Перейти к содержимому


Фотография

Рыбацкая этика

рыбацкая этика взаимоуважение этика рыболова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:18

Почитал!? Очень сильно похоже что Рыбаки (жаляться)на жизнь и других рыбаков? Есть тема про суд,давайте создадим тему про жалобы.

 

 

П.С Просто так показалось !

Никто не жалится,просто пытаемся создать правила приличия форума.Про музыку на водоемах не по теме написали,разговор о фотографиях в отчетах.


Сообщение отредактировал U-96: 04 Июнь 2015 - 11:21

  • AGAT и Лёнчик это нравится

#162 Ирина

Ирина
  • Пользователь
  • 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:57

Про музыку на водоемах не по теме написали,разговор о фотографиях в отчетах

Да тема то как раз про  всё сразу,т.к называется "Рыболовная этика" ,и каждый год кто-нибудь эту тему поднимает. А что это меняет?  Что берега чище стали,по воде пивные банки не плывут ,в местах массовового  сбора рыболовов? Все на сайте стучат себя в грудь, мол "я то "негодую",всё загадили, но я то не такой! " А кто ж тогда загадил Моховое? Судя по отчётам,там только ленивый не был . Бедная "Такелажка"! Там то точно "левых" практически не бывает,так откуда ж там пачки от bass assassin по берегу валяются,и другой всякий рыболовный мусор  .Это  они, враги насорили,не иначе. Просто надо не выступать с трибун,а потихоньку, помаленьку этот мусор собирать,а главное его не выбрасывать.И детей надо на своём примере ,с детства приучать не сорить.Смотришь,поколения через два и у нас будет чисто,как в пресловутых странах " загнивающего Запада"

 

В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно! 


#163 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:58

Да тема то как раз про  всё сразу,т.к называется "Рыболовная этика" ,и каждый год кто-нибудь эту тему поднимает. А что это меняет?


Вот ваше сообщение больше похоже на крик с трибуны,автор же открыл эту тему с конкретной целью-Сделать фото в отчетах без грязи.

#164 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:20

Об этом необходимо говорить и с трибун, и на природе, и на страницах форума. Это один из способов привлечь внимание людей и добиться результатов. Десять раз скажешь на одиннацатый человек подумает, мусорить или нет.

#165 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 550 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 04 Июль 2018 - 23:11

Когда ПП года три назад появился на сайте, его начали травить. Я был один из немногих (это политкорректно), кто его 

защищал. Потому, что в начале девяностых сам прошёл через некоторое непонимание (ещё политкорректнее) туристской тусовки примерно по этой же теме.

Сейчас с не меньшей искренностью вынужден констатировать тот печальный факт, что философия моей рыбалки уходит в небытие.  Всё меньше людей готовят снасти из подручных материалов, копают червей в своих секретных местах, режут рогульки из тальника, коротают ночи у закидушек, радуются подлещикам на чебакам, нанизанным на леску на балконе...

Мы всё больше обсуждаем, где что выгоднее купить, что выбрать, организуем совместные закупки барахла... Мы из добытчиков - сугубо мужской уважаемой ипостаси - становимся  потребителями.

Никому ничего не становится западло. Отмазать сына от армии, сраться с продавщицами по поводу просроченного ёгурта, судиться с быашими из-за барахла и недвижки...даже продолжать  не хочется,  всем понятно о чём я.

Грустно.

...ска, скоро на сайте банки будут предлагать кредиты "на приобретение снастей и курс обучения с гидом".


  • Voland, Гризли, пенсионер и 22 другим это нравится

#166 Anton_GPN

Anton_GPN
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:26

Вот до чего доводит отсутствие боса на форуме .
Мужики , хорош парню ветку заполнять чем не попадя .
Для философии и прочего есть профильные ветки .
У каждого из вас есть право принимать что-то или не принимать , пользоваться услугами Павла или нет, но мешать ему из непонятных соображений в этой теме все же не стоит ...
  • Паха, kroHA22, ЮрАС и 8 другим это нравится
Никогда ничего ни у кого не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя, - сами предложат и сами всё дадут.

#167 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 766 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Июль 2018 - 06:42


...ска, скоро на сайте банки будут предлагать кредиты "на приобретение снастей и курс обучения с гидом".

 

предлагают  IMG_20180705_063626.jpg
 

возьму  кредит -  куплю кобру  на 9 подшипниках   и  крокодила с рукояткой отделанной  шкурками  с жопы    американского щитомордника


Сообщение отредактировал RSV: 05 Июль 2018 - 08:04

  • kroHA22, пустырник, головастик и 3 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#168 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:26

Сейчас с не меньшей искренностью вынужден констатировать тот печальный факт, что философия моей рыбалки уходит в небытие.  Всё меньше людей готовят снасти из подручных материалов, копают червей в своих секретных местах, режут рогульки из тальника, коротают ночи у закидушек, радуются подлещикам на чебакам, нанизанным на леску на балконе...

Мы всё больше обсуждаем, где что выгоднее купить, что выбрать, организуем совместные закупки барахла... Мы из добытчиков - сугубо мужской уважаемой ипостаси - становимся  потребителями.

        Вот, ты прав на 100%. Я поэтому и рыбачу на спускники с лодки и на подледники зимой, потому что рыбалка больше стратегическая. Правильно найти рыбу, отдохнуть на реке, без спешки и суеты... Выше Камня наблюдал как народ тусит и суетится, верх вниз. Один одарённый, за тридцать минут 8 раз на глисс вышел и поменял около 10 мест... Я, если лодку с мотором не считать, трачу в год на правильную рыбалку, около двух тысяч рублей, на снасти. Прикорм тоже сам делаю, остальное, только быт развиваю. Вот тут то и начинаются затраты: карповики, к ним катушки, садки, подсачеки... спиннинги, коробки-боробки с воблерами, поролонками, резиной... Я тут на конкретные деньги уже попал... Если бы не детишки, даже суетится бы не стал.  


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#169 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:39

Я поэтому и рыбачу на спускники с лодки

 

Да где сейчас место можно найти для спускников? Моторы одолевают, хрен постоишь спокойно, готовы на спиннинги заехать! 


  • kroHA22 и Алексей Евгеньич это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#170 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 284 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:04

Да где сейчас место можно найти для спускников? Моторы одолевают, хрен постоишь спокойно, готовы на спиннинги заехать!

Рыбачить надо во вторник. Тогда еще терпимо.:-)
  • доктор Влад и kroHA22 это нравится

#171 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:17

Когда ПП года три назад появился на сайте, его начали травить. Я был один из немногих (это политкорректно), кто его 

защищал. Потому, что в начале девяностых сам прошёл через некоторое непонимание (ещё политкорректнее) туристской тусовки примерно по этой же теме.

Сейчас с не меньшей искренностью вынужден констатировать тот печальный факт, что философия моей рыбалки уходит в небытие.  Всё меньше людей готовят снасти из подручных материалов, копают червей в своих секретных местах, режут рогульки из тальника, коротают ночи у закидушек, радуются подлещикам на чебакам, нанизанным на леску на балконе...

Мы всё больше обсуждаем, где что выгоднее купить, что выбрать, организуем совместные закупки барахла... Мы из добытчиков - сугубо мужской уважаемой ипостаси - становимся  потребителями.

Никому ничего не становится западло. Отмазать сына от армии, сраться с продавщицами по поводу просроченного ёгурта, судиться с быашими из-за барахла и недвижки...даже продолжать  не хочется,  всем понятно о чём я.

Грустно.

...ска, скоро на сайте банки будут предлагать кредиты "на приобретение снастей и курс обучения с гидом".

Много правильных мыслей. Рыбалкой нужно переболеть. "Наестся" рыбой. После этого приходит понимание, что весь кайф не в размере и количестве  пойманой рыбы, а в самом процессе рыбной ловли и не важно какого размера рыба, а важно, что ты понял эту рыбу и знаешь как её ловить. Много рыболовов выезжают на рыбалку раз в неделю, еще больше раз в 2 недели, а некоторые вообще не ездиют по ряду причин, но обсуждают активно в инете все новинки и закупаются навороченными снастями в надежде , что придет время и они смогут занятся ловлей. Такие будут долго "наедаться" Поэтому все вывернуто наизнанку. Выбираясь на рыбалку - гадят в местах ловли, ловят запредельное количество рыбы( раз поперло), они не хозяева на реке, а пришлые оккупанты. Простой рыбак сам будет доходить, до всех нюансов в ловле( так как это и есть смысл ловли рыбы), а остальные "заготовители" будут идти по пути - "пусть меня научат" и я начну воротить не меряно :) Сумбурно но как то так: :D


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, kroHA22 и 9 другим это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#172 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:24

Согласен в том, что "надо наестся". Многие, кто сейчас берет рыбы "на пожарить", а остальное отпускает - вначале (научившись ловить) вывозили мешками . И я - был грешок ))).
Потом приходит понимание. Правда, не ко всем. Ну так, все мы разные.
  • Voland, пенсионер, Werebear и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#173 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:24

После этого приходит понимание, что весь кайф не в размере и количестве  пойманой рыбы, а в самом процессе рыбной ловли

 

Золотые слова!  *збс  *збс  


  • квю это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#174 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:33

Я давно говорил,что Евгенич заготовитель,а теперь он хочет еще и Про нанять,что бы еще больше заготавливать и все семейство к этому подтягивает,видать поперло,заготовитель одним словом.
  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, kroHA22 и 6 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#175 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 550 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:34

Если бы не детишки, даже суетится бы не стал.  

Лёша, ну вот объясни, какой драйв, кайф - как хочешь - нанять ребёнку гида по рыбалке. При живом отце...

Чтоб он (она) научился ловить именно спиннингом с лодки крупную рыбу? Да пусть лучше пескариков на поплавочку, но с отцом. Ведь по большому счёту рыбалка херня. Детство с отцом на реке - не херня.


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Борисыч и 15 другим это нравится

#176 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:37

Чтоб он (она) научился ловить именно спиннингом с лодки крупную рыбу

 

Не умеет он спиннингом ловить   :) Сазанятник-лещатник...


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#177 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:44

Не умеет он спиннингом ловить   :) Сазанятник-лещатник...

захочет - научится, основа есть :D


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#178 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:50

Еще раз вспомнил про этику когда в прошлую субботу был на Чарыше. Ниче не поменялось. Все также могут пройти на глиссе по леске или в пяти метрах от лодки. Встать на заброс. Орать, бухать и купаться на самой стрелке где вся рыба ловится. И выражать потом недоумение когда вежливо просишь не е...ть мозги нормальным рыбакам. Народ темный, видно что едут не рыбачить а типа "отдохнуть". Судя по забросам многие спиннинг наверно в первый раз видели. А ведь были времена когда стояли в том месте лодок 10-15 на одной стрелке и никому не мешали. Все было весело и позитивно, и рыб клевал. Ну да ладно, встали выше и свою рыбу все равно поймали. Но осадок остался.


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, доктор Влад и 4 другим это нравится

#179 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:54

...Ведь по большому счёту рыбалка херня. Детство с отцом на реке - не херня.


Очень правильно сказал!
  • пустырник и Заречный это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#180 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:55

Лёша, ну вот объясни, какой драйв, кайф - как хочешь - нанять ребёнку гида по рыбалке. При живом отце...

      Ну так я их и вывожу всё время  :) Просто дочка хочет на спиннинг ловить, а я пока не могу её правильно вывезти на щуку  :( То комары, то не клюёт  :(  А тут ребятёнок гарантированно с лодки несколько штук поймает  :) Очень уж большая разница между клюёт и не клюёт. Даже поимка карасиков на фидер не так интересна, как  поимка леща на Оби, которого ДВУМЯ детскими руками хрен удержишь, пусть он и один будет. Скоро поедем с детёнышами  за лещами с двумя ночевками, вот будет у них приключение  :D


  • manson и Pike Hunter это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных