Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#161 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:54

Электромоторедукторы в рознице без АКБ на 110 Ватт и 250 Ватт стоят восемь и девять с половиной, соответственно.

Один элемент от 350 до 600 руб в кассете их 8 шт.

А вот зарядник еще тестируем.

Почти 13 тыр. без зарядника-не слабо)))Когда к двадцатке подойдете,всех клиентов потеряете.А начиналось-"приблизительно 5-6 тыс рублей"...


  • Гость--, Суворов, DyadyaPasha и 4 другим это нравится

#162 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:09

Почти 13 тыр. без зарядника-не слабо)))Когда к двадцатке подойдете,всех клиентов потеряете.А начиналось-"приблизительно 5-6 тыс рублей"...

В таком случае поднапрачься и купить Макиту.


  • ФокС, головастик, КАА и еще 1 это нравится

#163 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:21

Блин, ну конкретики то добавьте, нах я должен с колькулятором сидеть и считать и с сомнением перечитывать чуть ли не всю тему уточняя вопросы...

вот смотри . пока ты болеешь , я за тебя посчитаю  9.5 редуктрор с моторчиком + 4800 одна батарейка, а их надо 2  , плюс зарядка пару рублей  плюс пересыл штукарь , итого  22 рубаса , за этот колхоз тюннинг  , честно я в шоке ! поклонники этой бюджетной идеи , вы всё так же кайфуете или уже меньше ?



Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#164 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:31

вот смотри . пока ты болеешь , я за тебя посчитаю  9.5 редуктрор с моторчиком + 4800 одна батарейка, а их надо 2  , плюс зарядка пару рублей  плюс пересыл штукарь , итого  22 рубаса , за этот колхоз тюннинг  , честно я в шоке ! поклонники этой бюджетной идеи , вы всё так же кайфуете или уже меньше ?


...чтобы 10 лунок просверлить
  • НЕМО, КАА и Санек45 это нравится

#165 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:35

  9.5 редуктрор с моторчиком

Тут вариант один: редуктор + автомобильный аккумулятор до 70 и + бур на 180 - 200 для ловли леща  :D А маленькие отверстия бурить и буром можно, ну или если для удовольствия шуруповертом  :)


  • Belogo60 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#166 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:50

Ваще безобразие, так нагло адманывать мои надежды *извини  :mega_shok:

так это сразу было понятно, два хороших аккума+ зарядник, будут стоить дороже самого электро бура, чудес то не бывает )))



#167 Belogo60

Belogo60
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:06

А мне это видится так- чем больше и дольше будет эта тема муссироваться, ( при постоянном подогреве интереса ) тем цена будет выше! Первоначальная цена заинтересовала наверное всех.  А потом как у наших депутатов , время приобрело свойства резины ( растягивается во времени ) , и всегда это обьективные причины. Главное вовремя подкинуть дровишек чтоб интерес не угас...  А вообще из форумчан кто то пробовал снять ОБЬЕКТИВНЫЕ характеристики сего аппарата?


  • DyadyaPasha это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#168 Belogo60

Belogo60
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:24

Бери аккумулятор и поехали.

Мой б.у аккумулятор и поехали ( 29. 02 ) С видео не дружу, нужен оператор. Забацаем видео и всем всё станет ясно! Пора ставить точку ( или многоточие ) в этой довольно интересной теме!


  • kroHA22 и Santila это нравится

#169 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:05

вот смотри . пока ты болеешь , я за тебя посчитаю  9.5 редуктрор с моторчиком + 4800 одна батарейка, а их надо 2  , плюс зарядка пару рублей  плюс пересыл штукарь , итого  22 рубаса , за этот колхоз тюннинг  , честно я в шоке ! поклонники этой бюджетной идеи , вы всё так же кайфуете или уже меньше ?

Если считать по МАКСИМУМУ, то действительно так.

Если считать по минимум: Заказываете 110-ты и пишите что с форума, при этом цена его оптовая 7200, Покупаете батарейку самсунг по 360 руб 8 шт. Такие я приобретал   :) 2 А/ч и по 300 руб 1,5 А/с, Соответственно получаем АКБ 16 В на 4 А/ч или на 3 А/ч. как писал есть и по 600 руб. 

Берете зарядник в электронных компонентах на две батарейки это 500-1000 руб

Считаем 7200 + 2400 + 2400 + 500 = 12500 руб. Это с двумя батарейками, с одной меньше. А если есть АКБ на санках, то и батарейки не надо и зарядник в гараже.

Так, что арифметика бывает разная :)

Здесь ведь как конструктор, да еще всеядный от 12 до 24 Вольт :)

Тот кто хочет всё и чтобы было в классной упаковке есть буры ИОН они больше полтинника стоят, и берут их :)

А самые первые два я отдал бесплатно, следующие опытные пять были по 6 т.р. их после объявления за один день все заказали и при этом люди рисковали, небыли еще реверсный кнопки, но все сложилось и кнопку успели разработать. А сейчас уже и жгут с проводами в стоковом комплекте идет для подключения АКБ.

На следующий сезон уже планирую вместо шланга на рукоятки уже спец ручки ставить. А на летний период этот редуктор планирую устанавливать на якорную лебедку со свободным сбросом. Будет разработана лебедка, на которую будет ставится этот электромоторедктор, что бы летом не отдыхал :)

Это в планах...


  • zhdan4ik и Zlobnyi Ka это нравится

#170 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Февраль 2016 - 03:55

А мне это видится так- чем больше и дольше будет эта тема муссироваться, ( при постоянном подогреве интереса ) тем цена будет выше! Первоначальная цена заинтересовала наверное всех.  А потом как у наших депутатов , время приобрело свойства резины ( растягивается во времени ) , и всегда это обьективные причины. Главное вовремя подкинуть дровишек чтоб интерес не угас...  А вообще из форумчан кто то пробовал снять ОБЬЕКТИВНЫЕ характеристики сего аппарата?

А мне нравится когда считают по себестоимости...

И ни кто не считает затраты, ведь затраты это затраты разработчика, а не покупателя :)

Даже снять характеристики должен кто то из форума, но только не САМ и не за свои!

 

Я не набиваю цену, я публикую свою работу и я знаю сколько она на сегодня стоит.


  • Pike Hunter это нравится

#171 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:57

 Я вот что думаю по ценовому вопросу: 12-13 т.р. (по минимуму) это не те деньги, за которые нужно так нервничать. Вот, к примеру, купил я эхолот за эти деньги ( MARK - 5) и никто не скажет, что это дорого. А работать он будет только летом и, возможно, не на каждой рыбалке. А бур будет работать на каждой рыбалке зимой и особенно весной. Но для себя решил, что мне он пока не нужен, хотя очень хочется. 10-15 лунок, для своей рыбалки - просверлю руками.

У молодых и азарта больше и сил, могут соткой и 50 продырявить. По этому, есть деньги и желание - берите и наслаждайтесь. Нет лишних денег - работайте руками и не переживайте, больше здоровья будет. :) Есть и другие варианты.  У нас сплошь и рядом, как глянешь на цену - хочется то-ли :(, то-ли :D. Так что если нет денег, а хочется - это не повод для пессимизма  :wink:. А приспособа - классная.


  • zhdan4ik и Алексей Евгеньич это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#172 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:23

Думаю что 110- Ый безболезненно должен стоить 5500-6500 максимум, тогда будет многим интересно. А 250- Ый 6500-7500. Неужели столько расходов уходит на эти шестеренки? Может свою маржу убавить? Я понимаю, что сейчас ответ будет( а это столько и это столько.....), но все мы знаем, что в России меньше чем за 150% производители и шевелиться не будут)))
  • Vovan, Mitrich, kroHA22 и еще 1 это нравится

#173 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:06

Глупость сказал.На форуме есть 5-6 человек , кто что-то производит.С такой маржой все жили бы на Мальдивах.Или на Сейшелах.И руководили бы производством он-лайн.В настоящий момент я и за 20%,как ты говоришь,шевелюсь.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Chaynic и 10 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#174 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:51

Надо хотя бы один редуктор до испытывать до самого его последнего конца. Узнать его моторесурс. По идее он должен быть (при соблюдении технологий) очень высок. Хотелось бы знать на сколько.


  • Belogo60 и vld74 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#175 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:22

Это я думаю пока не узнаем, пока еще не сломали :)

В пустую гонять его сутками некогда, поэтому время покажет.



#176 Юрий55

Юрий55
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Березовский

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:06

Надо хотя бы один редуктор до испытывать до самого его последнего конца. Узнать его моторесурс. По идее он должен быть (при соблюдении технологий) очень высок. Хотелось бы знать на сколько.

Здравствуйте. С вопросом о ресурсе я вас горячо поддерживаю, это для конечного потребителя не менее важно, чем цена. В отдельную дорогую тему "запитки электроредуктора" производитель мог бы и не лезть - меньше "шишек", показал видео-варианты, а остальное на усмотрение потребителя, а вот тянет ли сам бесподшипниковый редуктор на статус конечного продукта или это упрощенный действующий макет с ограниченным сроком использования - это вопрос для потенциальных покупателей , потому, что любому ясно, что подшипниковый вариант на порядок долговечнее. Не хочу обидеть автора проекта и "отдаю дань" его творческим способностям, просто высказываю свои сомнения


  • Vovan, Алексей Евгеньич и vld74 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
polk

#177 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:22

Вариант с подшипниками на сателлитах будет для электромобилей, а здесь вполне достаточно должно быть и каленой оси.

Разберите шуруповерт, там нет подшипников в планетарном редукторе, они только на выходном валу.

Возьмите автомобильную коробку, там тоже половина шестерен сидит на валу без подшипников, а какие там нагрузки, какой ресурс, какие обороты?

Сомнение понятно... время покажет.

А как Вы прокомментируете эти же моторы вентилятора радиатора и вентилятора печки без подшипников на валу?

Есть и такие варианты и они работают годами.

Электромоторы дворников, стеклоподъемников, они тоже без подшипников.


Сообщение отредактировал polk: 28 Февраль 2016 - 23:36

  • Алексей Евгеньич это нравится

#178 Юрий55

Юрий55
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Березовский

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:08

Вариант с подшипниками на сателлитах будет для электромобилей, а здесь вполне достаточно должно быть и каленой оси.

Разберите шуруповерт, там нет подшипников в планетарном редукторе, они только на выходном валу.

Возьмите автомобильную коробку, там тоже половина шестерен сидит на валу без подшипников, а какие там нагрузки, какой ресурс, какие обороты?

Сомнение понятно... время покажет.

Да, да. Суп сварен, а есть подождём, ведь кто-то уже ест, жив останется и нам можно будет, а пока слюни подберите. Может простенький стенд эмитирующий нагрузку тормозом и погонять в полный рост, может будет видно как калёные оси выгрызут отверстия в которых сидят. Нет желания делать "вечное", может тогда хотя бы "ремонтопригодное" со сменными осями, ступицами или втулками осей, а то ведь в условиях гаража заменить подшипник и втулку ещё можно, а восстановить геометрию оси и разбитого отверстия под него практически нереально, и может получится, что через пару насыщенных сезонов, хорошую и нужную вещь придется выбросить и приготовить очередные 10 т.р. или 5-ть если повезёт и двигатель не сгорит при заклинивании ( подклинивании) редуктора. Вот такие мысли у одного из желающих купить ваш продукт.



#179 Ромыч

Ромыч
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2016 - 10:50

Мой б.у аккумулятор и поехали ( 29. 02 ) С видео не дружу, нужен оператор. Забацаем видео и всем всё станет ясно! Пора ставить точку ( или многоточие ) в этой довольно интересной теме!

Вчерабыл в ильинке  брал с собой:

1. аккум с машины (покупал летом, на 70ач, не разу не разряжал считаю его новым)

аккум тоскать жесть, бурит также как и с гелиевым - бур мора 110 - по счету сразу 6 лунок потом по три, за целый день 25 шт. в конце не понятно- бурить стал медленно с остановками. Думал капец аккуму, до конца не стал засаживать. В мыслях может на электробуре кнопка пуска подгорела или контакт ослаб? По приезду домой осмотрел аккумулятор,глазок зеленый все ОК, поставил на машину - проблем нет. Значит дело в кнопке???? Может конечно субъективно, но если давить на нее сильнее, бур работает быстрее...

2. гелиевый на 9ач после первой зарядки, похоже набирает свою емкость, бур торнадо 100 с 130 ножами - серии по 3 лунки за весь день - 16 шт

Под итожу:

Таскать автомобильный только для установки комбайнов, но... почему остановки и потяря скорости бурения???????

Однозначно собирать литий и минимум 18В две по 5Ач (но это позже). 


  • zhdan4ik, Zlobnyi Ka и Belogo60 это нравится

#180 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2016 - 10:54

По приезду домой осмотрел аккумулятор,глазок зеленый все ОК,

зеленый глазок значит , что нормальная плотность и только в одной банке




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных