Перейти к содержимому


Фотография

Целесообразность лодочного гаража на ВМС

ВМС Обь ВМС Нептун гараж для лодки лодочная станция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#81 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:26

обрати внимание , что длинную широкую лодку не просто в гараж спятить , я выбирал с максимально длинным пятаком и то неудобство есть , а в ручную будет тяжело 

 

Да это я уже в процессе заметил, хотя предварительно предусмотрел вроде .. у гаража порог подлит и он поднят над землей. приходится с разбегу 5-10 метров в гараж прицеп заталкивать  иначе никак :)



#82 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:29

 Мне, чтоб оказаться на воде  

Я на рыбалке - вообще никуда не тороплюсь. А ты?


 

Не в восторге от разбора пайолки при насекомых и в минус. На моё любование миром всё меньше времени на рыбалке,и, к огромному сожалению, я тороплюсь на рыбалке выполнить надуманное, ибо связан семьёй и бытом,а с ночуем получается редко. Но когда вся Обь "в молоке" и причальные, как и пароходы, ждут выхода до 10-11 утра,я -в условно заброшенном месте- могу отойти в водоизмещайке от берега и начать ловить. То есть рыбалка уже начнётся.)

Про "петли и братство конца"- это,конечно, круто и весело, но предпочёл бы очень более малочисленный коллектив, примерно как у Упса( или ещё меньше),где ни разу не пришлось наблюдать опухших фигур в семейниках  с назойливыми разговорами- у меня в жизни общения выше горла. Разумеется,я не о наших достойных форумчанах. :)


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 6 другим это нравится

#83 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:33

Мне близко мнение Хмурого. Лодка дома, в гараже.

Эт нормально - мы все разные.

Есть позиция Хмурого - в ней свои плюсы и минусы. Есть позиция НЕМО - тоже, свои за и против. И - позиция тех, у кого есть гараж на причале. Каждый озвучил - что ему нравится в своём варианте. Некоторые даже - успели покритиковать позиции других людей.

Ну а - лучшего варианта, как и положено - нет. Жизнь штука не плоская - потому в ней почти нет простых и однозначных решений.

Эту тему почитает тот, кто стоит перед выбором. И - у него будет больше аргументов для принятия решения. 


  • AGAT и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#84 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:35

ждут выхода до 10-11 утра
Ни  разу не ждал. 
  • Сан Саныч и доктор Влад это нравится
Я только учусь.

#85 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:39

Ни  разу не ждал. 

А если на встречу такой же, который по "трэку" будет идти?)


  • Борисыч и Хмурый это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#86 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:43

Ваня философия у людей разная, нужно быстрей занять точку-пробить точку-снять с точки.


Пальцем в небо попал. На самом деле время на рыбалку у меня почти всегда ограничено. И лишние полчаса на рыбалке мне очень дороги

#87 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:45

А если на встречу такой же, который по "трэку" будет идти?)

Даже в сильный туман, видимость 20-30м, скорость 35км\ч, успеешь отвернуть.


  • Перспективный это нравится
Я только учусь.

#88 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:46

ты же нам пел песню , как Воланд моноприводом тягает , везде и всегда


В Калиновке всегда, при любом уровне воды. При этом крузаки садились на пузо скидывая волжанку, надо было глубоко заезжать, ходили за трактором.
Вообщем вот он идеальный вариан, прям к веранде лодку привязывать и рыба в огороде ловилась.IMG_2405.JPG
  • Nik(дядьКоля), DSA, НЕМО и 22 другим это нравится

Саtch & release


#89 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:46

Пальцем в небо попал. На самом деле время на рыбалку у меня почти всегда ограничено. И лишние полчаса на рыбалке мне очень дороги

Есть именно такие люди как я сказал, совсем не обязательно что это ты.



#90 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:48

Но когда вся Обь "в молоке" и причальные, как и пароходы, ждут выхода до 10-11 утра,я -в условно заброшенном месте- могу отойти в водоизмещайке от берега и начать ловить.

 

Был период когда я рыбачил часто (условно), была и дюралька и ПВХ, так вот, за весь период владения жёстким корпусом - я ни разу ПВХ лодку не накачивал... х.з., может потому что мне рыба не нужна была никогда... и пох мне было на "молоко" на Реке, сбросил лодку с линии и пошёл, как ты говоришь - не спеша (если совсем не видно ни черта), в водоизмещении... ну да, не кидая при этом приманку в воду - и что? Я как верно Ник заметил - уже на рыбалке )) Кароч НИЧТО не могло меня заставить загрузить ПВХ + мотор + снасти + шмотки + жратву в машину и потом это 2 раза вытащить / положить назад, ещё и накачивая и сдувая лодку. Более того, если бы у меня был прицеп и возможность таскать дюральку - я бы этого тоже не делал, ибо - а смысл? (может потому, что рыба мне не нужна).


  • Nik(дядьКоля), Voland, Lelya и 7 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#91 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 021 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:53

Практически весь сезон ловила рыбу даже не скидывая лодку, причем разнообразную и довольно приличных размеров! Собачке за лето ни разу еду в магазине не покупала. Для меня это огромный плюс владения гаражом на причале!

 

10.jpg


Сообщение отредактировал Lelya: 13 Октябрь 2016 - 11:59

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 13 другим это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#92 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:12

Пять раз сгонял и тоже гараж захотел.. Но пока не по деньгам. Это надо лям где-то взять)) А нынешний комплект продавать не хочу - много мест, где нужна мобильность. Или на день быстро выскочить на Обь. А на три-пять дней - пригнал в Барнаул, машину на стоянку, и кайфуешь в водном путешествии) Если гараж-дача - вообще ништяк! Дача в Барнауле, на Оби) Звучит!)

 

Подглядывал за прицепистами - они не сильно быстрее нас с ПВХ на воду выходят. Чего-то копошатся, машину туда-сюда переставляют, костюм надел-снял, шмурдяк ещё долго из машины таскают.

А по лету ещё поспорим - с быстрым напарником комплект готов за 20 минут. Плюс вижу в одном - если в одного рыбачить, то проще на прицепе, чем возиться с ПВХ. Но если с Рубцовска одновременно выдвигаться, то я рыбачить начну раньше.

Не, прицеп не моё. Медленно ездить не могу. И кроме, как на Обь, особо таскать его некуда. И эта лишняя городьба в огороде, в 300 км от основной рыбалки..

 

Кум в Нижний Новгород срулил на ПМЖ, да что-то домой засобирался(климат), через год-два, говорит.. Метит или в Барнаул или в Сиб. Надо его в Барнаул блатовать, да гараж с лодкой пополам)))

Но сначала надо сомов с жерехами погонять по Волге)


  • Паха это нравится

#93 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:22

Вставлю свои 5 копеек. Была у меня Казанка с булями, стояла на базе на Володарке. На рыбалку мотался каждый выходной, а то еще и на неделе. Приехал, накинул мотор и в путь. Но не было у меня нормального прицепа для ее перевозки, чтобы расширить места рыбалки. Для дальних поездок купил ПВХ , все вроде нормально. Но на ПВХ после кастрюли- не нравится. Не тот комфорт и простор. Решил приобрести лодку  побольше  и таскать ее на прицепе. Взял Южанку с Сузукой, а Казанку и ПВХ продал. Опять не то. С Южанкой в одного тяжело, особенно загрузка на прицеп- течение как правило мешает. На базе с мотором ее не оставишь. Поэтому теперь снова беру к Южанке еще и ПВХ. 

К чему все это? Да к тому, что человек такая скотина, которой никогда не угодишь. Если ему хорошо, то хочется ее лучше. Против гаража на ВМС выступает тот, кто его не имеет. Это мое мнение. Гараж для мужиков- это не только место, где хранится лодка или машина. Это его островок свободы! 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 19 другим это нравится

#94 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:39

А на три-пять дней - пригнал в Барнаул, машину на стоянку, и кайфуешь в водном путешествии) Если гараж-дача - вообще ништяк! Дача в Барнауле, на Оби) Звучит!)

Один из наших форумчан, живёт в Новосибе. Он гражданский лётчик, командир пассажирского экипажа.

Рыбачить приезжает сюда. У него гараж и лодка на нашем причале. Приезжает - когда на 2-3 дня. Когда - часть отпуска (с неделю) тут проводит. Судя по нему - всегда спокоен и всем доволен. Правильная рыбалка - залог здоровых нервов ))) 


  • Перспективный, Incognito, Последний Праворульщик и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#95 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:46

И большой минус из семейного бюджета   
 

 

а есть цифры сколько сейчас это стоит? на ВМС Обь звонил .. послали к буху. ехать далеко


Не, прицеп не моё. Медленно ездить не могу. И кроме, как на Обь, особо таскать его некуда. И эта лишняя городьба в огороде, в 300 км от основной рыбалки..
 

 

положенные 70 наверное никто не ездит .. по весне както  ехал за НЕМО он с прицепом около 120 идет :) 

я  сейчас примерно также еду, прицеп как по рельсам катится след-в-след


  • НЕМО это нравится

#96 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:53

.. послали к буху.

Позвони бухгалтеру. Номер не знаю. Вот номер охраны - они подскажут  8 961 991 5574 


  • dotcom это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#97 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:00

а есть цифры сколько сейчас это стоит? на ВМС Обь звонил .. послали к буху. ехать далеко

Гаражи от 100-бесконечности. В среднем около 200 это 3,5*7 метров.
А вообще надо съездить и посмотреть своими глазами, по берегу пройтись, по линиям.

Сообщение отредактировал Паха: 13 Октябрь 2016 - 13:02

Пью, курю, ругаюсь матом...

#98 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:28

Взносы в год , сколько ? + свет .

#99 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:55

Гаражи от 100-бесконечности. В среднем около 200 это 3,5*7 метров. А вообще надо съездить и посмотреть своими глазами, по берегу пройтись, по линиям.

 

вопрос был больше о взносах.

 

был там 2 года назад перед тем как ПВХ покупал. походил поглядел, с людьми пообщался. 

 

 почему-то прошлый раз я услышал другую стоимость вроде как в 2 раза больше .. ну ладно

 

позвонил на ВМС Обь 4т.р.  вступительный взнос + около 6т.р  год.

ну и минус .. я о нем сразу не задумывался гараж в собственности не будет, только коробка, звать тебя никак и стоишь на чужой земле :)


Сообщение отредактировал dotcom: 13 Октябрь 2016 - 13:56

  • НЕМО это нравится

#100 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:00

ну и минус .. я о нем сразу не задумывался гараж в собственности не будет, только коробка, звать тебя никак и стоишь на чужой земле

 

Вот он - главный минус! А местные промолчали...Снесут значит... :( Подождем тогда покупать...


  • НЕМО это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных