Перейти к содержимому


Фотография

Наши домашние питомцы.

наши питомцы наши домашние питомцы домашние животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1341 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 26 Март 2021 - 22:43

Дочь интересуется щенком фокстерьера или ягдтерьера. Документы не нужны. Высокопородистость тоже не интересует. Важна работоспособность, то есть от рабочих родителей. Подскажите варианты и примерные цены.

Нужно сто раз подумать , прежде чем брать ягдтерьера , для этих собак все кто на четырех ногах - кровные враги , при этом размер этих врагов не имеет ни какого значения , они с одинаковой яростью кидаются как на маленькую собаченку , так и на здоровенного кобеля , быка , льва , тигра и так далее , однажды наблюдал как вылезший из норы , где бился с барсуком ягд , тут же мертвой хваткой вцепился в сидевшую рядом с норой таксу , а у самого оторвано ухо , разодран глаз , не успели его оторвать от таксы , как он ринулся опять в нору .


  • manson, Человек с Кальзантой, Пахом и 3 другим это нравится

#1342 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Март 2021 - 08:53

Нужно сто раз подумать , прежде чем брать ягдтерьера , для этих собак все кто на четырех ногах - кровные враги , при этом размер этих врагов не имеет ни какого значения , они с одинаковой яростью кидаются как на маленькую собаченку , так и на здоровенного кобеля , быка , льва , тигра и так далее , однажды наблюдал как вылезший из норы , где бился с барсуком ягд , тут же мертвой хваткой вцепился в сидевшую рядом с норой таксу , а у самого оторвано ухо , разодран глаз , не успели его оторвать от таксы , как он ринулся опять в нору .

Но это не значит,что всегда выйдет победителем.
  • квю это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1343 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 27 Март 2021 - 10:44

Нужно сто раз подумать , прежде чем брать ягдтерьера , для этих собак все кто на четырех ногах - кровные враги , при этом размер этих врагов не имеет ни какого значения , они с одинаковой яростью кидаются как на маленькую собаченку , так и на здоровенного кобеля , быка , льва , тигра и так далее , однажды наблюдал как вылезший из норы , где бился с барсуком ягд , тут же мертвой хваткой вцепился в сидевшую рядом с норой таксу , а у самого оторвано ухо , разодран глаз , не успели его оторвать от таксы , как он ринулся опять в нору .

Да ну его нафиг, такую собаку.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#1344 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2021 - 09:29

Нужно сто раз подумать , прежде чем брать ягдтерьера

Да, это правда...к сожалению.

    В союзные времена у друга был настоящий ягд, привезенный за весьма дорого из прибалтики. Будучи сам ещё щенком-подростком он, (бобик, а не друг, разумеется), передушил в соседних дворах всю птицу, какую достал, кошек и даже таких же щенков, как он сам...Пришлось немедленно "депортировать" его на постоянное жительство в охотхозяйство...

    К людям относился нормально, даже доброжелательно, но наказать его, типа ударить, нереально. Невероятная реакция и агрессивность в ответ.

Боли не чувствует вообще. Друган не раз штопал его наживую прям на охоте, вернее после неё. Единственный авторитет - хозяин, и то если заслужит.

     Очень серьезная порода...

Некоторые таксы ведут себя подобным образом, правда не в такой мере.  Мне такой достался в возрасте 2,5 года. Мы вместе почти полтора года, и я Главный Кобель! в доме, мамулю (супругу мою) он тоже любит, всё же иногда ей от него достается, правда потом он долго извиняется...Короче своё место, (и на диване с нами том числе), в нашей жизни он отвоевал))). Мы его любим.

      Настоящий компаньон, всегда рядом, дублирует твои действия независимо от того, чем ты занят... В душ - значит в душ, за стол - он тут как тут на соседнем стуле, в туалет ломится проверить - все ли с тобой в порядке??? Но на природе и на даче его интересы в приоритете - он в кустах, в траве, в норах по яйца, в воде на "дровяных" заломах и под берегом, держите меня семеро на длинном поводке...

      Весело живем!


Сообщение отредактировал Феникс: 29 Март 2021 - 10:22

  • DyadyaPasha, иван, manson и 7 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1345 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 02 Апрель 2021 - 09:51

Мой пёс растет, а на спаниеля не становится похож, либо мал ещё... Утверждают что, отец был кокер, мамку видел, чистый русский. Может кто-нибудь подскажет чего? ПС шерсть не вьется совсем, гладкошерстный..

IMG_20210402_075729.jpg


Сообщение отредактировал Пахом: 02 Апрель 2021 - 09:55


#1346 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:30

Мой пёс растет, а на спаниеля не становится похож, либо мал ещё... Утверждают что, отец был кокер, мамку видел, чистый русский. Может кто-нибудь подскажет чего? ПС шерсть не вьется совсем, гладкошерстный..

attachicon.gifIMG_20210402_075729.jpg

Если на счет мамки сомнений нет , то значит папка - чистокровный дворянин , никаким кокером здесь и не пахнет , вообще один из самых простых способов проверить спаниеля , это уши , в идеале , кончики ушей у щенка должны доходить до кончика носа . Но переживать по этому поводу не стоит , из жизненного опыта знаю что метисы спаниелей зачастую даже умнее чем чистокровки и такие же преданные .


  • Mitrich, DyadyaPasha, manson и 2 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Пахом

#1347 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 887 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:45

Мой пёс растет, а на спаниеля не становится похож, либо мал ещё... Утверждают что, отец был кокер, мамку видел, чистый русский. Может кто-нибудь подскажет чего? ПС шерсть не вьется совсем, гладкошерстный..
attachicon.gifIMG_20210402_075729.jpg


Хорошенький!
  • Mitrich, manson, квю и еще 1 это нравится

#1348 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:49

Если на счет мамки сомнений нет , то значит папка - чистокровный дворянин , никаким кокером здесь и не пахнет , вообще один из самых простых способов проверить спаниеля , это уши , в идеале , кончики ушей у щенка должны доходить до кончика носа . Но переживать по этому поводу не стоит , из жизненного опыта знаю что метисы спаниелей зачастую даже умнее чем чистокровки и такие же преданные .

спасибо, сомнения развеяны.


  • manson и квю это нравится

#1349 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2021 - 14:24

спасибо, сомнения развеяны.

Хороший будет Пёс)
  • Пахом это нравится

Человек без телевизора


#1350 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 02 Апрель 2021 - 14:35

Хороший будет Пёс)

Пёс то хороший будет, тут все так. И он мой и останется у меня, вот только хотел спаниеля и настроился уже на него. Теперь хожу уговариваю супругу завести 2 собаку...(чистокровного спаниеля!)PS на первого даже слушать ее аргументы не стал, привез и все тут.


  • Mitrich, DyadyaPasha, квю и еще 1 это нравится

#1351 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 16 Апрель 2021 - 18:57

Первая помывка в 2021, пару кругов в ванне проплыл  :)

IMG_4468.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Kunak и 11 другим это нравится

#1352 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:37

Первая помывка в 2021, пару кругов в ванне проплыл  :)

attachicon.gifIMG_4468.JPG

Походу - за какие то косяки пострадал?


  • DyadyaPasha, квю, Феникс и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1353 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 922 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:47

котика не Мумой зовут ? 


  • квю и Феникс это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#1354 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:15

Не. Муму, как оказалось, плохо плавал. А коты и зайцы - нормально плавают. Просто не любят мыться.

 

wMfSW60jXvE.jpg


  • квю, Феникс и Aleks Klime это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1355 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 16 Апрель 2021 - 21:06

Походу - за какие то косяки пострадал?

котика не Мумой зовут ? 

Любит купаться, я ему с младых лет после купания вкусняшки даю.  


  • Nik(дядьКоля), Бисер, квю и еще 1 это нравится

#1356 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Май 2021 - 16:57

.
- Никаких кроликов в доме!!!
Я через пару часов...

Прикрепленные изображения

  • 20210505_165535.jpg

Сообщение отредактировал Aleks Klime: 05 Май 2021 - 16:55

  • Nik(дядьКоля), Kunak, Сан Ваныч и 6 другим это нравится

#1357 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Май 2021 - 04:01

Всем привет!

На форум захожу каждый день, но давненько не писАл, то времени нет, то настроения...)) 

Юпитеру 2 года. Какой умничка растёт словами не передать. Жена говорит что есть стойкое убеждение что он вот-вот начнёт говорить))) Не без претензий к поведению, конечно, но всё-же. В прошлом году чуть не потеряли его((( Поехали на Чарыш, как обычно, в пятницу. В субботу он необычно спокойнее стал, в воскресенье утром лёг, мы поняли что с ребёнком что-то не так, по-бырому скидали лагерь и рвать домой. Пока ехали уже на лапы не вставал. Напрямую в ветеринарку, там сразу определили что клещ куснул обработанную собаку и сдох, но гадость таки занёс. Под капельницу, потом ещё лечили, выходили))) Пришли к выводу что это наш, дворовый, ещё в пятницу сел. Сейчас наш сына здоровый (ттт) красивый пёсик.

IMG-20200222-WA0034.jpg

 

Но это начало истории)))))) Юпитер хоть и семейная собака (считает себя членом семьи, всех одинаково любит), но всё-же это собака, нужен хозяин... и он выбрал меня. Внешне практически никак не видно, за исключением одного нюанса: например, сидим на кухне, жена готовит, разговариваем, а потом я встаю и иду на диван - Юпитер уйдёт за мной. А жене обидно, ей хочется чтобы собака именно за ней хвостиком ходила)) Кроме того, жена втянулась в процесс спасения брошенных собак и кошечек. Сколько щенков уже пристроила, сколько корма купили и развезли по приютам... В общем, ситуация накалялась)) Не раз заводила разговор купить второго цверга, но я как представлю КАК буду выгуливать двоих сразу - дурно становится)) Потом уже дошло до разговоров приютить найдёныша... Тут я понял: надо что-то делать и решил сделать ей подарок на день рождения - купить второго цверга))) Долго искали, цены конь на щенков (45), а нам документы пофиг, для души а не ради разведения берём. Наконец вроде нашли. 400 км от нас, без документов, щенкам 6 недель, сторговались за 12. Вообще щенков забирают после 2,5 месяцев, но посмотрели видео, поспрашивали чем прикармливают и решили забрать (оно же спасти) сейчас и рванули за ребёнком. В каких условиях щенки рождены и жили описывать не буду, но когда ехали обратно так и сказал жене: воспринимай это как спасательную акцию, типа ещё одного щенка спасла.

IMG_20210425_124537.jpg

 

В субботу будет 2 недели как мы привезли Нику, жена решила назвать Вероникой, хотя я предлагал назвать по характеру - Заной от полного Заноза))) Это наглый танк а не собака! Сама с ладошку, посадили на кресло, так она с разбегу сиганула, еле успели поймать в воздухе)) Пока рано делать выводы, но не глупая точно. От Юпитера впитывает всё, в т.ч. и плохое)), теперь когда уезжаем воют дуэтом((( Пока девочка на карантине (примерно до 15.06) и Юпитера не можем с собой брать на рыбалки. Так что теперь во сколько бы не встали выезжаем не раньше 8, чтобы соседи не сильно обижались)) Сегодня собираемся в 6, придёт друг посидеть до 8, а днём пару раз подруга забежит покормить малую. Вот так теперь живём))) Юпитер умничка, несколько дней был в шоке, но маленькую фурию не обижает, очень корректно ведёт себя, потихоньку играть пытается. На фоне стресса у него развился гастрит, неделю как на диете. Нужных ему лекарств и корма у нас в городе нет((( Ну ничего, прорвёмся!))) Заноза (ттт) здорова, небольшая родовая грыжка не опасная.

Ну и ложка дёгтя((( Вчера вызывали ветврача. Коту лет 18, плох, какая-то саркома кости, диагноз - таблетки и готовиться усыплять((( Попугаю тоже приговор (для него и вызывали), оказывается птицы подхватывают от животных и людей смертельные для них бациллы. В стае птицы до последнего не показывают что они больны чтобы не забили сородичи. Вот и наш Гошилла не показывал, а когда обратили внимание уже поздно. Врач прописала лечение, но сказала "готовьтесь"... Поехали вчера, набрали лекарств на 5 тыр (и то не всё купили - нет нужных Юпитеру) и теперь у нас мини ветклиника((

Ну, как-то так))))))


  • пенсионер, Urbanizator, stargon и 21 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


Спасибо от 2 Пользователи:
manson , DyadyaPasha

#1358 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Май 2021 - 17:38

Когда крольчиха бросила, а для кого то чужих детей не бывает...

Прикрепленные изображения

  • 20210509_172955.jpg
  • 20210509_173024.jpg

Сообщение отредактировал Aleks Klime: 09 Май 2021 - 17:39

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, stargon и 20 другим это нравится

#1359 Человек с Кальзантой

Человек с Кальзантой
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • сказали "спасибо" 53 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Май 2021 - 06:48

Когда крольчиха бросила, а для кого то чужих детей не бывает...

Потрясающе!


  • melita и manson это нравится

#1360 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Май 2021 - 09:02

теперь у нас мини ветклиника

Итог жизни не отменить... к сожалению...Сочувствую...

для кого то чужих детей не бывает

  Чудо! И окрас и кошечки классный!


  • 423 это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных