинок ,бах вот он страшный обитатель водных зарослей,DSC06027.JPG далее качаем с мелким лодку и заплываем в самые дебри, DSC06028.JPG находим пару окошечек и точечно закармливаем,DSC06029.JPG первые поклевки не заставили себя ждать.DSC06031.JPG DSC06037.JPG На моторе конечно классно рассекать водную гладь, но здесь на посреди кувшинок свесив ноги с борта лодки было не хуже, вот только карась мелковат,DSC06035.JPG прошлые года был куда крупнее, ну да не суть, погода кайф, карасик клюет, вечер удался, как быстро время летит на рыбалке, вот и солнце стало клонится к закату,DSC06038.JPG мы выплыли собрали вещи и на самом закате поехали на протоку ночевать,DSC06042.JPG приехали уже в сумерках, DSC06046.JPG развели костер, поставили палатку ну и пару часов болтали о том ,о сем, после легли спать.

   Встали на рассвете, подхожу к воде, понять не могу, по поверхности плывет пена, ветки ,бревна, вода мутная, ............офигеть, немного неожиданно ,давненько таблицу уровня не смотрел, явно вода с гор пришла, пораженческие настроения закрались в душу, неееет, мы так просто не сдаемся, качаем лодки и в путь,DSC06049.JPG переплывая Обь застал очень красивую, нет, даже очень красивую картину, ни как не мог не сделать фото,DSC06050.JPG наконец встаем на первой точке, свал с песков в коряги, в течение часа переставляемся ,меняем снасти 4 поклевки на две лодки, у парней сход, у меня мимо, пробуем непосредственно в корягах, по нолям, плывем дальше, пробуем везде где только можно, наконец в конце небольшого коряжника с выходом на пески пошли первые неуверенные поклевки, кое ,что удалось реализовать,DSC06051.JPG DSC06052.JPG DSC06053.JPG у парней как то все не шло, то сход то мимо, хотя у них был подсак, а я свой дома забыл, доплыли до свала с протоки под крутой берег, снова меняли точки, без конца перебирали силикон, 0, затем я начал экспериментировать с рывковыми проводками и во а ля,DSC06055.JPG DSC06056.JPG DSC06057.JPG DSC06058.JPG рыба то была, просто на ступенькой брать не хотела, из за того,что не было подсака слил много зубастых на подходе, у малого сошел судак рядом с подсаком но не большой на вид в районе кг,  сменив несколько мест , нашел некрупного активного судачка, слил несколько поклевок , одного все же зацепил но слил у лодки, мелковат все равно бы отпустил, кстати ,что бросилось в глаза ,что вся рыба берет как то не уверенно в основном за самый край губы, от чего и не самый лучший процент реализации. После обеда решаем разделится, Юра с мелким обследуют пески, а я полез в коряги,DSC06059.JPG сразу было пару поклевок и все, доплыл до интересного места, промерил глубину, оказалось свал под поваленное дерево, мину 10 обстреливал его, в начале силиконом, затем поставил поролон, на одной из проводок,что то повисло, вначале подумал коряга, затем последняя пошла в сторону ,стало ясно ,что рыба, немного борьбы и поднимаю рыбу на поверхность, БОНУС, кричу парням на той стороне протоки, блиииин, а подсак то у них, главное щупак не создает особого сопротивления да и поролон на вид сидел надежно, решил попытаться взять руками, к сожалению не смог удержать , зубастая извернувшись выплюнула поролон и ушла........если  честно то ругался, громко ругался, долго я ее вымучивал, было обидно, так глупо из за забытого подсака....ну да ладно, больше к сожалению удачи в корягах мне не было, а молой на стыке проток взял таки более менее стоящего экземпляра,DSC06061.JPG ну а дальше была только мелочь, поклевок было достаточно но далеко не все оказывалось в наших руках, ну и ладно не сильно горевали, на вечер оставаться не стали и пошли до конечной точки маршрута.DSC06065.JPG DSC06066.JPG

 

По приманкам - лучше всего работали Басики, копыта 3, и поролон, все остальное в этот раз щуку не вдохновило.

 

По глубинам - больше всего поклевок было с глубины 3-4 м, но в паре мест поклевки происходили в плоть до 6, на мели так же присутствовала рыба, но значительно меньшего размера.

 

 Ну вот и все на сегодня, всем пака, удачи на рыбалке!

 

 

К142


  • Nik(дядьКоля), AGAT, НЕМО и 68 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1377 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Август 2015 - 12:04

http://altfishing-cl...-pozvonil-drug/

И все из-за DSA ...........где отчет Вождя ? ......... , где отчет ??? 

А Вождь мне  - " Ты будешь писать ? .......ты будешь писать ?  :D  :D  :D


  • Vovan, melita и БлэкХолыч это нравится
Изображение

#1378 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 21 Август 2015 - 18:23

*
Популярное сообщение!

С Ниньзей гоняли пену по Оби. Вытеки, стрелки, пески не работали. Силой заставил Ниньзю залезть в коряжник. 5-7 метров. Сильный потяг. Дрова на берегу, дрова в воде. Работал поролон. Очень много промахов, вода мутная. Поклёвки злые, повисов не было. Особенно повеселили вот эти "полторашки".

DSCN6681.JPG

DSCN6684.JPG

 

 

К143


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 88 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#1379 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2015 - 18:39

С Ниньзей гоняли пену по Оби. Вытеки, стрелки,

на таком под'еме ,есть стрелки ?

#1380 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Август 2015 - 18:43

на таком под'еме ,есть стрелки ?

Им пофиг подъем и стрелки.

Они рыбачить умеют.


  • Сан Саныч, НЕМО, Женька-Fisher и 10 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных