Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1081 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 19 Июль 2017 - 07:57

И правда спор ни о чем!Все лодки разные и ведут себя по-разному! Одни скоростные, другие легко управляемые и стабильные! Если сравниваете полы, то сравнивайте их применительно к конкретной модели лодки! Плюс, проговаривайте условия применения для Вас лично!

Вот вся соль вопроса. И здоровье у всех разное, и доставка лодок до воды разная, и рыбачат все по разному, в разных условиях. Для ловли на спускники и покатушек с семьей, мой комплект (Солар350 и Гладиатор 9,9), для меня идеален. В любом месте есть возможность опустить и достать, можно рыбачить стоя и лежа и т.д. Также я думаю, что и Тонаровские НДНД хороши в данных условиях будут.


Сообщение отредактировал Алексей Евгеньич: 19 Июль 2017 - 08:00

  • Nik(дядьКоля), IL-77, Kazantsev и еще 1 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1082 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:59

Я пробовал на 380 Соларе товарища,... Но блин дно все равно горбом получается как ни качай.

Бревно посередине у них в моделях до 350-й. включительно. Начиная с 380-й вроде уже теперь справились убрали.

   Никакой "запатентованной технологии позволяющей легче выййти на глисер с меньшей мощностью" нет и не было. Если только речь не идет в принципе о надувном дне *кразя . Или очередная их утка как в свое время "двойное армирование материала".  Если есть покажите пожалуйста, с удовольствием изучу, в чем она заключается ента технология? Заранее благодарен.  Есть запатентованный "тоннель" под водомет, придуманный на сколько мне известно совсем не ими, ну да и бог с ним с каналом.  


  • Борисыч и Охотник22 это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1083 alexsvpz

alexsvpz
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Волчиха

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:49

Может, но я думаю будет. Что бы не било надо вес по лодке распределять (нос загружать) а в вашем случае весь загруз у транца, ну пусть будет бак в носу, ну это же крохи , или как вариант удлинитель румпеля брать и смещаться к ценру

Значит будем удлинитель румпеля брать!



#1084 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 583 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:09

Тема почищена.В первое сообщения внесены ссылки на отдельные темы по выбору лодок.

Приятного общения  :) 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Mitrich и 4 другим это нравится

#1085 sergeyxxx

sergeyxxx
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:13

Добрый вечер. Сегодня был приглашен С. Казанцевым на тест нового лайтового Адмирала А 320 (надеюсь не коммерческая тайна *секрет ). Тестили под китайцем 9.8 л.л. Вдвоем на глиссер выходил секунды за  три. Максимальная скорость 29 км\ч вдвоем (я около 73 кг). Но был нюанс дно было недокачено до нужного давления, что то случилось с насосом. И со слов Сергея мотор не обкатан. Так что, думаю, километра два можно прибавить. Лодка приятная, как на вид, так и на ходу (это мои ощущения). Курс держит очень хорошо, а вот радиус разворота на ходу вообще удивил!!! Сноса в юз не ощущалось. Постоял, походил, попрыгал на нднд, впечатления с непривычки двоякие. Не бетон конечно, но неприятных ощущений для меня не было. Думаю полчаса стоя на рыбалке и никакого дискомфорта не будет (он скорее в голове). Лодка из за малой килеватости с боку на бок практически не переваливается (и это при длине 320 см!!). Горба дна в кокпите не заметил (может не внимательно смотрел). Понравилась ручка для держания на правом балоне для "водителя" (как у всех Адмиралов в комплекте), мягкая, приятная на ощупь, приклеена в нужном месте. В общем как то так. Это взгляд постороннего человека  (Казанцева видел впервые, лодку подарить не обещал :biggrin: , так что не реклама). Сравнивать с другими лодками не стану, у всех свои ощущения. Да и опыт у меня не большой, мягко говоря))).

Вывод: для себя лодку не стал бы брать по причине малого размера (семью уже не посадишь, максимум 2 человека прокатиться, рыбачить можно но тесновато). Идеальная лодка для одного и у кого движок 5-6 л.с. и не хочется менять.  


  • Ksenya это нравится

#1086 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 27 Июль 2017 - 07:05

Добрый вечер. Сегодня был приглашен С. Казанцевым на тест нового лайтового Адмирала А 320 (надеюсь не коммерческая тайна *секрет ). Тестили под китайцем 9.8 л.л. Вдвоем на глиссер выходил секунды за  три. Максимальная скорость 29 км\ч вдвоем (я около 73 кг). Но был нюанс дно было недокачено до нужного давления, что то случилось с насосом. И со слов Сергея мотор не обкатан. Так что, думаю, километра два можно прибавить. Лодка приятная, как на вид, так и на ходу (это мои ощущения). Курс держит очень хорошо, а вот радиус разворота на ходу вообще удивил!!! Сноса в юз не ощущалось. Постоял, походил, попрыгал на нднд, впечатления с непривычки двоякие. Не бетон конечно, но неприятных ощущений для меня не было. Думаю полчаса стоя на рыбалке и никакого дискомфорта не будет (он скорее в голове). Лодка из за малой килеватости с боку на бок практически не переваливается (и это при длине 320 см!!). Горба дна в кокпите не заметил (может не внимательно смотрел). Понравилась ручка для держания на правом балоне для "водителя" (как у всех Адмиралов в комплекте), мягкая, приятная на ощупь, приклеена в нужном месте. В общем как то так. Это взгляд постороннего человека  (Казанцева видел впервые, лодку подарить не обещал :biggrin: , так что не реклама). Сравнивать с другими лодками не стану, у всех свои ощущения. Да и опыт у меня не большой, мягко говоря))).

Вывод: для себя лодку не стал бы брать по причине малого размера (семью уже не посадишь, максимум 2 человека прокатиться, рыбачить можно но тесновато). Идеальная лодка для одного и у кого движок 5-6 л.с. и не хочется менять.  

Спасибо Сергей за добрые слова! Со всей ответственностью заявляю, что и мне эта модель очень понравилась! При плотности ткани 900, разницы в жесткости, по сравнению с 1100 ( у меня был А340-й, сейчас А360-й) почти не заметил! А вот вес - 35 кг, порадовал по - полной, спокойно один отнес с воды на травку для разборки! Добавлю, что с 9.8 в одного так загрузиться можно, что самому сидеть негде будет! 

P.S. Насос был в порядке, аккумулятор сел! Но и так нормально было, на под спущенном полу! Покатался "параллельно" с другими лодками, однозначно на глисс быстрее выхожу! Видее тест - драйва скину обязательно!



#1087 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 761 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 27 Июль 2017 - 07:20

 

День добрый .  такой вопрос - возможно ли купить надувное дно для лодки пвх    или где то заказать что бы изготовили  ?


  • головастик это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#1088 Anton_GPN

Anton_GPN
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:44

В части ручки водителя в комплекте : вещь однозначно нужная, но тут палка о двух концах, по себе скажу что до сих пор не определился куда её себе ставить ( нужного и 100% удобного места пока не нашел).

Мы все разные, - длина рук, ног, комплекция.

Имхо, в идеале дать опцию покупателю : можем не клеить, определитесь куда, наклеим бесплатно в указанное вами место.


  • головастик это нравится
Никогда ничего ни у кого не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя, - сами предложат и сами всё дадут.

#1089 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:34

День добрый .  такой вопрос - возможно ли купить надувное дно для лодки пвх    или где то заказать что бы изготовили  ?

Если вы имеете в виду аэрдек для пайолки, то думаю вряд ли кто то возьмется изготавливать. Проще на баджере подобрать нужную модель. У них есть аэрдеки но нужно знать точно размеры. И ещё момент. Обзаводясь аэрдеком вы должны позаботиться о том чем его качать там 08 атм в него нужно дунуть. *кразя


  • RSV и Sha@ это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1090 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:37

День добрый .  такой вопрос - возможно ли купить надувное дно для лодки пвх    или где то заказать что бы изготовили  ?

Обратитесь в личку к форумчанину "STEPIK" (Александр Александрович), он подскажет, как Вам помочь!


  • RSV это нравится

#1091 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:26

люди добрые! Поделитесь советом. Планирую приобретение новой лодки. Хочу НДНД 330. Хочу ходить на ней под моей Тохой 9,8. Вопрос: как мой мотор её повезёт? Получиться ли ходить вдвоём с вещами? 80 кг + 90 кг + стандартный набор для ловли спиннингом на Реке


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1092 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:26

люди добрые! Поделитесь советом. Планирую приобретение новой лодки. Хочу НДНД 330. Хочу ходить на ней под моей Тохой 9,8. Вопрос: как мой мотор её повезёт? Получиться ли ходить вдвоём с вещами? 80 кг + 90 кг + стандартный набор для ловли спиннингом на Реке

Нормально повезет. Я на 280 флагмане по 5 тохой махом на глисс выскакиваю. На 350 соларе под 8 ямахой двое 85 и 110 спокойно глиссировали (правда яма 4-х тактная была).


  • ARTEM354 это нравится

#1093 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:31

Есть ещё вопрос. Как-то мало слышно про лодки с Айрдеком. В чем их плюсы и минусы по сравнению с НДНД? 


  • КоТяМба это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1094 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:42

люди добрые! Поделитесь советом. Планирую приобретение новой лодки. Хочу НДНД 330. Хочу ходить на ней под моей Тохой 9,8. Вопрос: как мой мотор её повезёт? Получиться ли ходить вдвоём с вещами? 80 кг + 90 кг + стандартный набор для ловли спиннингом на Реке

Теоретически легко и непринужденно, сами  катались на похожем комплекте. Но есть нюансы конкретно у каждой модели лодок, которые надо разбирать по каждой модели, а именно по скорости выхода на глис и макс. скорость.


  • Nik(дядьКоля) и ARTEM354 это нравится

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#1095 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:51

 есть нюансы конкретно у каждой модели лодок, которые надо разбирать по каждой модели, а именно по скорости выхода на глис и макс. скорость.

Можешь что-то посоветовать (вот к этой присмотрись, вот эту лучше не брать.....)?


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1096 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:56

Есть ещё вопрос. Как-то мало слышно про лодки с Айрдеком. В чем их плюсы и минусы по сравнению с НДНД?

Тоже очень интересен этот вопрос....инфы в инете почти нет.

#1097 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:03

Вы нафига на покатушки то приезжали? Шашлык пожрать? Тонар пр-ва 340 + Тоха 9,8 прошлой осенью регату выиграла. Сергей Казанцев про неё писал. СтОит присмотреться.
  • Nik(дядьКоля), ARTEM354 и КоТяМба это нравится

#1098 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:07

 Сергей Казанцев про неё писал. 

Сань, без твоей помощи не найду, где он писал.... :)


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1099 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:22

 

Про "Адмирал "А340 спрашивайте что интересует

 

Сергей, очень интересует, насколько удачным получится комлект Адмирал 340 НДНД + Тохатсу 9,8 для рыбалки вдвоём (80 кг + 80 кг + стандартный набор для Оби - по мешку свинца и силикона). Повезёт мой Тохатсу такую нагрузку или это много для него? 


  • Santila это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1100 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:31

На Центральном Форуме Рыбаков есть специальная ветка про Тохатсу 9,8 там всё конкретно написано. Кто и как собирает комплекты, есть ветка со скоростями и грузоподъёмностью этого ПЛМ.  Сылкой поделюсь в личке (извиняюсь)

Андрей,ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

Джексон 79


Сообщение отредактировал avk12: 31 Июль 2017 - 15:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных