Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#361 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2015 - 21:33

Наговариваешь ты на НДНД, расстояние от пола до банки, у нас больше, чем  на твоей. 

приезжай  , будем перепроверять 



#362 Ochkaric

Ochkaric
  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:И снова Барнаул

Отправлено 21 Май 2015 - 22:43

приезжай  , будем перепроверять 

Утром этот спор прочитал, пошел курить, зашел в Капитан воочию глянул, с продаванами поговорил, меньше у НДНД расстояние до банки чем у пайольной лодки, правда сильверад не было


  • НЕМО это нравится

#363 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:05

Думаю над приобретением лодки. Хотелки следующие -  1) Небольшой вес. 2) дно желательно надувное - слань лишний вес. 3) В перспективе мотор до 5 сил. 4) Цена - Качество в пределах 20 т.р. Дешевле лучше )) 

Какие варианты стоит рассмотреть ?



#364 JayD

JayD
  • Пользователь
  • 905 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:28

пределах 20 т.р

 Лодка надувная Leader ПВХ Тайга-290



#365 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:10

Если мотор в перспективе до 5л.с. то и лодку не больше 300см. в бюджет 20 можно поискать. Перспектива не большая - у самого такая проблема, лодка стоит 20 а мотор 50....Здесь конкретного производителя выделить(назвать) сложно, нужно просто идти в магазин щупать смотреть и не по одному разу. Смотреть качество материала, желательно максимальную плотность ПВХ в данной ценовой категории, смотреть качество приклеивания швов, что бы было все ровненько и красиво, фурнитуру - ручки, уключины, весла, седушки, желательно чтобы они не были в одном конкретном месте а передвигались по длине лодки, смотреть на  насос, который идет в комплекте, в конце концов обращать внимание на качество чехла в который упаковывается лодка, на цвет как говорится друзей нет, но лучше светлых тонов - хотя они маркие.



#366 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:26

Нужна гребная пвхшка  для сплавов по Бии и нижней и может даже средней Катуни в замен порасклеившейся резиновой Уфимки 22. На глаза попались Мана-260. Нравится вес. Иногда надо тащить нас себе не один км, плюсом остальная снаряга. Но боюсь дну придёт быстро каюк по мелякам и по камням. Как пвх в этом плане?  Советуют на дно приклеить мелкую капроновую сетку, а поверх её банерную ткань, это продлит долговечность дна. Тузик второй брать не хочу. ПВХ хуже и сидушки не подвигать. Либо брать лодку специальную для сплавов. У них же присмотрел Джой-300 , но она в два раза тяжелее. Что посоветуете? Может есть что-то подешевле и полегче под мои цели?


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 11 Июнь 2015 - 12:45


#367 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:51


Нужна гребная пвхшка для сплавов по Бии и нижней и может даже средней Катуни в замен порасклеившейся резиновой Уфимки 22. На глаза попались Мана-260. Нравится вес. Иногда надо тащить нас себе не один км, плюсом остальная снаряга. Но боюсь дну придёт быстро каюк по мелякам и по камням. Как пвх в этом плане? Советуют на дно приклеить мелкую капроновую сетку, а поверх её банерную ткань, это продлит долговечность дна. Тузик второй брать не хочу. ПВХ хуже и сидушки не подвигать. Либо брать лодку специальную для сплавов. У них же присмотрел Джой-300 , но она в два раза тяжелее. Что посоветуете? Может есть что-то подешевле и полегче под мои цели?

пвх попрочней резины , на много . Если уфимки хватало , то и пвх пойдет . По моделям не в курсе , но чем ниже вес , тем тоньше ткань
  • Бийчанин77 это нравится

#368 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:48

Нужна гребная пвхшка  для сплавов по Бии и нижней и может даже средней Катуни в замен порасклеившейся резиновой Уфимки 22. На глаза попались Мана-260. Нравится вес. Иногда надо тащить нас себе не один км, плюсом остальная снаряга. Но боюсь дну придёт быстро каюк по мелякам и по камням. Как пвх в этом плане?  Советуют на дно приклеить мелкую капроновую сетку, а поверх её банерную ткань, это продлит долговечность дна. Тузик второй брать не хочу. ПВХ хуже и сидушки не подвигать. Либо брать лодку специальную для сплавов. У них же присмотрел Джой-300 , но она в два раза тяжелее. Что посоветуете? Может есть что-то подешевле и полегче под мои цели?

На горных реках острых камней нет, значит пропороть ткань нечего бояться. Остается только возможность на меляке где-то удариться о камни. Ну, чтобы минимизировать повреждения, я б на горной речке жесткое дно не ставил.

Сплавлялся как-то на своей по Чарышу в горной его части. У моей лодки дно не вынимается. Натерпелся на перекатах - ногами  чувствуешь, как камни по доскам бьют.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 12 Июнь 2015 - 11:48

9lЗ 2lЗ бО lО


#369 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:52

На горных реках острых камней нет
На Катуни полно.Даже на резинке дно прорывал. На Бии тоже есть в нескольких местах с перекатами. Сплавлялся не один раз. А жесткое дно ставить и не собирался. Ломаю голову -надувное или как прежде ненадувное дно. Надувное порвешь - снизу - в лодке всё равно сухо будет. Без надувного лодка гораздо легче и меньше качать.

чем ниже вес , тем тоньше ткань
Там ткань одна и таже - армированный пвх 750 г/м.кв. Такая разница в весе из-за длины и ширины лодки набегает плюсом надувное дно. Пожалуй, что подешевле буду брать.

#370 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:50

На Катуни полно.Даже на резинке дно прорывал. На Бии тоже есть в нескольких местах с перекатами. Сплавлялся не один раз. А жесткое дно ставить и не собирался. Ломаю голову -надувное или как прежде ненадувное дно. Надувное порвешь - снизу - в лодке всё равно сухо будет. Без надувного лодка гораздо легче и меньше качать.

 

Там ткань одна и таже - армированный пвх 750 г/м.кв. Такая разница в весе из-за длины и ширины лодки набегает плюсом надувное дно. Пожалуй, что подешевле буду брать.

 

У меня Джой 280  с надувным дном. Лодка хорошо сделана,всё в ней нравится,но если далеко с ней ходить,то тяжёлаяи сумка неудобная для переноски,а так там гермосумка.


  • Бийчанин77 это нравится

#371 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:43

Пожалуй, что подешевле буду брать.


С надувным дном осадка меньше , вероятность "чиркнуть" тоже меньше наверное .
Изображение

#372 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:39

С надувным дном осадка меньше , вероятность "чиркнуть" тоже меньше наверное .

да и дно двойное получается 



#373 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:31

Решил не надрываться с лишним весом. Съездил купил Ману 260. 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#374 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:52

Б/у чет неохото ))


Возьмите лодку осенью. В это время у многих производителей бывают существенные скидки. Получится дешевле. Только не берите лодку до 300, возьмите хотя бы 320. Для мотора в 5 лыс чуть длиннее лодка - нисколько не хуже, даже наоборот. А много места в лодке мало не бывает. С мотором можно определиться и на следующий год. Все лучше, чем покупать, а потом продавать, мелкомотры и соответственно, терять при этом.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и еще 1 это нравится

#375 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:54

Возьмите лодку осенью. В это время у многих производителей бывают существенные скидки. Получится дешевле. Только не берите лодку до 300, возьмите хотя бы 320. Для мотора в 5 лыс чуть длиннее лодка - нисколько не хуже, даже наоборот. А много места в лодке мало не бывает. С мотором можно определиться и на следующий год. Все лучше, чем покупать, а потом продавать, мелкомотры и соответственно, терять при этом.

Согласен. Моё мнение - моторная ПВХ от 300 и меньше - деньги на ветер. Не важно, под какой двигатель. Исключения - или совсем слабое здоровье или "просто подвернулась забесплатно".

Второй случай не считаю серьезной отмазкой.


  • Mitrich, doc22 и Алексей Евгеньич это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#376 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2015 - 01:06

Согласен. Моё мнение - моторная ПВХ от 300 и меньше - деньги на ветер. Не важно, под какой двигатель. Исключения - или совсем слабое здоровье или "просто подвернулась забесплатно".
Второй случай не считаю серьезной отмазкой.


На примере 3-х знакомых:
2-е, после короткой практики на лодке до 300 поменяли или планируют поменять на длину 340 (330).
1- это более продвинутый случай: 2 лодки, 1-ая - это нормальный по размерам баркас, а 2-ая, соответственно, более короткая и легкая лодка на быстрый выезд "в одного".
А, ну да, если брать меня, то это еще 4-ый случай.:-)
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#377 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:28

  Ходили, вдвоем, вчера и сегодня по лугам (ну как ходили, вымокли со всех сторон) на комплекте эгоиста. Вот фото загрузки:DSC_0011.JPG В лодке пара одеял, 4

спиннинга с прибамбасами, зимняя палатка с дном, еды два пакета, запасная одежда и всё... Выводы делайте сами. В ручную лодку от озера до озера перенести можно только при разгрузке лодки. У нас была специальная тележка для перевозки лодки, но и на ней приходилось часть вещей в рюкзак складывать. В общем все не так просто с маленькими лодками и маленькими моторчиками. Данный комплект был приобретен для ловли на спускники. То есть небольшие переходы по Оби.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Бийчанин77 и 2 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#378 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:22

Адмирал 340 с надувным, как себя показал? Владельцы, расскажите...

#379 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:43

Адмирал 340 с надувным, как себя показал? Владельцы, расскажите...

 

У меня друг такую взял.

Все предсказуемо для НДНД.

В одного нос надо подгружать, всхожесть на горб намного лучше пайолки, под пятнахой - пуля.Грузоподъемность тоже приличная.

 

Ничего из ряда вон, но друг очень доволен. 


  • Vladich это нравится
<p>( архив ).

#380 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:20

Тоже, опыт не мой, а товарища. Пока несколько выездов, но его отзыв положительный. Ходит под сузукой 9,9. Крайний раз катался втроем, так на глис вышли без проблем. В среднем, вес седока был (на момент перемещения втроем) около 80 кг. Мотор не раздушен.
Говорит, что в сравнении с предыдущей лодкой (патриот 290) - другой класс.

Сообщение отредактировал doc22: 14 Июнь 2015 - 01:22

  • ФокС и Vladich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных