Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#561 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:26

Маленько запоздал с отчетом. В воскресенье утром открылся на Барнаулке.С вечера закупился мотылем,опарышем,червем на Крытом.Прикорм-пачка фидерного, плюс жмых с пшеном запаренные.Маховая пятерка,поплавочек 2 грамма,0,12 поводок.С утра была разнорыбица-плотва,подлещик,подъязок,елец.Попадались вполне зачетные экземпляры,в том числе и "шершавые".Карася ни одного не поймал-ловил в проводку.На мотыля поклевки постоянно,но,размер смешной.На опарыша(красного)пореже,но,покрупнее рыбка.На червя поймал всего две штучки.Душу отвел,руку отмотал.Кому весенний зуд охота снять-рекомендую.

 

К087


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 75 другим это нравится

#562 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:50

*
Популярное сообщение!

Был вчера на Барнаулке, народу как на ярмарке, на полном серьезе некуда приткнутся, ловят единицы, тот кто успел сесть на хорошее место, остальные в основном курят. Все утро искал место без людей, нашел,  в улове приличный карась, мелкого почти не было, поклевки не частые но вываживание на гибкую удочку веселое, приходилось каждого выводить по воде.Итог на фото.DlRT61dhWs8.jpg

 

К088


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 92 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#563 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 991 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:01

*
Популярное сообщение!

Наконец я смог выбраться на рыбалку!

Удилище Графитлидер Финесса 0,5-6 гр  , катушка Шимано Соаре С2000 PGS ,шнур 0,5 Унитика , приманки резина . железо  веса 2,5-4гр.

Первые поклевки не заставили себя ждать , мелкий шнурок открыл мой рыболовный сезон 2017

 

откр.jpg

 

Потом была зубастая покрупнее грамм 800 . Хотел заснять ее в естественных условиях , пока лез за телефоном сошла под ногами  не жалко.

 

Потом был он  ....  мой новый рекорд по окуню 

 

откр3.jpg

 

840 гр в кабанчике

 

И как завершающий штрих рыбалки судак на самодельную переднеогруженную вертушку. С драматическим вываживанием , после которого мне пришлось взять 15-и минутный тайм-аут , чтобы унять дрожь в коленках и руках.

 

откр6.jpg

 

2720 гр  ,  крючек впился в самый клюв.  Было бы удилище жестче , фрикцион  настроен не так точно или не было бы напарника Андрюхи чтобы принять красавца без подсака не взял бы я красавца.

 

откр4.jpg

 

К089


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 169 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#564 OKDA!?

OKDA!?
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:17

 Очередная великолепная рыбалка на Озере Байкал состоялась! Приехали на наше величайшее озеро - МОРЕ в субботу 22.04.2017 вечером, пока Костя и Эдуард искали сухие ветки и разводили костёр мы с Серёгой пошли смотреть "фронт работ", пробурили несколько лунок и закормили их бормышем, и нашли несколько старых лунок в перспективных местах, так же их закормили, вдали уже виднелся лучик костра и мы вернулись обратно, чтобы оговорить наши планы на следующий день и немного расслабиться и насладиться чистым воздухом, несравнимой энергетикой Нашего Байкала! А дальше крепкий не долгий сон и уже в 5 утра мы на льду, а что было дальше смотрите в видео ;)

 

 

zRf-8CCqLZQ.jpg

v82L56ldYDE.jpg

lBYYLa3A15M.jpg

dF8-VqoRQzA.jpg

6aVXjk5QAjQ.jpg

06s-kJfDPOE.jpg

 

К090


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 64 другим это нравится

#565 lexa20092

lexa20092
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:56

Сегодня катался на Барнаулку, с утра до обеда , 7 кг карася, размер от 300 гр,мелочи не было практически,  получил массу удовольствия от рыбалки! 

 

К091



#566 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

Сегодня опять после работы сговорились с братом попытать счастья на Барнаулке.

Приехали в одно место, как и ожидалось народу много, а перспективных мест мало. Вроде выбрали одно, но не очень - кусты здорово мешали и закидывать и проводку делать. На другом берегу мелькало знакомое лицо Павла с девушкой :) Толи он умело шифровался (как зимой), толи правда клев был плохой!? В общем у меня 8 отрывов поводков в зацепах, а у брата почти сразу поклевка и красавчик бъется в садке.

Посидели еще часок - тишина. Решили прогуляться по реке. Народу и там полно. Нашли свободный маленький пятачек. Только закинулись, как у меня задрожал поплавок. Карасик помельче тоже в садке. Под конец рыбалки братан поймал еще одного доброго пузатика.

viber image.jpeg  

В этот раз вся рыба досталась мне :)

Всем натянутых лесок!

 

К092


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 85 другим это нравится
Enjoy the silence...

#567 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:04

Ну вот и наконец открыл летний сезон два дня назад . А все вышло случайно пришел посмотреть как тут первые рыбаки полавливают на ручье , естественно все мое кошачье царство за мной . Народ стал делится с ними мелочью в итоге они посоветовали ловика ты сам им . Это же зараза руки ноги задрожали быстренько через дорогу домой и мы со всей компанией кошачей делаем первый заброс . Далее все как всегда отловили пол
котелка за два часа . Все довольные и радостные . Одно но , потерял бдительность и рыжий кот все таки на лету подсек чебака вместе с крючком и был таков . Эти два дня потихоньку закрепляем успех .Всем удачи ну и нам тоже .

 

К093


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 58 другим это нравится

#568 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:38

сегодня у меня ДР ,утром немного повоспитывал четвероногих ,наглых, клыкастых морд ,которые не слушаются своих хозяев, че дома сидеть поеду на речку,решил сегодня ловить на фидер через 30 мин я на месте, там аншлагcd94d77b36dc9f561eb9a425ac32f17f.jpgcaa44c0a9e8f50aa790cd103241c565e.jpge9e33776f028568577ef36d02242cb68.jpg, ловят в основном кто занимает уловистую точку, или кто сможет подобрать ключик,точка досталась не очень уловистая, как мне сказали двое до меня на ней сегодня не чего не поймали, поэтому пришлось подумать, ловил с стены91ad123f009ad41b5f49a0f0e4eb28ff.jpg, был один лещик неплохой, но пока думал как его поднять сошел, поймал 4 карасика529112ed9a1cec2aeb77698e4d221a01.jpg, отец поймал побольше в кустах на донкуbc306ac5291ef7302780a207501736eb.jpgно помельче,у меня в потерях 1 квивертип потому как приходилось закидывать извращено, при классике просто выбил бы окна ,на другой стороне в парусе, или б грузило закинул в кусты, поэтому подкидывал как удочкой ,плетня при забросе путанулась на кольцах и все, пипец квивертипу ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ 

 

К094


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 79 другим это нравится

#569 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:08

Хоть и не очень я такие места люблю (народу много, грязно), но зуд заставил - открылся сегодня утром на Барнаулке в районе Булыгино. Рыбачил на донку с 6 до 9-30, бодро клевало до 9 потом затихло. Насадка червь, карасик очень бойкий и не мелкий, принес массу рыболовного позитива. Итого 4 кг. насобирал и поработать еще успел.

Всем удачного сезона.

 

К095


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 50 другим это нравится

#570 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:28

Сегодня побольше порыбачил до 3, итого 15 кг, от 300 гр до 700 гр.
Ловил на спиннинг без поплавка, груз скользящий 16 г,плетенка 0,2, черви дождевые ... Влом было за нормальными ехать.
IMG_20170427_153312.jpg

 

К096


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 56 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#571 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:29

Впервые за долгие долгие годы взял в руки удочку. Вдохновил меня отчёт Дмитрия Викторовича о ловле в проводку на Барнаулке. В итоге замечательно провёл день, немного унял "зуд" и даже загорел :)

(Болонское удилище Trabucco - 4м; безинерционка Daiwa E[ist 2500; монофил 0,18 и 0,12поводок, овнеровские крючки, опарыш двух цветов, мотыль, манка болтушка, червь)

 

Чебак клевал на всё.

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

 

 

К097


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 76 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#572 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:37

Отпишусь кратенько) Вчера выезжали на одно из озер около города. Карась клюет неплохо, но мелковатый, на глубине полметра. Хорошо отзывался на прикорм и последующий докорм малыми порциями. Погода шикарная, солнце, ветерок - в общем порелаксировали) Большая часть рыбы не пострадала, взял чуть чуть на пожарить. К вечеру зашел на Барнаулку, встретил Кинолога - время от времени влетал неплохой карась и лещ/подлещ на закидушки/фидеры. Места реально нет, весь парапет занят).

Сегодня же решил съездить со спиннингом на одно болотце с Пашкой. Долго думал - ехать туда или же на один из платников, но жаба задавила, на платник не поехал)). Вода мутновата, щука косая - из десятка злых поклевок одна реализована небольшим шнурком и два схода. Так как на дне много травы, ловил с офсетом. На Барнаулке сейчас хоть и ловится рыба хорошо, но чето пока туда особого желания ехать еще раз нету, более тихие места нравятся). За два дня морда лица приобрела благородный бронзовый цвет, чего и всем желаю).

 

К098


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 72 другим это нравится

#573 Nikola

Nikola
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:21

Открыл летний сезон сегодня как и многие форумчане на Барнаулке, С 9 часов в районе старого базара. На поплавочку на червя, пробовал опарыша берет хуже.Клев не интенсивный до 15 часов поймал 15 карасей и 5 чебаков и штук 15 оторванных на кустах крючков. Фотоаппарат не брал фотографировал дома, аккумуляторы нужно менять.

 

IMG_5830.JPG

 

К099


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 62 другим это нравится

#574 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:35

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

Вчера после работы опять рванули за карасями. А они почему то не знали об этом. В итоге только Андрею удалось поймать пару экземпляров в затишке. Я же провел анализ своей снасти, почитал отчет Максима (fish) с сделал вывод - смастерил скользящий груз из разборной пули, вместо кучи дробинок, что висело до этого.

Сегодня с утра с Алексеем рванули до работы (вчера дедок местный сказал что утром клюет лучше). Приехали в темноте, а весь берег в фонариках - привет ШАХТЕРЫ! :)

Но слава богу, место куда хотели сесть было свободное. Расположились, перевязались и стали ждать поклевок. А они себя долго ждать не заставили. Подошла мелочь чебака и начала с остервенением стаскивать червя с крючков. Крючки поставили большие - нечего мелочиться! А несколько плотвин все равно такие жадные, что и большие крюки умудрились у меня заглотить. 

Уже совсем расцвело

DSCN1117.JPG ,

а карася все нет :(

Но вот она - долгожданная нормальная поклевка

DSCN1115.JPG

Кое как выпутал крючек из такого подсака - решил им больше не пользоваться.

Потом еще одна и еще одна. И все у меня. А у Алексея тишина, вернее червей сжирают, а не ловятся.

Поменяли ему крючок - все равно.

А у меня через некоторое время дерзкий рывок и потащил на середину реки. Аж сложенное колено удилища вытянулось. Вывел к берегу и пришлось опять все-таки воспользоваться подсаком - экземпляр уже куда крупнее предыдущих

DSCN1118.JPG

Потом Алексей поймал все-таки доброго карасика, да и я одного

DSCN1119.JPG

И начали сворачиваться, так как на работу пора уже.

Хорошая получилась рыбалка - жалко что только такая короткая.

Всем натянутых лесок!

 

К100


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 105 другим это нравится
Enjoy the silence...

#575 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:11

Намотал лески на палец, поставил груз и червяка. Поймал пять карасей за 10 минут и поехал домой спокойно.. Все нарыбачился на эту рыбу в этом сезоне.

 

К101


  • Гризли, IhtiAndr, Борисыч и 51 другим это нравится

#576 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:37

Привет, форумчане.

 

Был сейчас на реке - видел 3 слабых поклевки. Не реализовал. Видно мелочь.

Один наглый малек старательно пытался сожрать поплавок. В траве рядом с берегом видел щученка. Постояли, посмотрели друг на друга - и он не выдержав моего пристального взгляда - смылся.

 

Всем НХНЧ!

 

К102


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 46 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#577 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:08

*
Популярное сообщение!

    Сегодня,р.Алей.

Фото2531.jpg

 Донки,навозный червь. 

Фото2527.jpg

 Одна поклёвка за ночь.Лягушки оглушили.

Фото2530.jpg

 

К103


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 137 другим это нравится

#578 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Посетил сегодня домашний водоем, хотел поймать судака как все, но судак об этом не знал, пришлось ловить щуку.
Блесна Вильямс.IMG_20170429_150453.jpg

 

К104


  • Гость--, Voland, Гризли и 90 другим это нравится

#579 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Доброго времечки,Уважаемые!
Ну вот,наконец-то,мы и открылись по жидкой воде! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
На пару-тройку часов сгоняли на Ераску.Прибыли часов  в 8-мь,в девятом.Неторопясь разложили снасти.Немного портила кайф погода,противный ветерок с каплями дождя,но это мелочи.
 
IMG_20170429_134219.JPG
 
 
 Первый поклёвки не заставили себя ждать,карасики были бойкие,оказывали приятное сопротивление.Ах эти весёлые гонки вдоль берега,столь свойственные этим пузатым крепышам. :rolleyes:
Немного оконфузился.На очередной поклёвке(килошник,не меньше :D ) с хлыста Шимано соскочил аммортизатор,вместе совсем монтажём и резво рассекая волны,с периодическими уходами под воду,нарезал круги от меня до Винтика,потом ушёл на середину и клевал там,пока не уплыл в неведомом направлении. :D
 
IMG_20170429_134305.JPG
 
 Кстати,кидал фидерок,Микадо до 100 гр.,карасика одного поймал,так что фидерный сезон тоже открыт
 Ну душу немного отвели,на жарёху надёргал,откровенной мелочи не было,в обед  уже были дома.Уезжали практически в самый конец,были мы и ещё два мужичка.Маховые Шимано катана 8 м. и Микадо Принцесса 6 м.,крючки 6-ки Овнер,поводки 0,12,поплавки 3.5 гр.В почёте червь,прикорм-остатки с прошлого года,на фото
 
IMG_20170429_134354.JPG
 
DSC_0006.JPG
 
Всем удачи!С Уважением Джексон 79  &   Винтик *пис

  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 90 другим это нравится

#580 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:28

Стритфишинг (городская рыбалка)

 

 

IMG_20170429_084517.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 39 другим это нравится
<p>Ультралайт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных