Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1341 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 04:16

Были в Овсянниково. Мирной рыбы нет. Совсем. Мелкощучка по 30 см есть, голодная, кидается на всё. Больше сотни в конец и 300 за такую рыбалку - сомнительное удовольствие...


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Ветер и 4 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1342 Иван 28.08.1985

Иван 28.08.1985
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:29

Всем добрый день. Решил написать отчет о прошедших выходных. 

На прошлой неделе увезя детей на лето к бабушке решили с женой съездить куда-нибудь отдохнуть, при этом совместив отдых с рыбалкой. Хотелось съездить в какое-нибудь новое место. Задав вопрос в ватсап группе АРК получил много различных вариантов мест предстоящей поездки. В итоге на утро субботы было два варианта: озеро в Советском и озеро в Колово. Заехав с утра за червями в магазин "Рыбов Экстрим" и поговорив с продавцом, окончательно решил ехать в Колово. 

Поехали двумя семьями, сразу скажу, что рыбак я был один.

Доехав до села по навигатору, стали спрашивать у местных жителей как проехать к озеру и где лучше разместиться для отдыха и рыбалки. DSCN7409.JPG

Прибыв на место разместились у мостка, расставив палатки и перекусив я отправился расставлять снасти.DSCN7414.JPG

Закинул две донки и две поплавочных удочки, но так до самой ночи ни одной поклевки не увидел, перепробовав все имеющиеся насадки. Немного даже расстроился, но надежда была на утренний клев. Посидев у костра, отправился спать. 

Утром с 4 ч. продолжил рыбалку. Утром было уже веселее. Карась клевал как на донки так и на поплавочные удочки.

 post-4547-0-20220900-1529385362_thumb.jpg

DSCN7598.JPG DSCN7599.JPG

DSCN7629.JPG

Карась брал как на червя так и на опарыша, а на перловку с манкой не плохо брала сорожка.

С утра все поклевки были ближе к берегу, а когда солнце пригрело, рыба ушла на глубину и брала уже на дальних забросах.

В итоге отлично отдохнули и порыбачили,  все были довольны и получили море эмоций. DSCN7666.JPG

И самое главное, что у озера не было ни какой связи и все свои телефоны мы просто сложили в машине.

Всем огромное спасибо кто посоветовал туда съездить, с огромной неохотой уезжали домойDSCN7719.JPG

И с огромным желанием посетить вновь данное место.


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, ТЕХНОДОК и 32 другим это нравится

#1343 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 20 Июнь 2018 - 21:15

С субботы на воскресенье посетил один пруд в Красногорском районе. Ловил на старую, добрую, поплавочную удочку (аж две штуки), карасик клевал исправно на червя и перловку, но на червя были бешеные атаки верховки, пришлось переключиться только на перловку. Нарыбачился от души. Сначала народу было, как на рынке, к вечеру большинство рассосалось. Из плюсов - комаров практически не было. Фото не делал из принципа.


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, kroHA22 и 12 другим это нравится

#1344 aza

aza
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:кинолог

Отправлено 28 Июнь 2018 - 01:39

НА АВИТО 

Платная рыбалка, + отдых 10 км от Бийска  500 РУБ

 

 

Имеется ЩУКА, КАРП, КАРАСЬ, есть большие карпы от 3до 10 кг .Щука от 1 кг до 4кг . Щука начала клевать даже на кукурузу,,,Карась желтый настоящий в основном с ладонь ,но есть и 1кг . Приглашаем отдохнуть и порыбачить на базу "Подкова": озеро расположено в 10 км от города.А не 100 км и не 150 км вы выигрываете в расходах на бензин и.т.д. а итог будет тоже самый. К Вашим услугам зоны отдыха (столы, лавки), мангал, туалет, БАНЯ 700рублей час имеется с ход в озеро после бани. ! Приезжайте просто порыбачить или отдохнуть с семьей и друзьями! 500 рублей сутки с рыбака. дополнительно не взимается плата за улов.КОМАРЫ И КЛЕЩИ ПОТРАВЛЕНЫ! как проехать в двух словах:по барнаульскому тракту доезжаете до кафе «подорожник» село шубенка с права будет, проезжаете его ,сразу мост через речку Чемровка проехали мост и повернули на лево к садоводству, держитесь левее, заедете в садоводство, проедете его все, по основной дороге, выедете из садоводства и на право по полевой накатанной и через полкилометра будет озеро, первое озеро бесплатное там один карасик ,второе платное. ОТ барнаульской трассы 1,5 километра.


Решила сьездить, узнать, ....


 
ЖЕНЩИНА НА КАКИХ УСЛОВИЯХ РЫБАЧИТ ?
вторник 23:28Любой рыбак (мужчина иди женщина), рыбачит за 500 рублей в сутки. Две удочки (спиннинга), рыба не оплачивается, малька карпа ( менее 400 грамм), отпускаем. Карася, щуку забираете любых
 ГАРАНТИЯ ЕСТЬ ЧТО ПОЙМАЕМ НОРМАЛЬНЫХ КАРПОВ ?
Сегодня Вчера
 Даже не знаю, что Вам ответить.... ну только аквалангистов если запустить, чтоб они на крючок насаживали.... Клев зависит от многих причин, их можно найти в интернете: это и Погода, и ветер, и время суток, и наживка и много чего ещё
0:01
 была сегодня с 11 часов.
 больше не поеду
 в нижнекаменке и то для женщин бесплатно,комаров нет,не то что у вас... заели. караси почти все по 800 и 1000 грам -бесплатно. у вас мелочь...
Просмотрено 
 
0:20
 Я сама женщина (у нас с мужем один аккаунт на двоих), у нас шестеро детей, от которых мы оторвали почти 300 т.р. , чтобы запустить рыбу. Они нам не лишние были, мягко говоря. И я не понимаю, почему женщины должны рыбачить бесплатно и забирать себе рыбу, за которые я отдала деньги. Может, хозяева других платных рыбалок могут позволить себе такие «заигрывания» с женщинами, мы- нет. Вытаскивали у нас и по 5, и по 8 кг карпов, жаль, что вам не повезло
0:47

СЬЗДИЛА..... НЕ СОВЕТУЮ..... МЕЛОЧЬ КАРАСЬ.....


КАРПОВ ТАМ НЕТ


  • Nik(дядьКоля), skif, GennOK и 6 другим это нравится

#1345 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:08

Вот этот прудик


СЬЗДИЛА..... НЕ СОВЕТУЮ..... МЕЛОЧЬ КАРАСЬ..... КАРПОВ ТАМ НЕТ
 

клевал такой карасик и одного карпика поймали маленького на троих

Прикрепленные изображения

  • PICT0760.JPG
  • PICT0761.JPG
  • PICT0769.JPG
  • PICT0770.JPG
  • PICT0773.JPG

  • Nik(дядьКоля), kroHA22, головастик и 11 другим это нравится

#1346 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 00:02

Всем привет! Сегодня после работы со Стасом побывали на Бии. 

post-2850-0-10460900-1530204386_thumb.jp

  post-2850-0-63560500-1530204220.jpg

  post-2850-0-12020100-1530204229.jpg

  post-2850-0-95657700-1530204212_thumb.jp  

 post-2850-0-92825700-1530204199_thumb.jp  

 post-2850-0-65876100-1530204186_thumb.jp

 

Всем НХНЧ!

 

  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 25 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1347 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 06 Июль 2018 - 19:07

 Был ,ловил ,рыбалкой доволен ! Джиг- Вам всем ! За сутки 2 раза промокли и высохли , обгорели на солнце и по возвращении на базу , промокли и замерзли , что " Зуб на зуб не попадал " ,хорошо сменная одежда всегда со мной .  Мечты сбываются , всем такой рыбалки  ! :)

Прикрепленные изображения

  • P1070819.JPG
  • P1070821.JPG
  • P1070822.JPG
  • P1070827.JPG

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 29 другим это нравится

#1348 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июль 2018 - 20:54

Всем привет! Не далее чем вчера вечерком поехали на рыбалку я и два  Алексея один из которых Сиберко. Приехали на 22 карьры.

 

Мы А. Сиберко и я рыбачили на микроджиг. Алексей на отводной поводок. Погода начала портиться. Задул ветерок и пошёл дождь. К этому времени каждый из нас словил уже по окуньку. У меня был сход шурогайки. Дабы не терять времени решили продолжить рыбалку на р. Бии у коммунального моста.

Приехали. Собрали снасти и начали рыбачить.

У меня влетел ёршик 

 

 IMG_20180705_204114.jpg  

 

 Алексей на отводной поводок полавливал окуньков.

 

Сиберко поймал на блесёнку уклейку  

 

IMG-20180705-WA0029.jpg

 

При очередной проводке ощущаю осторожную поклёвку даю хищнику заглотить приманку, подсекаю и полосатый разбойник позирует на фотокамеру телефона 

 

 IMG_20180705_211622.jpg  

 IMG_20180705_211628.jpg

 IMG_20180705_220717.jpg

 

 В это время слышу восторженный крик Сиберко: "Таймееень"   :) Гляжу, а он его вываживает уже. Зрелище волнующее сердце любого рыболова. После недолгого сопротивления дитёнышь хозяина сибирских рек предстаёт перед обьективом фотокамеры.

 

 IMG-20180705-WA0028.jpg

 IMG-20180705-WA0030.jpg  

IMG-20180705-WA0031.jpg  

 

После чего малыш помахав нам на прощанье хвостом уходит в родную стихию. Вот такая вышла у нас вечерняя рыбалка.

 

Всем спасибо!


<p>Ультралайт...

#1349 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июль 2018 - 23:49

Сегодня вечерком после работы выкроил пару часиков на рыбалку. Сходил на бию. Словил три окунька и одного ельца. 

 

IMG_20180710_203144.jpg  

 IMG_20180710_204537.jpg

 

Ловил микроджигом. Разборная вольфрамовая чебурашка весом 2 гр. и съедобный силикон Бэби Рокфиш 1.4 дюйма от Лаки Джон.

 

Всем добра!  :) 


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 16 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1350 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:11

Привет всем Братьям-рыболовам !

 

Неделю жил под впечатлением от рыбалки на Чарыше, чуть ли не каждый день перебирал приманки и все ждал и ждал ну когда уж выезд. И вот этот день настал!!!

Не знаю как у кого, но как правило, у меня это ночь без сна. Был бы один - уже давно бы умчался на Чарыш, но есть у меня друг  рыбак который любит поспать и вот переговоры с ним о времени выезда проходят всегда в одном формате, я ему в 4 выезд, он - давай в 6 и заканчиваются "золотой" серединой, назначено время выезда в 5 часов утра, в среду.. К вопросу времени мы подходим очень ответственно, если в 5, то в 5, а не в 5. 10.

Едем втроем, 2 лодки с моторами, вещи, хоть и большая машина, но в час ночи я понял, что при обычной загрузке багажника мы все не поместим, поэтому ночью иду в гараж и качаю лодку, свои вещи укладываю в нее и гружу все это на крышу, увязываю, а времени все еще мало. Еду домой и пью и пью кофе подгоняя время.

 

Один рыбак в команде из Бийска, второй из Белокурихи, договорились встретиться у поста ДПС в Смоленском, оставить там его авто и на моей в путь.  И вот ПОРА, авто заправлено, лодочные баки полные, с собой 20 литров бензина, все увязано, лед в термобокс положен, забираю второго рыболова, грузимся и я  понимаю, что принял правильное решение, поместив свою лодку на крышу. На выезде из города созваниваемся с третьим "больным " рыбалкой - все идет по  графику.  Я вроде и человек не суеверный, но когда я подъезжаю к посту ДПС и вижу, что мы сближаемся в одно и тоже время, про себя думаю, это очень хороший знак. Матушка у меня живет в Смоленском, загоняем его авто в ограду, грузим вещи, все теперь прямая дорога на Чарыш, от моего гаража до базы 170 км, дорога хорошая и в 8 ч. мы на базе.

 

На базе бардак, так как, живут дорожники, весь берег завален гравием, лодки спустить трудно,   условия не лучшие и я решаю проехать базу и остановится за ней. На последней рыбалке место присмотрел, где более пологий выход к воде и понимаю - это правильно, когда увидел Шеви-Ниву с наклейкой АРК, как в последствии оказалось, после знакомства на воде и чашечки кофе, тезка Александр " Птицын " с Алейска, рад знакомству и это был еще один знак, что рыбалка будет удачна.  Скажу сразу, если я рыбачу джигом 4й год, то друзья в моей команде, по этой теме только начинающие, при этом я стараюсь много читать про рыбалку на джиг, и много подсмотрел у Евгения "Щукаря", хотя он и не скрывает, за что ему отдельное Спасибо и Андрею Калачеву Спасибо, что делятся своими секретами удачной ловли. Я понял, что джиг это не просто - упала - подкрутил, джиг надо понять и видеть как бы приманку со стороны и как доказательство за весь день рыбалки у меня десятка за два щук, щука вся ровная от 1.5 до 3 кг и никакой усталости, вот что значит андреналин!

 

Рыбачили вдвоем до темноты, третий наш товарищ с берега устал звонить, уже давно выплыл, стол накрыл "Ну вы где?", но я приехал рыбачить, а не за столом сидеть. На воде встретил много знакомых, все таки приятно когда тебе кричат "Саныч, Привет !". Уже по темноте выплыли на берег, стол, костер, знакомая семейная пара к нашему костру  присоединилась, посидели, поужинали, посмеялись и на позитиве спать, я как хороший хозяин друзей рыбаков в авто уложил, а сам со спальником, да с местной собачкой Белкой в лодку пошел спать, договорились, что выходим на воду по темну, судачка поискать. Улегся в лодку, от комаров набрызгался, а им, оказались по "барабану" все брызгалки, лежу, смотрю на звезды, руками махаю, как пропеллером, и понимаю, что это вторая бессоная ночь. Встаю и иду жечь костер, благо дров полно, и снова жду, ну когда уже рассвет, а время так медленно движется, когда что-то ждешь. В 3 часа, с фонариком, подкачиваю лодку, дозаправляю бак, термос кофе и вот 3ч.40мин, гружу полусонного напарника и в путь, до места 20 мин хода, еще темно, но хорошо, что луна освещала путь, как в кино.

 

Мы снова на точке, только-только светает, напарник досыпает, я начинаю второй рыболовный день, руки все поранены, хотя есть и челюстной захват, да все есть, а я про все почему-то забываю и все по старинке - достаю джигу из щучьей пасти и как итог, все руки поранены. Во второй день судака не поймал, да и с уловом плоховато, поклевки есть, хвосты откушенные есть, и с поводком откусила джигу, наступает жара, в улове 5  щук от 1-2 кг, в основном рыба проявляла какую-то активность с 5ч.до7ч, после чего все "вырубило" и я заметил, что идет подъем уровня воды, поплыли ветки, коряги и пошла пена, решение - в 10ч., пока не наступила жара, да еще и полный штиль, собираться домой, знаю, что напарники будут согласны, после такой рыбалки. Выплываем на берег, собираемся, лодка на крышу, все увязано и домой. Все с рыбой, да с хорошей, всю дорогу мои рыболовы спали, а я что - рули.лови, ну все для для вас, лишь бы были довольны! :)

 

 В Смоленском перегружаемся, выдаю улов другу и матушке (термобокс замечательная вещь, даже лед еще до конца не растаял), жмем руки и на Бийск. Все, я дома - подъехал, вытащил термобокс, и тут силы мои куда-то ушли, не могу унести ящик, дождался супругу с работы, получил поцелуй и ее радость от улова и на полу уснул счастливый и довольный, проснулся в 2ч. жена рыбу чистит, а я как фантом, отправила досыпать, сегодня проснулся полный сил (ведь завтра снова на рыбалку, в верховье Бии) и своей радостью, позитивным настроением делюсь с вами Братья-рыбаловы! Всем Вам хороших рыбалок!  Да чуть не забыл про конкурс "Джиг-Вам всем" хорошо сработали приманки от Fanatik clasik и копия Awaruna от Кемеровского Рыболова, цвета разные и темные и светлые, джиги неразборные от 26-32 гр.НХНЧ !

Прикрепленные изображения

  • P1070821.JPG
  • P1070834.JPG
  • P1070835.JPG
  • P1070836.JPG
  • P1070837.JPG
  • P1070838.JPG
  • P1070849.JPG

Сообщение отредактировал _Bergal_: 13 Июль 2018 - 12:48

  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, С.Палыч и 35 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Странник

#1351 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:22

Привет всем Братьям-рыболовам !

 

 

 

На последней рыбалке место присмотрел, где более пологий выход к воде и понимаю - это правильно, когда увидел Шеви-Ниву с наклейкой АРК, как в последствии оказалось, после знакомства на воде и чашечки кофе, тезка Александр " Птицын " с Алейска, рад знакомству и это был еще один знак, что рыбалка будет удачна.  

 

 

Саныч, привет. Рад был познакомится лично. Уехал по английски, не хотел нарушать Ваш полуденный отдых.

Рыбку я после обеда нашел.

 

20180711_195013.jpg

 

До встречи на рыбалке!!!


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Viktor22 rus и 21 другим это нравится

#1352 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:46

 Привет Всем Братьям-рыболовам!

 

Пол-лета прошло, а супругу еще ни разу не вывозил на полноценную рыбалку и после пассивного отдыха в верховьях Бии, отдохнув дома 2 дня, решили ехать. Еще одна веская причина-сын студент на побывку приехал на месяц с Красноярска, а зная по себе, по молодости, когда жил с родителями, почему-то всегда хотелось чтобы родители почаще уезжали, чтобы-"девчонки,вино и домино", думаю вам всем это знакомо.

 

И вот во вторник ближе к вечеру намечаем выезд на Чарыш и ехать не на базу, а на пески, чтоб можно было покупаться, да и место для отдыха хорошее. В 16 часов закупив продуктов и необходимый арбуз, выехали на Чарыш, дорога отличная, машин мало и на место прибыли быстро. Уже с трассы до песков где-то 3-4 км плохой дороги, а проезд такой, что пройди дождь я сомневаюсь, что оттуда бы выехал.

 

Заехал уже на пески к реке, стал глазами искать место и нашел-провалился по самое днище, супруга как истинный экстремал сразу за лопату, типа сейчас откопаю, я же отнеся к происходящему спокойно и уравновешенно, сказав пусть стоит так, да и лодку легче снимать, высота небольшая и стал собираться к выходу на воду. Что меня удивило - народу на песках нет, всего одна " Нива", просто в крайний наш выезд, когда шли с базы по воде мимо песков, здесь была насыщенная отдыхом и позитивом жизнь-семейные пары, визг купающихся ребятишек, лодки, рыбаки, а тут тишина.

 

Пока собирал снасти, жена усердно пыталась освободить Пафика из песчаного плена,  смотря на это со стороны, думал - физический труд очень полезен и какой я молодец, что в последний момент в гараже положил лопату и топор, а то мне бы тут досталось.Так за сборами и думами услышал шум лодочного мотора и увидел на реке, на сцепке "Казанка" лодку ПВХ тянет, оказалось это хозяин "Нивы", сломался мотор и за бак бензина местные его притащили, а мне это "на руку" попросил его дернуть Пафика, да еще жена молодец, дорогу ему раскопала и без проблем "Нива" выдернула.

 

И вот мы на воде, идем до точки, красота, я в этот вечер ничего не поймал, а жена поймала 1 щуку на килограмм и была очень довольна, но а я нашел точки эхолотом, где буду рыбачить и сразу скажу очень помог эхолот. Ночь прошла без происшествий, насекомые особо не доставали, супруга сделала накидку на авто, чтобы не один москит не смог попить у нас крови. Проснулся еще темно, попил кофе, термос в лодку и  на точку лова. Рыбачил до 12 ч. очень доволен и 3 кг и 2 кг присутствуют в улове, одну даже поднять не смог (вот никогда не пользовался карабинами, а тут решил изменить своим традициям, т.к. очень часто меняю приманку) и как итог разогнутый карабин и куча позитивных эмоций от борьбы и боль - ушла. НО, уважаю, достойный был соперник честь и поклон ! 

 

Во время рыбалки, позвонил знакомый-рыбак - взял больничный,  "еду к тебе", правильный выбор-лучшее лекарство-это рыбалка. После обеда  покупались, отдохнул и сразу на воду, а в это время товарищ к нам в стан приехал и рассказывает  "Я только стал выгружаться, подходит лодка, солидный мужчина в ней, на лбу какая-то какарда и сразу "Чей Пафик " товарищ даже опешил "Ну началось, какая-то рыбохрана", а оказалось гораздо проще - это с  АРК, Костя с Мамонтово, увидел у меня наклейку на машине и хотел узнать мой Ник, так мы познакомились: Костя, я Рад знакомству!

 

На таких положительных эмоциях и пролетели эти две ночи (ну почему так быстро?), повстречал многих знакомых, опять "Саныч, Привет!" , "Привет-привет Братья-рыбаловы, пусть Вам будет всем хорошая рыбалка "Ну а мы, купаемся и попутно собираемся домой, рыбалкой очень довольны, дня два отдохну и снова на Чарыш, Спасибо, что ты есть и радуешь рыбаков хорошей рыбалкой !

 

С Уважением к Вам и Вашему увлечению "Саныч" !

Прикрепленные изображения

  • P1070881.JPG
  • P1070882.JPG
  • P1070883.JPG
  • P1070886.JPG
  • P1070884.JPG
  • P1070887.JPG
  • P1070888.JPG
  • P1070890.JPG
  • P1070893.JPG
  • P1070896.JPG
  • P1070891.JPG

Сообщение отредактировал _Bergal_: 23 Июль 2018 - 09:20

  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, ТЕХНОДОК и 37 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Костян на шевике

#1353 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:21

На прошедшие выходные планировали рвануть на Исток-Чарыш, но друзья внесли коррективы. Позвонили друзья из Шипуновского района: "у нас есть окошко, можем приехать..." Уже по традиции, думаем в каком направлении гор везти детей степей)) Там были, там были...о! Давай свозим их на Телецкое! В пятницу ребята приехали в 13-30, в 14-30 уже выдвигаемся. Где-то за Чоей нас обогнал форумчанин и, дерзкий, не поздоровался!)))

 

20180720_170317.jpg

Пока перегруженный Крок нас довёз уже дело к вечеру. Встали, как планировали, на Бии не доезжая до Артыбаша км 7-8. Пока лагерь поставили уже солнце начало садиться - не до рыбалки))

 

20180720_213059.jpg

20180720_213130.jpg

20180720_213206.jpg

Посидели до 2, а в 5-30 обнаружили что нас ограбили(( Унесли из шатра все продукты (кастрюлю с готовыми шашлыками, сумку-холодильник с домашней колбасой, фрукты, консервы и даже упаковку яиц), топорик (ещё советский, жалко), набор стопок, запасные аккумуляторы для фонарей, ящик со спиннинговыми насадками и даже мои тряпичные китайские кроссовки...да проще перечислить что осталось. Ну хоть напитки не обнаружили))) Днём съездили в Иогач (там Мария-Ра), опять закупили продуктов)) Всё фигня, лишь-бы на пользу им пошло, но охоту на Хариуза обломили - в этом ящике и сплетня лежала(( Но стакан наполовину полон!))) Перед поездкой жена эксприприировала у знамого пакетик с мушками (понятно что рабочие бы не отдал, но и то хлеб), когда загружал крока вспомнил что надо взять леску про запас, лениво было спиннинговый ящик обратно откапывать, всё это положил в бардачёк. Нашёл в кустах кусочек упаковочной пенки, гайки и хомуты в запасе есть - ну что ещё надо чтобы сделать сплетню?! сделал, покидали, не понравилось: у гайки вес маловат даже для лайтовой палочки.

 

20180721_061722.jpg

20180721_061758.jpg

Нашёл пробку от шампанского, переделал, уже лучше.

 

20180721_182524.jpg

Небольшие, см по 8-10, харюзята охотились на насекомых буквально в 5 метрах от берега, но нашу импровизированную снасть игнорировали(( То-ли из-за подъёма воды (20 см за 2 суток), то-ли наши мушки не нравились, но не видели ни одной поклёвки. Для самоуспокоения могу сказать что у других отдыхающих с подобными снастями тоже были ноли)))

 

20180721_195929.jpg

Кедр обнимает нижними ветвями берёзку)))

 

20180721_203728.jpg

В воскресенье собрались в 16 с намерениями уже не по магазинам в Иогач, а показать друзьям ОЗЕРО)) Поляну (и кусты! есть любители складывать мусор туда...) оставили девственно чистой)))

 

20180722_154520.jpg

20180722_154604.jpg

Выкупили катерок, налюбовались красотой.

 

20180722_163825.jpg

20180722_170223.jpg

20180722_174012.jpg

20180722_183745.jpg

В 20 стартанули домой, уже без толп туристов, спешащих домой, спокойно, с 3 остановками на кофе))) и в 23-45 подъехали к подъезду.

Очень хорошо, прям душой отдохнули, а главное - в очередной раз увидели счастливые глаза друзей))) Ну а Исток никуда поди не денется, ещё съездим)))))))))))))

 


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, ТЕХНОДОК и 35 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


Спасибо от 2 Пользователи:
Странник , Саныч Бийск

#1354 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:56

Спасибо,что живой ! Щукарь хоть и выловил хищника на Чарыше ,но и нам маленько оставил ! Впечатлительным не смотреть  :) Спасибо Алейским рыбакам ! Мои часы по приезду домой .

 

P1070907.JPG

 

P1070908.JPG

 

P1070912.JPG

 

P1070914.JPG

 

P1070915.JPG


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, доктор Влад и 23 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Костян на шевике

#1355 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 27 Июль 2018 - 17:19

по рекомендации одноклубника креплю ссылку на отчет из Бийска в Отчетах  http://altfishing-cl...h-rusalok-r1094

 

видео напрямую 


  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК, Viktor22 rus и 20 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1356 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Июль 2018 - 19:54

Кто сказал что рыба не клюёт???)))

 

На эти выхи (сб-вскр) Ломало куда ехать, везде, по отзывам, труба. Ну ладно, значит выбираем самый малозатратный в ден знаках вариант.

По приезду подходит охранник и с иронией спрашивает "что, поди рыбку поймать хотите? а не клюёт она..." Местные мужики, сидевшие до нашего приезда на полянке, тоже сетовали на бесклёвье. Ну и что теперь, разворачиваться и домой?)) Рыбалка должна состояться при любых условиях!

 

Поставили 2 удочки, 2 фидера и жена поплыла за хищником. Минут через 30 вернулась, выгрузила чтобы не мучать 2 мелкощучки, окуня гр 400 и несколько поменьше, поплыла дальше. У меня на фидеры 1 хороший карась, 1 сорожка 300 гр и 2 съедобных. Удочки стоят мёртво, но я на них и внимания не обращал - дел по лагерю хватало. Вечером на фидер ещё карась и баиньки. Утром не торопясь кофе, завтрак и часов в 8 жена снова заплывает на хищника, я ставлю удочки и фидеры, прикорм разный.

 

На удочки сразу подошла сорога и чуть погодя вытащил килошного карпушу, потм ещё всякая разнорыбица. Фидеры умерли. Прикорма для удочек было мало, а тот что для фидеров навели - лежит не востребованный, решил воспользоваться и... точка умерла((( Для удочек готовили свою кашу типа "Салапинка" + комбикорм + перекрученное печенье. Фидерная по запаху была похожа: Дунаев "бешеный клёв" + Дунаев-Фадеев карп, но по действию полная противоположность((( На этом рыбалка с берега на мирную рыбу закончилась.

 

Приплыла жена, в активе щуки и средненькие окуни, больше заплывать не планировала и я лодку вытащил далеко на берег с перспективой вымыть и собрать. Пока готовились к обеду закинули одну удочку на живца, поворачиваемся - удочка плывёт! Жена самоотверженно кинулась было в воду, уже разулась, но благо я краем глаза увидел её намерения, по дороге к лодке крикнул "куда!? держи лодку!" Столкнул лодку в воду и выволокли в итоге ещё одного 400 гр окуня))) Жаль, заглотил глубоко и к фотосессии погиб((

 

Насколько было слышно других рыбаков на озере (ну очень хорошо было слышно), рыба не клевала. У нас итог: килошный карпик, 2 карася гр по 400-450, неплохой едовой (обычно мы их отпускаем, но этот просится на сковородку), гр 350 линёк, сорога 300 гр и много едовой, 2 окуня по 400 гр и много едового, 1 килошная, 4 гр по 700 и 2 по 500 гр шучек. Перечисленные были изъяты с целью употребления в пищу, уж простите, но мы не специалисты по хищнику и редко на нашем столе щука)))

 

20180729_160159.jpg

20180729_160244.jpg

20180729_160329.jpg

20180729_160428.jpg

Рыбалка было трудовая и разнообразная, понравилась))

Всем клёва!)))


Сообщение отредактировал _Bergal_: 10 Август 2018 - 14:01

  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК, Andruha и 25 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1357 Andrey Patutin

Andrey Patutin
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:сварка аргоном

Отправлено 07 Август 2018 - 08:51

Доброго дня!

4 августа решил с супругой сгонять  в Солдатово. (первый раз).  С трудом нашел выезд на протоку. Местные насекомые оказали "душевный" прием. С женой решили палатку не ставить, ночевать в машине.  В 20.00 спуск на воду. Вечёрка  без поклевок. Вернулись на берег, разожгли костёр. Дым костра и спиралька творят чудеса -насекомые куда-то пропали. Пожарили сосиськи, запили и баиньки. С рассветом решили попробовать прорваться на Обь. Вовремя развернулись - глубина 15-20 см. Пришлось помогать мотору вёслами. На выходе с протоки заметил котлового окуня.

Начал с вертушки Meps №3 бело-черная. Между окуней поймал "едовую" щуку на кило. Дальше ловил на попер. В 9.00 поклевки закончились. До обеда две мелкощуки на суспендер 110-й.  После обеда "напоролся" на хорошую стаю окуня. Наловился вдоволь, жена назагаралась - благо погода баловала. 

 

6718d10e-bb6a-46d0-a31e-d614f395732d.JPG

 

edf9cb70-292a-40d3-9e36-8febf5091fd5.JPG

 

bc2331d1-4351-45a4-bed5-c7dea1e65ef0.JPG


Сообщение отредактировал _Bergal_: 10 Август 2018 - 09:51

  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Сан Ваныч и 25 другим это нравится

#1358 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 07 Август 2018 - 13:18

Всем привет!

 

Отчет о рыбалке на Катунской старице полный здесь http://altfishing-cl...kun-na-po-r1103

 

Видео-отчет напрямую 


Сообщение отредактировал Алексей Торопов: 07 Август 2018 - 13:18

  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Бийчанин77 и 10 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1359 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 09 Август 2018 - 19:38

 Привет Братья - рыболовы !

 

Что готовитесь к выходным и на рыбалку, завидую я вам , так как сам только вернулся с Чарыша , 2 ночи как один час пролетело очень быстро , Рыбки наловил , чего и вам желаю , а я выдал - неделю готовился и приехал без подсака и был наказан , взял хорошую щуку , хребет не мог обжать пальцами обматнулась вокруг поводка и откусила плетенку оставив мне свою слизь на перчатке , очень много поклевок , сходов , откусаных хвостов , но этим и интересна для меня рыбалка , на себе ощутил что значит быть " обуренным" лодками со всех сторон и утром мне было встать не куда .

 

На каждой рыбалки обретаю новые знакомства с рыбаками , кто-то с АРК , кто-то скоро вступит , познакомился с Геннадием (ник забыл ) Очень рад знакомству , ребята с Бийска , уезжали домой мне подсак оставили ( поверьте с подсаком гораздо хуже клев ) за что им огромное спасибо.Ну вот вроде и все ,рыбалка - это диагноз и у меня что-то он прогрессирует , с мотопутешественником познакомились в Горный едет любоваться красотами , буду опять готовится , может на Обь уже пора ??? 

 

P1070918.JPG

 

P1070927.JPG

 

P1070930.JPG

 

P1070922.JPG

 

P1070924.JPG


Сообщение отредактировал _Bergal_: 09 Август 2018 - 21:15

  • Andruha, Viktor22 rus, Fan fishing и 21 другим это нравится

#1360 Gens

Gens
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Август 2018 - 23:36

Всем привет.

Саныч оперативненько. Добавлю немного от себя. Опыта рыбалки на реке не имею вообще (одна теория) Рыбачу только на озерах. И так приехав после обеда и расположившись на базе, на реке Чарыш, мы с Отцом стали быстренько собираться.

Вышли на воду уже в седьмом часу вечера. Прокидав вечер, оторвав кучу приманок, я так ничего и не понял, хотя одну поклевку все таки я прочувствовал. Вечером выйдя на берег познакомился с Санычем и еще пара ребят, Сергей и Степан.

Утром мы с базы вышли вторым экипажем, прибыли на место одними из первых. Так что возможность выбрать место где заякорится у нас была. И место выбрали верно. Это я понял по позже, когда простучал все дно джигой и нащупав  свал.

Позже подтянулся Саныч с напарником. Вот тут я и начал изучать этот букварь. Наблюдая как рядом ребята ловят, у них сходы, а у меня тишина. Резину я ставил разную, и крупную, и мелкую, и съедобную, результат был нулевой. Пробовал на вертушку, поймал маааленького судачка (благополучно утоплен).

Только после того как я стал уменьшать вес (причем кардинально) у меня произошла первая поклевка. Определившись с весом груза и приманкой рыб стал немного поклевывать даже и у меня ))). Но время уже было потеряно. Мною было добыто две щучки на 1,5 кг и 700 гр. Ну и конечно сходы. По дороге домой я анализировал причину сходов и сделал вывод, что у меня мелковатые двойники ( ИМХО ) и еще мне не хватило время попробовать офсет ((( о чем я конечно же жалею. Но теперь надо настраиваться на Обь, пробовать её на вкус.

Всем удачи и НХНЧ.

 

Снимок экрана (21).png

 

Снимок экрана (20).png

 

Снимок экрана (19).png

 

Снимок экрана (18).png

 

Снимок экрана (16).png

 

Снимок экрана (15).png


Сообщение отредактировал _Bergal_: 10 Август 2018 - 13:58

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 23 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных