Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7835

#3501 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 922 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:24

Если вдаться в теорию то о-го-го что, а если не вдаваться то шланг слетит. :D

полтора года  - не разу не слетел


  • Vovan это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#3502 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:25

полтора года  - не разу не слетел

если заткнуть


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#3503 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 922 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:29

если заткнуть

а если заткнуть наверное слетит  -  но кому это надо


Сам не добрый     и   память хорошая


#3504 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:43

а если заткнуть наверное слетит  -  но кому это надо

озорникам


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#3505 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 922 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:45

озорникам

 в этом дворе ( где гараж ) их нет


Сам не добрый     и   память хорошая


#3506 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 045 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:49

Почему должен слететь шланг? Он висит между машиной и воротиной - не слетит. Если бы шланг был последним звеном, то слетел бы. А так просто машина должна заглохнуть, если затычку не выдавит.

#3507 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:57

Почему должен слететь шланг? Он висит между машиной и воротиной - не слетит. Если бы шланг был последним звеном, то слетел бы. А так просто машина должна заглохнуть, если затычку не выдавит.

ты считаешь , что давление газов будет оказано только на последнее звено ?

#3508 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 045 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:06

Если вспомнить физику, то довление газов в закрытом объёме равномерно распределено на стенки этого объёма. То есть шланг порвать может, но не сорвать - вдоль шланга силы нет, только на стенки. Во всей системе "продольная" сила действует на поршни и на затычку.
В детстве наблюдал как мужик затыкал ногой выхлопуху на 41-м москвичей - двигатель начал терять обороты, но мужик не выдержал как сильно он не упирался.
Пс: с телефона пишу, поэтому цитировать не могу

#3509 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 502 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:23

Если вспомнить физику, то довление газов в закрытом объёме равномерно распределено на стенки этого объёма. То есть шланг порвать может, но не сорвать - вдоль шланга силы нет, только на стенки. Во всей системе "продольная" сила действует на поршни и на затычку.
В детстве наблюдал как мужик затыкал ногой выхлопуху на 41-м москвичей - двигатель начал терять обороты, но мужик не выдержал как сильно он не упирался.
Пс: с телефона пишу, поэтому цитировать не могу

А почему ж тогда , когда в огороде шлангом поливаешь , шланг пережмётся , и его не рвёт , а с крана срывает. Так же и здесь будет , если трубу на улице кто-то заткнет , то шланг слетит с трубы и всех делов . Он же свободно одет , ты ж его хомутом не зажимал .


  • Sha@, Les-nik и sherlok_h это нравится

#3510 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:58

Если вспомнить физику, то довление газов в закрытом объёме равномерно распределено на стенки этого объёма. То есть шланг порвать может, но не сорвать - вдоль шланга силы нет, только на стенки. Во всей системе "продольная" сила действует на поршни и на затычку.
В детстве наблюдал как мужик затыкал ногой выхлопуху на 41-м москвичей - двигатель начал терять обороты, но мужик не выдержал как сильно он не упирался.
Пс: с телефона пишу, поэтому цитировать не могу

Если пропускная способность шланга будет меньше чем кол-во газа, то газ будет искать выход в другом месте, то есть там где более слабое звено, и конечное это звено или нет - не имеет значения.

Если газу легче будет сорвать шлаг с трубы чем порвать шланг, то он его сорвет. 

Но если шланг к трубе прихватить хомутом, и при этом отверстие выхода заткнуть чем-то что выдержит, тогда газ будет искать другой выход, там где проще: прорветься шланг или где-то в выхлопной системе. и распределяется газ с равномерным давлением по всей системе, а не только в шланге. Вопрос только, при такой системе сможет ли поршни выталкивать газ из мотора, или вперед мотор заглохнет... Ведь по сути в определенный момент заполнения системы дымом, в камере сгорания по мимо Топливно-воздушной смеси будет еще и выхлопной газ, который обеднит ТВС и с каждым разом сила взрыва будет все меньше и меньше.


Сообщение отредактировал sherlok_h: 17 Декабрь 2015 - 14:00

  • DOK это нравится
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#3511 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:29

Ну по идее машина должна заглохнуть если шланг достаточно туго сидит если нет то соскочить.....

 

А вот из своей практики немножко с умничаю несколько раз приходилось делать машины для любителей автозапуска ;

 

причина поломки - вхреначил автозапуск в мороз хороший и если глушитель без "лишних"  дырочек то глушитель зарастает

 льдом утром выползает  попозже хорошо выспавшийся хозяин нелюбящий возню с машиной по утрам;  тресь на любимый автозапуск  а в ответ только вой стартера и зачастую только лужа масла под машиной говорит о том что сегодня и ближайшее время пешочком.

 

В общем не знаем с чем это связано и как на деле происходит но несколько случаев в год бывает по этому поводу 

зарос льдом глушак  двиг заглох и начали хлестать все сальники  на нем  причем как старые так и недавно меняные

 

но самое кошмарное начинается потом двиг видимо сваривается от этого потому что замена сальников практически ничего не дает они начинают все хором плакать буквально через 1-3 тысячи  и повторные замены точно так же плюс гасятся колпачки и поршневые кольца со всеми вытекающими с 4 упрямыми экземплярами долго воевали в итоге помогло одному замена двс остальным Дром ( небитая неезженая и  т. д) остальные были умнее не меняли кучами сальники сразу в "добрые  руки"

 

Как и почему ??? неизвестно за ней же никто не смотрел , но каждую зиму  у кого то такое происходит...

 

Не люблю я из за того что не контролируешь машину все эти запускалки из дома с кнопки  и летят двиги  и горят машины и братская рука частенько вылазит и все равно лень человеческая непобедима.................

 

никому ничего не навязываю ; только свое ИМХО


  • Вячеслав @73, vit515 и 423 это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#3512 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 589 сообщений
  • сказали "спасибо" 231 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:02

не знаем с чем это связано
С невыездами по несколько дней. 
  • Гризли это нравится
Я только учусь.

#3513 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:22

могет быть

но 3 знаю хорошо выезд каждый день двое таксисты на своих машинах  к технике отношение не раздолбайское.

 у них одна морозная ночь


 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#3514 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:28

Как и почему ???

если корячатся морозы и машинка сама будет прогреватся, всегда нахожу место на парковке, где морда будет выше задницы авто, именно чтобы конденсат не скапливался, за 3,5 года проблемм не было


Сообщение отредактировал Гризли: 17 Декабрь 2015 - 16:28

  • Вячеслав @73 и Паха это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#3515 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:40

каждому свое решение кажется лучшим  :)  может и хорошо 

 

в моем понимании автозапуск ненужная приблуда в сигналке ничего хорошего не приносящая


 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#3516 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:48

каждому свое решение кажется лучшим  :)  может и хорошо 

 

в моем понимании автозапуск ненужная приблуда в сигналке ничего хорошего не приносящая

у тебя же частный дом  , поставь котёл , с помпочкой и не морочься 



#3517 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 045 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:56

Я чот не пойму, а чем запуск с автозапуска отличается от запуска и прогрева вручную? Когда я подешел к машине конденсата меньше будет?

#3518 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:03

Если вспомнить физику, то довление газов в закрытом объёме равномерно распределено на стенки этого объёма. То есть шланг порвать может, но не сорвать - вдоль шланга силы нет, только на стенки. Во всей системе "продольная" сила действует на поршни и на затычку.
В детстве наблюдал как мужик затыкал ногой выхлопуху на 41-м москвичей - двигатель начал терять обороты, но мужик не выдержал как сильно он не упирался.
Пс: с телефона пишу, поэтому цитировать не могу

может поспорим оденешь шланг на выхлопуху , хоть себе , а с другой стороны чопики хомутом прижмёшь и слетит шланг , как миленький 



#3519 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:03

Я чот не пойму, а чем запуск с автозапуска отличается от запуска и прогрева вручную? Когда я подешел к машине конденсата меньше будет?


Часто автозапуск ставят по темп движка ........ он 15 раз за ночь может заводиться . ..........в ручную , мне бы лень было )))
Изображение

#3520 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:04

Я чот не пойму, а чем запуск с автозапуска отличается от запуска и прогрева вручную? Когда я подешел к машине конденсата меньше будет?

имеется в виду продолжительное время прогревать в мороз , без движения 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных