Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 20:37

Господа Сузуководы, кто-нибудь заморачивался катушкой генератора (осветительной), чтобы не думать об экономии аккума на эхолот, ну и для подзаряда смартфона?



#82 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:43

Господа Сузуководы, кто-нибудь заморачивался катушкой генератора (осветительной), чтобы не думать об экономии аккума на эхолот, ну и для подзаряда смартфона?

Я с октября сузуковод)))) но заморачивался на мерке 9,8. В принципе разница невелика. Навскидку : 

https://aliexpress.r...earchweb201603_

https://aliexpress.r...1381.1598605279

Внимание! Работает только с аккумулятором!!! Без него напряжение будет.. хм... странным)

Сам внутрь не полез, устанавливал Сергей, спасибо ему огромное!)

еще хороши такие разъемы : https://aliexpress.r...1381.1598605279

один крепишь на корпусе ПЛМ, второй на ящичке для аккума. На этом же сайте разъемы под телефон и вольтметр поищи)


  • mobilizator это нравится

#83 Jazz

Jazz
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 21:52

Господа Сузуководы, кто-нибудь заморачивался катушкой генератора (осветительной), чтобы не думать об экономии аккума на эхолот, ну и для подзаряда смартфона?

На ютубе есть канал "Андрей Самолет" называется - они занимаются водномоторной техникой. Так вот, там есть процесс установки электрики на такую Сузуку, плюс он дает ссылки на человека с Русфишинга, кто продает все необходимое.

Ссылку в личку отправил 


Сообщение отредактировал Jazz: 13 Ноябрь 2020 - 22:01

  • Mitrich и mobilizator это нравится
Нигатив (Триада) - На Рыбалку

#84 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 22:55

На ютубе есть канал "Андрей Самолет" называется - они занимаются водномоторной техникой. Так вот, там есть процесс установки электрики на такую Сузуку, плюс он дает ссылки на человека с Русфишинга, кто продает все необходимое.

Ссылку в личку отправил 

мне отправь


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#85 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 21:29

Я с октября сузуковод)))) но заморачивался на мерке 9,8. В принципе разница невелика. Навскидку : 

https://aliexpress.r...earchweb201603_

https://aliexpress.r...1381.1598605279

Внимание! Работает только с аккумулятором!!! Без него напряжение будет.. хм... странным)

Сам внутрь не полез, устанавливал Сергей, спасибо ему огромное!)

еще хороши такие разъемы : https://aliexpress.r...1381.1598605279

один крепишь на корпусе ПЛМ, второй на ящичке для аккума. На этом же сайте разъемы под телефон и вольтметр поищи)

Спасибо за инфу. Заморочился. Пока ждал ответов, ковырял интернет. Наковырял следующее...

В первой ссылке катушка зажигания, она только для искры. Для подзаряда и освещения катуха должна быть мощнее, соответственно и стоит дороже.
Во второй ссылке регулятор так себе, по отзывам даже лампочки перегорают, может это и от того, что без аккума пользуются, не знаю.
Разъемы интересные, заказал.
Катушку заказал оригинальную, но не за 5 тыр, как в "Воднике", нашел по стране пару мест, где дешевле на пару тыр, сейчас жду когда привезут добрые люди. Регулятор-выпрямитель VRNL-1M ( он же ВРНЛ-1М) заказал через Алиэкспресс, оттуда оказалось дешевле, чем в том же магазине, но через российский сайт. Ну разъемы заказал разные, какие больше понравятся, те и припаяю.
Установкой всего хозяйства займусь, наверное, по теплу. Если найду инструменты, может и сам, если не найду, побегу к Сереге Лохматому. Там, вроде бы, не сложно, много видосов с этой темой, вся сложность со снятием маховика.
Как сделаю - отпишусь.


  • Mitrich и Андрей Калачев это нравится

#86 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 23:20

...  Навскидку : 


https://aliexpress.r...earchweb201603_

https://aliexpress.r...1381.1598605279

 

+++   Ты зачем до кучи складываешь  накопительную ( генерирующую ) катушку  для системы зажигания  CDI  , с катушкой освещения   ?? Это абсолютно разные  вещи ..   А  предлагать   пластмассовую  ни о чем "коробушку " -- вообще весело :D  .   Давным давно есть  качественные  решения   сей проблемы от  специалистов - электронщиков . .. Правилам нашего форума  запрещены ссылки  на сторонние ресурсы , поэтому только личка ..   Выдам ссылки  , почитаешь . спишешься  ,прикинешь  и сделаешь свой выбор .  У нас на форуме есть  высококвалифицированные электронщики .    Слово доброе тоже могут сказать :rolleyes:



#87 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 08:41

Ну да, ошибочка с катушкой вышла, не разобрал со слепу, побейте меня палками((( я ж говорю-на другой мотор ставил, там соответственно другая катушка и ссылка) 

Коробушка не пластмассвоая, не разбирал конечно, снаружи нормальный радиатор, вторая сторона залита  чем то типа эпоксидки. Работает, и не у одного меня. Я ж тоже наверное сперва с "прессой" ознакомился, положительный опыт есть у людей как на русфишинге так и на мотолодке. Лампочки горят - без аккумулятора. (без него они и на моторах с родными генераторами горят, раз масса отпала на 60-й ямахе, напряжение сразу под 30 вольт, хорошо сразу заметил, вольтметр на панели) Естественно, имеют место более дорогие решения. 


  • Mitrich и mobilizator это нравится

#88 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 12:44

побейте меня палками(((  

Не будем, даже не проси.  :D

 

Лампочки горят - без аккумулятора. (без него они и на моторах с родными генераторами горят, раз масса отпала на 60-й ямахе, напряжение сразу под 30 вольт, хорошо сразу заметил, вольтметр на панели) Естественно, имеют место более дорогие решения. 

Вот именно из-за этого и хочу более дорогое решение применить, с защитой от случайного отключения аккума.



#89 Jazz

Jazz
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 17:06

мне отправь

Отправил


  • Mitrich это нравится
Нигатив (Триада) - На Рыбалку

#90 Viclipucli

Viclipucli
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Март 23

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 Март 2023 - 03:08

Отправил

Здравствуйте, если не сложно, отправьте и мне ссылку. 



#91 ТВВ

ТВВ
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2023 - 08:15

Отправил

и если можно и мне ссылку. интересует эта тема.



#92 Jazz

Jazz
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2023 - 08:42

и если можно и мне ссылку. интересует эта тема.

Ссылка уже не сохранилась, это в 2020 году было, но его канал можно найти по ключевым словам.

Обратитесь здесь на форуме к Сергею Лохматому с этим вопросом.   

http://altfishing-cl...-78#entry675023


Нигатив (Триада) - На Рыбалку

Спасибо от 1 Пользователь:
Viclipucli

#93 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 13 Март 2023 - 22:12

Обещал написать про установку катушки освещения, но забыл, наверное от счастья. Всё оказалось проще, чем казалось, когда рядом друзья, обладающие необходимыми умениями и навыками. Самое трудное, как и предполагал, оказалось снять маховик. Пришлось на скорую руку сварить съемник и втроем снимать (двое держали мотор, один откручивал съемником). Дальше всё по инструкции на видео. Обратно маховик закрепили с помощью динамометрического ключа, Провода стыкуются с помощью клемм. Дополнительно установил на столик для эхолота разъем USB (на всякий случай) с вольтметром и выключателем (на рэймарин драгонфлай вольтметра нет). Ну и весь сезон жидкой воды наслаждался, теперь нет нужды каждый раз снимать аккум и тащить его домой на зарядку.
Как-то так. Ничего особенного, мелочь, а приятно.


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Bill и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных