Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 37 567 сообщений
  • сказали "спасибо" 279 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 

• Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

#1281 Sergey22RUS

Sergey22RUS
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июнь 17

•  
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:00

Вчера решил оторваться по уклейке. Ловил на выходе из речпорта, чисто для кота. Но хотя и было поймано достаточно рыбалка не удовлетворила меня. Время было затрачено много. Было много простоев-глубина не маленькая, да и место судачье и окунь там присутствует не маленький. Народа было много и клевало у всех одинаково. Вообщем рыбалка хоть и на уклейку, но получилась трудовая. Когда клёв нормальный, я за полтора два часа  ловил столько же. А вчера за четыре с половиной часа.

• Nik(дядьКоля), Andruha, kroHA22 и 11 другим это нравится

Движение-это жизнь!!!

#1282 Петрович Аякс

Петрович Аякс
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 17

•  

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:40

22 карьеры 10.02.18г.

После небольшого совещания решили посветить субботу ловле спортивного окуня на 22карьерах. Полупассивная ловля сороги на Уткуле стала не  то чтобы  надоедать просто азарт не тот. Вобщем нужна была тренировка на активною игру мормышки .Прихватив с собой ..ведро.. и пару мешков под рыбу прибыли на карьер .Далеко ходить не стали решили  буриться метрах в пяти от берега . Дойдя почти до ручки сердце екнуло  но на последних сантиметрах бур пробил лед .Насыпов мормыша стали обустраиваться. Забегая в перед скажу с мормышом мы погорячились . Дно найти удалось не сразу ерш атаковал уже около дна .Глубина около 4 х  метров. На каждые 5 ершей один окунь . Стали менять наживку .результат тот же. Замена мормышек не к чему не привела .Безмотылка  просто уменьшала частоту поклевок .Попробовали ближе к берегу результат тот же. Камера показала рыбы в карьере как комаров в Клепеково в урожайный год.   Ответ на вопрос на что ловится рыба в глухозимье очень простой НА ВСЕ . Ловил на мотыля, опарыша, мормыша. Мормышки в фаворите Капелька белая 2,5, Уралка 2 желтая. 

IMG-20180214-WA0013.jpg post-5017-0-96578500-1518521997_thumb.jpg post-5017-0-49426200-1518522016_thumb.jpg                                                                                                [

• Nik(дядьКоля), Andruha, Паха и 20 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Fater

#1283 Grebnev

Grebnev
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

•  

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:02

Дуэль чертик против медузы.

Новообинка 04.02.2018г.,

Прошла информация что в Новообинке на одной из проток хорошо клюёт сорога и подлещик. И вот в воскресенье с утра мы уже в пути. Новообинка встречает нас отсутствием снега.

IMAG1062.jpg

И вот мы уже на месте. Рыбаки руками машут.

Ставлю палатку.

IMAG1058.jpg

Бурю две лунки в палатке, кормлю мотылем и мормышем, Две лунки рядом кормлю прикормкой для глухозимья "зимний микс". Через 15 минут проверяю лунки мормышкой с мотылем, результат одна уклейка и один мелкий подлещик. Меняю снасть, достаю удочку безкивковую с чертиком результат радует, рыба крупнее.

IMAG1056.jpg

Через пару часов клев начинает затихать, соседи нервно курят, приговаривая что клёва не будет если только после обеда и то навряд ли.

Что делать? Достаю удочку с медузой, на второй проводке еле заметная поклёвка УРА рыба интересуется. Играя по горизонтам начинаю потихоньку ловить.

IMAG1059.jpg

На лунках кормленых прикормкой стояла в основном мелочь.Вывод, прикормка работает!!!

IMAG1061.jpg

Итог рабалки 4640гр.

В дуэли победил чертик !!! Но на медузу рыба клевала крупнее.

Сообщение отредактировал Grebnev: 14 Февраль 2018 - 20:18

• Nik(дядьКоля), доктор Влад, Andruha и 27 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Fater

#1284 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

•  
  • Могу быть полезен:коррекция веса

Отправлено Вчера, 10:29

ДЕНЬ ХИЩНИКА

Всерьез решил вспомнить, что значит рыбачить на жерлицы. Очень увлекался ими с середины 90ых по 2010 год. После использовал жерлицы один раз за сезон в конце марта-начале апреля на таежной речке.

В основном по льду ушел в долгую балансирно-блесново-айсджерковую экспедицию. Из которой собственно возвращаться не собираюсь)))

Но «в отпуск» порыбачить на жерлицы этой зимой всеж собрался.

В середине января  оснастил 3 флажковые жерлицы и пару раз в неделю пробовал ставить их на Бие. Чаще всего обходилось без церемонии поднятия флага))) А несколько раз были хватки, видимо мелкой щучки, и каждый раз зубатка бросала снасть. Менял места, живцов, оснастку, но ни одной рыбы на леске за месяц даже не подержал.

1 февраля соскучившись по крупной рыбе выставил 5  жерлиц на налима. Но за пол месяца только на двух из них хищник несколько раз трепал сорожек и чебачков. Даже не срывал — похоже тоже проказы мелкой щучки.

Сколько сжег калорий и поменял ножей, дырявя лед за этот месяц охоты на хищника.... Кто знает ледовую обстановку на Бие, тот поймет! Кто не знает, поясню. Снега до начала февраля почти не было. Лед толстый и добротно приправлен песком. Занавес?

Икс занавес! Руки опускать не в моих правилах, продолжал рыбачить.

В воскресенье 15 февраля без особой надежды, а СО СПОКОЙНЫМ НАСТРОЕМ НА МЕДИТАЦИЮ снова отправился выставить флажки. Заодно проверить оставшиеся четыре поставухи на налима, две из которых намеревался снять.

Вначале решил проверить налимьи жерлицы, начиная с двух, живцов на которых не царапали, чтобы сразу их снять. Сразу, как взял в руки леску первой из обреченных на досрочную пенсию жерлиц, понял, что на крючке рыба. И рыба не мелкая!

Поднимая рыбу ко льду и стараясь завести в лунку подумал даже, что это небольшой таймешек. Уж очень здорово рыба брыкалась и решительно отказывалась входить в тоннель со светом на другом конце. Ан нет, вытаскивая хищника на свет Божий, вижу, что это налим и налим для наших мест крупный.

https://www.instagra...by=rybalka_life (видео с вываживанием)

Ух, выдохнул! Избежал внутренних разборок между мною добытчиком, вся семья которого с удовольствием вкушает плоды моих рыбалок, и мною, уже много лет кряду отпускающим тайменя.

IMG_20180215_124517.jpg

IMG_20180215_124757.jpg

А какой красивый! С начала девяностых ловлю налима и часто удивляюсь какую расцветку принимает наша треска, обитая на разном дне. Я ловил с коричневой, бурой, зеленой, оливковой, желтой и даже фиолетовой окраской спины и боков. И на этом фоне обычно крупные черные пятна-разводы. Живот в зависимости от расцветки желтоватый или белесый.

Этот налим без сомнений один из самых красивых мною пойманных. Светло оливкового окраса с мелкими черными точками практически без пятен и вообще без разводов. Песочный!

Соблазнился налим ершом на простой жерлице-поставухе без свободного хода, монолеска 0,8 мм, крючок № 12 по советской классификации.

Надо ли говорить, что от намерения снимать эту жерлицу я отказался? Проверка остальных поставух прошла спокойно.

Перехожу на место, где хочу порыбачить с флажками. Выставил 3 жерлицы, все немного разной оснастки. Одна с флюорокарбоновым поводком с тройником, две других с металлическими поводками, из которых один поводок венчает тройник, а другой два тройника для крепления живца за спинку и губу.

IMG_20180215_190318.jpg

Пока поклевок нет, рыбачу с безмотылкой, но в улове только мелкие уклейки да несколько таких же чебачков. Переходя от лунки к лунке собираю привычные к сожалению реверансы Природе от ее любителей.

IMG_20180215_194748.jpg

Сегодня реверансов не много и на том спасибо! Клюет по отзывам плохо, народ мало ходит на реку. И сегодня на льду пингвинов мало.

Перманентно оглядываюсь на жерлицы: пока молчат.

Ближе к вечеру со льда ушел рыбак, оставивший возле лунок две кучки ершей, хвостов пятдесят, а то и более. Тепло и большинство «сопливых» еще живые, собираю их (ох укололся по неосторожности сильно!) и возвращаю в родную стихию.

Оглядываюсь на дальнюю жерлицу: горит флажок! Спешу к жерлице. Размотка, но выбирая леску сопротивления не чувствую. Так и есть — сорвала живца. Наверное снова мелочь балуется. В надежде на повторную поклевку перезаряжаю снасть и иду собираться домой. Поклевка случилась на снасть с железным поводком, оснащенная флюром молчит.

Вечереет, все собрано, остались жерлицы. Иду собирать их, начиная с промолчавшей снасти с поводком-флюриком. Подхожу и снова благодарю производителя данной конструкции жерлицы, флажок из которой может запросто при поклевке вылететь из гнезда... Рядом с жерлицей лежит флажок! Леска размотана, начинаю ее выбирать и чувствую небольшое сопротивление. Сердце ликует, без труда ввожу хищника в лунку и достаю на остывающий вечерний воздух. Сердце ликует! Щучка невелика, но радости  доставила (из под воды :)мне очень много!

IMG_20180215_185215.jpg

IMG_20180215_185314.jpg

Можно сказать, что эти два непохожих друг на друга хищника реабилитировали меня в качестве охотника на охотников.

Меня снова наполнило чувство полноты Жизни.

Спасибо Реке за участие!

P.S.: а как были рады домочадцы, когда вместо уже привычных за месяц пригоршни матросиков или кулька лаврушек в кулинарный оборот поступили два таких экземпляра!

IMG_20180215_225205.jpg

Спасибо всем, кто прочитал и поддержал лайком!

Буду благодарен, если поддержите №4 в фотоконкурсе  :)  http://altfishing-cl...ozime/?p=480935

Сообщение отредактировал Алексей Торопов: Вчера, 11:37

• Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 39 другим это нравится
мой рыболовный блог в IG @Rybalka_life

Спасибо от 9 Пользователи:
Борисыч , *Viktor* , Fater , Sergey22RUS , головастик , Nik(дядьКоля) , Сергей А. , AGAT , Странник

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных