Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня 6 (разговоры обо всём)

флуд юмор давай поговорим разговоры не по теме разговоры обо всём

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19903

#4441 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:21

Степаныч звонил, просил подсказать телефон, как он сказал -  "этих... которые выводят из запоя". 

 

 

Антон Павлович много про это знает.

 

По мотивам рассказа А.П. Чехова "Средство от запоя".

 

Узнав, что  Степаныч  уже неделю находился в глубоком запое, Ник решил что рыбаки своих в беде не бросают.
В подмогу он взял УПСа, тот когда-то давно говорил  ему что владеет секретной корейской техникой выведения из запоя, к тому-же он обожал ужастики.
Когда через четверть часа внештатные сотрудники Интеграла  входили в кабинет Степаныча, знаменитость лежала на диванчике возле чайного столика и со злобой глядела на светодиодную  лампу. Лампа висела спокойно, но Степаныч не отрывал от неё глаз и бормотал:
— Ты у меня повертишься! Я тебе, анафема, покажу, как вертеться! Разбил металлодетектор, и тебя разобью, вот увидишь! А-а-а… и потолок вертится… Понимаю: заговор! Но лампа, лампа! Меньше всех, подлая, но больше всех вертится! Постой же…
Степаныч поднялся и, потянув за собой сломанный пополам Турнамент, сваливая со столика стаканы и покачиваясь, направился к лампе, но на полпути наткнулся на УПСа.
— Что такое!? — заревел он, поводя блуждающими глазами.— Кто ты? Откуда ты? А?
— А вот я тебе покажу, кто я… Пошёл на диван !
И не дожидаясь, когда коллега по увлечению  пойдёт к дивану, УПС размахнулся и трахнул его кулаком по затылку с такой силой, что тот кубарем полетел на постель…. Степаныча, вероятно, раньше никогда не били, потому что он, несмотря на сильную хмель, поглядел на УПСа с удивлением и даже с любопытством.
— Ты… ты ударил? По… постой, ты ударил?
— Ударил. Нешто ещё хочешь?
И УПС ударил Степаныча ещё раз, по зубам. Не знаю, что тут подействовало, сильные ли удары, или новизна ощущения, но только глаза белогвардейца перестали блуждать и в них замелькало что-то разумное. Он вскочил и не столько со злобой, сколько с любопытством стал рассматривать красное лицо УПСа.
— Ты… ты дерёшься? — забормотал он.— Ты… ты смеешь?
— Молчать!
И опять удар по лицу. Ошалевший кандидат наук стал было защищаться, но одна рука УПСа сдавила ему грудь, другая заходила по физиономии.
— Легче! Легче! — послышался из другой комнаты голос Ника.— Легче, Саша
— Ничего-с, Николай Николаевич! Сами же потом благодарить станут!
— Всё-таки ты полегче! — проговорил плачущим голосом Ник, заглядывая в кабинет хозяина магазина.— Тебе-то ничего, а меня мороз по коже дерёт. Ты подумай: среди бела дня бьют человека правоспособного, интеллигентного, известного, да ещё на собственном кабинете… Ах!
— Я, Николай Николаевич, бью не их, а беса, что в них сидит. Уходите, сделайте милость, и не беспокойтесь. Лежи, дьявол! — набросился УПС на Степаныча.— Не двигайся! Что-о-о?
Степанычем овладел ужас. Ему стало казаться, что всё то, что раньше кружилось и было им разбиваемо, теперь сговорилось и единодушно полетело на его голову.
— Караул! — закричал он.— Спасите! Караул! Позовите Фокса и Ихтиандра !
— Кричи, кричи, леший! Это ещё цветки, а вот погоди, ягодки будут! Теперь слушай: ежели ты скажешь ещё хоть одно слово или пошевельнёшься, убью! Убью и не пожалею! Заступиться, брат, некому! Не придёт никто, хоть из пушки пали. А ежели смиришься и замолчишь, водочки дам. Вот она, водка-то!
УПС вытащил из кармана полуштоф водки и блеснул им перед глазами кандидата наук. Пьяный, при виде предмета своей страсти, забыл про побои и даже заржал от удовольствия. УПС вынул из жилетного кармана кусочек грязного мыла и сунул его в полуштоф. Когда водка вспенилась и замутилась, он принялся всыпать в неё всякую дрянь. В полуштоф посыпались селитра, нашатырь, квасцы, глауберова соль, сера, канифоль , просроченные аттрактанты и щепотка подкормки «Рыболов Андрей»………..  Степаныч пялил глаза на УПСа и страстно следил за движениями полуштофа. В заключение УПС сжёг фотографию Немо, высыпал пепел в водку, поболтал и подошёл к дивану.
— Пей! — сказал он, наливая пол-чайного стакана.— Разом!
Степаныч с наслаждением выпил, крякнул, но тотчас же вытаращил глаза. Лицо у него вдруг побледнело, на лбу выступил пот.
— Ещё пей! — предложил УПС.
— Не… не хочу! По… постой…
— Пей, чтоб тебя!.. Пей! Убью!
Степаныч выпил и, застонав, повалился на подушку. Через минуту он приподнялся, и Саня мог убедиться, что его специя действует.
— Пей ещё! Пущай у тебя все внутренности выворотит, это хорошо. Пей!
И для хозяина магазина наступило время мучений. Внутренности его буквально переворачивало. Он вскакивал, метался на постели и с ужасом следил за медленными движениями своего беспощадного и неугомонного врага, который не отставал от него ни на минуту и неутомимо колотил его, когда он отказывался от специи. Побои сменялись специей, специя побоями. Никогда в другое время бедное тело Владимира Степановича Удодова не переживало таких оскорблений и унижений, и никогда он не былтак слаб и беззащитен, как теперь. Сначала Степаныч кричал и бранился, потом стал умолять, наконец, убедившись, что протесты ведут к побоям, стал плакать.  Штукерт, стоявший за дверью и подслушивавший, в конце концов не выдержал и вбежал в кабинет.
— А ну тебя к чёрту! — сказал oн, махая руками.— Пусть, пусть он водку пьёт, только не мучь ты его, сделай милость! Околеет ведь, ну тебя к чёрту! Погляди: совсем ведь околел! Знал бы, ей-богу не связывался…
— Нпчего-с… Сами ещё благодарить будут, увидите-с… Ну, ты что ещё там? — повернулся УПС к белогвардейцу.— Влетит!
До самого вечера провозился он со Степанычем. И сам умаялся, и его заездил. Кончилось тем, что хозяин магазина страшно ослабел, потерял способность даже стонать и окаменел с выражением  ужаса на лице. За окаменением наступило что-то похожее на сон.
Через час Степаныч, к великому удивлению Ника, проснулся,— стало быть, не умер. Проснувшись, он тупо огляделся, обвёл кабинет блуждающим взором и стал припоминать.
— Отчего это у меня всё болит, а кто Турнамент сломал? — недоумевал он.— Точно по мне поезд прошёл. Нешто водки выпить? Эй, кто там? Водки!
В это время за дверью стояли Ник и УПС.
— Водки просит, стало быть, не выздоровел! — ужаснулся  Ник.
— Что вы, Николай! — удивился мучитель.— Да нешто в один день вылечишь? Дай бог, чтобы в неделю поправился, а не то что в день. Иного слабенького и в пять дней вылечишь, а этот копом занимается, а там знаешь какие нагрузки ?...... Не скоро его проймёшь.
— Что же ты мне раньше не сказал этого, анафема? — застонал Ник.— И в кого я несчастным таким уродился! И чего я, окаянный, жду ещё от судьбы? Не разумнее ли кончить разом, всадив себе пулю в лоб!
Как ни мрачно глядел на свою судьбу Штукерт, однако через неделю Степаныч  уже был в добром здравии и трезвом уме.
— Живуч человек! — удивлялся  Ник.— Я чуть не помер, на его муки глядючи, а он как ни в чём не бывало, даже ещё благодарит этого чёрта УПСа, на коп  с собой хочет взять! Чудеса, да и только!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 22 другим это нравится
<p>( архив ).

#4442 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:54

внештатные сотрудники Интеграла 

Мдя... копец хитрому Лису и тем кто + поставил , ну и внештатным сотрудникам заодно  :blink:


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#4443 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 070 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:11

Могу заказать, если проблемы. Процент не берется. Цена получается немного повыше, так как конвертация по курсу банка или системы пей пал, а они отличаются от центробанковского.

Перекинешь сумму мне на карту, а я выпишу на твой адрес, сам на почте и заберешь.

Женя, личку почисти!



#4444 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:26

Зря. Я в конце прошлого сезона писал, шипы не держатся... Шумновата, но держит вроде норм.
..

Сезон откатался, шипы на месте (много зависит от манеры езды), с новья хорошо прикатал. По асфальту все шипы шумят. Держит дорогу хорошо. Трудно пустить машину в занос. Авто седан 4 вд .Стоит своих денег. Удары держит. За зиму не подкачивал.

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#4445 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:33

Антон Павлович много про это знает.

По мотивам рассказа А.П. Чехова "Средство от запоя".
Чудеса,да и только!

Мда...
Смайлик стоя дико апплодирует!
  • Nik(дядьКоля) и ФокС это нравится

#4446 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:38

По асфальту все шипы шумят. .

По разному шумят. У меня Хакка5, у брата Хакка7, на любой скорости спокойно разговариваем в машине. Если окна закрыты, то и не слышно, что шипы. У друга Кордиант. При наборе скорости больше 40-как звук, как будто самолёт на влёт пошёл. Что бы друг друга услышать, приходится кричать.

#4447 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:39

Мдя... копец хитрому Лису и тем кто + поставил , ну и внештатным сотрудникам заодно  :blink:

Особенно за это

...и трахнул его...

  • Георгич и Santila это нравится

#4448 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:40

Когда новый мост строили баржу еще утопили, 

Баржа - с водкой?

 

 


  • Noob и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4449 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:46

Особенно за это

Вечер перестаёт быть скучным.
  • Георгич это нравится

#4450 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:57

Чудеса, да и только!

 

Не ожидал, что вы с Антон Палычем, замахнётесь на великого Владимира - нашего Степаныча... 

Теперь - совсем сО свету сживёт нас,окаянный...  Не любит он правды. Ой не любит....


  • ФокС, Jekka и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4451 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:17

По разному шумят. У меня Хакка5, у брата Хакка7, на любой скорости спокойно разговариваем в машине. Если окна закрыты, то и не слышно, что шипы. У друга Кордиант. При наборе скорости больше 40-как звук, как будто самолёт на влёт пошёл. Что бы друг друга услышать, приходится кричать.

Ну таки другая ценовая категория. Разговаривать и не в напрг с открытыми окнами. За то по снегу или снежной дороге ... прет как танк.
  • Santila это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#4452 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:34

Ну таки другая ценовая категория.

Ну да. Брат новую брал, я же немного б/у, дешевле, чем новые Корды. Фиг знает, что лучше. Хакку б/у или новьё Российское. Это уже другая тема.

#4453 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:35

По разному шумят. У меня Хакка5, у брата Хакка7, на любой скорости спокойно разговариваем в машине. Если окна закрыты, то и не слышно, что шипы. У друга Кордиант. При наборе скорости больше 40-как звук, как будто самолёт на влёт пошёл. Что бы друг друга услышать, приходится кричать.

 

Ну таки другая ценовая категория. .

Да, ясно - Хакка лучше Кордианта. Но, как ты сказал - и другая ценовая категория...

Как говориться - всё относительно. 

 

 


  • Вячеслав22, RSV и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4454 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:40

Есть, но они на выходных. Возможно даже рыбу ловят :) Я бы ответил, но  палатки - не моя тема. В понедельник обязательно переадресую вопрос тем кто сможет на него ответить. :)

Спасибо, Володь! Буду ждать.


... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#4455 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 940 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:43

Антон Павлович много про это знает.

 

 

*збс  Класс!!!   :)

P/S/ Надеясь на снисхождение критиков,автор просит немедленно выслать деньги за рассказ, иначе его жена и деточки поколеют с голоду. (с) А.П.Чехов 



#4456 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 934 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:53

.
 


Сообщение отредактировал RSV: 15 Октябрь 2016 - 18:02

Сам не добрый     и   память хорошая


#4457 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:08

Думаешь пешком полезней?

думаю ,в баню ходят те,кто чесаться лЕнится


  • Santila это нравится

#4458 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:17

думаю ,в баню ходят те,кто чесаться лЕнится

Косяки округлые, теперь приходится в баньку.
  • виктор васильевич это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#4459 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:25

Да, ясно - Хакка лучше Кордианта.

Юзал Данлоп ипонский шиповка... отдал после первого сезона за пол цены. Много зависит от манеры езды и от авто. Уверен на 100 процентов... один авто два водилы, одна резина.... отзывы будут протеворечивые.
  • Гость-- и пенсионер это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#4460 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:27

"Средство от запоя".

 

Поклёп... Не было такого... Не могло... Не мог Владимир Степанович металлоискатель сломать... даже по пьяне... 


  • ФокС, Jekka, melita и еще 1 это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)