Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 109 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1321 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Май 2018 - 03:27

Как и обещал, "будет нормальная рыбалка - будет отчёт"...

 

Пролог

Лет 6 назад, учитывая что нет опыта спасения машины из засады, поехал и специально, чтобы прочувствовать, засадил Крока. Тогда 4,5 часа разминался и в итоге пошёл на трассу, По приезду долго искал решение и в конце концов купил ручную лебёдку, придумал и сделал якорь чтобы было за что цеплять лебёдку. Опробовать якорь всё никак не доводилось - Крок вывозил, но на подсознании всё ждал подходящего случая...

 

Весна у нас как-то затянулась и поехать на нормальную в нашем с женой понимании (с ночёвкой, вечерними посиделками и утренним кофе под просыпающуюся природу...) рыбалку всё не получалось. Терпение лопнуло и, заручившись обещанием популярных специалистов в области передвижения воздушных масс что ночью будет +8, рванули в пятницу на рыбалку. Тот факт, что помимо тёплой ночи будет ещё и много влаги с неба, меня не насторожил. В 15, с трудом добравшись до водоёма (сказались преыдущие дожди), сначала молча в шоке стояли на берегу: уровень был ниже нормы на 1-1,5 метра!((( Это была первая неприятность.

 

20180511_150256.jpg

20180511_150308.jpg

 

Рыбка плескалась у противоположного берега, там, где небыло сетей... Поздяк метаться - уже приехали да и раз плещется, значит, поймаем)) Неспеша разложились, закинули удочки, ждём. Карпики с карасями у того берега, судя по всему, пытались поймать низко летающих птичек)) Минут через 30 у меня поклёвка и первый карпёнок (гр 400), будущий утопленник, в садке. У жены тишина. Тут проехала машина выше пруда и минут через 10 ручей, впадающий в пруд, подозрительно громко зашумел. Точно - уровень начал быстро подниматься. Это была вторая неприятность. Забегая вперёд скажу что вода прибывала примерно 3-4 см в час. Это была вторая неприятность. Пришлось переставляться подальше от уреза воды. Потом ещё. И ещё... Так, периодически отступая, рыбачили до 23-х. Оно понятно что ждать хорошего клёва при таких вводных не приходится, но до ухода на ночлег я успел выхватить неплохого карпика гр 800 и двух карасей, жена тоже одного карася уговорила. Ночью практически не спали - отвыкли за зиму спать в одежде)) С часу зарядил дождь. Он так и лил всю ночь с непродолжительными перерывами на морось. В 5-30 надоело бока отлёживать, решили что пора вставать и начинать второй тур))) С 6 дождь усилился, никакого желания под ливнем наблюдать как прибывает вода небыло. А уровень за ночь заметно прибавился.

 

20180512_070115.jpg

20180512_070137.jpg

 

- Мы как выбираться будем? Может, сейчас попробуем?

- Нуу, логика подсказывает что жить здесь не останемся, всё-равно вырвемся. Как - не знаю. А вот сейчас или через час, два, три... - уже не важно, земля уже раскисла.

Так, завтракая и делясь соображениями о перспективе на ближайшие сутки, просидели под солнечными зантиками до 8. Потом решили таки сидеть под теми-же зонтиками, но на берегу)) Дождь всё лил без перерывов...

 

20180512_070101.jpg

20180512_074547.jpg

20180512_074553.jpg

 

Во втором туре я поймал 1 карасика, жена карпёнка (гр 300), будущего утопленника и несколько карасей. Часов в 10 я решил провести рекогносцировку на местности и пошёл прокладывать маршрут отступления. На дёрне стояли лужи... Через дамбу, на горочку, по покосу и...(не знаю, там не ездил) не вариант. Горочка крутоватая, глиняная и с уклоном. По глине стекают ручьи с поля. В обуви со злым протектором еле выполз наверх (спускался вообще как на сноуборде), машину на АТшной резине точно стащит в пруд((( Пошёл в другую сторону, туда, откуда приехали. Там 2 засадных места. Спуск с горы размыт, одна колея превратилась в овраг, стянет туда 100%. И примерно 300 метров дороги, раскисшей, коровами превращённой в месиво и с неизвестной глубиной. 

Выбор невелик. Пока ливень временно перешёл в морось быстренько собрались, выпустили двух карпят (того, что 800 гр, забрали как контрибуцию) и мелкокарасей, оставили 8 съедобных (по 2 к пиву вечером с друзьями) и с млитвой "вывози, Крокодил!", направились навстречу третьей неприятности)) Первую засаду обманул (ну не зря же пешком по горе лазил), объехал по горе и спустился по склону, боком, "на тоненького", жена этот путь преодолела пешком - испугалась))). Следующую засаду попытался пройти по склону, но стаскивает вниз, а там небольшой (в метр) перепад, боком стюнет - лягу на бок. Пришлось вернуться до более пологого съезда в грязь и пробовать прорваться через овна. Половину прошёл и встал. Намертво. Ни вперёд, ни назад. Думаю, чего это Крок? Вроде так хорошо шли и на тебе... Выхожу, а там - ((( Когда-то кто-то пытался выскочить, подкладывая хворост под колёса, сейчас земля раскисла гораздо глубже уровня этих веток, Крок шёл, собирая их перед колёсами и в итоге тупо упёрся в стену из веток(((

 

20180512_123516.jpg

20180512_123448.jpg

20180512_123452.jpg

 

Море слева это, можно сказать уже водоём на поле, пощадью примерно 1-1,5 км. Там живут лебеди и утки)))

Ну что, настал звёздный час моего якоря и лебёдки!?))) Я их даже достал, но пораскинув мозгами, понял что во-первых они не помогут, а во-вторых если бы и помогли я эти оставшиеся 150 метров буду героически преодолевать дня 4... Позвонил Вадиму (Предгорье Алтая), он моментально вкупился и сначала попробовал найти уазку (и хорошо что не нашёл), потом организовал МТЗ.

 

20180512_140217.jpg

 

Вадим, СПА-СИ-БО!!!!

Когда трактор тащил Крока прицепное трактора скоблило месиво, бывшее когда-то дорогой - т.е. даже если бы крок прошёл ветки, дальше он бы просто сел на пузо, далеко не доставая до грунта...

Отблагодарив Степана, водителя трактора, радостные рванули домой, но не успел я проверить как ведёт себя АКПП (было подозрение), как на трассе уткнулся в утырка. Это была четвёртая и последняя неприятность. Под дождём, на скорости 100, было плохо видно что посередине дороги не габаритные, а огни тормоза стоящего авто. Торможу, светом мигаю, он трогается и начинает вилять по трассе. Понимаю что это очередной придурок (как показало дальнейшее поведение либо пьяный либо обкуренный), подгадываю и резко обхожу. То-ли он обиделся, то-ли принял наши габаритные за "свет в окне", но - прицепился. Набираю скорость он тоже, причём виляя по дороге и не обращая внимания на встречных. Ехать больше 120 по мокрой неровной дороге и "тащить" за собой виляющего урода для встречных опасно, сбрасываю скорость чтобы пропустить его, мигаю правым поворотом "обгоняй" - он тоже притормаживает... Так и ехал км 20 на 80-ти, мигая встречным чтобы были внимательнее, пока он в очередной раз не уснул на середине дороги.

Вот так мы съездили на певую, настоящую, рыбалку с ночёвкой в этом сезоне. Но: рыбачили и поймали, а значит - рыбалка состоялась! И более того: она запомнится надолго...)))))))))))))

 

20180512_170149.jpg

 

Под дождём много фото не сделаешь - телефон глючит от капель, а хотелось бы поделиться как дикая уточка плывёт рядом с поплавком, как красиво летит пара лебедей, как сова сидит на молодой сосёнке...

ПыСы: жаль только что якорь так и не опробовал...

Всем НХНЧ!)))


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Nikol@s и 53 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


Спасибо от 6 Пользователи:
Феникс , новичек-228 , Иван Тагильцев , Странник , Саныч Бийск , Nik(дядьКоля)

#1322 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Май 2018 - 23:54

Иткуль Тринадцатое

kinopoisk.ru-Friday-the-13th-775414.jpg


  • Nik(дядьКоля), slava, kroHA22 и 14 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)

#1323 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Май 2018 - 17:34

Всем привет.Какой вчера был вечер! Сидел на лавке с мыслями - ну завтра попру,завёл будильник на 4.45(хотя прогноз видел и надеялся что синоптики в очередной раз оплашаются).Утром соскочил и увидел,что не оплашались ( даже приукрасили),ветер с дождём ещё хлеще чем обещали.Повертевшись до 8 у окна,махнул рукой на погоду - еду.В 8.45 на я месте,первая мысль - хоть тычёк увидеть и домой.Зря надеялся,пришлось возвращаться с рыбой,хоть не много,но приятно что в такую непогодь оказался с уловом.Самая крупная 1.2кг.После обеда пошёл снег - домой.Итого 5шт 3 щучки+2окуня.Фото прилагаю.P.S всех сфотать не смог,батарея села.

DSC02050.JPG

DSC02052.JPG

Все натянутых лесок.
 


Сообщение отредактировал Юрок68: 20 Май 2018 - 08:59

  • Nik(дядьКоля), slava, Andruha и 40 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
REDfive

#1324 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Май 2018 - 21:24

Не хотелось в отчёты вставлять, но подумал что коротко не получится во флудилке.

Съездили, как планировали, на разведку на неизвестный нам водоём. Утром было холодно, потому не спешили на утреннюю зорьку. Приехали, обсмотрелись и решили рыбку лукать в начале озера.

 

20180520_1042141.jpg

 

Нашли местечко, поставили по 2 удочки и 2 фидера. Закорм делали наш традиционный весенний. Давление высокое. Покидали эхолот - несколько рыбин в пределах доступности стоят на 1,1-0,6 метра от поверхности, глубина 2-3,5. Просидели часа 2 без поклёвок, потом невнятная поклёвка у супруги и лаврушка сбежала)) Ну и ладно - всё-равно отпускать. Ещё через час, когда уже было начали посещать мысли о сборах домой, у неё хорошая поклёвка и подлещик гр 600 в садке)) Ну мы сразу поняли что это замануха, но повелись и остались дальше рыбачить. Ещё примерно через час у меня, единственная за весь день, поклёвка, да какая! Шестёркой с глухой оснасткой, основная 0,265 и поводок 0,2, я с ним честно боролся минуты 2-3. Даже к поверхности не смог поднять чтобы увидеть соперника! А потом он просто понял что ему что-то мешает идти по своим делам и он пошёл...((( Я не смог его остановить. Снасть без поводка вылетела пулей и не просто, а на вершину берёзки. Пока спасал поплавок одно неудачное движение и вершинки нету((( Ну ё-маё! Опять та-же удочка, которую ремонтировал в позапрошлый раз. Нафиг, на флагшток пущу... 

Ну вот, это уже вызов!))) Однако, ещё приедем... Рано выводы сделали. Просидели до 19. В течение дня как-то не обращали внимания на множество местных рыбаков, а потом увидели: они спинами багрят рыбу! Трое на глазах вытащили коней от 7 до... (волоком тащил, длина рыбины больше шага взрослого человека). Спросили у дедка, что сидел напротив с удочками, он сказал что карпом давно не зарыбляли, мелкого нет. А что там тогда делать?? Крупную рыбу нещадно выбивают варварским способом, замены молодью нет - это лужа скоро будет! Да и смотреть на это варварство не хочется((( Мужики!!! Вы себе и своим детям подлость делаете!!! 

В общем, в очень плохом настроении собрались и уехали...

 

20180520_1843501.jpg

 

Форумчанам желаю не встречаться с толпой багрильщиков - грустно и гадко на душе становится.


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Mitrich и 18 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1325 sergofan77

sergofan77
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Май 2018 - 20:11

Открыл для себя новую микро речку, по рассказам коллег по работе которые уверяли что там есть щука , решил съездить  найти и порыбачить. Водоём для меня новый , поэтому пришлось сначала исходить сначала внииз по речке и перекидав кучу приманок , результат был болт, решил двигаться вверх по речке, пройдя успешно несколько бобриных запруд наконец то нахожу перспективное место .Снова перекидав кучу приманок , на очередной приманки чувствую ударчик попался небольшой щучонок, который был благополучно утоплен, решил поменять точку и снова кидаю туже приманку на которую клюнул шнурок, на очередной проводке ощущаю сильный удар и "" отдай спининг", приятно было было повозится, попалась щука на 1.5 кг. Хотелось ещё покидать но погода начала сильно козлеть, Да мне и этого хватило. Всем весёлой песни фрикциона

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180521_173236.jpg
  • IMG_20180521_172337.jpg
  • IMG_20180521_174259.jpg

  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Andruha и 24 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik(дядьКоля)

#1326 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 22 Май 2018 - 08:27

С утреца сбегал на разведку на местную речушку. Рыбка бастует, смена приманок с воблеров на резину и вертушки результата не дали. Да и не это главное, свежий воздух, запах цветущей черемухи-ляпотаа :)

IMG_20180522_073801.jpg

IMG_20180522_073951.jpg

IMG_20180522_073941.jpg

IMG_20180522_074006.jpg


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Andruha и 21 другим это нравится

#1327 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Май 2018 - 15:38

 Всем братьям-рыболовам привет ! Накопался , накидался , открылся ! больше писать сил нет ( на последнем фото - костюм после рыбалки )

Прикрепленные изображения

  • P1070709.JPG
  • P1070710.JPG
  • P1070717.JPG
  • P1070721.JPG
  • P1070727.JPG

  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 35 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik(дядьКоля)

#1328 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2018 - 12:49

Всем привет,в субботу во второй половине дня решил посетить мероприятие на Уткуле.Уткуль встретил сильным ветром и приличной волной,как потом выяснилось рыбу выловили ещё до нашего приезда(после никто из наших не видел щучьих поклёвок).Познакомился с новыми,встретил старых друзёй,короче хорошо вечер провели.Утром погодка порадовала,в отличии от рыбы - клевать наотрез отказалась.За 2 часа вымутил 3 окуньков,всех утопил.

DSC02062.JPG

Потихоньку народ разъезжается по домам,мы же решаем доехать до Клепиково.Так как в субботу не помышляли столь дальней поездки,пришлось выпросить у Максима (Бокорезы) 10л бензина,за что ему огромное спасибо.Сказано - сделано и мы уже в пути.Байдон.Камышенка встретила большой водой,так что намеченное - покидать спин на Байдоне оказалась не лучшей затеей.

DSC02065.JPG

DSC02064.JPG

Едем дальше,а там всё веселей.
DSC02073.JPG

До Клепиково добрались,11 ручьёв насчитали пока доехали.Решили заскочить на Выручаловку(влево по курье),итог Выручаловку не увидели зато завернул защиту картера двигателя,пришлось встать в деревне - чуть ниже пляжа.Вода большая,но светлая,микрощук сразу проявил себя.

DSC02066.JPG

DSC02067.JPG

DSC02069.JPG

Всех утопил,оставалась надежда на утро.Утро встретило шквалистым ветром,надувнушку похватило порывом чуть не скинуло в Курью,ни какой речи о рыбалке не могло и быть.Всё домой.На обратном пути на один ручей прибыло,причём за ночь промыло так,что еле выскочил,а за одно и выплеснул зазевавшегося в ручье ротана(скоро рыбу на дороге в лужах ловить будем).

DSC02072.JPG
DSC02070.JPG

Ну вот на этом и всё.Всем натянутых лесок.

P.s В Клепики не поеду пока вода не упадёт,думаю недели три придётся подождать.


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 41 другим это нравится

#1329 Izum1

Izum1
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2018 - 15:43

30 апреля поймав первую щучку на речушке что вытекает с Сетовского пруда думал дело попрёт! Но нетут то было! 2 раза был на пруду в колово оба раза по 2 шурогайки, правда на второй поездке был сход либо забагренной килошки либо двухкилошки за рот т.к. немог поднять у лодки и увидеть её размер хотя там меляки около метра! первую поездку из воблеров работал копия тини магалон 9 см (5 поклёвок всего), вторую поездку копия магалона 11,3 см (4 поклёвки за всю рыбалку), из резины это копия савамуры ап он шад 4 дюйма (10 см) ярко зелёного и тёмно зелёного цвета. Так же был на одной из секретных мини речек щучих раза 2, оба раза продуктивно но щука мелкая!

Фото с 3х 4х рыбалок этого сезона.

 

P.S. Восле второй поездки в Колово несмогли выбраться с пруда самостоятельно, трактор помог :)))

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180528-WA0034.jpg
  • IMG-20180528-WA0035.jpg
  • IMG-20180528-WA0038.jpg
  • IMG-20180528-WA0039.jpg
  • IMG-20180528-WA0040.jpg
  • IMG-20180512-WA0015.jpg
  • IMG-20180511-WA0089.jpg
  • IMG-20180415-WA0092.jpg

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Mitrich и 24 другим это нравится

#1330 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2018 - 21:36

Отлежался после клепековской дороги,завтра на работу,время позволяет сгонять на вечёрку.Сказано - сделано,в 1610 я на месте (Талица),в 19.45 собрался домой.Итог 4окушка+2щучки.Окунёк на этот раз помельчал,но и на этом спасибо речке.

DSC02074.JPG

DSC02075.JPG

DSC02076.JPG

DSC02077.JPG

DSC02078.JPG

Болейте только рыбалкой.


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 37 другим это нравится

#1331 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2018 - 07:37

Итак, победителем майского этапа конкурса отчётов о рыбалке в Бийске становится 423 photo-thumb-937.jpg  

набравший наибольшее количество "лайков".   Смотрите отчёт.

 

 

Приз - сертификат на 1000 руб. от сети магазинов "Активный отдых".


  • melita, Андрей Калачев, skif и 4 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1332 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:02

Сегодня 423 был вручён сертификат на 1000 руб. от сети магазинов " Активный отдых " !!! 

 

Победителю майского этапа конкурса отчётов!!! 

 

 IMG-20180601-WA0029.jpg

  IMG-20180601-WA0028.jpg

  IMG-20180601-WA0030.jpg


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Mitrich и 16 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1333 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:48

Сегодня 423 был вручён сертификат на 1000 руб. от сети магазинов " Активный отдых " !!! 

Был в тех краях ну и заехал не откладывая. Был в этом магазине в первый раз, а там, оказывается, есть что присмотреть!))) Большой выбор ништяков для активного отдыха...

Закупился прикормом, еле унёс)), теперь все караси и лещи наши)))))))))))))))

Магазину огромное спасибо за поддержку нашего форума! 


Сообщение отредактировал 423: 01 Июнь 2018 - 14:48

  • melita, Юрок68, Murashov_S и 5 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1334 Izum1

Izum1
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:33

День добрый уважаемые форумчане! Провёл 2 незабываемых дня на природе у костра на рыбалке в красивейших живописных местах Алтайского Края!

 

 

Трава зелёна непритоптанная, свеженькая просто красота!

 

IMG-20180603-WA0067.jpg

 

Мирная рыба неклюёт (карась на икромёте) будем ловить хищьника :)

 

IMG-20180603-WA0067.jpg

 

Первый день провели на окунёвом озере на границе с Республикой Алтай платник 350 р рыба почти неловится, тем неменее мне удалось поймать несколько экземпляров окуней на джилт твистер и свинг импакт и блёсна 3 номер вертушки и на червя.

 

20180601_201420.jpg

 

20180602_102342.jpg

 

20180603_181110.jpg

 

Переночевав ночь и порыбачив с утра принемаем решение переезжать в более рыбные места в Советском районе :)

 

Приехав на место и расположившись приступаем к рыбалке! К вечеру понимаем что мирной рыбы небудет т.к. карась на икромёте весь в камышах, ловим несколько щучек на уху.

 

И утром приступаем к конкретному поиску щуки!

 

IMG-20180603-WA0084.jpg

 

Вот и мне улыбнулась удача попалась щучка около 1,5 кг (первая закилошка в этом сезоне открытой воды), проискав хищника после этой щуки в течении 3-4 часов понимаем что толку нет и небудет (2-3 шнурка это предел сегодняшнего дня)!

 

Подплывая к лагерю делаю последний заброс под берег (наживка савамура ап он шад 4 дюйма (копия)), получаю поклёвку, борюсь но немогу увидеть эту добрую щуку (после минуты борьбы понимаю что это хороший окунь :) )

 

IMG-20180603-WA0036.jpg

 

Вот мне и повезло второй раз за рыбалку :)

 

IMG-20180603-WA0099.jpg

 

Советовать водоём никому небуду т.к. большинство товарищей недовольны рыбалкой и отловились по нолям 000

 

Всем НХНЧ !

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180603-WA0061.jpg
  • IMG-20180603-WA0062.jpg

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 33 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
Иван Тагильцев , Странник , Nik(дядьКоля)

#1335 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:14

Эту неделю решили посвятить рыбалке, ломало как распределить: сначала на дневную а потом на 2 ночи или наоборот. Гисметео сказал своё веское слово и в понедельник поехали на дневную, на карповый водоём.

На пол-пути:

-ты будешь смеяться а потом материться

-и что мы на этот раз забыли?

-не поверишь: все черви остались в холодильнике... может, на ферму какую заедем?

-ага, щаз, будем до обеда искать червей. что есть на то и будем ловить. 

 

20180604_082359.jpg

 

Примерно в 7 на воде, не успеваем закинуть снасти как тут-же поклёвка на закидушку, через 5 секунд на удочку. И в таком темпе примерно час, а потом тишина... Перепробовали всё, но - одиночные поклёвки, рыбка ушла куда-то. Грешили на неудачно подобранный прикорм, экспериментировали, меняли насадки (одолжили чуток опарыша у рыбака, который уже уезжал). Были выходы по 3-4 поклёвки, потом опять перерыв. Так до 16-00, потом решили что пора уже собираться. Удовольствия от рыбалки получили море!))) Реализация поклёвок 50/50, это и не удивительно, снасть обычная, а не карповая. По наживке можно сказать так.

Утро:

-кукуруза в игноре

-опарыш в фаворе, но карась (1 линёчек, утоплен сразу)

-перловка с ароматикой 50/50 карп и карась

-тайная насадка (всем известная, но говорить не буду) поклёвки реже, но - только карп и чуть крупнее

День:

-кукуруза с ороматикой рулит, карп, но мелковат

-опарыш сдал позиции и только карась

-перловка с ароматикой в игноре

-тайная насадка карп, поклёвки редкие

Так наковыряли 18 карпиков (3 килошных, остальные в среднем 600) и 13 мерных карасей. Забрали 2 килошных и всех карасей (ни сами, ни друзья ещё не наелись карасиков в этом сезоне), остальных утопили и поехали домой.

 

20180604_170501.jpg

20180604_170507.jpg

20180604_170535.jpg

 

А сегодня в обед выдвигаемся на Сорочиху с целью прекрасно провести 2-3 дня на этом замечательном водоёме и поохотиться на лещей...)))

Всем НХНЧ!


  • Nik(дядьКоля), Nikol@s, доктор Влад и 28 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#1336 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:41

 Читаешь отчеты Евгения (423) и диву даешься и червей забыл , и погода не удалась и т.д. , а все с рыбкой и себе , и друзьям , и родне и т.д., еще лишнее выпускает , наверно пора в фидеристы , а то уже супруга скоро засмеет 5 июня.

А у меня со дня открытия один судак ,ни одного сезона так не было , супруга смеется , рыбачил по болотам , без мотора , в это время уже морозилка была забита щукой или с Уткуля , или с Шибаево. А сейчас типа одни " понты "- эхолоты , 2 ящика резины , крэнки , палочки, катушечки , а ТОЛКУ ???

Вот и меня взволновал этот вопрос , КАК ТАК ??? , со злобы в 3 ч 30 мин. подьем , в 5 я на воде , хлещу Бийскую воду Савамура, Аваруна ,Бассики , Мэнс - все рыбка проигнорировала. До 9 часов одна поклевка , хорошая , судаковая и на этом я успокоился. Думаю поплыву хоть сеть кому-нибудь порву , не может же быть одному мне " плохо " в плане рыбки.! Всем удачи и хороших уловов !!!

Прикрепленные изображения

  • P1070752.JPG
  • P1070753.JPG
  • P1070754.JPG
  • P1070755.JPG
  • P1070756.JPG

  • Nik(дядьКоля), Voland, Andruha и 33 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#1337 Макс15

Макс15
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:07

Приветствую всех! Небольшая весть, родственник не послушался и рванул вчера в Клепиково на пузотерке.  Дорога после байдона ужас, 14 бродов, в одном подсел спасла лебедка. Поехал в луга, там просто болото, машина тонет на ровном месте. Вода везде большая. По рыбе всё очень грустно.


  • Viktor22 rus, Андрей Калачев, RedCom73 и 10 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#1338 sergofan77

sergofan77
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 23:38

Всем привет , был на Талице , щук поймать не получилось(, уговорил двух окуней но и тех утопил.всем весёлой песни фрикциона)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180606_203353.jpg
  • IMG_20180606_211253.jpg
  • IMG_20180606_212931.jpg

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 22 другим это нравится

#1339 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:01

IMG_20180609_045232.jpg  

 

Субботним утром...


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Андрей Калачев и 5 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1340 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 12 Июнь 2018 - 14:20

Съездили в Солдатово. Такое решение было обусловлено еще и тем, что некоторые участники экспедиции и не были там никогда.

 

Доработав работу в "неправильную" субботу, собрав за обеденный перерыв рыбмобиль, решив все проблемы семьи на ближайшие 2 дня выехать удалось в восьмом часу вечера. Три народных автомобиля Нива (подобрались разных модификаций) и еще более народный УАЗ "таблетка". Пустив вперед "айболита" на "таблетке" едва поспевали за ним, преодолевая сложные участки направления Соколово-Акутиха-Солдатово в клубах песчаной пыли.

 

В сумерках свернули к Оби и дойдя до нее пошли к выходу протоки.

IMG_20180609_095717.jpg IMG_20180609_095832.jpg

 

Вода большая, низкие участки дороги вдоль берега затоплены, УАЗ попал в огромную яму, свет его фар светил на звезды и думалось уже, что полночи проведем в спасательной операции, но на счастье с нами был подготовленный мастер оф-роада на шниве и с 5 попытки извлек бедолагу с ямы (динамическая стропа творит чудеса :wink: ). Дальше дорога и вовсе была затоплена.

 

Приняли решение возвращаться на основную дорогу и ехать на протоку Казанчиха в Солдатово.

IMG_20180608_110919.jpg

 

Добрались, осмотрелись, поляны шикарные, дров сухих в достатке, течения нет. Так и расположились, поставили флаг, разбили лагерь.

IMG_20180610_190838.jpg IMG_20180610_191253.jpg

 

И тут пришли местные с наездами...и не уходили до самого нашего отъезда.

IMG_20180610_181714.jpg

КОМАРЫ зовутся  :)

 

На воду выходили во второй половине дня воскресения и утро понедельника, в затончиках ловилась мелкощука и тут же топилась.

 

Основным уловом стали сети.Сняли, сожгли.

IMG_20180610_181408.jpg IMG_20180610_181917.jpg

 

Немного рыбехи пошло как "военный трофей", зажарили, истребили.

IMG_20180610_202212.jpg

 

В целом, поездка очень понравилась, позитивное общение не заменить килограммами рыбы.

 


  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК, С.Палыч и 30 другим это нравится

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных