Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#1841 Udilshik

Udilshik
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2016 - 22:59

Долгожданный выезд и добыча дикого кабана сазана!

http://altfishing-cl...ikii-kaban-r404

IMG-20160821-WA0009.jpg



#1842 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 23 Август 2016 - 08:36

*
Популярное сообщение!

У жены вчера первый день отпуска. Заявила, что хочет шашлыка на природе. Шашлык в Ленте выбирала она, а природу - Я  :D

Привез её на карьер, собрал мангал, собрал стол, собрал кресло, собрал отводной  :) . На третьей проводке всекаю этого красавца 2016822064722.jpg

Потом еще несколько штук гр 250-350. Через час клев выключили и мы просто отдыхали. 

"Коня" взвесил дома, 1002 гр. Новый рекорд. 

 

К149


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 118 другим это нравится

#1843 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Август 2016 - 10:54

*
Популярное сообщение!

"Коня" взвесил дома, 1002 гр. Новый рекорд. 

 

Андрюха, ну ты блин даёшь :wacko2:

 

 В воскресенье с Валеричем были на Оби. Начитавшись атчотов заготовителей, обзвонив надежные источники, мы, воодушевленные вестями , рванули от причала вверх по течению.

Ни я, ни Валерич блатных мест не знали. Просто шли навстречу солнцу.
Не мог уснуть всю ночь, представляя каких огромных щук и судаков я ловлю на новую унцовку, как поёт фрикцион и гнетца под нагрузкой удилище.  
Но что то пошло не так и мы с Андрюхой забили по "гаване".
109790.jpg
Но от ноля все ж удалось уйти...(спасибо Матумбе и Немо  )
Встречали Воланда, он тоже раскуривал такую же цыбарку   *кразя
 
Уважаемые заготовители! Убедительная просьба:прекратите пжлста писать атчоты среди недели.Как работать? Будьте человеками, а?
 
К150

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 85 другим это нравится

Будь человеком!


#1844 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 23 Август 2016 - 12:57

*
Популярное сообщение!

Всем читающим рыбакам доброго времени суток! Только сейчас появилась минутка, поэтому напишу кратко.

 

В субботу, отдав трудовую повинность на даче, решили с Алексеем (TAN) опять порыбачить в ночь. Стою у гаража, жду его, а он приезжает и начинает под машину заглядывать....

Серьезная поломка - получается облом. Ну чтож раз внедорожник сломан, садимся на пузотерку и вперед.

Приехали, походили со спинингом, откурили, собрали фидеры. И потом всю ночь - дзынь, и без продолжения.... Хорошо сидеть у костра на реке! Часа в 2 завалились спать.

В 5 подъём - такой дубак!!! Походили со спинингом, откурили. На фидеры вроде пошли поклевки чебня.

Часов в 9 надоело - пошел в машину спать. Через пару часов встал, а Алексей говорит что клев пошел активный.

Действительно начал клевать крупный чебень. Ловился на пучек опарышей, сдобренным клубничным ароматом. На жало крючка кукуруза. Один раз у Лехи влетел окунь грамм на 400. Половили до обеда, так и не увидели поклевок крупной (желанной) рыбы и домой.

 

А вчера уже к вечеру звонит один очень хороший человек и приглашает на рыбалку на лодке. Быстрые сборы - и в полседьмого мы уже на воде.

Пришли на точку. У него спининг собраный уже - он с первого заброса ловит добрую щуку на кислотного релакса копыто. Помогаю подсачиком и собираю свой. Делаю первый заброс басиком  и близняшка в в термобоксе.

Дальше через несколько забросов у него злая поклевка. Уже у лодки она сделал такую свечку, что аж оба залюбовались. Наверно на метр минимум из воды выпрыгнула. Как люди умудряются еще фотать в это время?! 

Приманка в клочья, сход. Ну ради такой красоты не жалко. Еще через несколько забросов опять у него поклевка и уже крупней экземпляр припаркован. Ставлю неизвестную 2-хвостую оранжевую резину, купленную в "Всегда с уловом" в прошлом году, и сразу злая поклевка. Это самый крупный экземпяр.

Потом начало темнеть, подул очень холодный ветер и двинули до дома. Впечатлений - выше крыши. За 2,5 часа неожиданной рыбалки - 4 добрых рыбы!

Фото не делали, телефоны в машине остались.

2016-08-22 22-05-39.JPG

Всем удачи на реке

 

 

 

К151


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 83 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1845 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2016 - 18:52

Был внизу на разведке до часу. откурил. Клевало с утра до 8 потом даже тычков не было. Повеселил 500 граммовый окунь на  4.5 дюймовый  шейкер и офсет 8/0 !

 

Видел лисенка на другом берегу, снять не успел ))

 

IMG_20160823_064223-2.jpg

 

 

К152


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 53 другим это нравится

#1846 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 23 Август 2016 - 20:15

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сбегал на часок на рыбалочку, в одно очень секретное место. :D

SAM_1635.JPG

SAM_1639.JPG

Щучка стояла у самого берега, можно сказать сушила хвост на берегу. На одной поклевке, чуть не сломал спин, потому что, рыбина примерно 1,5 кг, схватила у  самых ног. Подсекать пришлось вертикально вверх, и лишь в последний момент, я понимаю, что угол шнура и удилки слишком острый. Пожертвовать пришлось щукой. Ну тем не мение, на пожарить поймал.

SAM_1634.JPG

В приоритете у рыбы, сегодня был воблер Daiwa X - Roll 128F. Проводка, быстрый, короткий, довольно агрессивный твич, без пауз.

Удачных вам рыбалок уважаемые коллеги НХНЧ !!!

 

 

К153


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 91 другим это нравится

#1847 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 069 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 23 Август 2016 - 21:13

IMG_20160823_170703.jpg IMG_20160823_165311.jpg

Поймал две щучки в течение 10 минут с одного места на одну и ту же поролонку (поводок менял). Одна 1980, вторая 3030.

 

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 73 другим это нравится

#1848 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 23 Август 2016 - 21:26

На вечер съездитл на устье лосихи. Поймал 1 щукена 1380гр. Народу как на такелаке.

 

К155


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 31 другим это нравится

#1849 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 23 Август 2016 - 21:46

Всем доброго времени суток.

Только вернулся с рыбалки после работы. Был за старым мостом - не повезло. Одни зацепы. Подъехал коллега и переехали на гребной канал. Я там вообще ни разу не был, хоть и всю жизнь проездил мимо на электричке на дачу. Приехали, пошли вдоль берега. Сперва в ход пустили блесны. Тишина. Как же неудобно с обским спинингом длиной 2,7 лазить по кустам!!! Приходилось делать кистевые забросы. Ставлю своего любимого Ватсона. 

На третьей проводке кто-то садится. Достаю - судачек. Заглотил по самое нимагу. А я как на зло вообще все вещи кроме двух коробочек оставил в машине - не верил в результат. Пришлось забирать с собой (430 грамм потянул потом). Напарник тоже через некоторое время вытащил полкилошную щучку на белый твистер.

 

Вечер прошел не зря - разведал новый водоем, посмотрел обстановку на реке.

Всем удачи на реке! 

 

 

К156


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 41 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1850 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 122 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Август 2016 - 21:59

Повторение,мать учения!http://altfishing-cl...izmenit-nelzia/


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1851 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 23 Август 2016 - 22:40

Сегодня Мостовое, район родника 20160823_141451.jpg  приехали поздно в 8 утра,погода супер полный штиль20160823_141448.jpg раздачи не было,одну поймали 20160823_141406.jpg взвешивание показало 3,400, один сход.Много мелко судака утоплен.Сработала колебалка мепс циклоп№2,окуня мало.

 

П.с. Люди свиньи!!20160823_141516.jpg  

 

 

К157


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 72 другим это нравится

#1852 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 23 Август 2016 - 23:05

Сбегал вечерком на болото, снял зуд рыбацкий :)

Окунек активен, веса небольшого 100-200гр., жара, гнуса нет, красота.

Друзья, успевайте захватить последние теплые дни, уходящего лета!

20160823193711.jpg

20160823193745.jpg

20160823200419.jpg

20160823200426.jpg

20160823202953.jpg

 

 

К158


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 59 другим это нравится

#1853 Рыбаков

Рыбаков
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рентгенозащита

Отправлено 24 Август 2016 - 00:23

Ну народ! Вообще невозможно работать стало, хоть не читай отчеты. Сегодня с утра ходил на работе как зомби,  а вчера  хохма такая вышла! Налил кипятка в чашку и правой рукой макаю пакетик в чашку, а сам в монитор  пялюсь, в шахматы играю. А пакетик чая был как то коряво расправлен и в процессе макания освободился и сорвался в чашку. Ну как сорвался, ну пролетел 2 сантиметра и опять повис на нитке. Но удар то был! Короче я его четко и быстро подсек, залив весь стол чаем...

Сегодня в 4 вышли на воду. Поклевки начались  сразу. Сначала  кокунь на 560 гр. Потом всяка мелочь, которую стряхивали. Минтай, потом двушка, потом две килошных... В восемь уже был дома.  

Работала красная резина Хелиос 4" виброхвост (очень непрочная. после каждой рыбы надо лечить зажигалкой). Вес 40 гр. Явный перегруз, т.к. в том месте работал 20 гр, но  у меня на перегрузе результат был лучше 4:1. Рып берет за кончик приманки, засекается за край губы и в подсаке отцепляется. Прозрак едва ли 20 сантимов.

Всем удачи!


Сообщение отредактировал Рыбаков: 24 Август 2016 - 00:23

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 54 другим это нравится

#1854 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 875 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 01:02

Для тех, кто хочет работать и не читать отчеты!  :)  Это было в несезонье, когда вода скакала. Надеюсь, модераторы запикают нецензурные слова, пока не умею. Спасибо Дядь Коле, хоть подсказал, как видео выложить. 

Моя прелесть...

 

https://www.youtube....h?v=AMIJDM6o25o

 

А этот дал жару на свале в основное русло с 6-ти до 10-ти метров, даже выкачивать пришлось.

 

https://www.youtube....h?v=p7vNrtaD30M

 

Кстати, палка в обоих случаях была одна и та же, ремонтированная Keman-ом, выдержала. Спасибо ему отдельно.  *збс

 

 

К159


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 28 другим это нравится

#1855 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 01:29

Обской вояж...

 

image.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 33 другим это нравится

Евгения


#1856 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 875 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 03:04

Контрольный в голову... :)  13-14.08.16 

 

Сосед, с которым с прошлого года частенько ездим на рыбалку вместе, вышел в отпуск. В связи с этим, он согласился на рыбалку с ночевкой. Анализируя предыдущие рыбалки и постоянно скачущий уровень воды, предупреждаю, что рыбалка будет тяжелой для психики, возможен нулевой результат. Предлагаю начать сверху и спускаться вниз, перегоняя машину, чтобы очередной подъем не догнал нас. На что был дан ответ: "До октября я совершенно свободен, готов за любой кипишь, кроме голодовки!" 

 

Рано утром в субботу качаемся в Черемно-Подгорном. Лодка соседа (недавно купил, тест-драйв), мотор мой. Уходим вверх по течению достаточно далеко до знакомого мне места, где неплохо ловил в самом начале своей практики, еще гребя веслами. На точке пара лодок, нужный пятак свободен. Три часа забросов и перестановок - результат 0. Лодок добавилось, но за все это время только один человек поймал трех щук вдоль берега. Начинаем путь назад, останавливаясь в перспективных (на мой взгляд) точках. В одном из  ответвлений Оби, недалеко от Черемно-Подгорного вдоль берега беру двух судачков. Идем на точку, где у меня на предыдущих двух рыбалках были поклевки на одной и той же коряжке, но засечь не получалось. Сосед не против, говорит: "Посмотрим, что у тебя там за друг живет!". Встаем, кидаем. Цепляюсь за эту самую коряжку, разрываю поводок на ней. Говорю соседу: "Представь, человек рассказывал, что у него есть место, где щуки карабины разгибают". Он в ответ: Да ну на "три буквы", таких не бывает! Пока перевязываю поводок, слышу: "Серега, есть, что-то серьезное!". Зная соседа, не отвлекаюсь (больше пол-кило - он серьезное тащит). Слышу треск фрикциона, про себя думаю: "Снова слабо затянул..."  Наконец поднимаю глаза и вижу согнутую пополам палку - действительно что-то серьезное. Бросаю все, хватаю подсак, пытаюсь разглядеть рыбу. А леска вокруг лодки кругами ходит, рыбы не видно. Прошу поднять ее, а сосед говорит, что не может! Наконец показывается этот щукомонстр, пытаюсь подхватить его, но он разворачивается и мне приходится заводить подсак с хвоста. Вошел только до половины ( подсак треугольный, 80 см сторона), при попытке поднять вывалился. Снова согнутая пополам палка, леска из стороны в сторону. Наконец вижу этого монстра (Сам ловил не больше 7 кг.,  больше вживую не видел. Этот же - нечто), пытаюсь подхватить его с головы и тут происходит самое страшное для любого рыболова. Щука снова заходит лишь наполовину, но подхватить  ее так, чтобы она сложилась, я не успеваю. Она взбрыкнула и вывалилась из подсака, оставив офсетник на нем. Цензурными словами не передать, что кричал сосед на всю Обь-матушку! После мы сидели минут 15, унимая дрожь в руках и коленках, произнося односложные фразы, типа: «Ни*уя себе», «Да ну на*уй», «Не, ты видел?!» . Немного успокоившись, сосед выдает коронную фразу: «Все, сцука, я тебя запомнил, еще попадешься мне!»  :D 

 

К160


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 63 другим это нравится

#1857 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 08:18

Она взбрыкнула и вывалилась из подсака, оставив офсетник на нем. Цензурными словами не передать, что кричал сосед на всю Обь-матушку! После мы сидели минут 15, унимая дрожь в руках и коленках, произнося односложные фразы, типа: «Ни*уя себе», «Да ну на*уй», «Не, ты видел?!» .

 

Не поверишь у меня в субботу ситуация один в один, два раза подряд, с интервалом 30 минут, напарник из за херового подсака или рук (а может и специально... *лови ), чуть не стал напарницей. :D  


  • Voland, пенсионер, Хмурый и 14 другим это нравится

#1858 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 646 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 09:16

Всем привет.

На выходных были в Кучуке, в составе 4х экипажей.

Спускались до Ильинки.

Рыб поклевывал...

13851022_m.jpg

В прилове судак 2,4 кг и щуки от 1 кг до 4 кг

клевало как на резину, так и на мандулу.

Отдохнули, повеселились, по коптили рыбу...

Погода не фонтан... особенно в воскресенье.

Еще и дверь машины от ветра захлопнулась и сломала мне хлыст спиннинга Херти Райс Эволюшн :( :angry:

Попал рублей на 8-9 (если хлыст заказывать. И это уже вторая палка за лето... вместе с Авидом (без кончика лежит)... :wacko: и Сент Крой Элит Легенд с той же бедой (поломка прошлого года)  :(

В общем рыб на Оби оживился и начал клевать :D

Всем БоБра и не ломать палки

 

К161


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 61 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#1859 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 594 сообщений
  • сказали "спасибо" 424 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 09:54

Продолжаем серию утренних разминок :)
Сходу ввалил бонуса на отводной :)

 

IMG_20160824_094139.JPG


Отпущен подрастать.Погода дрянь,но рып поклевывал :)

 

IMG_20160824_094219.JPG

IMG_20160824_094312.JPG

IMG_20160824_094403.JPG

 

 

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 :)

 

 

К162


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 58 другим это нравится

#1860 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 09:56

 .  

 

 

http://altfishing-cl...ivshii-ekholot/       

 

 

.

 

207.JPG


Сообщение отредактировал НЕМО: 24 Август 2016 - 09:57

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 60 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных