Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт лодки ПВХ . Вопросы, советы, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 10 Март 2016 - 02:29

... выше уровня пайолов и вокруг него точно сухо

хотя...

То, что он выше уровня пайолов не означает, что он выше уровня забортной воды.

Второй вариант, сегодня его обсуждали на школе, шевелил лодку в замороженном состоянии и ПВХ "сломался". В этом случае может ссать прям по "целине".

 

Дружище искал течь обратным способом - поставил надутую лодку на табуретки в саду и налил в нее воды. Тока делать это ведром я б врагу не пожелал... В его случае нашелся микропробой ПВХ на нижнем торце транцевой плиты.


  • ФокС это нравится

#62 Stepik

Stepik
  • Пользователь
  • 1 379 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 10 Март 2016 - 08:55

Обычно течёт, сливной клапан, либо сам, либо под него. Самый простой способ проверить, поставить лодку с наклоном назад и налить в неё воды, пару ведер. Если течь в районе транца, то в течении пяти минут всё вылазит. обычно это или клапан, или плохо проклееный транец в углах.



#63 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Март 2016 - 12:34

То, что он выше уровня пайолов не означает, что он выше уровня забортной воды.

Второй вариант, сегодня его обсуждали на школе, шевелил лодку в замороженном состоянии и ПВХ "сломался". В этом случае может ссать прям по "целине".

 

Дружище искал течь обратным способом - поставил надутую лодку на табуретки в саду и налил в нее воды. Тока делать это ведром я б врагу не пожелал... В его случае нашелся микропробой ПВХ на нижнем торце транцевой плиты.

 

заморозиться-сломаться физически не могло - у лодки прошлый сезон был первый

проблема появилась ближе к осени, так что либо шов где-то разошелся, либо я прокол найти не смог



#64 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:56

Кстати, кто то интересовался, где у нас можно качественно отремонтировать-затюнинговать ПВХ лодку.

У нас давно уже есть такое место и такие спецы. Это фирма всем известного и всеми уважаемого Дмитрия "Кочевник". У них, кроме производства одежды - давно уже есть отдельный цех, где трудятся наши форумчане - Миша (Алтайфлай) и Володя "Квест". Они там - изготавливают драйбэги, ремонтируют и изготавливают катамараны, лодки и проч... Шьют тенты для лодок и катеров. Цех находится на пересечении Северо-Западной и Калинина. 

Сейчас позвонил, спросил можно ли озвучить контактный телефон на форуме? Был ответ, что - да. Вот - кому надо, звоните: 

8 909 5ноль4 84 84.


  • НЕМО, Kunak, Радист и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#65 Александр Ч

Александр Ч
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:09

Привет всем. Нужен совет . сталкивался кто с проблемой( лодка ямаран 320 сдувает балон по шву на нем наклеены отбойник сдал в ремонт не могут его снять.может кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что не будь(

#66 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:35

[quote'Александр Ч' ] Привет всем. Нужен совет . сталкивался кто с проблемой( лодка ямаран 320 сдувает балон по шву на нем наклеены отбойник сдал в ремонт не могут его снять.может кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что не будь( [/quote] 

 

 Пришлось в прошлом году проклеивать шов, отклеивал отбойник, правда см 5-7. Грел феном. Но тяжело процесс шел.



#67 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:15

Александр, добрый день! Такой вопрос: лодка чинайская NoName 360ПВХ.  На полном газу (15Л.С.) из-под киля сильно брызжет вода, соответственно все в лицо. Что может быть, что придумать можно?


... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#68 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:13

У меня на Нордике 360 через полтора года транец 

сколько замена транца  стоила ? у меня такая же лодка третий сезон транцу конец.выгнулся отклеился во общим надо менять срочно.



#69 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:21

Вчера случился микропрокол от крючка на лодке. Напомните, пожалста, заплатку клеить надо на сдутом балоне или надутом?

#70 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:32

Вчера случился микропрокол от крючка на лодке. Напомните, пожалста, заплатку клеить надо на сдутом баллоне или надутом?

Влад, заплатки на сдутом баллоне клеют, а ништяки всякие на надутом. Как то так...


  • Nik(дядьКоля), НЕМО, Santila и еще 1 это нравится

#71 AlexsS

AlexsS
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2017 - 10:13

Мужики всем привет. Может не в ту тему написал, если что поправьте.

Купил лодку пвх б/у цвет серый. С начала эксплуатации не мылась особо и не разбиралась(лодка на алюм. пойоле), на днище внутри лодки песчаный налёт, на мокрую тряпку совсем никак не реагирует.

Значит вопрос: каким средством можно отмыть сие великолепие?

Потеплее станет свожу на мойку, но поможет ли?

В нете  инфы много, но толком ничего нет. Может кто уже отмывал такие экземпляры, есть опыт и название средств.

Заранее благодарен.


 "Мораль всей басни такова:
  Толпою гасят даже льва.
  Но суть в другом, друзья, поверьте,
  Толпою гасят только черти."
*влодке  *влодке  *влодке   

#72 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 23 Март 2017 - 10:19

 на днище внутри лодки песчаный налёт, на мокрую тряпку совсем никак не реагирует.

Значит вопрос: каким средством можно отмыть сие великолепие?

Потеплее станет свожу на мойку, но поможет ли?

   На днях отмывал свою с фейри. Чуть намочу и вторым разом уже с водой, отмылась. тут я думаю, что замочить подольше и мойкой пройти. Можно у меня попробовать, пока чай пить, она и отмокнет.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#73 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 04 Август 2017 - 08:28

 Для ремонта резиновой (двухручки ) и лодки ПВХ по случаю приобрел  клей  SAR 306 дисмодур ... Из ремкомплекта к лодке ПВХ вырезал 2 пластины и по инструкции к клею  произвел склеивание  с активацией феном с установленной температурой 140 град . Активация по инструкции при 80 градусов на поверхности склеивания , поэтому грел феном и палец прикладывал к поверхности . Затем наложил поверхности друг на друга и прикатал роликом  . Сегодня утром пошли вторые сутки  .. Фен установил на 180 град - разогрел пластины , что рукой не взяться , клей не "поплыл " .! Такое впечатление , что поверхности пластинок  "спеклись"...  Не знаю , хорошо это или плохо , у кого какие задачи по заплаткам , накладкам , ясен пень  . Как он служить будет -- время покажет .Но , что есть - то есть ...  


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#74 Трудовик

Трудовик
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2017 - 08:55

 Для ремонта резиновой (двухручки ) и лодки ПВХ по случаю приобрел  клей  SAR 306 дисмодур ... Из ремкомплекта к лодке ПВХ вырезал 2 пластины и по инструкции к клею  произвел склеивание  с активацией феном с установленной температурой 140 град . Активация по инструкции при 80 градусов на поверхности склеивания , поэтому грел феном и палец прикладывал к поверхности . Затем наложил поверхности друг на друга и прикатал роликом  . Сегодня утром пошли вторые сутки  .. Фен установил на 180 град - разогрел пластины , что рукой не взяться , клей не "поплыл " .! Такое впечатление , что поверхности пластинок  "спеклись"...  Не знаю , хорошо это или плохо , у кого какие задачи по заплаткам , накладкам , ясен пень  . Как он служить будет -- время покажет .Но , что есть - то есть ...  

Если ремонтировать боллоны, 306 при добавлении второго компонента становится слишком жесткий после полимеризации. 


  • нордик300 это нравится

#75 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 04 Август 2017 - 09:29

Если ремонтировать боллоны, 306 при добавлении второго компонента становится слишком жесткий после полимеризации. 

  Оч. хорошее уточнение !  Соединение  на 306 и так  то показалось пожестче  , чем тот же "Клейберг " в тюбиках ..  Может это и субъективно  , но ..   Испрошу мнения -- можно ли  306 , разбавив ацетоном набрать в медицинский шприц и и потом точечно куда нибудь "залить " ???  Очень важный момент для меня  .. 



#76 Трудовик

Трудовик
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2017 - 09:48

  Оч. хорошее уточнение !  Соединение  на 306 и так  то показалось пожестче  , чем тот же "Клейберг " в тюбиках ..  Может это и субъективно  , но ..   Испрошу мнения -- можно ли  306 , разбавив ацетоном набрать в медицинский шприц и и потом точечно куда нибудь "залить " ???  Очень важный момент для меня  .. 

в теории можно. Нужно соотношение ацетон-клей соблюсти. Куда планируешь заливать?



#77 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:15

У меня вопрос. Перестал работать клапан на киле. Постоянно закрыт (нет фиксации откр.-закр.).  После накачивания - воздух не держит, травит. Это произошло после того, как я его утром, после ночного заморозка попытался открыть. Отогревал чаем. Что делать? Как ремонтировать?



#78 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 10:05

Сахар из чая засох и все

#79 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 11:44

Сахар из чая засох и все

 

Сахар не успел сыграть злую шутку :)   



#80 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:43

Сахар не успел сыграть злую шутку :)

Клапан спокойно откручивается ключом по резьбе. У меня бывало песок попадал или еще что. Снял, дома промыл, просушил, силиконом с баллончика брызнул и все. Если совсем сломался, то в магазинах продают такие же по 200-300 рублей. С проблемой можно справиться самому.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)