Перейти к содержимому


Фотография

FLAT FEEDER на Алтае. Посоревнуемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2016 - 19:40

Флэт это и есть метод.


Однако собака зарыта в названии кормушки. И не каждая кормуха флет. Эт сугубо мое мнение.можно обсудить приимущества монтажей, инлайн и глухой .

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#82 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 28 Март 2016 - 22:50

Прошу прощение, что влез. Просто подумалось.... А если провести соревнования в Сорочке? И фидеристы по тренируются и соревы состоятся? ( можно попытаться убить двух зайцев). Или заруба должна пройти ТОЛЬКО на карповом водоёме?

#83 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 09:25

Прошу прощение, что влез. Просто подумалось.... А если провести соревнования в Сорочке? И фидеристы по тренируются и соревы состоятся? ( можно попытаться убить двух зайцев). Или заруба должна пройти ТОЛЬКО на карповом водоёме?

Правила то разные и оснащение разное. Это как семечки с горохом смешать, а потом лузгать )))) И дело даже не в водоеме )))) 


Сообщение отредактировал Жена Stalkera: 29 Март 2016 - 09:25

  • Santila это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#84 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 13:08

Двое суток. Тандем. Два удилища. Короче правила здесь .

Нужно только их чуток упростить. Рыбалка круглосуточно. Двое суток, так интереснее. Разрешить сигнализаторы поклевки. и по насадке, разрешить искусственные насадки и насадки растительного происхождения.

 

 

Почитал внимательно правила. Суть сорева - фидерный тандем на карповые монтажи. 

Если их соблюдать полностью, то фидеристам придется докупить для рыбы весом больше 3 кг - 5 карповых мешков и карповый мат, а также флет-кормушки, садок плотного плетения (Carp Keepnet), волосяные монтажи.

Непривычная ловля без животного компонента, как в наживке, так и на насадке.  

Непонятный вопрос финансовой составляющей. 


  • Белый мишка это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#85 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Март 2016 - 15:15

Тысяч на десять наговорил руковод  B)

Мое ИМХОхохо....сначала вроде подписался под михиным предложением, потом задумался, нах.. козе баян, фидеристам карповое, карполовам фидерное...может просто каждый со своим останется в стиле феста и пробьем нормально водоем (почему-то он пока в сикрете великом)...ну и обмен знаниями, навыками и прочими составляющими двух ловлей.

Новым людям интересно думаю будет посетить данное мероприятие, а..???


Сообщение отредактировал parfumer: 29 Март 2016 - 15:22


Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#86 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Март 2016 - 15:31

Тысяч на десять наговорил руковод  B)

 

Председатель опустил народ на землю, а ты своей цифрой отпугнул сомневающихся.


Сообщение отредактировал миха: 29 Март 2016 - 15:31

  • Сыщик это нравится

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#87 Снайпер

Снайпер
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 15:37

может просто каждый со своим останется в стиле феста и пробьем нормально водоем (почему-то он пока в сикрете великом)...ну и обмен знаниями, навыками и прочими составляющими двух ловлей.

Новым людям интересно думаю будет посетить данное мероприятие, а..???

Тоже такой формат (пока) считаю более подходящим.


  • миха это нравится

#88 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Март 2016 - 15:38

Наверное закроем обсуждение по FLAT FEEDER, начатое в кризис. Соревнования отменяются, в связи с поголовным отказом по уважительным причинам.

З.Ы. А мы с Ильей Борисовичем, устроим двух суточный междусобойчик, на призы не пропадут!


  • parfumer и Алексей Евгеньич это нравится

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#89 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 29 Март 2016 - 18:17

Тоже такой формат (пока) считаю более подходящим.


Фидером классическим ловить карпа можно, но его можно просто убить этим. Волосяной монтаж, как и карповая ловля именно карпятниками, чётко придерживаются правила поймал- отпусти с таким нюансом, что карп должен остаться живым.
  • миха, Суворов, Снайпер и еще 1 это нравится

#90 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 29 Март 2016 - 20:11

Наверное закроем обсуждение по FLAT FEEDER, начатое в кризис. Соревнования отменяются, в связи с поголовным отказом по уважительным причинам.
З.Ы. А мы с Ильей Борисовичем, устроим двух суточный междусобойчик, на призы не пропадут!

Эххх, в мае запрет на ловлю с лодки, как раз время посидеть с фидером на платнике. Очень жаль что срывается такое мероприятие.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#91 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 29 Март 2016 - 20:17

Эххх, в мае запрет на ловлю с лодки, как раз время посидеть с фидером на платнике. Очень жаль что срывается такое мероприятие.

Викторыч, да ничё оно не срываеться, оно просто переходит в другой масштаб. Я просто удивлён постам типа мы на территории чужой, ничё не знаем...Ребята, я не знаю как перезимовал водоём, но карпята там от кила и до двухи были осенью, мож схуднули...но его там достаточно + карася немеренно. Такие рыбалки бывают не у каждого. И так ждём я так понял начала феста, готовим фидеры и карповики и как грит наш Командор..."Прокачаем это болото".



#92 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 20:29

."Прокачаем это болото".

Саня, что за болото? Платник в Солонешном, "Хлебороб", "Зеркалы", "9-й пруд", "Авиатор"? Может водоём нужно сразу было уточнить? Оттуда уже и по финансам хотя бы личным можно плясать, а тах хрен знает где, но рыба там всякая... Я , например, могу на "Сорочку" на 2-е суток смотаться или на "Корал" - они рядом, а в Солонешное уже точно не поеду...

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#93 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 29 Март 2016 - 20:34

Саня, что за болото? 

Алик, мы точки не сдаём ))). Ща оттает,посмотрим как перезимовало,не далеко от города, даже ближе сорочки....


  • Vov4uk, БлэкХолыч и мих@лыч это нравится

#94 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 20:50

. ...Я просто удивлён постам типа мы на территории чужой, ничё не знаем.... + карася немеренно...."Прокачаем это болото"...

Сань, если бы изначально так ставились бы условия, то и народ бы потянулся, а то, какая была постановка :  вот мы, "крутые карпятники", хотим вас обуть , "сопливые фидерасты", на водоеме который выберем мы, на наших условиях, по нашему усмотрению, в нами указанный день . все кто не согласны - слабаки, и нам с вами не интересно общаться... вот такой контекст прослеживается из всей этой темы.... а все потом оправдания - "мы не хамЫ, хамЫ не мы... ,фестиваль..., кризис... "  не вернут доверия.... Так что , удачи вам и Илье Борисовичу!....


  • Гость-, Lelya, Ротан и 11 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#95 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 21:20

А я бы поучаствовал, только без доп.снаряжения (маты, садки(Carp Keepnet) и пр.) и с условием совпадения выходных дней, с датами проведения!)


Сообщение отредактировал Vov4uk: 29 Март 2016 - 21:25


#96 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 21:53

Вот вы бодягу то развели... карпятники сопливых фидеристов... водоем.... условия... бла, бла... Я не то, что в шоке...мля в осадке. Карпятники ловить собирались фидерами, ну и кто в приоритете? Что из фидеристов никто не умеет вязать волосяной монтаж? Дело пары минут и то мнооого. Незнакомый водоем? Изучит сектор 10- до 30 минут за глаза. Нет живой насадки...
, что на куку никто и никогда не ловил? А МОЖЕТ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ К ОРГАНИЗАТОРУ СЕГО МЕРОПРИЯТИЯ? Много постов написано с юморной поддевкой, без зацепок, пока не начиналась дискуссия.

Сообщение отредактировал senik: 29 Март 2016 - 21:56

  • миха и Алексей Евгеньич это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#97 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 22:03

Вот вы бодягу то развели... карпятники сопливых фидеристов... водоем.... условия... бла, бла... Я не то, что в шоке...мля в осадке. Карпятники ловить собирались фидерами, ну и кто в приоритете? Что из фидеристов никто не умеет вязать волосяной монтаж? Дело пары минут и то мнооого. Незнакомый водоем? Изучит сектор 10- до 30 минут за глаза. Нет живой насадки...
, что на куку никто и никогда не ловил? А МОЖЕТ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ К ОРГАНИЗАТОРУ СЕГО МЕРОПРИЯТИЯ? Много постов написано с юморной поддевкой, без зацепок, пока не начиналась дискуссия.

с чего ты взял что карпятников на фидер потянуло? *кразя им нужно к ЧР готовиться.

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#98 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 22:10

да, короче, шляпа этот ваш "Плоский Кормитель". Карповая рыбалка фидерными палками, ну круто , чё.. можно еще зимними удилками ... в остальном то все карповое : от воды до финансов. 

 Фидер  - наиболее демократичный вид спортивной рыбалки, поэтому и массовый, поэтому и атмосфера там "дружефидерная"...да что там говорить..

правильно организатор пишет - можно закрыть, пока, тему "Flat Feeder"а на Алтае... народ еще не готов...


  • Жена Stalkera, Снайпер, Vov4uk и 2 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#99 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2016 - 22:37

да, короче, шляпа этот ваш "Плоский Кормитель". Карповая рыбалка фидерными палками, ну круто

Ловля карпа на фидер и спортивная карповая рыбалка ... это не один и тотже "Плоский Кормитель".

Сообщение отредактировал senik: 29 Март 2016 - 23:08

  • Викторович это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#100 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 30 Март 2016 - 00:47

Вот вы бодягу то развели... карпятники сопливых фидеристов... водоем.... условия... бла, бла... Я не то, что в шоке...мля в осадке.

А МОЖЕТ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ К ОРГАНИЗАТОРУ СЕГО МЕРОПРИЯТИЯ? Много постов написано с юморной поддевкой, без зацепок, пока не начиналась дискуссия.

Серёга правильно сказал ,что надо было проще к людям подойти, а не как Ваш уважаемый ОРГАНИЗАТОР,ему ни кто не грубил ,а прийти оскорбить и потом уйти с высоко поднятой головой ,каждый может.

Суворов красиво доходчиво и без пафоса написал,если бы изначально так речь велась то поверь многие бы отозвались на междусобойчик. 


  • Lelya, Снайпер и Vov4uk это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных