Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19977

#5361 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Август 2014 - 23:24

...бокий??? :blink:   ... может прилипнуть...

Проверил.Бока в норме,не косые.

Ты чего абзываешься,злыдень? :new_russian:

Вишь как пошла хорошо,косадака та... :spiteful:


Будь человеком!


#5362 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 957 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 14 Август 2014 - 00:47

 Холодильник - для мороженого. Ответил во флудильне.

Ух, Коля прямо таки провоцирует... )))

Это не холодильник, а термос. Я тыщу раз квасил рыбу на кукане, потому что при переходах (особенно длинных) ее надо вынимать из воды, ибо глиссирует она недолго ))) Ну а когда раз 10 сунешь-вынешь (кукан из воды))) то засыпание рыбы обеспечено - короче, мрет она, и потихоньку (а в жару очень быстро) портится.

А в термосе еще можно возить на рыбалку холодное пиво, а в ведре нельзя  *дразню


  • ФокС, Vovan, Перспективный и еще 1 это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#5363 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Август 2014 - 03:35

Ух, Коля прямо таки провоцирует... )))

Это не холодильник, а термос. Я тыщу раз квасил рыбу на кукане, потому что при переходах (особенно длинных) ее надо вынимать из воды, ибо глиссирует она недолго ))) Ну а когда раз 10 сунешь-вынешь (кукан из воды))) то засыпание рыбы обеспечено - короче, мрет она, и потихоньку (а в жару очень быстро) портится.

А в термосе еще можно возить на рыбалку холодное пиво, а в ведре нельзя  *дразню

Андрей, разговоры про куканы и холодное пиво, я перенесу во флудильню. Как то, к теме ведра - это уже имеет, очень косвенное отношение.

 

По существу вопроса - такие тебе, мои слова будут: Самое главное и неприятное в этом то, что подростки - всегда считают себя, умнее взрослых  :D

 Когда начинал читать РнА (году в 2010), помню до слёз смеялся как вы (и ты, в том числе), в 2005ом году - всерьёз рассуждали - какое же удилище, лучше для обского спиннинга - штекерное или телескопическое? Плюсов и минусов у вас - было примерно по ровну. И это тогда, когда уже с 2000го года,  все мои знакомые рыбаки, ловили Эвидами и Талонами.  В том числе, тогда ещё молодой - Серега Чайник, 

 Вот, если бы я тогда - пришел на форум и написал вам взрослую, откатанную многолетним опытом, истину - вы бы меня тоже, подняли нА смех и спорили бы до хрипоты. 

 

  Холодное пиво - это замечательно. Но я вот например - не фанат пива. И на речку езжу, не за этим. Но, если бы и так - вон, Саныч любит пить пиво. Возит его, в аккуратном термо-контейнере для еды, а не вместе с окровавленной щучьей слизью.  Держит рыбу на кукане и не считает себя лохом. И я - не считаю. Или например - Калачев, до сих пор пользуется куканами, а не термобоксом. По твоей логике они - тёмные и глупые? Да, нет. Просто у всех у нас - разный подход к этому. Тебе нравится термобокс и пиво, мне - кукан и много свободного места в лодке. 

  То, что ты квасишь рыбу на кукане - твоё дело. Точно так же, как если бы джиговал телескопом, до сих пор. У меня рыба - не квасится. Если хочешь - научу простым правилам, которые надо соблюдать для этого. Но только, тебе ведь и это - придётся доказывать. А мне - лень, вбивать знания в твёрдые головы подростков, которые не уважают взрослых и не доверяют их жизненному опыту. Плохой из меня педагог. 

 

  Длинный монолог получился. Не только, из-за моей старческой ворчливости (что есть-то есть :) ), но и из-за того, что ты не написал вежливо - мне дескать, удобнее с термобоксом. Потому, что не умею пользоваться куканами. А повёл разговор - свысока и надменно, высмеивая то, что у кого то - не такие как у тебя привычки и образ жизни. 

Снобизмом сам по себе - плох. А, юношеский - ещё и смешон. Хочется высказаться? Заведи тему про термобоксы, опиши их преимущества. Поделись опытом - какие и где, лучше покупать. Чем мыть, какой источник холода использовать.... Тебе люди, спасибо скажут. А - обсирать куканы и философию их использования - нет, за это спасибо - никто не скажет  :wink:  В общем - давай будем, взаимно вежливы. А с остальным - сообща разберёмся.


  • Гость--, Гризли, ФокС и 11 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#5364 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Август 2014 - 08:10

у меня они и так в дефиците,чтобы еще на кон ставить :lol:

Суспендеры вечно в дефиците,бери суспендер,думаю и гуру воблероманы тебе тоже самое скажут!

Где его брать?



#5365 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 14 Август 2014 - 08:57

Если хочешь - научу простым правилам, которые надо соблюдать для этого...

 

Хочу... Гипотетически: Рыба на кукане, поймана ну скажем в Калиновке, к 9ти утра решаю идти в Федулу, перехода - больше часа, к приходу на место, рыба уснула, на улице + 27, домой планирую вечером... Не закиснет ли щука уснувшая в 10 утра к 10ти вечера при +27? Я вполне серьёзно, периодически возникает мысль о необходимости холодильника... Крайней раз поймал окуней в Бобровской, ладно домой надо было к обеду, а если бы нет... поехал бы в Федулу до вечера... а на улице +30, а на солнышке все 35... Кароч знаешь тайну кукана - делись!  *кразя


  • Nik(дядьКоля), Vovan и гость* это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#5366 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Август 2014 - 09:02

Андрей, разговоры про куканы и холодное пиво, я перенесу во флудильню. Как то, к теме ведра - это уже имеет, очень косвенное отношение.

 

По существу вопроса - такие тебе, мои слова будут: Самое главное и неприятное в этом то, что подростки - всегда считают себя, умнее взрослых  :D

 

  То, что ты квасишь рыбу на кукане - твоё дело. Точно так же, как если бы джиговал телескопом, до сих пор. У меня рыба - не квасится. Если хочешь - научу простым правилам, которые надо соблюдать для этого. Но только, тебе ведь и это - придётся доказывать. 

Я тоже хочу знать основные правила- как не угробить рыбу на кукане при наличии множества перестановок и переходов.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#5367 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 14 Август 2014 - 09:03

Подарите дяде Коле холодильник уже! :D


  • Nik(дядьКоля), UPS и Dr. Ливси это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#5368 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 608 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 09:33

Хочу... Гипотетически: Рыба на кукане, поймана ну скажем в Калиновке, к 9ти утра решаю идти в Федулу, перехода - больше часа, к приходу на место, рыба уснула, на улице + 27, домой планирую вечером... Не закиснет ли щука уснувшая в 10 утра к 10ти вечера при +27? Я вполне серьёзно, периодически возникает мысль о необходимости холодильника... Крайней раз поймал окуней в Бобровской, ладно домой надо было к обеду, а если бы нет... поехал бы в Федулу до вечера... а на улице +30, а на солнышке все 35... Кароч знаешь тайну кукана - делись!  *кразя

Очень проста тайна кукана. :wink:   Встал на точку - не поймал, перешел - не поймал. Ничего и не тухнет. А если поймал, то на точке и остался. Стоишь, закидываешь то джигу то стопочку. Как накидался -  быстро собрался и на причал. :D


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Труба и 6 другим это нравится

#5369 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Август 2014 - 09:50

не удивил!)

 

 

 

Ну а это закономерно )

Ох ты и злыдень)))


Будь человеком!


#5370 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 09:51

ты давай уже объясняй , как ты 1.5 часа рыбу в +35  оставляешь живой ,  а не бравируй тем , что ты старый и спиннинг раньше увидел  . если Калачёв носит усы , то это не означает , что это нереально удобно . факты !


  • Vovan и гость* это нравится

#5371 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 09:52

Ох ты и злыдень)))

Слава ну какая тут злость! Я просто восхищён твоей преданности и непоколебимости! Ты просто становишся моим кумиром!



#5372 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 09:54

Хочу... Гипотетически: Рыба на кукане, поймана ну скажем в Калиновке, к 9ти утра решаю идти в Федулу, перехода - больше часа, к приходу на место, рыба уснула, на улице + 27, домой планирую вечером... Не закиснет ли щука уснувшая в 10 утра к 10ти вечера при +27? Я вполне серьёзно, периодически возникает мысль о необходимости холодильника... Крайней раз поймал окуней в Бобровской, ладно домой надо было к обеду, а если бы нет... поехал бы в Федулу до вечера... а на улице +30, а на солнышке все 35... Кароч знаешь тайну кукана - делись!  *кразя

Саша, да нет этого идеального способа сохранить рыбу на кукане, если часто переправляешься, когда на улице +30, то и вода горячая, может уснуть прямо в воде. У метя длинные куканы, метра по 2,5, ну чтобы поглубже уходили. В сильную жару поступаю так, беру с собою термо сумку с замороженной полторашкой, пока рыбачу она лежит на дне лодки прикрытая шмутками(чтобы не так быстро растаяла), рыба на кукане, как собираюсь домой, рыбу в пару пакетов и потом в сумку. Когда нет сумки, в ведре перекладываю рыбу травой, ни разу еще не проквасил.

 

ЗЫ а так то в жару, как бы Николаич не упирался, лучше хорошего термоконтейнера еще ничего не придумали, если конечно у тебя в лодке не стоит емкости с аэрацией )))


  • UPS, Георгич и гость* это нравится

#5373 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Август 2014 - 09:54

Где его брать?

сотку у Степаныча видел,а 130 даже не подскажу


Будь человеком!


#5374 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Август 2014 - 09:59

Слава ну какая тут злость! Я просто восхищён твоей преданности и непоколебимости! Ты просто становишся моим кумиром!

я вычитал где то,что нож отличный,тем более за две сотки,ну и прикупил,ни разу не пожалел.

кстати хвальнусь,мне Юрец подогнал спиннер теам Дайва,неплохой в работе


  • Георгич это нравится

Будь человеком!


#5375 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 10:03

я вычитал где то,что нож отличный

Заметьте! Я не разу не посмел осквернить Вашу привязанность! И в знак уважения подготовил тебе презент(об этом я уже заикался)!



#5376 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Август 2014 - 10:05

Заметьте! Я не разу не посмел осквернить Вашу привязанность! И в знак уважения подготовил тебе презент(об этом я уже заикался)!

Значок "За верность Косадаке"?


Будь человеком!


#5377 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 10:05

Хочу... Гипотетически: Рыба на кукане, поймана ну скажем в Калиновке, к 9ти утра решаю идти в Федулу, перехода - больше часа, к приходу на место, рыба уснула, на улице + 27, домой планирую вечером... Не закиснет ли щука уснувшая в 10 утра к 10ти вечера при +27? Я вполне серьёзно, периодически возникает мысль о необходимости холодильника... Крайней раз поймал окуней в Бобровской, ладно домой надо было к обеду, а если бы нет... поехал бы в Федулу до вечера... а на улице +30, а на солнышке все 35... Кароч знаешь тайну кукана - делись!  *кразя

 

Спасибо, что слил окунёвую точку!  :)  По существу в этом случае - в гараже на причале ставишь холодильник (липездрический), по пути заезжаешь...  вуаля!  *танец3


  • Nik(дядьКоля) и Гость-- это нравится

#5378 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Август 2014 - 10:05

Слава ну какая тут злость! Я просто восхищён твоей преданности и непоколебимости! Ты просто становишся моим кумиром!

Прекрати, это заразно.



#5379 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Август 2014 - 10:08

Это все фигня из книжек (так Степаныч волосатиков расхваливает), а из собственной практики?

Вот как раз все очень верно написано.Тоже буду брать именно SP!


Будь человеком!


#5380 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Август 2014 - 10:08

сотку у Степаныча видел,а 130 даже не подскажу

130 хочу, сотка, насколько я в курсе, и у Овкоса есть. А у Степаныча опять не тот размер загонют.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных