Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#141 Волд@й

Волд@й
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:18

Всем привет, сегодня я, Серёга Алтай, Макс фиш и Вадим555 ездили на "Белую глинку".Приехав на место видим что народу прилично, первым делом садимся на бель в протоку, на мормышку хотелось душу отвести, но у рыб были другие планы на этот счёт, выпив по пару рюмок горячительного с Серёгой решаем двигать в поисках хищника, свалием с толпы.Начали поиск только в 11 часов, ходили, бурили бурили, ходили и вот попалась на глаза симпатичная закосина. Разбуриваем у Серёги на 1 ой лунке влетает судачок грамм 600, далее у меня щука 2шка и понеслось...В основном ловилась щука хороших размеров, при чём покусанной много, погода кайф рыба клюёт, просто праздник какой то!Окуня не было, только 1 мне попался.Итог моего улова 4 щуки, 3 из которых по 2 кг и одна закилошная и окунь... Пацаны я думаю сами отпишутся.Всем счастливо!


Леха красавчик, это не окуня гонять)))
  • мих@лыч, lexa20092, VVS и еще 1 это нравится

#142 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 345 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:48

Сегодня был на льду возле города на популярном водоёме. :)  Палаток много - больше двухсотен. Рабочий день.. :D

 

IMG_20160113_125027.jpg

 

Погодка чудесная ! всего лишь - 5 градусов  :D , а  вчера было -21.  В толпе ловить не захотел ! :)  Ловился в основном чебак(попались 2 окунька , ерши) .большая часть на безмотылку (под опарыша бело -чёрную) и на стоячку со дна немного на мотыль+мормыш . В соседней палатке метрах в 15-ти ловили на опарыша( по разговорам), на мотыль хуже. У меня впервые : пока трёс мормышку с мормышем + мотыль  , на стоячую безмотылку-опарыш  клевало. 4 шт чебака вытащил на стоячую безмотылку- опарыш  :D

 

IMG_20160113_115158.jpg

IMG_20160113_124035.jpg

 

Желаю всем Здоровья и удачи ! :D

 

 

К099


Сообщение отредактировал Alexei55: 14 Январь 2016 - 09:22

  • Гость--, AGAT, Гость- и 66 другим это нравится

#143 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:17

В ожидании обещаного клёва прибыл на старицу до рассвета. Лед стоит, снег лежит, рыба есть, но не ест.
Поймал лищь одну недощучку. Зато поклёвок было штук 16 и все дурацкие. Сплошные сходы. Одна даже хлыстик сломала и тоже сошла.

Есть у кого вершинки от сломаных спиннингов, мощные, не полые?

 

К100


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 30 другим это нравится

#144 dimon22

dimon22
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:шипуново

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:38

Всем привет .Был сегодня на рыбалке на одной маленькой речушке нашего района.Хотел поймать щуку, ну точнее щучку, но ни хрена не вышло . Поймал на балансир только окунька грамм так до 100, ну и десятка два сороги на мормышку. Лунок набурил шкук 30, вроде как в порспективных места, но кроме того окуня больше ничего. Сорога вся так сказать"едовая" , а одна попалась "мостовского" размера - 170гр, (взвешивал))). Завтра наверно снова поеду за "щучкой", если погода....ВСЕМ УДАЧИ.

DSC07200.JPG DSC07201.JPG DSC07205.JPG DSC07210.JPG

 

К101


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 76 другим это нравится

#145 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 237 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:26

*
Популярное сообщение!

Рыбалил сегодня недалече от города

 

в полном уединении с природой окромя меня ни душиP1130029.JPG

красота, солнышко, безветрие птички поют и тишинаP1130035.JPG

 в общем не столько рыбалка сколько отдых для души

P1130034.JPG P1130032.JPG

немного поймал таких зверейP1130043.JPG

клевали как из пулемета хоть на поплавок хоть на мормышкуP1130030.JPG

на все но вот Размер......P1130040.JPG P1130041.JPG

за весь день пара около 12 сантиметров  остальные

за исключением гостинца кошке были утоплены...

 

но ведь не за рыбой же ехал :wink:

отдохнуть в тиши......

 

Всем удачных рыбалок !

 

К102


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 87 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#146 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 345 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:52

немного поймал таких зверей клевали как из пулемета хоть на поплавок хоть на мормышку

 

+5!  В далёком детстве-юношестве ( до 1970года) ловили и жарили всех пескарей без разбору с яичницей . :) котам не оставалось.  вкуснейшее блюдо ! :D



#147 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 237 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:55

Рука не поднимается на маленьких!


  • Kvik и dimon22 это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#148 Четвертый

Четвертый
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Шипуново
  • Могу быть полезен:AutoCad

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:10

Здравствуйте! Были вчера на Гилевке. Готовились на окуня, но найти его не смогли, зато нашли сорожку решили сесть на нее. Клевала весь день. Итог 10 кг. Насадка мотыль, на опарыша клевала реже, но зато всегда крупная. Кормили манкой. Глубина около 3 метров.

IMG_3112.JPG

Сидели напротив этого берега

IMG_3113.JPG

 

К103


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 51 другим это нравится

#149 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:30

Про, праздник. http://altfishing-cl...-pod-novyi-god/

image.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 37 другим это нравится

Будь человеком!


#150 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 583 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:32

А у нас сегодня так  :) http://altfishing-cl...-vody-2016-r208

 

                                                                                IMG_20160114_175002.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится

#151 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:15

был в березовке, по пути на рыбалку был изловлен доблестными сотрудниками ДПС и наказан штрафом, спс им за то что четко выполняют свою работу, настроение немного упало по приходу на водоем оказалось забыл стул ,настрой стал совсем ниже земли, до 11 ходил просто гулял смотрел как люди ловят рыбу, результат был разный кто поймал, кто видел только пару поклевок ,в 12том часу нашел какой то пенек поставил его в палатку, хотел забормышить лунку оказалось мормыш да и мотыль замерз, это меня уже не сильно опечалило, на улице темп согласно гисметео должно быть -5 ,почему то было -17 к обеду, не че бывает, немного ошиблись люди, спс им главное работают,стараются ,до 14 00 поймал 6 фанерок 2016-01-14-2102.jpg 2016-01-14-2103.jpg , и пошел довольный жизнью домой .ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ

 

К104


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 76 другим это нравится

#152 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:31

3 дня на льду 

DSCF7271.JPG

DSCF7274.JPG

DSCF7277.JPG DSCF7280.JPG DSCF7281.JPG


Сообщение отредактировал Артём Захаров: 15 Январь 2016 - 02:32

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 35 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#153 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:41

Всем привет! 13.01.16г. Горькое-Перешеечное. Были вдвоем с другом. На озеро прибыли к 9-00. Место выбрали не совсем удачное. Окунь на точке присутствовал,но в основном одиночный. В таких условиях балансиры работали плохо. Точнее сработал один единственный,самый мелкий(25мм) Лакиджончик.SAM_0290.JPG От одного до трех окуней,на круг из пяти лунок,непривычно слабо для этого водоема. Проверенная,заслуженная Рапала тройка,в трех разных цветах,не принесла ни одной рыбы.К 12-00 поклевки на балансир совсем прекратились. Остаток рыбалки ловил на безнасадку. Окушок поклевывал,но заметно хуже,чем на мормышку с мотылем у товарища. Ближе к 15-00,поземка,досаждавшая с самого утра,превратилась в полноценный "омский штиль"SAM_0298.JPG и нам пришлось спешно сматывать удочки. По итогу:SAM_0296.JPG у меня около пяти килограмм окуня(100-150гр),примерно поровну на баланс и безнасадку. У друга 10 килограмм-все на мормышку с мотылем.Всем хорошей погоды в выходные. Болейте только рыбалкой! *победа

 

К105


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 72 другим это нравится

#154 Серега_22рус

Серега_22рус
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:36

Был... Бурил... Ловил... 

Думал вчера я, что напишу такой отчет... Но первые 2 пункта сбылись, а вот с последним не повезло. Сегодня посетил 2 водоема. Изначально путь лежал в Сорочий лог. был там до 11.30. Рыбачил на свале с 3.5 на 5 метров. Кормил, стучал в бубен, кричал в лунку... все бестолку. Вышел один микросудак, обозлился и съел у меня мотыля на мормышке... Отпустил домой подрастать.

Бросил все и уехал в бобровку... Палаточного городка к половине 1го практически не было... Сделал порядка 20ти лунок, в 3х из которых наткнулся на ерша... Выпил чаю и в 15.30 благополучно поехал домой... Итог рыбалки 4 РЫБИНЫ, общим весом 50 грамм. Да и не за рыбой ехал... Всем желаю пусть и маленького, но рыбацкого счастья!

 

К106


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 52 другим это нравится

#155 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:03

Всем здравствуйте!  После прошлого выезда очень хотелось взять реванш у зубастой злыдни, всю прошлую рыбалку меня преследовала неудача, раз за разом находя щуку или судака я получал только негативные эмоции от поклевок, радовал только окунь который в отличии от щук и судаков у меня не сходил а ловился!

 

Вчера рано утром вместе с Саней двигаем в то же место , приезжаем на парковку еще в темноте, затем пешая прогулка, доходим до точки с первыми лучами солнца,  Саня уходит на другой берег и ставит спускники , я же приступаю к поискам зубастой,  практически сразу следует очень злая поклевка, наконец упитанный щупак на льду,DSC07606.JPG снова приступаю к поискам ко мне на помощь идет и Саня, 5-10-15 лунок, ни одной поклевки, ну как ни одной, окунь тюкает стабильно а вот щука себя более ни как не проявляет,  спустя час Саня отправляется на проверку спускников, возвращается спустя пол часа с полным пакетом леща ну или крупного подлещика,DSC07607.JPG короче раздача фанеры от 500 г до 1.5 кг в среднем 800 г- 1 кг,  хищник уходит на второй план, идем на заготовку, уже представляю копченого леща уууууууу,  снова проверяем , на каждом поставке сидит по 2-3 леща, честно сказать интереса в такой ловле для меня нет,  спускник это что то промежуточное между сетью и фидером,  поставил ,пришел снял рыбу и так далее, НО такой клев пропускать нельзя, целенаправленно я на такую рыбалку не поеду, а на мормышки и безмотылки рыб таких размеров клюет не часто.

 

Так вот, клев не прекращался  весь день, были короткие отрезки затишья но по большей части бель сходила с ума, в 3 часа Саня позвонил дяде в город, накидал ситуацию, была надежда,что ночью размер будет крупнее если днем больше 1.5 кг не было , то ночью вполне мог брать 2 кг и больше, в общем дядя Сани собрал вещи , снасти и еду и двинул к нам,  приехал он уже в темноте, после началось обустройство ночлега ,закорм , и.т.д , часикам к 8 мы сели в палатку , включили горелку и заварили чай, последняя поклевка была вечером на закате ,далее тишина,  после началось то,что в наши планы не входило, это откуривание,  когда не клюет время летит очень медленно,  самое хреновое то,что не в силах изменить ситуацию , за окном ночь, рыбу искать холодно да и шансов найти мало,  после этой ночи, я на чай вообще смотреть не могу ибо выпил его несколько литров, по очереди спали, наконец наступило долгожданное утро , выйдя из теплой палатки понял,что пока не встанет солнце никуда не пойду, не знаю сколько было градусов но по ощущениям - 100 наверно из - за высокой влажности, в 10 утра выдвинулся на поиски щуки, на пески не пошел, двинул в легкий коряжник, Саня со мной, первое время после прибытия на место поклевок не было, затем залетел окунь,DSC07608.JPG далее опять тишина, Саня пошел обратно в палатку а я стал дальше искать злые поклевки, нашел небольшой свальчик под берег с 2.5 на 3.5 , свал был по самой границе течения, ее и стал разбуривать, буквально на 3 лунке было 2 подбивания, думал окунь, с третей попытки засек. неожиданно для себя понял ,что это добрая щука, подтащив ко льду долго не мог завести и рыба ушла, причем как то сняла тройник с СуБмарины , через одну лунку снова было легкое подбивание, на этот раз засек с первого раза, на этот раз справился с зубастой быстрее , DSC07609.JPG после наступило затишье, решил поставить Рапалу 9 см (Темно -синий верх, ораньживый низ) начал пробивать старые лунки, после обхода нескольких лунок сел на ту с которой поймал, после серии взмахов последовал настоящий ТАТАЧЬ каким то образом рыба не засеклась, хотел поменять балансир и попытаться уговорить зубастую, НО, к сожалению Сане пришлось срочно ехать домой, шел только первый час, ну ,что поделать, лично я доволен, погода сегодня козел, тем не менее руки не опустил и нашел все же зубастую, думаю реванш взял, а леща мы достаточно наловили,на сегодня все. надеюсь вам было интересно, всем пока!

 

 

К107


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 79 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#156 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:02

http://altfishing-club.ru/reports.html


Сообщение отредактировал виктор васильевич: 15 Январь 2016 - 21:13


#157 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:04

http://altfishing-cl...uvorov-den-r211


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#158 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:10

14-15 января,Белая глинка.. :)

Народу тьма,мне интересно,почему не кто не хочет работать?Все ловят бедного подлещика мешками,видел и по два..Подлец не интересовал,по этому делали упор на поиск сороги,тем более хищник задолбал уже за эту зиму.. :D Нашли плотву на 4 метрах,легкий потяг,ровное дно,ни  какова рельефа,ровный стол просто..Ловил на ведьму,напарник на чертей,кормили мормышем,кармушками тупо в дно ,каждый час..Рыб ловилась всякая по размерам и весу,забирали от 150гр и выше,остальную топили..попалось 5 бонусов,гр по 600-700,Мой улов вечер -утро составил 23 кг,седня ловил токо в палатке,мороз не довал носа высунуть..

Всем бобра.. B)

 

К108


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 51 другим это нравится

#159 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:16

попалось 5 бонусов,гр по 600-700,

 

меня килушниками запугивали 


  • vit515 это нравится

#160 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:19

меня килушниками запугивали 

Были такие,тока язи,ито у напарников..хотя говорят-А вот вчера...


  • Pvital это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных