Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#101 vld74

vld74
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Галактика Млечный путь, Солнечная система, Планета-Земля, Континент-Евразия, Страна-Россия, город- Челябинск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:14

 

Результатами остался очень доволен :) и уже первые пять начали движение к своим адресатам...

 

Ждем с нетерпением.....про кассету под литий не забудьте пожалуйста


Сообщение отредактировал vld74: 06 Февраль 2016 - 15:15


#102 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:46

Ждем с нетерпением.....про кассету под литий не забудьте пожалуйста

В понедельник обещают купить и "склеить" и приложим.

Ведь, как выше писал, это всё таки разработка объединяет не только мои работы, но и привлеченные.

Один человек может сделать только одну работу по теме, а вот разные люди эту тему могут расширить... и уже появится полноценный продукт :)


 

 
 

 

Я при покупке гелиевого зашел в магазин аккумуляторов попутный по дороге домой. И просто купил первый попавшийся: кислотный по технологии АМГ за 1000 руб и гелевый самый передовой на 7 А за 1300 руб.

А вообще выбор очень велик даже в недорогом сегменте :)


  • Паха это нравится

#103 Belogo60

Belogo60
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский

Отправлено 07 Февраль 2016 - 02:03

Наглядно и объективно!Работа автора достойна уважения за проделанную работу! Редуктор универсален под любые условия. Ну и далее в виде рассуждений. Если предпочитаете стационарную рыбалку недалеко от авто. Ценник на литиевые аккумы далеко не бюджетный, потому есть выход. При эксплуатации авто все приходили к мысли о замене аккума при наступлении зимы. Хотя для лета его хватает. Покупается новый аккум, а старый уходит в угол в гараж (на всякий случай).  Вот здесь и наступает вторая жизнь аккума! Она может продлится довольно долго! Я не предлагаю таскать 90 или 75 , просто у меня есть 40 и 50 . Вполне возможно использовать как батарейку(неплохую) для данного изделия! При этом после использования с буром, ночью хватит на свет и радио!  Мнение личное, к исполнению не обязательное.....


  • Паха это нравится

#104 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Февраль 2016 - 02:31

Наглядно и объективно!Работа автора достойна уважения за проделанную работу! Редуктор универсален под любые условия. Ну и далее в виде рассуждений. Если предпочитаете стационарную рыбалку недалеко от авто. Ценник на литиевые аккумы далеко не бюджетный, потому есть выход. При эксплуатации авто все приходили к мысли о замене аккума при наступлении зимы. Хотя для лета его хватает. Покупается новый аккум, а старый уходит в угол в гараж (на всякий случай).  Вот здесь и наступает вторая жизнь аккума! Она может продлится довольно долго! Я не предлагаю таскать 90 или 75 , просто у меня есть 40 и 50 . Вполне возможно использовать как батарейку(неплохую) для данного изделия! При этом после использования с буром, ночью хватит на свет и радио!  Мнение личное, к исполнению не обязательное.....

Очень правильное рассуждение, главное, чтобы вес не напрягал :)

Такой АКБ конечно отслужит свои и отобъёт затраченные на новый :)

По этому и всё время публикую, что достаточно 12 В, а самым спешным можно и 25-ре Вольта!


Пост с рекламой продажи аккумуляторов удалён. Несанкционированная реклама на нашем форуме - крайне нежелательна. 

Хотите торговать - для этого есть другие разделы. Для коммерческих продаж - необходимо согласие администрации форума.

Я согласен, что реклама не уместна в форумах, тем более каждый может самостоятельно найти этот продукт.

 

ВОПРОС к администратору?

 

Когда мои посты дойдут до "рекламы" моего изделия, предупредите... я не хотел бы быть удаленным из диалога :(

 

Ну а на сегодняшний день этот проект выглядит так:

 

0_120d9d_af03eaa9_orig.jpg

IMG_1283.jpg
 
0_120d9f_2f333971_orig.jpg
IMG_1285.jpg
 
0_120da0_3e7aa29a_orig.jpg
IMG_1286.jpg
 
0_120da1_5f3c9589_orig.jpg
IMG_1287.jpg

Сообщение отредактировал polk: 07 Февраль 2016 - 03:02

  • Nik(дядьКоля), DSA, zhdan4ik и 5 другим это нравится

#105 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:03

Когда мои посты дойдут до "рекламы" моего изделия, предупредите...

Конечно. Любой модератор, вежливо Вас предупредит - если заметят нарушение. А категоричные меры применяются только в случае - грубого и преднамеренного нарушения правил форума. 


  • ФокС, НЕМО, Паха и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#106 Dron

Dron
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Уссурийск

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:59

Гдеж такие можно купить? И сколько стоит?


  • vit515 это нравится

#107 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:35

Вроде все технологические вопросы решил.

Осталось только до конца протестировать батарейки и зарядное к ним.

И тогда можно будет сказать, что появился свой отечественный электробур ЁРШ :)

Правда нужно еще дождаться тестовой работы их в полевых условиях, ресурсные испытания проводить сложно, точнее долго. Поэтому будем ждать отзывов.

А что бы всё не стояло на месте, запустил следующую партию на 110 Ватт

 

IMG_1290.jpg

 

И сделал под заказ кассету, правда она отправится без батареек и без зарядного, но уже на ней стоит колодка под наш зарядник :)

Сложность зарядки литиевых, что их нельзя заряжать все вместе. Их нужно заряжать по отдельности и поэтому в зарядке для четырех пар батареек стоит четыре контроллера. Если будем ставить пять пар, то соответственно будет пять зарядок в одном :)

 

IMG_1289.jpg


  • Георгич, Паха, kroHA22 и 2 другим это нравится

#108 ВитГо

ВитГо
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:30

Не прочитывал внимательно весь раздел форума..

 

но помоему те аккумуляторы что вы используете не совсем подходят для этих целей...

не то чтобы совсем плохи - но вот токи под 15-20 ампер они долго отдавать вряд ли смогут..

 

посмотрите китайские литиевые аккумуляторы которые используют авиамоделисты.. там токи в 15-30 ампер как норма ! зимой летаем часто - в мороз конечно емкость снижается немного - но при нагрузке идет разогрев аккумулятора - и он как бы восстанавливается..

вот в порядке убывания цены, смотрите емкость, это на напряжение 14  вольт, по отдаваемому току с лихвой перекроют 30 ампер (то есть из за тока деградировать точно не будут)

http://www.hobbyking...tSortOrder=desc

 

например вот акк на 5800 мач, готовый отдавать ток в 100 ампер, стоит в принципе не дорого (ококло 55 $ с доставкой) http://www.hobbyking..._Lipo_Pack.html

 

Один недостаток у лития - зарядку нужно иметь... 


Сообщение отредактировал ВитГо: 09 Февраль 2016 - 11:36


Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#109 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Февраль 2016 - 02:55

Сегодня закончил технологическую сборку десяти электромоторедукторов, два из них на 250 Ватт.

После выходных обещают сделать реверсные кнопки и можно будет до конца собрать их :)

Заказал два комплекта литиевых батареек, правда по полтора А/ч. При этом получу 14 вольт и 3 А/ч. Для них будет собрано два варианта зарядников и после тестов буду использовать один из них.

Батарейка должна получиться, сравнительно, недорогая, но достаточна для 25-30 лунок... это расчетно.

И на эти выходные рыбаки возьмут на рыбалку один экземпляр, в полевые испытания. Думаю будет объективная оценка, правда сам никуда не собираюсь.

Выходные есть выходные, буду отдыхать :)


Сообщение отредактировал polk: 12 Февраль 2016 - 02:56

  • Nik(дядьКоля), Георгич, zhdan4ik и 6 другим это нравится

#110 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:10

Отправили бы сюда один экземпляр, на Администрацию форума, для проведения тестирования и при положительном результате  продажи пойдут намного живее, т.к. народ хочет потрогать в живую или послушать мнение авторитетного чела. На форуме уже есть ребята которые ранее тестировали товары и к их мнению прислушиваются, сейчас самое время, лед под метр (для льда 30-40 см он не нужен), а через 2-3 месяца народ перестанет думать о зиме :)


Сообщение отредактировал Серый: 12 Февраль 2016 - 11:14

  • Nik(дядьКоля), Vladich, доктор Влад и 7 другим это нравится

#111 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:20

..

Заказал два комплекта литиевых батареек, правда по полтора А/ч. При этом получу 14 вольт и 3 А/ч. Для них будет собрано два варианта зарядников и после тестов буду использовать один из них.

Батарейка должна получиться, сравнительно, недорогая, но достаточна для 25-30 лунок... это расчетно.

 

 

При компоновке литиевых блоков, попробуйте учесть такое пожелание - батарейка должна помещаться во внутренний карман.

 

При среднем морозе замерзшая батарея не выдаст даже половины своего номинала.

Все кто на практике это испытал - на морозе все бурят по такой схеме - 1 батарея греется в кармане, вторая - работает, в зависимости от температуры - периодически меняются местами.


  • Zarkon, Паха, Alexey K и 2 другим это нравится
<p>( архив ).

#112 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:30

Все кто на практике это испытал - на морозе все бурят по такой схеме - 1 батарея греется в кармане, вторая - работает, в зависимости от температуры - периодически меняются местами.
тогда в идеале чтоб можно было батарею от шурика втыкать 
  • zhdan4ik это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#113 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:40

тогда в идеале чтоб можно было батарею от шурика втыкать

хорошая батарея сопоставима по цене с электро буром, это по общей стоимости приблизится к 20-ке.


Сообщение отредактировал DSA: 12 Февраль 2016 - 14:00


#114 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:26

хорошая батарея сопоставима по цене с электро буром, это по общей стоимости приблизится к 20-ее.

не не не, ты не понял, приспособа с разъемом, а батарея от своего шурика


думаю при желании приколхозить вполне реально, останется только воткнуть батарею и в путь, тем более я видел в продаже посадочные места под батарею


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#115 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:59

не не не, ты не понял, приспособа с разъемом, а батарея от своего шурика


думаю при желании приколхозить вполне реально, останется только воткнуть батарею и в путь, тем более я видел в продаже посадочные места под батарею

так это можно и саму сделать, провода выведены и так будут, разъемы то у батарей разные.



#116 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:05

так это можно и саму сделать, провода выведены и так будут, разъемы то у батарей разные.

ну я примерно про это и говорил, только нужна площадка под это


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#117 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:41

не не не, ты не понял, приспособа с разъемом, а батарея от своего шурика

думаю при желании приколхозить вполне реально, останется только воткнуть батарею и в путь, тем более я видел в продаже посадочные места под батарею

проще редуктор купить под свой шурупик , если у него батарейка такая хорошая

#118 ан349

ан349
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:42

Здрасти всем.Я тут чел новый но активно читаю вашу тему.Уже заказал я этот электробур неделю назад пока тишина не званят не пишут.Ну а как получу сие творение в первый-же выходной тестировать на ОВХ .И все будет ясно и понятно что это за зверь такой.Хотя есть запасной вариант он и стоит дешевле и купить везде можно. Завтра тестировать буду.


  • Гризли, НЕМО и FEDOT это нравится

#119 ан349

ан349
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:20

Здрасти всем! как и обещал пишу отчет.Пробовал свою задумку два дня .На мой взгляд немного не то.Лед 80-см местами с водой.Был на машине.Аппарат был зделан из ЭУР от королы 120-ой.Это электро усилитель руля.Так все норм.но минусов хватает.Во-первых маловата скорость.Во-вторых большой пусковой ток(в первый день даже прикуриватель расплавился). бур 130 Торнадо.Попробую немного доработать.посоветоваться с электриками и тд Конечно это не руками вертеть .


  • zhdan4ik, птицын и Santila это нравится

#120 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Февраль 2016 - 03:04

Сегодня получил первые два комплекта литиевых батареек для для двух АКБ.

IMG_1302.jpg

После их сборки и тестирования еще одного западного можно будет объявить о АКБ для электробура ЁРШ.

После этого уже можно будет комплектовать электромоторедуктор АКБ и зарядником.

Новая партия в 10 шт уже разошлась. Появились пожелания комплектовать проводами для подключения АКБ, скорее всего так и будет :)

 

Прошлый выходной рыбаки "дежурный" электробур брали на рыбалку. 

После рыбалки при возвращении пробурили на остатке 30 лунок... и удовлетворенные привезли на зарядку.


  • Георгич, Паха, kroHA22 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных