Перейти к содержимому


Фотография

Моя лодка - делимся опытом

мотолодка мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:09

Задокументировал.

 

Два весла. На них кладём пол.

 

attachicon.gifSDC14201.JPG

 

Ставим стрингеры.

 

attachicon.gifSDC14202.JPG

 

Пихаем в лодку.

В одиночку пробовал ставить?



#62 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:29

Пробовал. Без мата никак, но побеждается.


  • Kostos это нравится

#63 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:58

у мня без мата по инструкции без проблем ставится(касатка), помогал ставить на ниссанмаране - чуть хуже но по инструкции нормально в одного 


  • Пилигрим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#64 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:39

у мня без мата по инструкции без проблем ставится(касатка), помогал ставить на ниссанмаране - чуть хуже но по инструкции нормально в одного 

Если пайолы обрамлены вкруг алюминием - как на гладиаторе(и на Сильвераде, вроде), то этот огород городить не надо - там и так нормально всё собирается.

На Ямаране же фанера плотно подогнана под стрингеры. Первые два года кое-как ещё получается по инструкции, а дальше она разбухает, похоже, хотя - краска на месте. И проще собирать показанным выше способом.

У меня средний пайол уже подструган и вновь покрашен.


  • BratAnt это нравится

#65 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:49

И вся эта конструкция(датчик и монитор) легко ставится на вторую лодку, но о ней потом)

 

Гладиатор А220.

SDC13240.JPG

По причине мелкого багажника, больной спины и вялых напарников присматривался к микролодкам — на 2-3 часа.
Опыт с Гладиаторами уже был. И с моторным и с гребным. Гребной пользовал в 280 размере. Я тогда прикинул — очень много для меня одного. А ещё есть у меня местА, где лодку приходится тащить не одну сотню метров до заветной болотины, часто через дебри, когда каждые сантиметры и килограммы на счету. И Ямаран340 там себя очень неуютно чувствует, а особенно — его бурлаки))))

SDC11530.JPG

SDC11531.JPG

В общем, прикинул, отрезал мысленно 60 см и заказал у Кости 220-ю, самую короткую)
И не прогадал — то, что мне нужно! Конечно, любителям брать с собой кучу шмурдяка с диваном и телевизором такой размер не пойдёт. Мне главное — мобильность. А по лодке бегать во время рыбалки я не любитель) Снасти прячутся под банку(использую под это дело ямарановскую сумку)

SDC14098.JPG

Термос, перекус, подсак, якорь — в нос.

SDC14097.JPG

Из доделок.
Сделал ещё одну фанерную вставку на пол. Изначально в комплекте идёт одна. Теперь у меня жёсткое дно на всём горизонтальном направлении. В нос не стал делать — он сильно загнут вверх, пользы особо не будет, а лишние кг ни к чему.
Вырезал коврик, с нахлёстом на борты. Кто ещё не вырезал — много потерял.

SDC13233.JPG

Приклеил кронштейны крепления съёмного транца под электричку. Пришлось переклеивать заднюю переносную ручку. Часа 2 с феном провозился, но победил.

SDC13237.JPG

Закрепил на транец «универсальную» пластину держателя датчика эхолота.

SDC13236.JPG

Вырезал ещё одну фанерку под монитор, прикрутил к ней ликпаз. Сверху ставим фанерку с монитором, крепим барашковыми гайками.

SDC13234.JPG

Собирается комплект в боеготовность за 20 минут. Разбирается — за 15. Отличный вариант для рыбалки после работы на озёрах, при слабом ветре, и малых реках. В этом сезоне, благодаря этой лодке, я почти забросил береговую рыбалку. В не полностью накачанном виде легко влетает в багажник Короллы.
Даже с дочей умудряемся рыбачить)

SDC12668.JPG

Минусы.
Курсовая устойчивость. Лодка короткая, постоянно подруливаешь. Если дебри и относительно долгие пешие переходы не предвидятся — лучше рассматривать более длинную.
Китайцы накосячили с вёслами — смотрят несимметрично относительно воды, одно загребает лучше, надо пересверлить. А ещё клёпка на одном быстро вышла из строя(пару раз зацепил камни), и как раз не вовремя — в шторм. Выгребал на одном, материл китайцев.

Доволен. К качеству сборки никаких претензий!
Вёсла доработаем)
После сезона использования, желания удлинить комплект не появилось.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 37 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
VASILILYAI , Nik (дядьКоля)

#66 Kostos

Kostos
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Март 24

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Март 2024 - 11:48

Добрый день! Подскжаите, как определить плотность лодки.? Покупал лодку тритон335 плюс, обещали плотность 1100,на следующий день читаю руководство по эксплуатации и там указана плотность 850. Как быть?

#67 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Март 2024 - 22:41

Добрый день! Подскжаите, как определить плотность лодки.? Покупал лодку тритон335 плюс, обещали плотность 1100,на следующий день читаю руководство по эксплуатации и там указана плотность 850. Как быть?

Как написано в паспорте лодки, так и должно быть. 


  • mobilizator это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#68 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 654 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 09 Март 2024 - 23:57

Добрый день! Подскжаите, как определить плотность лодки.? Покупал лодку тритон335 плюс, обещали плотность 1100,на следующий день читаю руководство по эксплуатации и там указана плотность 850. Как быть?


Могу только предположить, что в комплекте идут заплатки из тогоже материала, что и лодка. Взять их и сравнить с другими.
  • mobilizator это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных