Перейти к содержимому


Фотография

Самодельные фидерные кормушки.

Фидер кормушка фидерная кормушка самоделки своими руками самодельная кормушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 021 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 22 Март 2016 - 23:31

А чего макет. размер оригинала сколько будет стоить?


Не совсем поняла о чем вы..

макет изделия, как в посте #66 (размеры габаритные, размеры отверстий) в формате cdr. Станок посчитает метраж реза, от этого стоимость зависит, при условии, что материал ваш.
  • мих@лыч это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#62 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2016 - 11:03

А чего макет. размер оригинала сколько будет стоить? Я свою прикидывал, про коммерцию не думал, НО для тех кто пользуется такими типами кормушек можно подумать)))

Да не можно, а нужно. Если будут получаться дешевле магазинных, всяко будут пользоваться спросом. Если еще и с грузами наладишь, то и вообще красота будет.

 

макет изделия, как в посте #66 (размеры габаритные, размеры отверстий) в формате cdr.

Да где ж его взять неспециалисту то? А специалист на стороне рез заказывать не будет никогда.


9lЗ 2lЗ бО lО


#63 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2016 - 11:22

Да не можно, а нужно. Если будут получаться дешевле магазинных, всяко будут пользоваться спросом. Если еще и с грузами наладишь, то и вообще красота будет.

Я вот не помню сколько сейчас в трофее касета и груз стоят. А с грузами, есть тоже дешевый вариант, надо только тишину и время)))


  • мих@лыч это нравится

#64 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 021 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 23 Март 2016 - 11:42

Да где ж его взять неспециалисту то?

 

Можно же на бумаге чертеж того, что нужно изобразить, наверняка у кого-то готовая заготовка есть. В Автокад мне недолго перенести))


  • мих@лыч это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#65 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2016 - 14:25

В продолжение темы о кормушках для фидера. Сделал чертежик пока одного груза на 90 грамм. И хотел узнать у тех кто занимается железом - сколько может стоить форма для отливки данного груза. Хочу для себя понять стоит она того или нет. А так пока буду заморачиваться с более дешевым вариантом (если получится).

Прикрепленные изображения

  • Груз Хамелеон.jpg

  • Nik(дядьКоля), Lelya и Kvik это нравится

#66 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 23 Март 2016 - 15:41

А так пока буду заморачиваться с более дешевым вариантом (если получится).

ну сделай гипсовую форму, а в место ушек саморез клоп, не так эстетично, зато вполне рабочий вариант 


  • мих@лыч это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#67 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2016 - 15:49

ну сделай гипсовую форму, а в место ушек саморез клоп, не так эстетично, зато вполне рабочий вариант 

про саморез идея ничего, но это на самый крайний случай. вот я и думаю гипсовую, с "грибками" проблема. В том году как то на скорую руку замутил, но пробовал заливать в сырую форму, не выдержала)). Сейчас есть опыт и понимание проблемы))))Попробую, думаю, сделаю.


  • мих@лыч это нравится

#68 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 23 Март 2016 - 15:59

но пробовал заливать в сырую форму, не выдержала))

в принципе даже грибки отлить можно, только форму надо очень аккуратно после заливки разделить, и возможно сделать ее не из 2-х деталей, а из 3, или литник  сделать в грибках

 

у меня есть формы которым уже лет по 15, правда отлито в них штук по 20 изделий

 

Где то на Фионе видел наборную форму из пластин толщиной около 4-5мм, это позволит сделать качествтвенный отлив грибков


Сообщение отредактировал Гризли: 23 Март 2016 - 16:02

  • мих@лыч это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#69 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2016 - 16:13

в принципе даже грибки отлить можно, только форму надо очень аккуратно после заливки разделить, и возможно сделать ее не из 2-х деталей, а из 3, или литник  сделать в грибках

 

у меня есть формы которым уже лет по 15, правда отлито в них штук по 20 изделий

 

Где то на Фионе видел наборную форму из пластин толщиной около 4-5мм, это позволит сделать качествтвенный отлив грибков

Дима, спасибо за совет. Можно первым делом попробовать литник и выпор через грибки сделать. Если гипсу дать нормально высохнуть, то можно очень долго отливать. Как что то получится отпишусь (если кому интересно будет).


  • DyadyaPasha, Kvik, Саня. Юрич. и еще 1 это нравится

#70 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 724 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 23 Март 2016 - 19:40

Дима, спасибо за совет. Можно первым делом попробовать литник и выпор через грибки сделать. Если гипсу дать нормально высохнуть, то можно очень долго отливать. Как что то получится отпишусь (если кому интересно будет).

В прошлом году лил такие грузики для пластмассовых кормушек. Покупные кормушки были с грузами  20, 40, 60 гр., а мне захотелось еще на 30 и 50 гр.

Формы лил гипсовые, выпары делал в том числе и в "грибках". Модель заливал боком по оси симметрии. Отлилось все нормально. От разъема формы наплыв на грузах пришлось надфилем маленько почистить.


  • Гризли, нагорный, Санька и 2 другим это нравится

#71 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 656 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 24 Март 2016 - 23:04

Форму можно и из силикона сделать, проверено - свинец держит.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#72 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2016 - 00:28

Форму можно и из силикона сделать, проверено - свинец держит.

Из какого?


9lЗ 2lЗ бО lО


#73 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2016 - 09:09

Есть термостойкий силиконовый герметик, до 600 градусов. Есть в любом строительном магазине. На крайний случай можно купить и в автомобильном, дорогой он там только.

И еще нужно помнить, форму из силикона придется изготавливать нанося на болванку тонкие слои (просушивая каждый), несколько суток.


  • DyadyaPasha это нравится
Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#74 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2016 - 09:46

Есть термостойкий силиконовый герметик, до 600 градусов.

Искал что-то подобное месяца 2 назад. Силиконовые были только до 260-ти градусов (кратковременно до 315). Может, плохо искал... Название не подскажешь? Продавцов часто бесполезно спрашивать.


  • нагорный это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#75 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2016 - 09:56

Есть термостойкий силиконовый герметик, до 600 градусов. Есть в любом строительном магазине. На крайний случай можно купить и в автомобильном, дорогой он там только.

И еще нужно помнить, форму из силикона придется изготавливать нанося на болванку тонкие слои (просушивая каждый), несколько суток.

С гибсом будет проще, залил низ, положил груз, дал маленько высохнуть, смазал мылом, залил верх и ждешь пока высохнет полностью. Потом аккуратно разделяем форму и пробуем, могут понадобиться доработки. При этом не забыть сделать выпар и литник. Мда, легко сказать, чем сделать)))


Искал что-то подобное месяца 2 назад. Силиконовые были только до 260-ти градусов (кратковременно до 315). Может, плохо искал... Название не подскажешь? Продавцов часто бесполезно спрашивать.

Пробуй лучше гипс или алебастру.



#76 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2016 - 20:05

Искал что-то подобное месяца 2 назад. Силиконовые были только до 260-ти градусов (кратковременно до 315). Может, плохо искал... Название не подскажешь? Продавцов часто бесполезно спрашивать.

 

Название силикона не подскажу, покупал в прошлом году, упаковка не сохранилась. Можно использовать и с t 260, при заливке свинца чуть тает и на ощупь липнет, но форму не теряет и не плавится.

 

Есть термостойкие автогерметики

00000017102.jpg

Герметик прокладок DONE DEAL медный термостойкий 42 г тюбик DD6731 - применяется при ремонте или замене турбокомпрессоров, выпускных коллекторов, других узлов и агрегатов двигателя и трансмиссии, подверженных повышенным рабочим температурам. Заменяет любые заводские силиконовые прокладочные материалы, штатные твердые и резиновые прокладки.

Дополнительное нанесение на штатные прокладки (кроме прокладки головки блока) улучшает их служебные свойства и теплопроводность. Устойчив к перепадам температуры и вибрации, воздействию автомобильных жидкостей (не рекомендуется длительный контакт с бензином). За счет содержания меди обладает повышенной термостойкостью и долговечностью. После вулканизации сохраняет эластичность и приобретает водостойкость. Рабочий диапазон температур: от -75 °C до +375 °C.

(температура плавления свинца 327°С)


Сообщение отредактировал EugenM: 25 Март 2016 - 20:13

Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#77 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 656 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 25 Март 2016 - 23:59

Из какого?

Ну вот всё уже и рассказали наш дешевле в 10 раз и я думаю выдержит тоже. Я придумал чтобы не намазывать слоями уложить болванку в форму ( делал из пластика тонкого) с герметиком, а в форме стенки просверлены почаще и заклеены снаружи скотчем, когда верх подсохнет скотч отрываю отверстия открываются и остальной герметик подсыхает, но не быстро всё равно. 


  • EugenM это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#78 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Март 2016 - 11:19

У брата моего коллеги есть 3D принтер, может можно на нем напечатать формы? Выдержит ли свинец? В понедельник задам вопрос. Принтер печатает по чертежам, которые они сами чертят. 

Один мой работник подрабатывает на изготовлении бамперов для авто. Может можно из этого пластика сделать формы? 


Kosty%40.gif


#79 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 08:38

У брата моего коллеги есть 3D принтер, может можно на нем напечатать формы? Выдержит ли свинец? В понедельник задам вопрос. Принтер печатает по чертежам, которые они сами чертят. 

Один мой работник подрабатывает на изготовлении бамперов для авто. Может можно из этого пластика сделать формы? 

Надо характеристики материала знать, чтобы знать как с ним работать.

Вчера попробовал сделать форму из алебастры. Блин все бы нечего, но проблема с грибками так и осталась открытой. Дал подсохнуть малость(твердеет быстро). Думаю ну все можно открывать. В итоге форма груза отличная, даже масса пропечаталась, а вот грибки (стенка 1,5 мм ну очень тонкая) сломались. Теперь думаю попробовать дать высохнуть с недельку. Фото не стал делать, стыдно))))


Сообщение отредактировал Санька: 28 Март 2016 - 08:39


#80 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Март 2016 - 09:30

 Продавцов часто бесполезно спрашивать.

Продавцы часто не видят разницы между силиконовым и силикатным , надо заострять внимание .

http://1001kraska.ru...germetik-1500-c


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных