Перейти к содержимому


Фотография

Сдавать или не сдавать? Вот в чем вопрос....

сдавать или партизанить Аленятник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 16 Май 2017 - 15:06

А новички - иногда этим возмущены.

А им для обучения гораздо полезнее знать условия (коряги, пески, трава и т.д.), вид приманок, ну может быть общее название водоема. А ехать на конкретную точку с конкретной приманкой, в период когда 100% клюет эдак из новичков и не вырваться никогда.  


  • Nik(дядьКоля), гость*, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#122 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Май 2017 - 15:16

Мне кажется, что внимательный читатель форума в тех же отчетах, обсуждениях и фотографиях сможет для себя понять направление выезда на рыбалку - информации достаточно, нужно не лениться, читать, анализировать, брать карту в руки и ехать ориентироваться на месте.

Многим и слива точки (даже не места) будет недостаточно для ловли, т.к. может не хватить умений и/или снастей.

Я так думаю - для того и существует личное общение, при котором, если человек захочет - расскажет подробности и нюансы по месту, а то и позовет вместе съездить.

PS Нытики будут всегда, безотносительно того, насколько все будут стараться что-то сделать для них)))


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, пенсионер и 7 другим это нравится

#123 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 16 Май 2017 - 15:19

Три года, со дня создания сайта - время от времени, приходит мысль - сделать какую нибудь закрытую тему, где можно будет не скрывать места рыбалки. Ну - почти не скрывать )))  Всегда есть самые сокровенные места, которые и по пьянке то - не сдашь никому, кроме одного-двух друганов.

 Так вот - иногда приходит мысль - может сделать закрытую тему "обсуждений отчётов" или отдельную, закрытую тему для отчётов. Типа - чтоб доступ туда был только у тех, кто написал не менее (столькИ то) отчётов в этот год (сезон). Или - чтоб такую тему видели только те, кто зарегистрирован не меньше года. Или ещё как... Такие, закрытые темы - есть на некоторых сайтах. 

Но, сколько бы не думал об этом - в итоге, отметаю эту идею. Хрень какая то будет. 

И если - отчёты будут видеть только зарегистрированные, тоже - не выход. Кому надо - будут регистрироваться только для того, чтоб видеть отчёты. Собственно, так и делают на некоторых сайтах - чтоб набрать побольше пользователей - закрывают темы от "просто гостей". 

 

В общем, если кто то придумает - умный вариант, пишите - обсудим.

Не надо никаких дополнительных тем, тем более закрытых. Кто на форуме долго, тот и так знает друг друга. А кто новенький, может спросить в личке- захотят - сдадут место, нет- объяснят причину.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Дмитрий Викторович и 4 другим это нравится

#124 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 16 Май 2017 - 15:19

 

....Так? Или не?..  Мне просто - для себя надо принять решение )))

 

ИМХО. Меня вполне устраивает тел. и ЛС. Всегда отвечали и делились информацией.

в том году писал отчеты с пометкой "местный пруд".. после второго или третьего местные "браконьеры" вычислили меня и пытались пытать   :D ... А если  на сайте конкретно называть водоем ? точно все выцыдят. 


  • Nik(дядьКоля), Георгич, Mitrich и 2 другим это нравится

#125 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 16 Май 2017 - 15:37

тема стара ,но в тоже время актуальна.Из опыта сдавать никого не призываю,но честно скажу,читать типа  -" был на льдине.....",никогда не буду и пропускаю эти опусы.Ведь рыбу все видели,фотки красивые в интернете можно посмотреть.Трудно объяснить,но некоторые отчеты пишут и место не сдают и почитать .приятно,как будто сам на рыбалке побывал.Вот в этом направлении можно поработать некоторым.


  • доктор Влад, квю и Zlobnyi Ka это нравится

#126 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Май 2017 - 16:14

А им для обучения гораздо полезнее знать условия (коряги, пески, трава и т.д.), вид приманок, ну может быть общее название водоема. А ехать на конкретную точку с конкретной приманкой, в период когда 100% клюет эдак из новичков и не вырваться никогда.  

Подпишусь под каждым словом  *збс


В общем, судя из большинства голосов - не будем изобретать скрытые темы и прочие хитрости.

По крайней мере - пока. Пока не появились другие - грамотные и толковые предложения. Если будут - можно вернуться к этой теме и обсудить снова. Но быстрых выводов и срочных изменений тут - делать не будем, в любом случае. Слишком важный вопрос.


  • Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#127 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Май 2017 - 16:14

тема стара ,но в тоже время актуальна.Из опыта сдавать никого не призываю,но честно скажу,читать типа  -" был на льдине.....",никогда не буду и пропускаю эти опусы.Ведь рыбу все видели,фотки красивые в интернете можно посмотреть.Трудно объяснить,но некоторые отчеты пишут и место не сдают и почитать приятно,как будто сам на рыбалке побывал.Вот в этом направлении можно поработать некоторым.

Не все здесь Виталии Бианки и Михаилы Пришвины. Когда кто-то отчёты пишет и фото выкладывает, я по фото узнаю, где рыбачили, не узнаЮ - спрошу в личке или позвоню. Место не так важно, важнее - на что ловят: снасть, приманка, наживка и т. д., часто бывает, что на одном месте кто-то ловит, а кто-то курит. Почитай классику: Л. П. Сабонеева, Н. П. Фетинова, В.П.Ивнева, В. Б. Сабунаева и др., познай повадки рыбы, места её обитания, научись читать водоём, тогда вообще спрашивать ни кого не придётся, всегда с рыбой будешь. А ноют те, кто ловить не умеет. Как то так...


Сообщение отредактировал kroHA22: 16 Май 2017 - 16:16

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 15 другим это нравится

#128 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 16 Май 2017 - 17:13

Я вот понять не могу, мы от своих скрывать места клевые собрались, или от голодных???

Хотя и тут палка о двух концах. Я в недавних отчетах, место конкретно указал. Через день приезжаю, сидят не знакомые ребята на этом месте, а рядом костер из сетей горит. Браки видать прочитали, и сетёшки воткнули. А честные рыбаки, приехали, выдрали их все и сожгли.

Таким и место показать не жалко.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 10 другим это нравится

#129 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 16 Май 2017 - 17:58

Я вот понять не могу, мы от своих скрывать места клевые собрались, или от голодных???

Хотя и тут палка о двух концах. Я в недавних отчетах, место конкретно указал. Через день приезжаю, сидят не знакомые ребята на этом месте, а рядом костер из сетей горит. Браки видать прочитали, и сетёшки воткнули. А честные рыбаки, приехали, выдрали их все и сожгли.

Таким и место показать не жалко.

Вот в личке и расскажи про место, если спросят. А в отчетах не надо указывать. ИМХО.


  • пенсионер, Mitrich, kroHA22 и 4 другим это нравится

#130 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 16 Май 2017 - 18:38

Вот в личке и расскажи про место, если спросят. А в отчетах не надо указывать. ИМХО.

Да, есть места которые в отчетах не указываю, куда совсем мало народу ездит. А людные места, смысл прятать, во первых там ни кто не ставит сетей, потому, что много рыбаков честных, а во вторых, ты например, не уже ли на фото Малаховку не узнаешь. А если и с фотками шифроваться, отчет не интересный будет. Я вот не люблю отчеты, где только куча рыбы на траве, а то и вовсе в корыте. Когда пейзажи в отчете, совсем другое дело.

Думаю, что отчеты надо скрыть от посторонних. Пусть регистрируются, профиль как положено заполнят и хотя бы в "знакомстве" отпишутся, а лучше в "Знакомимся, мы на фото". Будем своих "героев" в лицо знать, да и халявного доступа к информации не будет. А еще, может кого-нибудь, общение на форуме перевоспитает. ИМХО



#131 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 16 Май 2017 - 19:42

 А людные места, смысл прятать, во первых там ни кто не ставит сетей, потому, что много рыбаков честных, а во вторых, ты например, не уже ли на фото Малаховку не узнаешь.

Свои узнают, чужие -нет.



#132 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 16 Май 2017 - 22:25

Кто обращался в личку места не скрывал (карта. координаты. как проехать)- но я их почему то  в последнее время не вижу.

Но дело не в этом -если они знают место то- куль рыбы -да хрен им только место займут.

Други почему я люблю рыбалку - это каждый раз - как в первый раз.


  • kroHA22 это нравится

#133 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 17 Май 2017 - 00:02

Я думаю, в отчетах главное - рассказать на какие приманки лучше ловилось, какие глубины, условия - на песочках или в коряжнике и проч...

Если подскажешь - особенности проводки или другие тонкости - так и вообще тебе - честь и хвала. Самое интересное в рыбалке - найти эту рыбу, применить полученный опыт и - поймать.

Тогда ты и получаешь настоящую радость - ты это смог!

      Вот, на мое мнение, соль вопроса. По сути, рыбалка является отражением Души человека, его стремлений и его старания, терпения и его желания научиться и применить свои знания. Ну и чувство кайфа, когда чувствуешь любовь вселенной, когда течет река, когда облака плывут в небесах, когда счастье переполняет Душу от красоты вокруг... 

      Ну, а улов он сам приходит, с пониманием процесса, с правильным мироощущением. Почему у кого то клюет, а кто то от нуля уйти не может? Да потому, что всё что сделано не так. Вместо своего понимания, основанного на плодах своих трудов, рыболов по указке приезжает на указанное место, без должного понимания и не ловит нифига. А человек, который его туда послал, или подсказал, своими трудами подобрал ключик к нему и получает заслуженное вдохновение и улов к нему в придачу  :) Бывает, конечно, что случайно и ружьё стреляет, однако к мастерству и совершенству, вдохновению, присущему рыбалке, это не имеет никакого отношения. 

      Это я всё к чему. Сдавать место нет никакой необходимости. Нет смысла ехать на "чужое" место. Надо свои места искать, то есть приехав на реку, озеро, надо к любому водоему подбирать ключик и будет дано по заслугам. В чем и состоит счастье рыболова, радующее его поклевками и уловами. Тем более, что у спинингистов, что у фидеристов, что у карпятников с поплавочниками, огромную роль играет точное позиционирование насадки относительно рельефа реки и выхода рыбы на кормежку, а также во времени.

     Слишком много факторов в счастье рыболова  :D Поэтому в цитате все правильно написано, кратко и емко  :)


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Георгич и 10 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#134 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2017 - 08:07

Да вроде, нет таких упрёков )))

 

А места - нефиг сдавать. И тогда надо решить - что к разговору этому больше не стоит возвращаться. 

Так? Или не?..  Мне просто - для себя надо принять решение )))


Да, понимаю... (смайлик - чешет затылок)

Не фиг в общую... Позвонят мне, спросят. Отвечу расскажу, где и как...

А в общую писать, точное место, не стоит...

ИМХО конечно...

 

А вообще, сделали бы как в Саратове... Каждый первый или последний четверг месяца посиделки в кабаке...

Кто хочет пивка, кто хочет чая... Больше бы компаний для совместных выездов было бы...

Да и народ  больше узнал друг друга...

Вот тогда можно позвонить, да расспросить человека, которого знаешь...

ИМХО конечно...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 11 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#135 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Май 2017 - 19:57

В юношестве играл в карты (на интерес, не больше). По пятницам с друзьями. Иногда даже без спиртного- просто поговорить. Это была МОЯ пятница и никто не мог занять её. Там и общались.
Друг занимается авто. У них в гараже посиделки каждую 2 пятницу месяца. Может прийти любой, кто фанатеет от машин.
Может и у нас такое сделать? Там и места сдать можно...
  • Nik(дядьКоля), пенсионер, kroHA22 и 3 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#136 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 17 Май 2017 - 20:00

Уже такое место есть, это кабинет Владимира Степаныча в "Иглобрюхе".
  • Труба это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#137 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 17 Май 2017 - 21:01

Может и у нас такое сделать? Там и места сдать можно...

Так, в принципе, ежемесячное награждение, это лайт-версия такого. А совместные выезды - хард-версия


  • Труба это нравится
Enjoy the silence...

#138 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 17 Май 2017 - 21:12

Может и у нас такое сделать? Там и места сдать можно...

предлагаю в степной зоне...

от Романово до Бурлы... 


  • Гризли и Труба это нравится

#139 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Май 2017 - 21:19

Уже такое место есть, это кабинет Владимира Степаныча в "Иглобрюхе".


Я стесняюсь...
  • пенсионер, Werebear, kroHA22 и 2 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#140 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 17 Май 2017 - 21:19

Я стесняюсь...

Я тоже там ни разу не был


  • пенсионер и Декстер это нравится
Enjoy the silence...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных