Перейти к содержимому


Фотография

На вопросы по лодочным моторам, отвечает наш эксперт, Сергей (Лохматый).

вопросы по ПЛМ ремонт лодочного мотора обслуживание плм эксперт по плм ремонт плм эксперты АРК масло для 2т лодочный мотор подвесной мотор советы по плм

Сообщений в теме: 1646

#275020 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Март 2016 - 22:07

В этой теме - можно задать вопросы по обслуживанию, ремонту, диагностике лодочных моторов.

На вопросы отвечает представитель "Мотосервиса", Сергей "Лохматый".

 

Остальные темы по лодкам и моторам, находятся в разделе "Лодки" по этой ссылке

 

 

лохм.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#660762 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2022 - 20:38

В моем арсенале помощников для ремонта появилась очень полезная вещь!

Диагностика инжекторных лодочных моторов Yamaha специальным оборудованием!  :)  

 

20211229_180901.jpg

 

20211229_180839.jpg

 

20211229_181122.jpg

 

20211229_181135.jpg

 

20211229_181151.jpg

 

20211229_181200.jpg

 

20211229_182053.jpg

 

Так что, разобраться с проблемой мотора будет проще! 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Serega_22 и 12 другим это нравится

#181 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:58

Отчего подходит коммутатор на лодочный мотор Ханкай ? Ответьте пожалуйста!

Еще как вариант - заказать у продавца мотора коммутатор. В теории это и есть самый простой вариант, а на практике - х.з. . Плохо, когда нет представителя в городе, на расстоянии тяжко технические вопросы решать. Еще вопрос назрел: как определили, что коммутатор неисправен, какие симптомы у мотора?


  • barbus это нравится

#182 Feneks

Feneks
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:22

День добрый, Сергей. Хочу купить лодку с б\у мотором. Вопрос такой как можно будит получить у Вас консультацию и диагностику по приобретаемому мотору?



#183 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:41

День добрый, Сергей. Хочу купить лодку с б\у мотором. Вопрос такой как можно будит получить у Вас консультацию и диагностику по приобретаемому мотору?

Здравствуйте! Для начала, когда выберете модель, можете предварительно созвониться или списаться со мной. Что-то сразу может подскажу. При намерении уже купить, лучше договориться с продавцом, чтобы привезти его к нам в сервис. Здесь и проверим его.



#184 Feneks

Feneks
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:49

Здравствуйте! Для начала, когда выберете модель, можете предварительно созвониться или списаться со мной. Что-то сразу может подскажу. При намерении уже купить, лучше договориться с продавцом, чтобы привезти его к нам в сервис. Здесь и проверим его.

привезти лучше в сервис для проверки? что вы скажите по мотору ЯМАХА 30 л.с.



#185 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:55

привезти лучше в сервис для проверки

 

вези к ним на диагностику, не думай! Зато все будет хоккей! Если что, сразу подшаманят  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#186 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:14

вези к ним на диагностику, не думай! Зато все будет хоккей! Если что, сразу подшаманят  

Кто ему даст - снимать с лодки и везти на диагностику - не купленный ещё, мотор? Это ж, не ПВХ с мотором. А мотор, уже стоящий на дюральке. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#187 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:25

Кто ему даст - снимать с лодки и везти на диагностику - не купленный ещё, мотор? Это ж, не ПВХ с мотором. А мотор, уже стоящий на дюральке. 

 

Если Магомет не идет к горе - гора идет к Магомету... Пусть тогда Лохматого туда везет :)  


  • Nik(дядьКоля), ARTEM354 и Feneks это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#188 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:04

Мерк 4 больше Ямахи 4 по объему, качество у обоих достойное. Мерк 4 и 5 отличаются карбюраторами, если подкопить, лучше сразу 5-й брать. Переделывать нерентабельно. Ямаха 4 и 5 разные по объему. По китайцам, которых вы выбрали, вообще весело: у разных продавцов указаны разные объемы на одну и ту же модель, разные картинки. Представителей в городе нет. Хотите сыграть в русскую рулетку, пожалуйста, только без меня!  :)

 

А про корейцев Mikatsu (M 5 FHS конкретно) что можете сказать? Можно его с японцами сравнивать? 



#189 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:34

Провернуло винт в резиновой втулке. это лечится или выкинуть?



#190 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:50

Провернуло винт в резиновой втулке. это лечится или выкинуть?

Лечится... надо засверлиться через демпфер (резиновая втулка) и зашплинтовать или поставить заклепки.


Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#191 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:04

Лечится... надо засверлиться через демпфер (резиновая втулка) и зашплинтовать или поставить заклепки.

о как . умно. спасибо!



#192 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:12

привезти лучше в сервис для проверки? что вы скажите по мотору ЯМАХА 30 л.с.

Хороший, популярный, проверенный временем мотор. 


Если Магомет не идет к горе - гора идет к Магомету... Пусть тогда Лохматого туда везет :)  

Да, если мотор на лодке, можно и так сделать.



#193 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:27

А про корейцев Mikatsu (M 5 FHS конкретно) что можете сказать? Можно его с японцами сравнивать? 

Этот мотор - гибрид YAMAHA и TOHATSU. Блок цилиндров TOHATSU на сапоге YAMAHA. Так что с подбором запчастей проблем не будет, опять же представитель в городе есть. Соответственно любую запчасть можно будет заказать. Цена нового как раз в ваш бюджет вписывается - 46000 р..



#194 irbisss

irbisss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Автополив

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:06

А про корейцев Mikatsu (M 5 FHS конкретно) что можете сказать? Можно его с японцами сравнивать? 

гдето читал помоему на русфишинге что ни фига они не корейцы. 


  • нордик300 это нравится

#195 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:22

Бренд Mikatsu корейский, производится на заводе Hidea в Китае. На всех наклейках на моторе "Made in Korea"  :)



#196 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:36

Бренд Mikatsu корейский, производится на заводе Hidea в Китае. На всех наклейках на моторе "Made in Korea"  :)

   Сергей !  Вас кто то крепко  ввел в заблуждение   .  На июль 2016  года    разработчиков и производителей   корейских лодочных моторов не встречается .  Если у Вас есть данные -- отошлите ссылкой  !  Бренд   заявляется Mikatsu.  от Hyunday  .  Более того , называют себя структурным подразделением  Hyunday ( это по ихней рекламе -- мелькает  массово  в интернете ) . В Корее есть корпорация  " Hyundai "  ( "Хёнде"  ) обратите внимание на транскрипцию   !    всемирно известная  своими автомобилями  , но которая  никогда не выпускала и не выпускает  лодочных  моторов .    "Толкает "  эту  "продукцию" в России  фирма   во Владивостоке , запамятовал название  , находится на  "Снеговой "  . Завозят моторы через Южную Корею  . действительно .  Спецы считают сию продукцию  "подвальным"  производством  китайского происхождения  .  А уж "пришпандорить " любую ( что желает покупатель ) наклейку  -- китайцы великие мастера .

 

 ++   Коль есть  представитель сей продукции   у нас  на Алтае . небольшая просьба -- попросите у него сертификат соответствия продукции и копию таможенной декларации на моторы . Там обязательно будет указана страна производитель и все все все ..  Обсудим  и "переварим" . С уважением .

 

---   

     

#197 Feneks

Feneks
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:21

Хороший, популярный, проверенный временем мотор. 


Да, если мотор на лодке, можно и так сделать.

Сергей, если надо будит чтоб вы подъехали посмотрели мотор как это по решать можно будит?



#198 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:29

 

   Сергей !  Вас кто то крепко  ввел в заблуждение   .  На июль 2016  года    разработчиков и производителей   корейских лодочных моторов не встречается .  Если у Вас есть данные -- отошлите ссылкой  !  Бренд   заявляется Mikatsu.  от Hyunday  .  Более того , называют себя структурным подразделением  Hyunday ( это по ихней рекламе -- мелькает  массово  в интернете ) . В Корее есть корпорация  " Hyundai "  ( "Хёнде"  ) обратите внимание на транскрипцию   !    всемирно известная  своими автомобилями  , но которая  никогда не выпускала и не выпускает  лодочных  моторов .    "Толкает "  эту  "продукцию" в России  фирма   во Владивостоке , запамятовал название  , находится на  "Снеговой "  . Завозят моторы через Южную Корею  . действительно .  Спецы считают сию продукцию  "подвальным"  производством  китайского происхождения  .  А уж "пришпандорить " любую ( что желает покупатель ) наклейку  -- китайцы великие мастера .

 

 ++   Коль есть  представитель сей продукции   у нас  на Алтае . небольшая просьба -- попросите у него сертификат соответствия продукции и копию таможенной декларации на моторы . Там обязательно будет указана страна производитель и все все все ..  Обсудим  и "переварим" . С уважением .

 

---   

     

 

Не знаю, про какое заблуждение идет речь, видимо вы невнимательно прочитали мой ответ. Торговая марка Mikatsu принадлежит компании Mikatsu outboards Busan Co.Ltd , которая зарегистрирована в Корее.

 1494418_157034.jpg

О том, что завод корейский я не упоминал. Наоборот, я сказал, что выпускаются они на том же заводе, что и Hidea (в городе Hangzhou в Китае). О чем есть косвенные доказательства, хотя дистрибьюторы об этом умалчивают. Про наклейки я сказал с улыбкой потому, что так оно и есть - что заказчик пожелает, то китайцы и наклеят. 

А вот ваше заявление "Более того , называют себя структурным подразделением  Hyunday ( это по ихней рекламе -- мелькает  массово  в интернете ) . В Корее есть корпорация  " Hyundai "  ( "Хёнде"  ) обратите внимание на транскрипцию   ! "  не совсем верно. О какой транскрипции идет речь? Никаких букв они не меняли, так и писали: "HYUNDAI"

1237030_127893.jpg

1237192_127903.jpg

А уж какие такие "спецы" считают производство лодочных моторов такой сложности и с такими объемами "подвальным", я даже боюсь спросить. Они ж наверняка очень авторитетные и известные.

Вообще, такая схема создания бренда у нас В России очень распространена. Какой-нибудь предприниматель регистрирует фирму в стране, которая ему нужна. Через нее заказывает изготовление нужной продукции на каком-либо производстве. А потом становится дистрибьютером этой фирмы в России. Вот такой маркетинговый ход.

Я поделился своими сведениями. А для обсуждения и переваривания вот вам информация к размышлениям, только делайте это уже в другой теме, пожалуйста.

http://www.globalmar...-ili-realnost-2


Сергей, если надо будит чтоб вы подъехали посмотрели мотор как это по решать можно будит?

Позвонить мне заранее, желательно в будни. В выходные я практически всегда на рыбалке.


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Сан Саныч и 16 другим это нравится

#199 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Август 2016 - 11:57

Сергей добрый день! А гидроподъёмы чините?



#200 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 02 Август 2016 - 13:57

Сергей, созрел вопрос. Рулевые троса/редуктор периодически обслуживаются ? Если да то как.  И с какой периодичностью меняются ? Заранее спасибо. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных