Перейти к содержимому


Фотография

Сдавать или не сдавать? Вот в чем вопрос....

сдавать или партизанить Аленятник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#81 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:46

была такая мысль

Будет спрос-будут предложения. Лично я считаю, что это хороший вариант для многих, в плане экономии времени, а для кого-то он абсолютно не годиться в силу "религии".

А по отчетам, реально считаю не стоит писать точное место, не для этого они.  


  • Nik(дядьКоля), Ян Рыбак и REDfive это нравится

Саtch & release


#82 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:01

Будет спрос-будут предложения. Лично я считаю, что это хороший вариант для многих, в плане экономии времени, а для кого-то он абсолютно не годиться в силу "религии".

А по отчетам, реально считаю не стоит писать точное место, не для этого они.  

Напишешь и на следующий день можешь туда не приезжать :D .Народу тьма,но это еще пол беды...так стоит только рыбину поймать ,так сразу обурят,хоть и на лодках)))))


  • Костя(Taxist), мих@лыч и Перов Александр это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#83 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:08

так стоит только рыбину поймать ,так сразу обурят,хоть и на лодках)))))

Со временем начинаешь к этому относиться пофигистически :), по настроению можно джигой в борт пульнуть, можно матюгнуться, можно просто пожелать удачи и перейти в другое место,  это не самая большая печалька в жизни. 


  • Incognito, DSV, Ян Рыбак и 4 другим это нравится

Саtch & release


#84 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:20

С какого перепуга вообще кто-то решил, что отчет - это информация о месте и способе ловли? Отчет — это впечатления, все остальное - неважно.

#85 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:57

С какого перепуга вообще кто-то решил, что отчет - это информация о месте и способе ловли? Отчет — это впечатления, все остальное - неважно.

Костя, я уверен, что самая полезная информация для большинства - это место, остальное вторично:)


Саtch & release


#86 babin

babin
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Масла,Смазки,СОЖ

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:24

"Особое" мнение:
Отчеты читаю по ряду причин:
1. Клюёт ли "вообще"
2. Сработавшие приманки
3. Методы анимации приманки ( в основном на " русфишинге" подробно излагают, у нас Павел про)

Про место даже не пытаюсь угадать, слишком большая река, слишком мало рыбалок. Даже на одной из близких к Барнаулу проток, дня не хватает проверить все места.
  • Nik(дядьКоля), Суворов, Mitrich и 2 другим это нравится

#87 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:42

"Особое" мнение:
Отчеты читаю по ряду причин:
1. Клюёт ли "вообще"
2. Сработавшие приманки
3. Методы анимации приманки ( в основном на " русфишинге" подробно излагают, у нас Павел про)

Про место даже не пытаюсь угадать, слишком большая река, слишком мало рыбалок. Даже на одной из близких к Барнаулу проток, дня не хватает проверить все места.

Тоесть тебе вапще не интересно где? И если будет информация , что там то нинагой?



#88 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:53

Помню года два назад был на Оби в районе Шелаболихи, много нас тогда там было форумских, так просто все там повстречались. Пвитал там с Ниньзей тоже были..дак вот..народ потряхивает себе потихому  в толпе единичных окушков, а тут пошла инфа..Парни эти нашли рыбу..на мели..метров 200 от толпы..светятца кароче..Ну я  бур в зубы и к ним..ну они недовольны, так как не только я один..полфорума и не форума тоже туда же..к своим же)) Ну кароче рыбка шуганулась, но полавливалась..чебень, очень крупный..Ну я уже не помню кто из двух вышеперечисленных взял, да как высыпит в лунку  мормыша..стакана 2..в самую рабочую..я рядом сидел как раз..и всё..ушли домой..и рыба чёт ушла..и я бля весь в леске, с мормыхой в рукаве, косадаковской куртки зацепленной, сижу у лунки и чуть не плачу..голодал я тогда сильно, на полкоробка мотыля кой как наскрёб..Вот тогда то и родилась моя любимая поговорка.."Приеду ..отпорю"""))))))



#89 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:19

Как то по большой воде , выстрелил отчёт с хорошими рыбами от одного из спортсменов . Я обратившись в личку спросил про место . Он в свою очередь поделился местом с подробностями и на какие приманки , лучше клевала рыба . Заехав в магазин не без известный , встретил форумчан , которые вели разговоры об этом месте . На следующий день на воде , было половина форума . Макс Ротан тоже ведь по секрету говорил про место форумчанам )))) . Общяясь с форумчанами , понимаешь , что вовсе и не секретные места на реке .
  • kroHA22, Ян Рыбак и мих@лыч это нравится

#90 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:45

Как то по большой воде , выстрелил отчёт с хорошими рыбами от одного из спортсменов . На следующий день на воде , было половина форума .

Вот так и надо форум собирать  :) Отчет с указанием места и ставь флаг, все приедут  :D


  • мих@лыч, Santila, 423 и еще 1 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#91 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:55

Для многих я "турист и поджопник", да читаю краткие когда, на что и как... Но... я рыбачу не когда хочу, а в субботу или воскресенье и мне ровно подъем, падение, солнце, ветер, снег. И поймать хоть что то в такой день для меня уже праздник. Да те точки которые я знаю в плане доступности очень доступны всем и на них в выходной по 20 лодок весельных собирается. Про те места которые в отчетах описываются я скорее попаду лет через 7. Готовы подвинуться?


  • Борисыч это нравится

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#92 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:23

Для многих я "турист и поджопник", да читаю краткие когда, на что и как... Но... я рыбачу не когда хочу, а в субботу или воскресенье и мне ровно подъем, падение, солнце, ветер, снег. И поймать хоть что то в такой день для меня уже праздник. Да те точки которые я знаю в плане доступности очень доступны всем и на них в выходной по 20 лодок весельных собирается. Про те места которые в отчетах описываются я скорее попаду лет через 7. Готовы подвинуться?

Даже просто сплавившись от Рассказихи до города можно поймать нормально. Как раз на пару дней рыбалка.


  • kroHA22 это нравится

#93 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:28

Даже просто сплавившись от Рассказихи до города можно поймать нормально. Как раз на пару дней рыбалка.

Вот и сдал все мои точки)


  • Nik(дядьКоля), Хмурый, гость* и 3 другим это нравится

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#94 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:07

 Но... я рыбачу не когда хочу, а в субботу или воскресенье и мне ровно подъем, падение, солнце, ветер, снег.

      Вот, все так и рыбачат. причем куда не приедь, уже куча народу. И, как Вождь правильно говорит, важнее как?, на что? и чем?


  • Nik(дядьКоля) и Panovich это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#95 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:18

Свои 5 копеек.Часто на рыбалке бываю с Вождем. Все,наверное,согласятся,что рыбные места он знает :).Но,несколько раз попадали,что на "нужном месте"уже стоит лодка,в том числе и с форумчанинами.А,до места шли часа полтора-два,а второй экипаж-ну,никак не встанет...Конечно,река у нас большая,только,когда приходим на точку,и Николаич показывает куда джигу пульнуть,и на второй проводке садится судак за треху-то ,почему-то рассказывать подробно об этом месте кому-либо желание не наблюдается.А,по большому счету,за все выезды с Вождем уже даже у меня появилось понимание-кто и где ловит свою рыбу.По рыбалке с берега-там свои фломастеры.Вот попал я на хорошего окуня в черте города,душу отвел,никому ни слова не сказал-приезжаю на следующее утро,а там уже четыре человечка жаждут поклевок,а место локально.А,если бы я еще поделился своей радостью....С другой стороны-очень благодарен нашим спортсменам-никогда не жопились информацией по рыбалке,в том числе и где,как,и на что.Так что,по моему мнению,каждый сам для себя решает-сливать или не сливать места ловли,и оба решения имеют право существовать.


Сообщение отредактировал Дмитрий Викторович: 01 Февраль 2017 - 14:19

  • Степаныч , Voland, ФокС и 16 другим это нравится

#96 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:56

 Некогда заснеженный водоём, превратился в утоптанную поляну. Улыбнуло от души. Машины вдоль трассы стоят, как в ЛЕНТУ под Новый год!

Помните,лет пять назад, Мастер(Саня Мясников) выложил фотки горбачей,якобы с Шахов? На выходных,город на два дня  переехал в Шахи(даже Немо - повёлся *кразя ) от льда - вапще ничё не осталось...  Подлянщик Мастер,два дня - беспрерывно икал,а из матерков посланных на его голову,можно было сложить пирамиду Хеопса. Но(!),озеро то - таки, спасли от замора... :wink:


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 28 другим это нравится

#97 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:25

Свои 5 копеек.Часто на рыбалке бываю с Вождем. Все,наверное,согласятся,что рыбные места он знает :).Но,несколько раз попадали,что на "нужном месте"уже стоит лодка,в том числе и с форумчанинами.А,до места шли часа полтора-два,а второй экипаж-ну,никак не встанет...Конечно,река у нас большая,только,когда приходим на точку,и Николаич показывает куда джигу пульнуть,и на второй проводке садится судак за треху-то ,почему-то рассказывать подробно об этом месте кому-либо желание не наблюдается.А,по большому счету,за все выезды с Вождем уже даже у меня появилось понимание-кто и где ловит свою рыбу.По рыбалке с берега-там свои фломастеры.Вот попал я на хорошего окуня в черте города,душу отвел,никому ни слова не сказал-приезжаю на следующее утро,а там уже четыре человечка жаждут поклевок,а место локально.А,если бы я еще поделился своей радостью....С другой стороны-очень благодарен нашим спортсменам-никогда не жопились информацией по рыбалке,в том числе и где,как,и на что.Так что,по моему мнению,каждый сам для себя решает-сливать или не сливать места ловли,и оба решения имеют право существовать.

Добавлю еще и не факт ,что с одной точки все уходят с уловом,думаю каждый был в ситуации когда кто то берет хвосты ,а кто  курит,доходило до смешного ,стоим рядом ,одна резина ,только у меня 9 хвостов,У него 0.Я скопление лодок на реке называю собрание,только увидали,что поймал,да еще стоишь с эхолотом,готовы свои блесны к тебе в лодку закинуть,а может кукан мой  подцепить,и приходиться самому же менять место.Знакомым  сольешь точку ,по честному,уедут туда и вернутся с нулем,а ты виноват, я не стал в последнее время говорить,спрашивают ,говорю населенный пункт,и что искать надо,сегодня коряжник,завтра пески. 


  • Георгич, гость*, GOMZUA и 2 другим это нравится

#98 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:59

Добавлю еще и не факт ,что с одной точки все уходят с уловом,думаю каждый был в ситуации когда кто то берет хвосты ,а кто  курит,доходило до смешного ,стоим рядом ,одна резина ,только у меня 9 хвостов,У него 0.Я скопление лодок на реке называю собрание,только увидали,что поймал,да еще стоишь с эхолотом,готовы свои блесны к тебе в лодку закинуть,а может кукан мой  подцепить,и приходиться самому же менять место.Знакомым  сольешь точку ,по честному,уедут туда и вернутся с нулем,а ты виноват, я не стал в последнее время говорить,спрашивают ,говорю населенный пункт,и что искать надо,сегодня коряжник,завтра пески. 

Мое мнение- про приманки, глубины, методы ловли рассказывать нужно, а места сдавать- каждый решает сам. Но если место сдал, все забудь про него. Делать там больше нечего ( чаще всего). Как-то так.



#99 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:05

Не люблю борьбу.. Боюсь - перерастёт в рукопашную. Всегда отдельно. Минимум - 100 метров.

Много черпанул от АПовцев в прошлый год по Оби - спасибо Юрам! Просто "на карте" показали - где искать, без привязки к месту.

Опять же - Алексеевич. Молчит, в основном.. Да, и я такой же))) А результат - уже от ума)

Уметь = читать форум, эксперименты, практика..


  • Nik(дядьКоля), Хмурый, Человек и 2 другим это нравится

#100 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:43

Не сдавать!! В прошлый раз с другом из ГОА ездили. Написал отчёт вечером, так ночью разбудили, сказали переделать. Потом нашёл несколько "своих" мест. Ловлю только при определенной постановке лодки. Никому не сдам!!!
Ну, если только с форумчанами с незавязанными глазами поеду...
  • ниньзя и Zlobnyi Ka это нравится

С уважением, Сергей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных