Перейти к содержимому


Фотография

Термобокс, изотермический контейнер, автохолодильник, термоконтейнер.

храним продукты хранение рыбы термобокс изотермический контейнер автохолодильник холодильник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#181 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 860 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2016 - 08:46

В общем повелся я на эту идею, сделали и мне такой сумарек, за что ребятам большое спасибо! В субботу поеду тестировать)))

IMG_20160804_202915.jpg

 

Всяко должно быть лучше, чем без нее. 


  • Nik(дядьКоля), ФокС, DSA и 6 другим это нравится

#182 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2016 - 09:45

Всяко должно быть лучше, чем без нее. 

отпишись потом, такую же хочу, пока смущает то, что возможно:

 

1 - рыба уложенная в такой мешок когда брыкаться будет всю верхнюю крышку устряпает (они с мешка-то порой вылезают). может нужны защелки?

2 - сумка пвх достаточно жесткая и занимает всю площадь бокса .. еду с боку ложить не удобно.



#183 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 860 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2016 - 09:52

отпишись потом, такую же хочу, пока смущает то, что возможно:

 

1 - рыба уложенная в такой мешок когда брыкаться будет всю верхнюю крышку устряпает (они с мешка-то порой вылезают). может нужны защелки?

2 - сумка пвх достаточно жесткая и занимает всю площадь бокса .. еду с боку ложить не удобно.

1. - тоже это смущает... будем пробовать разные варианты (липучки, защелки) 

2. - сумка не во всю площадь контейнера, да и не такая уж она и жесткая



#184 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 733 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Август 2016 - 14:50

а кто не дает заместо   пвх    использовать прорезиненую ткань


Сам не добрый     и   память хорошая


#185 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 05 Август 2016 - 15:05

Кстати, можно бросить в машину рулончик мусорных мешков, которые 200-литровые, из толстого полиэтилена - черные. Рыбу из бокса в пакете вынул - все остальное чистое. Мешок разумеется - на выброс.

 

Самый лучший и проверенный вариант.Никаких заморов,после рыбалки выкинул и все.

 

Да ладно скромничать, Через полгода-год у всех в термобоксах такие сумки будут, четкая придумка.

 

Навряд ли.Эта тема для коротких ходок,на день или на пол дня.Без еды и питья.Когда на несколько дней,в холодосе больше еды и питья,чем рыбы,а рыба по мере убывания провизии добавляется,а если сразу такой мешок кинуть,то куда все остальное?? В идеале нужно минимум два контейнера разной емкостью,тогда такая сумка в теме)))


  • ФокС это нравится

#186 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Август 2016 - 18:23

В общем повелся я на эту идею, сделали и мне такой сумарек,

Отпишись, после тестирования. Я свою ещё не обкатывал. 

1 - рыба уложенная в такой мешок когда брыкаться будет всю верхнюю крышку устряпает (они с мешка-то порой вылезают). может нужны защелки? 2 - сумка пвх достаточно жесткая и занимает всю площадь бокса .. еду с боку ложить не удобно.

1 - Мне сделали сумку такой длины, что сверху её можно пару раз завернуть - хрен они чего замарают.

2 - Этот ПВХ не такой жесткий, как баллоны на лодке. Достаточно гибкий материал.

 

Но, повторю - я свою сумку ещё не обкатывал. Все впечатления - только первые. Может на практике, окажется и не так замечательно всё. Посмотрим. 


  • ФокС это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#187 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2016 - 19:06

Может на практике, окажется и не так замечательно всё.
сумка это хорошо, но ее тоже мыть надо(думаю что в ПВХа запах так и будет оставаться и киснуть со временем), мне проще холодильник с фери ополоснуть. 
  • гость*, Паха и brooklin07 это нравится

#188 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Август 2016 - 19:17

сумка это хорошо, но ее тоже мыть надо(думаю что в ПВХа запах так и будет оставаться и киснуть со временем), мне проще холодильник с фери ополоснуть. 

Да. Мне - в варианте Фокса, нравится - что не надо морочиться. Просто выкинул разовый мешок и всё. Но, наверное, мусорный мешок будет течь - судак его сразу проколет. И тогда - слизь будет литься наружу. 

А мыть "холодильник, а не сумку" как ты говоришь - хороший вариант. Но, у всех свои расклады. Я, например - не хочу термобокс таскать из лодочного гаража домой, для мытья. Мне удобнее, оставив его в лодке, до следующего раза - вынуть сумку с рыбой, положить её в багажник и ехать с причала домой. Надо использовать преимущества гаража на причале. Взял в одну руку - сумку с рыбой, в другую - с вещами и пошел домой, не напрягаясь.

Тащить холодос - заняты две руки, несколько раз бегать - перегружать... 

А тебе - всё равно всё грузить в багажник (после рыбалки). И термобокс, в том числе. И всё везти домой. Наверное тебе - проще всё, потом - поднять в квартиру и там помыть (всё равно ведь, в квартиру тащить).

Зы. Много слов )))  Но, хотелось подробно разложить оба варианта, для тех - кто выбирает для себя. 


  • ФокС, gera.ag и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#189 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2016 - 19:18

в ПВХа запах так и будет оставаться и киснуть со временем
Несколько лет пользуюсь, ничего не киснет. Иногда даже без СМС мою. 
  • Nik(дядьКоля), ФокС и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится
Я только учусь.

#190 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 733 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Август 2016 - 19:30

вынуть сумку с рыбой, положить её в багажник и ехать с причала домой.

лет 8- 10 уже  сумка из ткани   прорезининой   вполне удобно  не че не марается   в переноске удобно  моется под краном поплюхал   посушил  и  все


  • Nik(дядьКоля) и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#191 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2016 - 20:10

Да. Мне - в варианте Фокса, нравится - что не надо морочиться. Просто выкинул разовый мешок и всё. Но, наверное, мусорный мешок будет течь - судак его сразу проколет. И тогда - слизь будет литься наружу. 

А мыть "холодильник, а не сумку" как ты говоришь - хороший вариант. Но, у всех свои расклады. Я, например - не хочу термобокс таскать из лодочного гаража домой, для мытья. Мне удобнее, оставив его в лодке, до следующего раза - вынуть сумку с рыбой, положить её в багажник и ехать с причала домой. Надо использовать преимущества гаража на причале. Взял в одну руку - сумку с рыбой, в другую - с вещами и пошел домой, не напрягаясь.

Тащить холодос - заняты две руки, несколько раз бегать - перегружать... 

А тебе - всё равно всё грузить в багажник (после рыбалки). И термобокс, в том числе. И всё везти домой. Наверное тебе - проще всё, потом - поднять в квартиру и там помыть (всё равно ведь, всё заносить).

Зы. Много слов )))  Но, хотелось подробно разложить оба варианта, для тех - кто выбирает для себя. 

а мне нравится идея с сумкой и не в таскании дело , просто сумку можно постирать , еду и питьё изолировать от слизи , да и одежду можно кинуть , если мешает 


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Мишка и еще 1 это нравится

#192 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Август 2016 - 20:38

В общем, протестировал я эту сумку из ПВХ. Заодно и - термобокс. До этого, не выезжал с ним на длительное время.

В четверг, часов в 17 - загрузил в термобокс три полторашки льда (не сразу из морозилки. Вез их в машине - просто в пакете, из дома). 

Разместил так: на дне три полторашки, сверху пустая эта сумка, с торца, немного отодвинув сумку - пакет с продуктами. 

 

DSCN0061.JPG

 

Все три дня температура воздуха было 23-25 градусов (днём. Ночью - прохладно). Открывал термобокс за это время, примерно - раз 20.

Пиво-колбасу взять-положить. Рыбку спрятать

 

DSCN0065.JPG

 

В субботу, в 14 часов, при выгрузке, в лодочном гараже - в полторашках был лёд наполовину с водой. Рыба - прохладная, свежак. Пиво в субботу утром было ледяное.

Без трех часов - двое суток прошло. Меня это вполне устраивает. Мне кажется - сумка, даже если пустая свернутая или полупустая - как на фото -тоже, помогает сохранять температуру. Без неё - при открывании крышки, весь (или почти весь) прохладный воздух в термобоксе замещается тёплым. А сумка - заполняя пространство - этому мешает.

В общем - доволен. Но, блин - надо было делать её чуть короче (по росту). Пустую нормально несу. А с грузом - дно выгибается - тащится по земле. На согнутой руке, нести 20 кг не очень приятно.

В итоге - термобокс чистый в гараже на причале. Я его домой не тащу (на мойку). Рыбу принес в сумке. Легко ли она отмылась - не в курсе. Жена говорит - нормально. 


  • Гость--, ФокС, НЕМО и 13 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#193 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2016 - 20:58

В общем, протестировал я эту сумку из ПВХ. Заодно и - термобокс. ...

сумка полюбасу термоизолирует и заметно , как я и предполагал . продукты лежащие вне сумки заметно теплее чем раньше , сумка тоже понравилась  . сумку короче не надо , рыба начнёт выпрыгивать , а вот ручки  ниже пришить , это вариант . сегодня воду носил , мальков спасал 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#194 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 17 Август 2016 - 08:56

Сделали себе с брательником не большие термобоксы ( Пеноплекс 5см), чтобы ставить в лодку.Получилась не плохая замена куканам. Так как рыбалка всегда на болотах, то приходится ползать и по траве и по камышам. С куканом не очень удобно. Заказали мешки из ПВХ с ручками, удобно переносить в основной термобокс.Утром кидаем полтарашку замороженную и на весь день хватает, пр частом хлопанье крышкой.

 

Прикрепленные изображения

  • DSCF0814.JPG
  • DSCF0815.JPG
  • DSCF0817.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 20 другим это нравится

#195 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2016 - 09:06

Сделали себе с брательником не большие термобоксы ( Пеноплекс 5см), чтобы ставить в лодку.Получилась не плохая замена куканам. Так как рыбалка всегда на болотах, то приходится ползать и по траве и по камышам. С куканом не очень удобно. Заказали мешки из ПВХ с ручками, удобно переносить в основной термобокс.Утром кидаем полтарашку замороженную и на весь день хватает, пр частом хлопанье крышкой.

внутри сколько литров получилось ?



#196 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 17 Август 2016 - 09:10

внутри сколько литров получилось ?

Замерял водой, 20-22 литра примерно))


  • НЕМО это нравится

#197 Северный

Северный
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Российский Кафель

Отправлено 17 Август 2016 - 15:52

А где заказывал мешки из пвх? и почем?


  • Mitrich это нравится

Patria o muerte! Venceremos!


#198 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Август 2016 - 17:14

А где заказывал мешки из пвх? и почем?

Я заказывал в Барнауле - тут

 

мастерская.png

 

Цена зависит от размера. 


  • Гость--, НЕМО, Георгич и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
Северный

#199 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 18 Август 2016 - 15:09

Пользовался медицинским термобоксом из пенопласта, для хранения рыбы не совсем подходит- ручек нет, крышка сидит не плотно, да и от рыбы сколько не мой, вонь остаётся, единственный его плюс цена.

 Решили перейти на новый уровень в охлаждении рыбы- выписал из-за границы  igloo на 68л. Качество достойное! Не точно у бюджетных линеек той же фирмы, вся фурнитура - металл, крышка плотнячком сидит, большие прорезиненные удобные ручки, сидеть на нём может даже пухлячёк)) всё-таки умеют пендосы делать хорошие вещи ...

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_5176.JPG
  • IMG_5178.JPG
  • IMG_5180.JPG
  • IMG_5181.JPG
  • IMG_5184.JPG
  • IMG_5185.JPG

  • Nik(дядьКоля), ФокС, DSA и 13 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#200 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Август 2016 - 22:58

В обяз обращусь.Может у тебя по физике и пять,но я на практике специально проверил.Да это и не главное.

если из замкнутой системы сливают охладитель ( а вода  +5 несомненно является охладителем , по отношению к рыбе температурой + 20 )  то холод уходит . и только так и  не как иначе  . если ты сохранил лёд это не значит , что лучше охладил рыбу  . если ты замотаешь лёд в поролон   , то он продержится ещё дольше . если стоит задача сохранить лёд , то твой способ конечно лучше , у меня задача охладить рыбу , лёд мне не нужен 


  • гость* и gera.ag это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных