Перейти к содержимому


Фотография

Сдавать или не сдавать? Вот в чем вопрос....

сдавать или партизанить Аленятник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:36

Сдавать место не обязательно,особенно точное место,но обозначится вобщем надо бы.Ну например:были на малышево,или были в кучуке и т.д.Эти места огромные и вот как раз для новичков хочешь поймать езжай и ищи.А то отчеты типа :-"был на льдине" как то читать сразу не интересно,нет драйва и представления  о месте о котором ты знаешь и представляешь его себе.Ведь написать был в районе Шелаболихи,мне кажется это не здача места.Но представление в голове уже появилось и будоражит воображение.Не знаю,но на мой вкус ,так читать отчеты намного приятнее.


  • пенсионер, Vovan, SERBIS и 20 другим это нравится

#22 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:45

У меня все тоже. Та же Березовка. От научного на снегоход и 25 минут хода. Встаем в линию потом еще. Между линий как придется.  Все та же фанера. Все так же клюет. Впечатления все те же. Ловим, пьем чай с салом, колбаской, печеньками и хорошим настроением!!! Чистоколы местных а....генов также стоят кругом. Чудом вытряс чертями пару экземпляров. Улов примерно такой же (20 может 30). Спасибо речке, напарникам, погоде за хорошо проведенное воскресенье! Всем здоровья! 

P.S.: Народ ходит от садов. Радуются.!!! (правильно, чего дома сидеть).

Прикольно. Все прячут свои рыболовные места... Такое ощущение, что всем жалко рыбы. Я вот не хочу ничего прятать. Половил, написал где. Повезло, значит повезло. Ведь улов зависит не от точки?! Все точки всем известны. От умения и опыта. Еврейские отчеты вообще читать никак не интересно.. При таком отношении в клубе - никогда не будет взаимопомощи и понимания. Теряется смысл названия сайта - ".....КЛУБ". Просто высказал свое отношение. Не поймите неправильно АДМИНЫ.


Сообщение отредактировал фроловв: 30 Январь 2017 - 13:47

  • Sotnik , Одержимый, Бармаш и еще 1 это нравится

#23 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:22

Прикольно. Все прячут свои рыболовные места... Такое ощущение, что всем жалко рыбы. Я вот не хочу ничего прятать. Половил, написал где. Повезло, значит повезло. Ведь улов зависит не от точки?! Все точки всем известны. От умения и опыта. Еврейские отчеты вообще читать никак не интересно.. При таком отношении в клубе - никогда не будет взаимопомощи и понимания. Теряется смысл названия сайта - ".....КЛУБ". Просто высказал свое отношение. Не поймите неправильно АДМИНЫ.

Фигню какую то написал. Ты в следующий раз карту выставляй и точку там ставь, где судак клюёт. И пропала твоя точка на веки вечные. Люди не хотят искать рыбу, люди хотят приехать сесть и ловить, при чём чУмоданчик твой могут подвинуть, ежели потребуется, чтоб не мешал. Можешь эксперимент провести. Написать отчёт ЛОВИЛ там то. В выходной весь город будет там, можешь брать фотик и фотать. Ну Андрека, ну высказал мнение!!!!!!!!!!!!



#24 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:39

Подвинуть меня?! Хм?! Интересное зрелище будет. Приглашаю посмотреть... 


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#25 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:48

А с нами? Марф хочет вкупиться... Есть желание? Да с ночевочкой? Чаек?! Кофий утренний?! Са сгущенной малакой?

а кто вас туда возит?



#26 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:56

а кто вас туда возит?

яяяяяяяяяааа, точнее мой сокамер.... коллега



#27 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:18

Прикольно. Все прячут свои рыболовные места... Такое ощущение, что всем жалко рыбы. Я вот не хочу ничего прятать. Половил, написал где.

    Не, ну так сайт то рыболовный. Кто же тебе все секреты выдаст?  :blink: Все же хотят больше и толще рыб ловить  :) А как это сделать в условиях жёсткой "конкуренции"? Только ТОП-секрет рулит, и место  :D

    "Злобный форум" (с)


  • Nik(дядьКоля) и Человек это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#28 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:26

     Кто же тебе все секреты выдаст?  :blink: Все же хотят больше и толще рыб ловить  

тогда КЛУБ, это не Клуб...Это приплевок в спину однополчан...примерно так в отчетах проглядывается:- " я крутой, а вы все лохи". А вот когда не поймал, тогда все пишут где не ловили...  Я не революцию делаю, о другом хочу сказать - попади в беду кто то на реке и искать его не поедут, дабы знать не будут в каком месте... А это важно. И давно пора бы на сайте сделать дежурную вахту(особенно зимой). Куда "нельзя ездить" и "где опасно". 


Сообщение отредактировал фроловв: 30 Январь 2017 - 17:35

  • фроловв это нравится

#29 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:27

Подвинуть меня?! Хм?! Интересное зрелище будет. Приглашаю посмотреть... 

:D   Хорошо сказал.

А по делу - Наталья права. Есть один нюанс. Если бы у нас был небольшой сайт, человек на 300 - можно бы и писать все места рыбалки (это реально - было бы интереснее и информативнее). Но, сайт популярен. Более 3500 человек в сутки приходят почитать. Почти все - читают отчёты. И это - только в сутки. Понятное дело - заходят в основном, одни и те же. Но не только. Примерно - 8 тыс. чел. в неделю, заходит разных людей (не одних и тех же). 

При таком раскладе - любое озвученное, хорошее место вмиг становится - суперпопулярным. Поэтому люди и стесняются озвучивать свои любимые места рыбалки. Н.Обинцево и Елунино, за последние 3 года, так распиарили - что там стало тесно. И рыбы там столько как раньше - уже нет. Старательно выбивают.

 

На некоторых рыбФорумах, есть закрытые темы для отчётов о рыбалке. И - закрытые же темы, для обсуждения этих отчётов. Чтоб, так сказать "широкие массы" не читали о любимых рыболовных точках. В этих темах пишут и читают только те, у кого - определённый стаж на форуме или большое количество написанных отчётов...

Но, нам такие темы ни к чему - это разрушает сам принцип форумского общения - когда создаётся определённая официальная элита. А остальные, вроде как - за бортом. 

В общем - это вопрос наболевший и пока неразрешимый. Всем хочется, чтоб люди писали не скрываясь - где рыбачили. Но далеко не все - такие щедрые как ты. И - их тоже, можно понять. Например - ты знаешь хорошую полянку в бору, где постоянно собираешь грибы. Но если напишешь на форуме точные координаты - конец твоему тихому грибному счастью. Не жалко рассказать трём - десяти друзьям. Но рассказывать всему краю.... Да ещё и Кемеровской и Новосибирской областям... 

 

Вот такой, непростой вопрос - с местами рыбалки. 


  • Voland, Человек, НАТАША и 17 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#30 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:40

Это так никаких судаков не напасёшься!))))



#31 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:45

:D   Хорошо сказал.

А по делу - Наталья права. Есть один нюанс. Если бы у нас был небольшой сайт, человек на 300 - можно бы и писать все места рыбалки (это реально - было бы интереснее и информативнее). Но, сайт популярен. Более 3500 человек в сутки приходят почитать. Почти все - читают отчёты. И это - только в сутки. Понятное дело - заходят в основном, одни и те же. Но не только. Примерно - 8 тыс. чел. в неделю, заходит разных людей (не одних и тех же). 

При таком раскладе - любое озвученное, хорошее место вмиг становится - суперпопулярным. Поэтому люди и стесняются озвучивать свои любимые места рыбалки. Н.Обинцево и Елунино, за последние 3 года, так распиарили - что там стало тесно. И рыбы там столько как раньше - уже нет. Старательно выбивают.

 

На некоторых рыбФорумах, есть закрытые темы для отчётов о рыбалке. И - закрытые же темы, для обсуждения этих отчётов. Чтоб, так сказать "широкие массы" не читали о любимых рыболовных точках. В этих темах пишут и читают только те, у кого - определённый стаж на форуме или большое количество написанных отчётов...

Но, нам такие темы ни к чему - это разрушает сам принцип форумского общения - когда создаётся определённая официальная элита. А остальные, вроде как - за бортом. 

В общем - это вопрос наболевший и пока неразрешимый. Всем хочется, чтоб люди писали не скрываясь - где рыбачили. Но далеко не все - такие щедрые как ты. И - их тоже, можно понять. Например - ты знаешь хорошую полянку в бору, где постоянно собираешь грибы. Но если напишешь на форуме точные координаты - конец твоему тихому грибному счастью. Не жалко рассказать трём - десяти друзьям. Но рассказывать всему краю.... Да ещё и Кемеровской и Новосибирской областям... 

 

Вот такой, непростой вопрос - с местами рыбалки. 

Более 3500 человек будут точно понимать кому помощь нужна  сложной ситуации и где. В новообинцево, не зависимо от количества, я в прошлом году поймал больше чем в позапрошлом, а приезжал в два раза реже. Помощь каждому не повредит. И отдельно можно страничку посветит по контролю за выездами.


Сообщение отредактировал фроловв: 30 Январь 2017 - 17:53


#32 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:56

тогда КЛУБ, это не Клуб...Это приплевок в спину однополчан...примерно так в отчетах проглядывается:- " я крутой, а вы все лохи". 

    По сути мы все рыбачим на одной Оби, и зачастую улов зависит от знания места и умения. Вот мы рыбачим ниже и выше устья Чумыша и зная место можно не мешая другим спокойненько рыбачить, причем с очень хорошим уловом. Однако, берега там всегда заняты на 80 % и ловят не все и не всегда. Да и взять ту же Гоньбу, много народу туда ездит, но опять же ловят не все. Вон Митька правильно сказал: "Как можно кому нибудь советовать, если снасти другие, умение другое и т.д." 

    Если в конце 90х мы на берег выезжали, там максимум одна группа товарищей стояла, то сейчас мы на песках место небольшенькое занимаем для садков и куканов. Прессинг огромный, причем не сколько на рыбу, сколько на водоем.


  • Феникс это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#33 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:58

Никогда не скрываю место ловли своих карпуш. Фото с првязкой. Кто читал все видел, где на что и тд..., но у всех есть свои секреты.
  • Феникс это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#34 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:07

Более 3500 человек будут точно понимать кому помощь нужна  сложной ситуации и где. В новообинцево, не зависимо от количества, я в прошлом году поймал больше чем в позапрошлом, а приезжал в два раза реже. Помощь каждому не повредит. И отдельно можно страничку посветит по контролю за выездами.

Мне вот помощь 3500 человек на рыбалке не нужна,а если действительно ситуация какая приключится,для этого есть телефон и друзья.



#35 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:10

  По сути мы все рыбачим на одной Оби, и зачастую улов зависит от знания места и умения. Вот мы рыбачим ниже и выше устья Чумыша и зная место можно не мешая другим спокойненько рыбачить, причем с очень хорошим уловом. Однако, берега там всегда заняты на 80 % и ловят не все и не всегда. Да и взять ту же Гоньбу, много народу туда ездит, но опять же ловят не все. Вон Митька правильно сказал: "Как можно кому нибудь советовать, если снасти другие, умение другое и т.д." Только поиск и знание места, полученное длительным обследованием может помочь.

    Если в конце 90х мы на берег выезжали, там максимум одна группа товарищей стояла, то сейчас мы на песках место небольшенькое занимаем для садков и куканов. Прессинг огромный, причем не сколько на рыбу, сколько на водоем.


  • ФокС, Человек и Вован это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#36 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:36

Для кого статьи пишутся? Семинары проводятся? Идёт обмен опытом в профильных темах?

Сдайте мне место - мне лень учиться и неинтересно. Хочу всё и сразу. И место я ваше засру мусором. И не пущу вас, при случае - я первый проснулся. А вы меня уважайте. Горе-клубни, аркашники..


  • ФокС, НЕМО, Борисыч и 13 другим это нравится

#37 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:46

Для кого статьи пишутся? Семинары проводятся? Идёт обмен опытом в профильных темах?

Сдайте мне место - мне лень учиться и неинтересно. Хочу всё и сразу. И место я ваше засру мусором. И не пущу вас, при случае - я первый проснулся. А вы меня уважайте. Горе-клубни, аркашники..

Рыбалка тем и ценна, что ожидаешь маленькое Чудо в виде поклёвки... созданное своими руками  :)


  • мих@лыч и Freeman это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#38 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:48

Не.. Главное - горы рыбы. На халяву..


  • Андрей Калачев, BSA, ARTEM354 и 2 другим это нравится

#39 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:52

Не.. Главное - горы рыбы. На халяву..

Реально - брат   :D  :D  :D


  • Последний Праворульщик и Freeman это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#40 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:53

Надо ещё онлайн-тему на главной странице, где в данный момент и на что клюёт рыба, удобно будет. Мужики спасибо скажут.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, НЕМО и 8 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных