Перейти к содержимому


Фотография

Ножи "ЗВЕРЬ" от ФСК под заказ (продажа)

ножи для песка песок збастые зубчатые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#460040 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:15

 Что да как? Как заказать? Где получить?

 

 

Определиться с моделью поможет каталог: http://altfishing-cl...-nozhei-«zver»/

Актуальные цены указаны там же.

Для того, чтобы заказать ножи, нужно позвонить, написать СМС или WhahsApp, указав потребность. Если предполагается отправка почтой, то указать адрес (с индексом) и ФИО.

Оплата на карту Сбербанка (сообщу) .

В Барнауле, ножи можно будет забрать в центре выдачи интернет покупок "Караван".

Ленина 93 (пл. Октября).

Двигаясь по Ленина от Профинтерна к Строителей, свернуть за ТЦ Цезарь во двор, по левую сторону четвертое крыльцо.

Вывеска "Азия тревел" и "boxberry".

Режим работы: пн-пт: с 11:00 до 19:00, сб: с 11:00 до 15:00, вс: выходной..

В другие населенные пункты - отправка доблестной Почтой России.

Владимир 8-963-574-76-08.


Сообщение отредактировал stargon: 02 Март 2018 - 15:09

  • Nik(дядьКоля), ФСК и Феникс это нравится

#201 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:31

Ну вот подошло и мое время отчитаться за ножи. В общем бурил ими 3 рыбалки, 2 по ротану и вчера. По ротану было не совсем понятно, лед до 15 см, вгрызаются конечно адски, крошка крупная, с моими габаритами и давить то особо не надо на него :), так, чисто руку положил на ручку и все :). Не так давно обнаружил, что те ножи которые отдавал в нарезку не совсем того размера(так как родные ножи на Ленинградский бур большая редкость, купил похожие, по дыркам как и надо, а вот размер чуть меньше, потому и отдал их в нарезку), списался с Володей, он предположил, что могут возникнуть проблемы при бурении толстого льда и придется проставки ставить, вчера на Коралле так и получилось, первые 10 см нормально, а дальше оборачивается и все, пришлось бурить немного покачивая бур по сторонам. Надеюсь после установки проставок проблема уйдет. А так в общем понравились.


  • DepecheMode и ФСК это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#202 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:37

Ну вот подошло и мое время отчитаться за ножи. В общем бурил ими 3 рыбалки, 2 по ротану и вчера. По ротану было не совсем понятно, лед до 15 см, вгрызаются конечно адски, крошка крупная, с моими габаритами и давить то особо не надо на него :), так, чисто руку положил на ручку и все :). Не так давно обнаружил, что те ножи которые отдавал в нарезку не совсем того размера(так как родные ножи на Ленинградский бур большая редкость, купил похожие, по дыркам как и надо, а вот размер чуть меньше, потому и отдал их в нарезку), списался с Володей, он предположил, что могут возникнуть проблемы при бурении толстого льда и придется проставки ставить, вчера на Коралле так и получилось, первые 10 см нормально, а дальше оборачивается и все, пришлось бурить немного покачивая бур по сторонам. Надеюсь после установки проставок проблема уйдет. А так в общем понравились.

Ну да... Ножи не стандартые. Внутренне расстояние между ножами слишком велико. Ледяной пенек, образующийся между ножами не скалывается, бур упирается и подвисает, гальмует.

Проставки улучшат ситуацию.



#203 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:40

Ну да... Ножи не стандартые. Внутренне расстояние между ножами слишком велико. Ледяной пенек, образующийся между ножами не скалывается, бур упирается и подвисает, гальмует.

Проставки улучшат ситуацию.

ну проставки как я понимаю это пластинка под ножи не выходящая за размеры площадки соприкосновения и толщиной 4-5 мм, изготовить смогу сам, или можно большую толщину?


Сообщение отредактировал Гризли: 11 Декабрь 2017 - 11:40

  • ФСК это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#204 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:44

ну проставки как я понимаю это пластинка под ножи не выходящая за размеры площадки соприкосновения и толщиной 4-5 мм, изготовить смогу сам, или можно большую толщину?

4-5мм достаточно!

Купите в Трофее проставки за 75р на 130ку, прикрутитре под ножи, отчертите выступающую часть и обточите все лишнее.

С проставками желательно использовать винты длиной 16мм, чтобы резьбу не перегружать



#205 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:36

4-5мм достаточно!

Купите в Трофее проставки за 75р на 130ку, прикрутитре под ножи, отчертите выступающую часть и обточите все лишнее.

С проставками желательно использовать винты длиной 16мм, чтобы резьбу не перегружать

да у меня родные длиннее стоят, причем один из винтов обязательно контрогаится


  • ФСК это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#206 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:16

Пробурил уже около сотни лунок родными (нарезанными) ножами, Ленинградским буром. Пока полет нормальный. Крайний раз делал сдвоенную лунку (под леща). Простыми ножами, думаю, не получилось бы.
К сожалению, верхняя ручка бура не выдержала очень многолетней эксплуатации. Проблему решил: натянул кусок шланга ВД, а на него легко оделась полая ручка то-ли от дрели, то-ли от болгарки. Все чудненько подошло. Но это уже другая история.
  • Nik(дядьКоля) и ФСК это нравится

#207 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:18

Про мору 150. зубчатый нож идет нормально, иногда с прохватами. вкладки чуточку улучшили ситуацию. РОдные новые ножи бурят лучше. я так думаю что зуб надо было делать больше. 

про 130 мягкий лед. Тоже самое - идет но с прохватами. тоже номер зуба надо увеличивать


  • Vovan и ФСК это нравится

Не гони и негоним будешь.


#208 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:26

Пробурил уже около сотни лунок родными (нарезанными) ножами, Ленинградским буром. Пока полет нормальный. Крайний раз делал сдвоенную лунку (под леща). Простыми ножами, думаю, не получилось бы.
К сожалению, верхняя ручка бура не выдержала очень многолетней эксплуатации. Проблему решил: натянул кусок шланга ВД, а на него легко оделась полая ручка то-ли от дрели, то-ли от болгарки. Все чудненько подошло. Но это уже другая история.

Нынче лед тяжелый будет, снега мало, если еще ветерок дунет, тогда засада... Еще лунок на 200 хватит, если без форсмажеров... 

Согласен, зубчатыми ножами, при определенной сноровке, можно сверлить сдвоенные лунки. Сам так не раз делал, когда фанерищи не пролазили. Дело в том, что зубчики делают кольцевые бороздки, и каждый нож идет друг за другом по бороздкам и не соскальзывает.

Я бурил вторую лунку при уже пробуренной первой, и то пулучалось, а если первую не добуривать до воды, то вторую еще легче будет, потом первую добить


  • SIMbios это нравится

#209 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:35

Про мору 150. зубчатый нож идет нормально, иногда с прохватами. вкладки чуточку улучшили ситуацию. РОдные новые ножи бурят лучше. я так думаю что зуб надо было делать больше. 

про 130 мягкий лед. Тоже самое - идет но с прохватами. тоже номер зуба надо увеличивать

В общем с Морами сложно все... По хорошему, надо нарезать зубцы на новые ножи, потом сравнивать. А те которые мне достаются, как правило уже повидавшие жизнь и всякие виды заточки, углы на них уже оооочень далеки от заводских.

Например, на Ваших, идеальных ножах, с заводскими углами зуб №5 маловат, просится №4. А вот если нарезать зуб №5 на ножи (видавшие жизнь и разные заточки) с увеличенным углом то рез будет агрессивнее!

Когда затупите, увеличу угол, позлее будут.

В общем буду ориентироваться по месту...

А про легкий лед - тема мутная... Попробовал "130-3 Легкий лед" на ЛР-130 очень легко и медленно бурит... Не понравилось. Попробуем как на Торнадо-130, скорее всего так же легко и медленно. Будем ждать весну. Может весна для них...


Сообщение отредактировал ФСК: 11 Декабрь 2017 - 23:39


#210 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:18

В общем с Морами сложно все... По хорошему, надо нарезать зубцы на новые ножи, потом сравнивать. А те которые мне достаются, как правило уже повидавшие жизнь и всякие виды заточки, углы на них уже оооочень далеки от заводских.

Например, на Ваших, идеальных ножах, с заводскими углами зуб №5 маловат, просится №4. А вот если нарезать зуб №5 на ножи (видавшие жизнь и разные заточки) с увеличенным углом то рез будет агрессивнее!

Когда затупите, увеличу угол, позлее будут.

На нарезаных я так понял зуб уже не перерезать? 

а новые ножи не дам :)  я их править буду пока не сточатся :)


Не гони и негоним будешь.


#211 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:29

На нарезаных я так понял зуб уже не перерезать? 


а новые ножи не дам :)  я их править буду пока не сточатся :)

На нарезанных уже не чего не преререзать. Новые и не надо трогать. Я имел ввиду, когда нарезанные ушатаете, сделаю их позлее



#212 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:38

4-5мм достаточно!
И так проставки! Приехал вчера в деревню, батя сразу нашел шинку более или менее подходящую, с утра после завтрака принялись за дело, разметели, сразу просверлили дырки 6,5 мм, потом обрезали как надо, шлифанули, в общем получилось хорошо, поставили, временно привинтил старыми винтами, собрались ехать на пруд, мамуля как на двух дураков посмотрела и изрекла: "Вам че? Баллона  на огороде не достаточно?" В итоге картина маслом, стою на баллоне и бурю, и ведь добурился:), промерз не весь, на выходе немного подклинивает но не критично, проскальзывания ушли.

С проставками желательно использовать винты длиной 16мм, чтобы резьбу не перегружать
Винты наружние поставили внутрь, а наружу поставили новые, оцинкованные, подконтрогаил и обрезал лишнее. Теперь уже буду испытывать в боевых условиях!
  • DyadyaPasha, нагорный, Последний Праворульщик и 4 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#213 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:20

Купил такие ножи. Первая рыбалка в Обском затоне , чистый лед, всё понравилось,бурят сами.)))
Но на следующих двух рыбалках в коряжнике ножи пришли в негодность.
В корягах дороговато такие ножи использовать.20171221_155615.jpg
  • ФСК это нравится

#214 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:22

Коряги бурил вместо льда?


  • Mitrich, ФСК и Феникс это нравится

#215 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:27

Купил такие ножи. Первая рыбалка в Обском затоне , чистый лед, всё понравилось,бурят сами.)))
Но на следующих двух рыбалках в коряжнике ножи пришли в негодность.
В корягах дороговато такие ножи использовать.attachicon.gif20171221_155615.jpg

У меня, ветки бывает попадаются,пока ничего,ну если тока пень попробовать


  • DOK и ФСК это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#216 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:42

У меня, ветки бывает попадаются,пока ничего,ну если тока пень попробовать

Тоже только ветки пару раз по шнеку выходили. Может мне просто попались такие хрупкие,потому что первый зуб они потеряли ещё в затоне на чистом льду. Я себе на сотку сам делал зубастые ножи, ни один зуб не сломался,но там они крупнее.


  • ФСК это нравится

#217 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:31

Как вариант использовать другой метал для ножей, более твердый. Тонар закалка только по режущей кромке? Сколько будет стоить наточить ещё раз.
  • ФСК это нравится

#218 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:11

Теперь уже буду испытывать в боевых условиях!
 Опробовал в полевых условиях, проставки исправили ситуацию, бурят очень зло, давить не надо, крошка крупная, в общем понравились!
  • ФСК это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#219 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:56

Купил такие ножи. Первая рыбалка в Обском затоне , чистый лед, всё понравилось,бурят сами.)))
Но на следующих двух рыбалках в коряжнике ножи пришли в негодность.
В корягах дороговато такие ножи использовать.attachicon.gif20171221_155615.jpg

Тож было такое, в прошлом году. Явно с бревном контакт был. Мелкие веточки грызут. А вот при встрече с бревном, втыкаются и обламываются. В какой упаковке были? Блистер или в пакетике?
НЕРОвские, они более хрупкие, зато по песку устойчевее. Тонаровские слишком мягкие, на них структуру стали поменяли, пассатижами гнутся...

Как вариант использовать другой метал для ножей, более твердый. Тонар закалка только по режущей кромке? Сколько будет стоить наточить ещё раз.

Тонар калит зонно, только половину.
Сели уже чтоли? Просто подточить? Зубы целы? Стукнитесь в личку, договоримся.
Делема пока с каких 150ые делать... С НЕРО (хрупкие) или Тонар (гнуться). Заказал партию НЕРО 150, приедут, померю на тех и тех твердость, подумаю...

Сообщение отредактировал ФСК: 25 Декабрь 2017 - 23:11

  • Vovan и Феникс это нравится

#220 ФСК

ФСК
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • сказали "спасибо" 35 раз
  • Дата регистрации:
    11-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:поселок Цаплиноград (Сибирский)
  • Могу быть полезен:Ножи для ледобуров

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:05


Эти 130-5? В какой упаковке были? Блистер или в целлофанке?

Сообщение отредактировал ФСК: 25 Декабрь 2017 - 23:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных