Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1261 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:26

 Все праздники  давил диван с оглядкой  на морозец. В рождество не выдержал. Обзвонил хворающих по разным причинам. Желающих  не нашлось. Еду в одну морду на 22-ые карьеры. Решаю слинять на ближний деревенский. Снегу намело прилично! Благо он лёгкий.  льда наморозило уже сантиметров  почти на шнэк за минусом пару витков. Давление высокое, особо на рыбу и не рассчитывал. Разбурился на 5-ти метрах,. в нескольких лунках тишина.У берега на 2-3,5 метрах по окуньку из лунки. Подходят парни. Светят  - рыбы либо нет, либо единичная.  Сбегаю на дальний кордон.  4 окушка  с лунки - это уже удачная лунка. Одна лунка подарила  аж больше 20-ти голов, Рыбка в общем трудовая. Так и набегался весь день, дырявя лёд. Прикорм  микродозами мормышем ничего не давал. Брал на мотыля. 


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 26 другим это нравится

#1262 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:24

Наконец-то 6го рванули втроем с Братом и напарником на Обь в надежде найти хыщника.

С рассветом и -34С за бортом были уже на льду.

Находились, набурились, ух! Большинство летне-осенних мест не работают: мелко либо белко + текуха. с рассвета и до 12-30 не увидели поклевки.

в 12-30 вышли на крайнее из намеченных к проверке мест: глубина 3-3,5 м, течение отходит от берега коряг не много. Брат первый зубурился и через некоторое время подманивания окуня на гвоздик микролифт из трех съедобных окуньков 100-200 гр, затем чуть пауза еще один 200 гр

IMG_20180106_124016.jpg

 

бурюсь к нему ближе и вымучиваю сменой приманок на блесенку с подвесным тройничком одного на 200 гр. причем без поклевки - "повесился")) что говорит о том, что клева нет. 

 

IMG_20180106_171812.jpg

 

У Брата собственно тоже поклевок не было, матросы мягко садились.

после моего у него один сход головой матроса о лед и один стограммовик. 

 

И УСЁ. Третий участник выхода остался без поклевки, тишина и в этом разбуреном нами порядком месте и еще одном куда сходили в надежде увидеть Уловы, но увы мель и пронос.

 

#РЫБАЦКИЕЛАЙФХАКИ

под занавес дня затупив на 2 бура десять ножей вспомнил как в окрестностях Хабаровска на Амуре боролся с частым там песком на поверхности льда.

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО: обычный ножом в несколько ударов снимаешь поверхностный слой с песком 2-5 см и дальше буришь себе чистый лед. Сделали так уже крайние пару лунок и все было ОК.

 

С рыбой конечно мягко гря не густо вышло, ЗАТО находились, надышались, набурились :D  да еще и опробовали метод уберечь ножи от песка.

IMG_20180106_172439.jpg

 

СПАСИБО РЕКЕ ЗА ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ НА ЕЕ ТВЕРДИ!!!


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 31 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1263 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:51

Сегодня с Иваном 28.08.1985 были на Уткуле. Погода прелесть, 0 градусов, совсем небольшой ветерок. Сорожка клевала на все, со дна. Несколько окуньков совсем мелких - отпущены домой. Ставили пять жерлиц, была одна сработка, но небольшая щучка сошла почти в лунке.

 

 

DSC04220.JPG

DSC04217.JPG

DSC04215.JPG

DSC04216.JPG


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 23 другим это нравится
Анатоличъ

#1264 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:09

Нашел сил отчитаться  :) . Вновь посетил сегодня Ульяновский.

Целей было несколько: тут и путешествие, и проведение ритуала опингвинивания старого друга, и открытие сезона твердой воды в 2018, и первый пуск в эксплуатацию  основного  рыболовного инструмента - нового ящика.

 

В ночь прошел хороший снегопад и дорога доставила немало адреналина, впрочем не только дорога...машина тоже решила испытать нас на прочность. Уже с Верх-Марушки были периоды как кто прицепом за нами...включив логику, постановили виновным карбюратор. СОЛЕКС - как же он не любит посторонних примесей в топливе  :D . Дотянули до поворота перед Колонково, свернули...дорога как бы была, но еле угадывается...недолго проехав решаем не испытывать судьбу и развернуться, зайти через Топтушку, а перед этим разобрать и вычистить виновника, мешавшего нам двигаться нормально к цели...дело сделано, к 12 часам проехали на пруд. Глядь, а на берегу то всего одна машина...остальные спокойно себе катаются по заснеженному льду, а значит и нам можно :wink:

нива.jpg

Поездили, поискали место, поздоровались с парой рыбаков,  узнали как лед, где глубже, что ловят и выехали к дальнему краю острова...забурились на 2,0 метрах и начал я показывать как рыбу отделять о воды. Дружище настолько вошел во вкус зимней ловли, что едва его можно было остановить...он даже обедать не хотел  :D

Фото: Первый рыб.

первый рыб.jpg

 

Подзамерз немного, поставил ему палатку, объяснив как управляться с ней и ликование продолжилось, окуньки садились на мормышку с завидной периодичностью  :D .

обловил.jpg

Как новичкам и положено - обловил меня ровно в 2 раза (3,250. против моих 1,650)...одного я ему не сказал - сколь наловишь - столь и чистить будешь  :D

 

В общем все задачи были выполнены, надышались кислородом, проверили навыки ремонта авто в полевых условиях и ГЛАВНОЕ...похоже одним ПИНГВИНОМ стало больше и знаю кому передать свой прежний рыболовный ящик с базовым набором рыбака  :D .

Атрибуты АРК.jpg

 

PS: Спасибо, что осилили мой рассказ  *кразя


  • Nik(дядьКоля), SERBIS, доктор Влад и 35 другим это нравится

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво


Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#1265 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:28

 Вчера тоже скатались , размялись , погода - Весна +1 , снег с авто таял , если в сторону Целинного снег , то в сторону Чарыша , вообще снега нет , едешь , а за тобой пыль  " столбом ". Отдохнули ,надышались , набурились . Думаю какую причину придумать , скажу " Слом погоды " , но рыбалка понравилась , одна щучка сбежала с Рапалой за 530 руб , не смог  завести , стравливал леску , стравливал - рывок и обрыв.

Прикрепленные изображения

  • P1070618.JPG

  • доктор Влад, С.Палыч, Andruha и 35 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#1266 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:52

вчера  пошел за косу "под опору"  с жерлицами.

народа несмотря на будний день более 15 человек, большинство ловили на мормышку и безмотылку, в уловах в основном уклея, мелкий ерш, реже чебачки, мелкие окуньки, сорожки.

 

живца ( чебачки, уклейки, сорожки мелкие) поймал быстро, примерно в 10 выставил флажки.

В качестве теста предварительно прикрепил к флажкам бубенчики.

 

IMG_20180111_132304.jpg

 

в 11 случилась размотка, которую вовремя не заметил - палатка соседа загораживала от этой жерлицы.

размотала всю леску и бросила...

за день направление ветра сменилось на 180 градусов, а сила выросла колоссально вплоть до сильных порывов к вечеру.

ушел со льда крайним уже в шестом часу вечера, но более поклевок не случилось

 

Из улова обычный набор "реверансов" Природе от ее любителей

 

IMG_20180111_170031.jpg

 

унесенный по обыкновению до первой урны.

 

Время провел очень интересно, познакомился и с удовольствием пообщался с коллегой по счастью гонять хищника, у которого в активе за день с очень большим количеством флажков всего одна докилошная зубатка.

 

Спасибо реке, в том числе и за приятные встречи на ее тверди!!!

 


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 35 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1267 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:20

Всем привет! С кооперировались с Алексеем Spake и съездили в Клепиково с 16 по 19 января. Выехали в обед, дорога нормальная, но мощный ветер все крепчал. Разместились в большом доме у реки. DSC04239.JPG

Вечер посвятили благоустройству и подготовке снастей. DSC04237.JPG

Совет в Филях уточнял место дислокации. DSC04229.JPG

На ужин вкусный борщ! DSC04227.JPG

Ну, за приезд!

 

17.01.18 "В окно дуло, закрыл окно - дуло исчезло." Ни ночью, ни утром дуло не исчезло!!! Выдвигаемся на автомобиле по реке, дорога накатана, до места где недавно душили щук (каждые пять минут сработка). По пути наловили живца. DSC04230.JPG

Жерлицы простояли весь день, отсутствие результата тоже результат. На этом месте поклевок не было ни на балансир, ни на мормышку. Эхолот молчал как на допросе у фашистов. DSC04231.JPG DSC04233.JPG

На обратном пути, при выезде на берег, немного застряли в перемете. На ужин проверенные АРК пельмени. DSC04238.JPG

 

18.01.18 Ветер в половину тише вчерашнего. Решили проверить яму возле дома. Пусто! Эхолот сам в шоке! Решили прокатиться по реке до места встречи АРК. DSC04240.JPG

Кто был, узнает это место. Вернулись к деревне, где ловили живца и решили наловить хотя бы такой рыбы. DSC04242.JPG DSC04243.JPG DSC04244.JPG DSC04245.JPG

Сорога и редкие окуни порадовали, мой пакет потянул на 2, 83 кг. у Алексея меньше. Вернулись домой без приключений. На ужин куриная лапша и жареный улов Алексея. DSC04246.JPG

 

19.01.18 Почти полный штиль! Солнышко! Решили до обеда съездить на Обь. Не доехали 100 метров, поработали лопатой, чтобы размять другие группы мышц, в отличии от тех, что болят от бура. DSC04249.JPG

На Оби поверх снега толстый слой песка. Глубины 2-3 метра, в средних слоях появлялась рыбка, поклевок не было. DSC04254.JPG DSC04256.JPG

И все таки мы нашли клевое место!!!. Дома. В ведре. DSC04223.JPG

В обед попили чайку и домой! Получилось немного экстремальное, но отличное путешествие! Приятное знакомство! (Это наше первое и сразу боевое знакомство с Алексеем) Спасибо англичанам за Кашкай! Спасибо природе за солнышко! Спасибо реке за рыбку! 


Сообщение отредактировал Сергей А.: 20 Январь 2018 - 20:21

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 44 другим это нравится
Анатоличъ

Спасибо от 2 Пользователи:
Странник , Nik(дядьКоля)

#1268 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:01

В Праздник вырвался походить по святой воде Бии!

Вначале попал в не очень святое место...

Небольшая судаковая и лещевая яма прямо рядом с частными гаражами-банями-катерами на берегу.

Слышал о ней, что ловят, а сам был в этом месте крайний раз четверть века назад.

Выглядело во времена моего детства там все несколько по другому: была дамба, настоящий небольшой но глубокий затончик, а сейчас лишь небольшая мелководная заводь с солидной ямой возле нее.

Забурился в нескольких местах - глубина 7-7,5 метров, легкий потяг.

в самом разбуреном месте ни поклевки, пробовал блесну, безмотылку, прикорм мормышем и мормышку с мормышем.

В другой лунке чуть поодаль от разбуренного пятачка на мормыша подошел мелкий чебачок, поднял двух живцового размера.

выставил 2 жерлицы: одну на глубине, другую - на мели. Собирался поймать еще третьего и помакать в святую воду балансир...

Да пришел Сергей, поздоровался, проинформировал, мол рыбачить чужим здесь никак нельзя ибо рядом гаражи, мотоциклы, яхты.

И попросил ретироваться. Просит человек,  спорить я не стал, а стал собираться))  

Тем более, что оказалось в этом месте две купели и их уже начали готовить - освобождать от ночного льда.

В одной из купелей разводы солярки или масла... Как предположили работники, готовившие купель, от одного из катеров, лежащих на берегу заводи...

В общем причин оставаться не было решительно.

Вначале думал даже вернуться домой, позвонил, а супруга, спасибо ей огромное!, напомнила о предстоящих морозах, я воспрял духом и отправился за косу "под опору".

Не придал значения нескольким дням ветра со снегом и хотел даже проехать той стороной)))

Пришлось вернуться и пойти через реку.

Пришел уже в третьем часу. На месте 5 человек, разговаривал с тремя, у всех более, чем скромно.

В надежде на вечерний выход решил поставить 3 жерлицы, запоровшись сразу в песок, намек от Вселенной не послушал, поменял ножи, доставил все жерлицы...

Забегая вперед скажу, что они промолчали до шестого часа.

Настроился поймать что-нибудь на мормышку, как подошел один из пяти рыбаков уже порядком настроившийся отмечать праздник. Пообщались хорошо, но в конце, когда он допил Барнаульское, мы видимо слегка недопоняли друг друга)))

Я - то, что бутылка полетела в снег, Он - что сказал ему "Уру-ру" и на его "Не понесу же я ее с собой!" сказал "Хорошо, я унесу" и пошел за бутылкой... 

Время оставалось мало, народ по одному, по двое покидал место.

Успел забурить 2 и проверить 1 оставленную лунку из которых в сумме на безмотылку извлек 1 матросика, 1 малюсенькую сорожку, 2 ершика, 2 фанерки, по несколько мелкочебачков и уклееек.

IMG_20180119_161247.jpg

И вот в эти часа полтора оставшихся до заката для рыбалки, немного отвел душу, пообщавшись в тишине с рекой.

Перефразируя классику, свою ложку меда в бочке дегтя я смог прочувствовать))

СПАСИБО, РЕКА ДЕТСТВА, БОЛЬШОЕ!!! 

И ... ДО ВСТРЕЧИ!


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 30 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1269 Izum1

Izum1
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:51

28 Января 2018 воскресенье - неделю стоят адские морозы, у меня последний выходной! Просыпаюсь в 7 утра собираюсь и еду на пруд в с.Старая Белокуриха, в городе -32 там -36. Приезжаю на пруд, оплачиваю, человек встретивший меня говорит что рыбаков небыло 7 дней.20180128_084555.jpg

 

  В 9.00 забуриваю 2 лунки и ставлю палатку, зажигаю свечи. кормлю готовыми шарами с мотылем и жду! Время 12.00 видел одну поклёвочку еле заметную по поплавку около 11.00, замёрзли ноги, иду в машину грею ноги, в 12.30 возвращаюсь в палатку получаю чоткую поклёвку по кивку подсекаю и первый карась граммов 100 у меня в руках !!!! Я рад до безумия!!! 20180128_150426.jpg

 

Продолжаю рыбалку (наживка пучёк мотыля как подсказал форумчанин спасибо ему это Алексей Сиберко), чёткая поклёвка около 13.00 подсечка что то упёрлось и произошёл обрыв лески!

Пока перевязывался поклёвка на вторую удочку и поимка второго карася - и я самый счастливый человек на свете, рыбак :)))

 

Ну а дальше всё пошло как в сказачном сценарии, я сбился со счёта, незнаю сколько поймал честно, но был в азарте с кучей адреналина!

IMG-20180128-WA0019.jpeg

 

Время 16.10 или 16.15 и мне попадает самый крупный карась (несчитая того что оборвал леску) (гр на 300), запутывает вхлам мне обе удочки по 2 крючка на каждой, и на этой ноте я заканчиваю рыбалку и еду домой, выхожу из палатке а на улице под -30.

20180128_160934.jpg

 

20180128_162829.jpg

 

 

Вот так вот я удачно порыбачил в самый последний сильноморозный день и последний выходной перед работой :)))

 

Всем НХНЧ ! Неболейте! Чаще рыбачте! Чаще зачётной рыбы всем!



Спасибо от 1 Пользователь:
Gludy

#1270 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:42

30 января 2018 г. Я, Spake и Андрей Ченбулашкин в 6.00 выехали в Солдатово на протоку. По льду дорога накатана, следы от постановки сетей поперек протоки. Выбрали место со следами лунок и палаток. Глубина от 2 до 4,5 метров. Ставили два комбайна, балансиры - безрезультатно. Эхолот показывал редкую рыбу в полводы. Со дна периодически брал мелкий чебак. Порадовало солнышко, но ветер не дал погреться и загнал в палатки. Боевое крещение моего Пингвина!!! 1517322944051_6.jpg 1517365792496_1.jpg 1517365799784_0.jpg 1517322929237_2.jpg 1517322938248_4.jpg 1517322941151_5.jpg 1517322946966_7.jpg 1517322953755_8.jpg 1517322956807_0.jpg 1517322960203_1.jpg


Сообщение отредактировал Сергей А.: 31 Январь 2018 - 09:38

  • Andruha, Дмитрий, Viktor22 rus и 28 другим это нравится
Анатоличъ

#1271 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:58

Вчера вырвался на Бию.

С самого утра пришел в устье затона речпорта. пробовал в 3 разных условиях на разные приманки, в итоге часа за 3 только 3 матросика на безмотылку. Все из одной лунки. Уклеевые и сорожкины места нарочито обходил, хищника типа искал))

Решил поменять дислокацию на другую сторону "под опору"

Вначале забурил цепочку из трех лунок в месте, где до морозяк вечером мелкой разнорыбицы мальца половил (отчет выше есть)

Закормил замороженным мормышем - 0. Даже без уклейки

Пошел искать рыбешку. ЗАбурил 2 лунки в другом месте - сразу поклевки уклеи, а потом и несколько матросиков и 3 сорожки живцового размера. Все на безмотылку. Ставил 2 жерлицы - флажки не взметнулись.

Без уклеи итог дня на фото.

IMG_20180129_175421.jpg

 

Дуже скромно, но рыбалкой все равно доволен.

НАходился. надышался, набурился)))

 

А где в городе такое увидишь?! Икс где!

IMG_20180129_175109.jpg

 

Только на Реке.

 

Спасибо РЕКЕ!!! И всем нхнч!!!


  • Andruha, Дмитрий, Tiger и 27 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1272 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:10

Сегодня в 10.00 был на Рыбзаводе. Справа 10 палаток, слева 20 палаток, на той стороне 5 палаток. Клева нет. К обеду у кого 5, у кого 7 штук. Поклевки вялые, слабые, одноразовые. Спасла самодельная безкивковка, сразу реагировал на удар. В итоге 3 густерки, 1 сорожка, 2 окунька (были отпущены). В 15.00 собрался домой и решил проехать через Плешково. На речке пробурил три лунки прямо возле моста, прикормил, поклевок нет. И на крайней проводке удар. Тащу что то тяжелое, аккукратно, леска 0.08, безмотылка с насаженым опарышем. Шурогайка грамм на 300!!!!!! Зацепилась за самый край губы. Вот такой сюрприз за терпение! Сам не поверил, но к счастью фотоаппарат был с собой. DSC04234.JPG DSC04235.JPG DSC04236.JPG


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 27 другим это нравится
Анатоличъ

#1273 miha.ba

miha.ba
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Февраль 2018 - 08:23

Вчера на Уткуле На рыбзаводе,с 9.00 до 1.30 невидел ниодной поклевки. Все ходили бурили ,туда сюда и неукого неклевало.Собрались и поехали домой,,тарого клева я еще невидел.

Сообщение отредактировал miha.ba: 05 Февраль 2018 - 08:27

  • Andruha, Дмитрий, Паха и 5 другим это нравится

#1274 Сидор

Сидор
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сварщик

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:39

Вчера был на дергаче пробывал на все безмотылки шакики кубики бусинки тишина. На мотыля мормыша на стоячку поклевки раз в два часа((. В пятом часу поехали домой по приезду в чате начались отчеты что после нашего уезда насались поклевки:как всегда((.фото с телефона не могу предоставить.
  • Andruha, Дмитрий, Паха и 5 другим это нравится

#1275 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:34

Сегодня состоялось вручение приза победителю декабрьского конкурса отчётов о рыбалке в Бийске!

 

Приз получил Петрович Аякс 

 

Смотрите отчёт.

 

 IMG-20180205-WA0016.jpg

 

Вместе с призом победителю был вручён диплом от спонсора конкурса рыболовного магазина "Рыболов Профи". 

 

IMG-20180205-WA0023.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, melita и 16 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1276 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:43

Сегодня был в Новообинке и на протоке и на реке. Рыбаков много, рыбы нет. До обеда десяток небольших сорожек. И так у всех.


Анатоличъ

#1277 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:20

Всем привет!

Был вчера на озере. целью было поставить десяток жерлиц, и погонять окушка.

Прибыл на место к полдевятого....хочу сказать при такой толщине льда жерлицы - это дорогое удовольствие....

Пока ставил шестую или седьмую жерлицу....сработка, подбегаю...мотает без остановки....да еще как быстро, что катушка выбрасывает петли....Подсекаю! Есть!.....щучара просто огромная, рывки настолько сильные что я стравливаю леску понемногу чтобы не оторвала снасть.....Подтаскиваю ближе к поверхности рывки сильнее и сильнее (свет по-ходу видит и щемится....). Подвожу к лунке- не лезет (бур на 130), опять подспускаю....опять к лунке и так раз шесть. Багор забыл у ящика, в руках только черпак...а толку...., одной рукой держу леску прижав щуку мордой ко льду, другой набираю товарищу, который должен подъехать ....дозваниваюсь, он еще не выезжал,- капец!

щука к тому времени видимо немного отдохнула и пока я ложил телефон одной рукой в карман дерганула так, что леска 0.3 лопнула....

Вот так ...расстроился конечно....крокодил был еще тот явно не два и не три кг....Были еще поклевки щучьи за день, но увы все холостые. Живец карасик покупной.

В течении дня ходил искал окушка, пробовал и на блесенку и на балансир и на мормышку.....Пока ходил вспоминал тот бур который демонстрировал свои чудеса на слёте АРК на Бии на той неделе...

Окунь поклевывал но мелкий, крупный игнорировал все приманки

IMG_20180210_102117_HDR.jpg

IMG_20180210_102136_HDR.jpg

IMG_20180210_155910_HDR.jpg

Окушка всего оставил лисам, уж больно много там лисьих следов ...пускай полакомятся

Вот итог за день

IMG_20180210_161218_HDR.jpg

Всем НХНЧ!!!

 


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Дмитрий Викторович и 53 другим это нравится

#1278 Марушанин

Марушанин
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Марушка

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:04

Всем привет!!! Сегодня выезжал в село Хомутины, рыбка очень вялая брала с 10:30 до 15:00, мелковатая сорога и окушок  проходил пару часов с балансиром мелкий окунь тычет щуки нет ваще даже намёка на её присутствие, хорошо посидел немного морда(литца) загорела, теперь после суток буду думать куда рвануть, всем удачи!  


  • Дмитрий, kroHA22, Бийчанин77 и 16 другим это нравится

#1279 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:50

Всем привет!

Вчера половину дня посвятил рыбалке на Бие.

Тактику изменил, пришел на место с живцами

Еще до восхода Солнца выставил три флажка.

Жерлицы промолчали.

Себе забурил 2, а потом еще 1 лунку потрясти чертиком.

Трёс не долго.

В итоге выловил 7 лаврушек, 

IMG_20180211_141534.jpg
Проверил тактику не кормить в перекормленных местах.
Работает

Сообщение отредактировал Алексей Торопов: 12 Февраль 2018 - 11:55

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 19 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#1280 Гость_Sergey22RUS_*

Гость_Sergey22RUS_*

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:00

Вчера решил оторваться по уклейке. Ловил на выходе из речпорта, чисто для кота. Но хотя и было поймано достаточно рыбалка не удовлетворила меня. Время было затрачено много. Было много простоев-глубина не маленькая, да и место судачье и окунь там присутствует не маленький. Народа было много и клевало у всех одинаково. Вообщем рыбалка хоть и на уклейку, но получилась трудовая. Когда клёв нормальный, я за полтора два часа  ловил столько же. А вчера за четыре с половиной часа.


  • Nik(дядьКоля), Andruha, kroHA22 и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)