Перейти к содержимому


Фотография

Термобокс, изотермический контейнер, автохолодильник, термоконтейнер.

храним продукты хранение рыбы термобокс изотермический контейнер автохолодильник холодильник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Май 2017 - 19:05

Было бы хорошо. Если у кого есть - тем более два - давайте мне.

Протестирую. Конечно, это лучше - чем определять на глаз - в какой полторашке - больше льда осталось   :D

Но вот, что мелкий кусочек - остался в китайце и совсем исчез у америкоса - сильно удивляет. Если только и правда, толстые стенки поначалу - впитывают много холода?

Скажу тебе как холодильщик,холодильщику,при монтаже хол. камер ,если камера расчитана на более низкую т-ру.то и слой теплоизоляции берется толще,естественно при начале заморозки(охлаждении)некоторая часть этого холода идет на охлаждение самого термобокса,ну это так примитивно.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#222 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Май 2017 - 19:19

Скажу тебе как холодильщик,холодильщику,при монтаже хол. камер ,если камера расчитана на более низкую т-ру.то и слой теплоизоляции берется толще,естественно при начале заморозки(охлаждении)некоторая часть этого холода идет на охлаждение самого термобокса,ну это так примитивно.

Вот и мне так кажется. В следующий раз, надо будет забить оба ящика - большим количеством льда. И поставить на солнце (надеюсь, скоро оно будет) на длительный срок. 

Хорошо бы - не полторашки со льдом. А два больших, одинаковых куска льда - кил по 10. Как их сделать? Морозилки большой нет. 

Можно было бы - периодически сливать талую воду и смотреть (открывая - раз в несколько часов) кто победил и на сколько.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#223 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Май 2017 - 19:22

Вот и мне так кажется. В следующий раз, надо будет забить оба ящика - большим количеством льда. И поставить на солнце (надеюсь, скоро оно будет) на длительный срок. 

Хорошо бы - не полторашки со льдом. А два больших, одинаковых куска льда - кил по 10. Как их сделать? Морозилки большой нет. 

Можно было бы - периодически сливать талую воду и смотреть (открывая - раз в несколько часов) кто победили на сколько.

А на хрена тебе это надо?ты испытывай как все происходит в наших рыбацких условиях,т.е.,три замороженных полторашки


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#224 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Май 2017 - 19:33

А на хрена тебе это надо?ты испытывай как все происходит в наших рыбацких условиях,т.е.,три замороженных полторашки

Можно и так. Потом, в конце опыта - можно быстро слить растаявшую воду из полторашек и взвесить - оставшийся лёд (для сравнения).

Просто - один большой кусок - было бы нагляднее.


  • Mitrich это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#225 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Май 2017 - 20:14

Ну вот - всё и встало на свои места  :D

Прошло 8 часов, с начала эксперимента. Заложил ледяные куски разного размера в 12-00. Сейчас , в 20-00 очередной замер остатков.

 

Колеман, взял некоторое количество холода на охлаждение своих толстых стенок и теперь - начал держать температуру. 

Открываю его

 

Кол открыл.JPG

 

И - открываю Сноубокс

 

сноу открыл.JPG

 

Из стаканчиков выливаю воду, оставшиеся куски льда - фотографирую (после этого, снова кладу их в стаканчики и - назад в термобокс)

 

Сноубокс

 

сноу на руке.JPG

 

Колеман

 

кол на руке.JPG

 

В Колемане лёд - раза в два крупнее. Что и следовало ожидать. 

 

Из полторашек - слил талую воду. В полторашке из Колемана, льда больше. Примерно - процентов на 20. 

Через 3-4 часа сделаю последний осмотр оставшегося льда. 


  • Гость--, Keman, stargon и 8 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#226 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Май 2017 - 00:12

12-00. Прошло двенадцать часов, с начала тестдрайва термобоксов.

Финал - логичен. Колеман, набрал холода в свои толстые стенки и - теперь прекрасно держит температуру. 

Сноубокс - нагло отдаёт холод наружу.

Лёд в полторашке - раза в три больше размером, чем в Сноубокс (фото не получилось - полтораха внутри запотевает, на снимке лёд не видно).

Кусочки льда из стаканчика, тоже - очень разные.

Вот - из Сноубокс

 

сноу в руке.JPG

 

 

Вот - из Колемана (минимум раз в пять больше)

 

Кол в руке.JPG

 

 

Крышка Сноубокс, снаружи, на ощупь - заметно прохладная (сильно отдаёт холод наружу). Крышка Колемана, снаружи - комнатной температуры.

Думаю, на солнцепёке - разница в качестве термобоксов, будет ещё заметнее. 

 

Моя личная (сугубо ненаучная) оценка (по пятибалльной шкале):

COLEMAN 36QT XTREME              пять баллов.

Camping World Snowbox 52       два.

 

Это с учётом того - что у Сноубокс, больше внутренний объём. На это - накинул ему один балл. При равных объёмах - вообще бы кол поставил  :)


  • Kunak, Андрей Калачев, Заречный и 9 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , таёжник

#227 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:50

 Изготовил и сшил термобокс , занятие не для слабонервных 2 дня матерков и потраченных нервов , но оно я считаю того стоило .  Бокс из пенопласта еще года 2 назад подарил друг-хирург , я даже сначала не хотел брать , но он настоял со словами " Тебе точно пригодится " и вот этот момент пришел , раньше его брал , но он казался каким-то громозким , да еще не так положишь в авто , скрипит и раздражает   Пришлось его " тюнинговать " нашел в закормах дермантин , уж какой был  , прям по боксу сделал выкройку , вшил замок , сделал застежку ( вдруг замок выйдет из строя ) ручки  просто пришил , а потом подумал ненадежно , хороший улов ,могут не выдержать , усилил болтиками . Вроде все, успокоится бы  , но чего-то не хватало и я понял , что его можно использовать и как стол, и как табурет хоть в лодке , хоть на суше . но верхняя крышка для таких целей не годилась , значит надо ее усилить , сейчас много хорошего выкидывают , не постыжусь скажу , часто подбираю , вот и в этот раз как то подобрал , кто-то выкинул листовой металл 1 мм , сходил в гараж , принес , прямо ножницами по металлу вырезал по размеру верхней крышки и теперь можно и сидеть на нем спокойно . Наверно покрашу еще в белый цвет , чтобы солнце отражало . Жду лето !

Прикрепленные изображения

  • P1070623.JPG
  • P1070624.JPG
  • P1070625.JPG

  • Nik(дядьКоля), slava, Viktor22 rus и 18 другим это нравится

#228 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:45

Решил то же сделать контейнер под рыбу. В Леруа купил ванночку на 40л, там же утеплитель. Вырезал, склеил, пропенил, обработал. Крышку сделал из фанеры. Проложил поролон и обтянул дермонтином. Снизу на пену приклеил утеплитель. Закрывается плотно. Теперь хочу контейнер обмотать скотчем. В лодке буду использовать как сидушку. Место конечно занимает много, но лодка-то F300. Правда рыбачу в основном один. Если внутри контейнера сделать съемную перегородку, то можно там хранить продукты (временно). Да даже если не оправдает надежды термобокса, рыбу-то всяко лучше там складировать, чем в мешке, как до этого делал. Короче, лето покажет. 

Прикрепленные изображения

  • Ящик2.jpg
  • Ящик3.jpg
  • Ящик4.jpg
  • Ящик6.jpg
  • Ящик7.jpg
  • Ящик9.jpg

  • Nik(дядьКоля), Keman, Vovan и 32 другим это нравится

#229 Armag

Armag
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 223 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Нью-Алтайск
  • Могу быть полезен:п.пропиленовый мешок

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:51

Всем здраствуйте! Вопрос к пользователям термобоксов:насколько необходимо сливное отверстие в корпусе данного девайса? Всем заранее спасибо.

#230 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:57

Всем здраствуйте! Вопрос к пользователям термобоксов:насколько необходимо сливное отверстие в корпусе данного девайса? Всем заранее спасибо.

Думаю, мнения будут разные.

Моё мнение, если твой лёд, будет в бутылках (контейнерах, банках) - то, не так уж и нужно. Тем более, если и рыба будет - в мешке или пакете (и слизь не надо сливать). Но (А5же моё личное мнение) такое отверстие в любом случае, не помешает.

Я сам, никогда ничего не сливаю, через это отверстие. Растаявший лёд, остаётся в полторашках, в виде воды. Слизь от рыбы - в непромокаемом мешке. При мытье, не проблема - перевернуть и вылить.

Главное - термоизоляция и надёжность (крепость) конструкции. 


  • Mitrich, квю, Armag и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#231 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Апрель 2018 - 03:40

насколько необходимо сливное отверстие в корпусе данного девайса?

Настолько, насколько НЕ удобно переворачивать девайс при промывке водой внутри. За сезон пару-тройку раз приходилось не протирать, как обычно после рыбалки, а промывать т.к. то мотыля просыпали, то салат вывалился...))) 


  • Armag это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#232 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:33

Всем здраствуйте! Вопрос к пользователям термобоксов:насколько необходимо сливное отверстие в корпусе данного девайса? Всем заранее спасибо.

Пользуюсь термобоксами более десяти лет , за это время сливное отверстие практически не использовалось не разу (три термобокса на 28 , 42 и 80 литров )


  • Armag это нравится

#233 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:47

три термобокса на 28 , 42 и 80 литров

 

Колись - почему менял термобоксы? Просто - понимал, что надо увеличивать объём? Или у них были разные качества?

Я вот, не слушал опыьных товарищей. Поэтому, прошёл весь круг - сам. На своих ошибках. Сначала 32, теперь 52 литра. И хочу перейти на литров 80-100. Просто, из-за того, что в 52 л. не входит крупная (длинная рыба), например - щука. А самого объёма, достаточно. Ловил бы мирную рыбу и окуня - не думал бы, над приобретением термобокса в 80л. 

 

Зы. Хотя, может и не буду ничего менять. Щуку от 5 и выше - отпускать. А зачетвёру, можно и на кукан посадить. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#234 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:17

Колись - почему менял термобоксы? Просто - понимал, что надо увеличивать объём? Или у них были разные качества?

Я вот, не слушал опыьных товарищей. Поэтому, прошёл весь круг - сам. На своих ошибках. Сначала 32, теперь 52 литра. И хочу перейти на литров 80-100. Просто, из-за того, что в 52 л. не входит крупная (длинная рыба), например - щука. А самого объёма, достаточно. Ловил бы мирную рыбу и окуня - не думал бы, над приобретением термобокса в 80л. 

 

Зы. Хотя, может и не буду ничего менять. Щуку от 5 и выше - отпускать. А зачетвёру, можно и на кукан посадить. 

Первый на 28 литров , купил когда начинал рыбачить в 2005 году , рыбачил на мелкоречках , для "травянки" и окуней этого объема показалось достаточно , в 2006 открыл для себя что рыбачить можно и на Оби , и что рыба здесь поинтересней , в спешке был куплен ящик на 42 литра , но осенью пришло осознание что и он маловат , приобрел на 80 литров , этот ящик использую так же когда выезжаем куда то надолго , например тушка небольшого барана обложенная бутылками со льдом , даже на большой жаре пару суток сохраняет свою свежесть . Маленьким , который на 28 литров сейчас практически не пользуюсь , дети в нем харчи из деревни в город возят  :) , а большие оба востребованы , но если бы сейчас покупал , вместо 42 взял бы литров на пятьдесят .


  • Nik(дядьКоля), Георгич, Mitrich и 3 другим это нравится

#235 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 08 Апрель 2018 - 18:42

Всем здраствуйте! Вопрос к пользователям термобоксов:насколько необходимо сливное отверстие в корпусе данного девайса? Всем заранее спасибо.

Привет. Пользуюсь им только дома, когда мою.


  • Armag это нравится

#236 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 19 Май 2018 - 15:06

Решил то же сделать контейнер под рыбу. В Леруа купил ванночку на 40л, там же утеплитель. 

Серега, колись. Что за утеплитель, толщина утеплителя, сколько листов ушло на термобокс. Чем клеил к ванночке?
Да, и не проводил ли испытания перед эксплуатацией.


  • Olega и мебельщик это нравится

#237 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 20 Май 2018 - 11:41

Серега, колись.

Короче, характеристиками утеплителя не заморачивался, взял там же два листа троечки. Пробовал разные клеи - все разъедают утеплитель. По этому
обезжирил ванночку и все посадил на монтажную пену, заполнил все полости. После,лишнее срезал и обработал шкуркой. Обтянул скотчем. До испытаний
руки пока не дошли.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Olega и еще 1 это нравится

#238 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Май 2018 - 13:25

Короче, характеристиками утеплителя не заморачивался, взял там же два листа троечки. Пробовал разные клеи - все разъедают утеплитель. По этому
обезжирил ванночку и все посадил на монтажную пену, заполнил все полости. После,лишнее срезал и обработал шкуркой. Обтянул скотчем. До испытаний
руки пока не дошли.

Спасибо, Серега. А пену прям из пистолета нанес и приложил утеплитель или осаждал какой-нить палочкой, чтобы не раздувалась? А вот интересно, при холодах, типа как сейчас или осенью, монтажная пена не начнет от пластика отклеиваться/отслаиваться?



#239 POVAR

POVAR
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 65 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул, Центральный
  • Могу быть полезен:Фрезерный ЧПУ

Отправлено 20 Май 2018 - 14:51

      --------


Спасибо, Серега. А пену прям из пистолета нанес и приложил утеплитель или осаждал какой-нить палочкой, чтобы не раздувалась? А вот интересно, при холодах, типа как сейчас или осенью, монтажная пена не начнет от пластика отклеиваться/отслаиваться?

 

 

Подсказка..  Пеноплекс клеиться клеем ТИТАН .свой холодильник так проклеил-склеил весь(позже буду выкладывать фот и как делал)


Сообщение отредактировал POVAR: 20 Май 2018 - 14:51

  • Mitrich, пустырник, Avgust и 2 другим это нравится

#240 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Май 2018 - 15:10

      --------


 

 

Подсказка..  Пеноплекс клеиться клеем ТИТАН .свой холодильник так проклеил-склеил весь(позже буду выкладывать фот и как делал)

Ну поторопись уже. Ждем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных