Перейти к содержимому


Фотография

Выбор снастей (нахлыст), советы и обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:42

Ни че не понял.))) По этому по порядку. Раньше ловил с поводком хардмоно, 035мм. Начитался фигни всякой, по то что нельзя ставить жесткий поводок. Сейчас струна, длинна до 10см, главное из зеленой пачки, они самые тонкие. Креплю просто прямо к крючку, без всяких застежек. Расплел скрутку, продел в петлю крючка и заплел скрутку. Пояснение, крючки меньше 3/0, отныне признаются, мной, как совершенно не подходящие для стримеров.))) Стример должен быть большим.)) Нефиг травянок цедить. На полет, по мне вообще не повлияло. В воде смотрел, ну чуть похуже, не так красиво тонет. Особенно Сергея изделия, у него  прям живые на падении, все дышит, шевелится. Со струной все как то замедлилось, а думал будет наоборот, вроде бы вес добавился.


Сообщение отредактировал Sha@: 14 Июнь 2016 - 14:46

  • Сергей Галкин и Игорь Захаров это нравится

#62 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:50

А струну с мухой чем сцепляешь ??
И какой длинны струна ?


Скруткой. Тоесть просто струна без вертлюгов и застежек. Средняя длина 15 см.

Приманки на трубках так же на струне. Только струны под 25 см, струна в таком варианте пропускается через трубку и закручивается на крючке.

Иногда пользуюсь плетеным, тот что метражом продается. Из такого можно и по метру делать и совсем ничего не страшно))). В таком варианте соединение "петля в петлю." Но часто такие поводки путаются при поклевках и плохо выпрямляются. Поэтому такие соединения у меня исключение, в основном струна.

Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 14 Июнь 2016 - 14:54

  • Sha@ и Игорь Захаров это нравится

instagram/galkin_sergey


#63 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:02

Совсем тонкие самодельные струны см так 7-10 ставлю когда ловлю мелкими стримерами. На окуня не ставлю.
Струной можно нарушить игру совсем мелких приманок типа 3-5 см, остальным вообще все равно.

instagram/galkin_sergey


#64 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:15

скагит голова.png

 

 

Короткие, мощные skagit головки для комфортного заброса, даже в самых тесных условиях, объёмных и тяжёлых приманок, с возможностью использовать мощные тонущие полилидеры и двуручные концы. При длинах 5-6.5м головки прекрасно подходят для работы с одноручниками, свич-удилищами и короткими двуручниками.

В мощных классах(7-8класс) возможно применение удлиняющих вставок (читтеров) разной тонучести 1, 1.5 или 2 метра длиной. Это позволит вам в разных условиях добавлять к головке сменную переднюю часть разной длины (читер+полилидер), собранную из двух частей с различной скоростью погружения, для адаптации вида и глубины проводки к условиям.

Внимание!!! При skagit-забросе с читерами нужно учитывать, что читтер необходимо ставить в Д-петлю вместе с головкой!

Представлены следующие модели:

  • 17 грамм длинной 5 метров- подойдёт на свичей 3-4класса или на одноручники 7 класса.
  • 25 грамм длинной 5 метров- подойдёт для свичей 5-6 класса или на одноручники 9 класса.
  • 27 грамм длинной 5.4 метра- подойдёт для свичей 7класса или на двуручники 5-7 класса, одноручники 10-11 класса. Возможно применение читтеров.
  • 30 грамм длинной 5.5 метра- подойдёт для свичей 8 класса или на двуручники 8 класска с добавлением читтера.
  • 34 грамма длинной 6.4 метра- подойдёт для двуручников 8 класса.

Стреляющие skagit головки для ловли в местах любой сложности, с применением полилидеров до 15 футов, в том числе с читерами. Масса несколько смещена к задней части головки для упрощения кольцевых забросов и забросов в стесненных условиях.

 Импортозамещение.))) Думаю парочку закажу.



#65 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 02 Май 2017 - 20:40

Собрал первые впечатления от Royal Wulff Triangle Taper Plus. У меня сейчас 70 процентов рыбалок - с заросшего берега или помоста, очень много спей-забросов. Хотел шнурок под сухари и легкие нимфы, остановился на ТТ Плюс. 

 

Опыта у меня не много, но по первым впечатлениям не прогадал, отличная дальность, хорошо работает со быстрой удилкой на любых дистанциях. Ролл и свитч касты отличные, прямо вах! Это и ожидаемо было, если посмотреть на профиль. 

 

Интересно было бы сравнить с Rio Trout LT.

 

Сам шнур очень качественный, скользкий. 

 

Презентация как и ожидалось его сильная сторона, в комбинации с очень легкой и точной удилкой петли узкие, разворачиваются над водой, муха нежно падает на пленку. Получил то что ожидал, с первого заброса положил муху под куст в 10-12 метрах, без плюхов.

 

Мощи мне хватает, переворачивающая способность похуже чем у Рио Гранд, который был у меня. Но тот мне сейчас с перебором, слишком торпедообразный, скорее для стримеров и тяжелых нимф. (или для компенсации кастинга, т.к. с тягой он тупо улетает метров за 20 даже без особых умений) 


  • Прогрессор это нравится

#66 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2017 - 18:46

Сегодня в руки на тест пот такой комплект достался. Впечатления - СУПЕР! Быстрее моей "Цирки" 3# и мощнее. Это по ощущениям...

Пробовал два типа шнура...

Первый...IMG-20170812-WA0006.jpg

От РИО. Его область применения деликатная подача сухаря. Постоянно приходиться работать на больших амплитудах при забросе из-за длины головы. Это не удобно и не так хорошо рулится снастью.

Второй...20170813_182908.jpg

Loop... Короткая голова добавила в снасть столь любимую мной динамику. Все полетело само собой. Ноль усилий и полный контроль над петлей! Форма и траектория - любые! Кайф.

Если чисто сухарь без кустов и препятствий сзади и лояльный ветер с дистанцией, то и первый сойдет.

Если сложные условия, разные мухи по весу и типу, хочется получить КАЙФ, то второй! Из неудобства -возможно надо будет чуть стриповать после проводки второй шнур до головы перед забросом.

Сергею 66 - моя БЛАГОДАРНОСТЬ за возможность потестить снасть! С покупкой тебя, БРАТАН!)


  • Игорь Захаров и Максик это нравится

#67 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2017 - 19:39

Оооо, мне двойку наверное и не кинуть.



#68 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2017 - 21:26

Оооо, мне двойку наверное и не кинуть.

Ее надо в руке держать. Кидать не надо... дорого..))



#69 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2017 - 21:32

Всем привет! Такой плотик не надо ни кому? 

 



#70 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2017 - 23:44

Ее надо в руке держать. Кидать не надо... дорого..))

Ну да, полтос я неброшу, темболее если свой  :)



#71 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 14 Август 2017 - 13:15

Всем привет! Такой плотик не надо ни кому? 

 

сколько хочешь?


Сегодня в руки на тест пот такой комплект достался. Впечатления - СУПЕР! Быстрее моей "Цирки" 3# и мощнее. Это по ощущениям...

Пробовал два типа шнура...

Первый...attachicon.gifIMG-20170812-WA0006.jpg

От РИО. Его область применения деликатная подача сухаря. Постоянно приходиться работать на больших амплитудах при забросе из-за длины головы. Это не удобно и не так хорошо рулится снастью.

Второй...attachicon.gif20170813_182908.jpg

Loop... Короткая голова добавила в снасть столь любимую мной динамику. Все полетело само собой. Ноль усилий и полный контроль над петлей! Форма и траектория - любые! Кайф.

Если чисто сухарь без кустов и препятствий сзади и лояльный ветер с дистанцией, то и первый сойдет.

Если сложные условия, разные мухи по весу и типу, хочется получить КАЙФ, то второй! Из неудобства -возможно надо будет чуть стриповать после проводки второй шнур до головы перед забросом.

Сергею 66 - моя БЛАГОДАРНОСТЬ за возможность потестить снасть! С покупкой тебя, БРАТАН!)

 

 

Коля, если где-то увидишь вот такой шнурок https://www.flylines...-fly-line.html 

забери, тебе должно понравится. Он дешевый, и как раз как ты любишь. 
Я покидал 5ку - и прям влюбился



#72 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2017 - 15:14

сколько хочешь?
 

 

5000



#73 Сергей 66

Сергей 66
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2017 - 10:44

Покупку Sage ONE #2 планировал, чтобы закрыть комплект.
Теперь на руках двойка, четверка, шестерка.
Ожидания по белой рыбе и окуню оправдались.
Удочка Sage ONE #2 с катушкой Sage CLICK 0/1/2 сбалансирована, приятно лежит в руке.
Шнур LIGHTLINE WF2F для деликатной подачи сухой мушки (голова около 12 м.), петля разворачивается спокойно и ровно.
Шнур понравился, но для него необходимо свободное пространство.
Подача легкого стримера требует дополнительных усилий для загрузки удочки, иначе подлесок живет своей жизнью.
Для груженых стримеров или нимфы (головка 2,8 мм) использовал шнур LOOP Opti Creek #2 и #3.
Шнур LOOP Opti Creek #2 справился со стримерами и нимфами, однако Шнур LOOP Opti Creek #3 быстрее загружает удочку.
Итог – комфорт при рыбалке и удовлетворение от покупки.
  • Прогрессор, Alexey K и Максик это нравится

#74 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2017 - 20:32

Шнур LOOP Opti Creek #2 справился со стримерами и нимфами, однако Шнур LOOP Opti Creek #3 быстрее загружает удочку.
Итог – комфорт при рыбалке и удовлетворение от покупки.

Мне то же с 3# больше комфорта при катсинге показалось.



#75 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Март 2018 - 20:09

Привет флайфишерам!

Может кто-то посоветовать тенкару для начинающего? Очень бы хотелось ссылку с Алиэкспересса.



#76 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Март 2018 - 08:50

Привет флайфишерам!

Может кто-то посоветовать тенкару для начинающего? Очень бы хотелось ссылку с Алиэкспересса.

Перестань думать что дешево бывает хорошо. Не Али точно..


  • mAjoR это нравится

#77 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Март 2018 - 13:02

Перестань думать что дешево бывает хорошо. Не Али точно..

Вопрос про Али возник потому что слышал отзывы от человека, занимающегося нахлыстом о китайской чудо-тенкаре за 1000  рублей. То, что дешевое может быть хорошим, я никогда и не думал (переставать нечего *кразя ), потому и задал вопрос, вдруг какое-то чудо случилось, а я не в курсе)))



#78 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Март 2018 - 13:42

Есть такой, наш тезка, Lexsusfish. Он на всех нахлыстовых форумах есть. Ловит последнее время только тенкарой. Дак вот, последнее время у него удилище телескопическая удочка, из Китая и ценой около 1500 руб. И менять ее он не собирается не на JaPAN Tencara, не на USA.


  • Прогрессор, mAjoR и Жора рыбак это нравится

#79 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 07 Март 2018 - 21:41

За 1тр сразу охотку отобьешь , к тенкаре. Пытал я китайскую на фесте, кол и тяжелая.

+79039579716


#80 Жора рыбак

Жора рыбак
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Август 2018 - 21:29

Вопрос про Али возник потому что слышал отзывы от человека, занимающегося нахлыстом о китайской чудо-тенкаре за 1000  рублей. То, что дешевое может быть хорошим, я никогда и не думал (переставать нечего *кразя ), потому и задал вопрос, вдруг какое-то чудо случилось, а я не в курсе)))

Китай китаю рознь (давно уже в космос летают), могу посоветовать пору магазинов где стоить взять, сам недавно приобрел полностью с китая комплект двуручной снасти. 13 футов, 6/7 класс.

Прикрепленные изображения

  • P7240140.JPG
  • P7240142.JPG
  • P7240138.JPG

  • Sha@ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных