Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 157 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#621 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Май 2017 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Открыли сезон.20170506_163709.jpg 20170506_121622.jpg Из за штормового ветра пришлось применить секретное оружие типа Крокодайл,любимую снасть Сереги РСВ. :) 20170506_121634.jpg Картина маслом! :D 20170506_152112.jpg Кроме карасиков никто не пострадал.20170507_143256.jpg Всем добра! *пока

 

К018


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 86 другим это нравится

#622 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 07 Май 2017 - 19:37

Были намедни с отцом на Комсомольском возле "водопада" (где вода из трубы перетекает из малого пруда в большой). Быстренько оборудовали две трёхметровые махалки, три шара прикормочных (какой-то тёмный прикорм, с прошлого сезона в багажнике болтался))), червь на насадку, и... Тишина. Ветер в спину подталкивал, мол, валить до дома) Но через сорок минут клёв включился, и за последующие два с половиной часа отделили от воды полсотни карасиков местного, "комсомольского" размера (с ладошку +/- пара сантиметров, кто тут рыбачит, тот знает))) Ветерок всё не стихал, да и с непривычки подзагорели, вот и двинулись около трёх по полудню домой. P.S.: как только стихали порывы ветра, сразу вылетали на охоту комарИхи!)

 

К019


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 57 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#623 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Май 2017 - 20:45

С утра рванули в Калманку.Когда подъехали к бережку,стало ясно-не наш день....Вода ушла на метр с лишним.Рыба скатилась.Кепку с логотипом АРК сдуло на хр...н.Еле догнал.Решили двинуть в Черемное(ухле,ведь это же рядом).В Черемном был впервые,пока по лесу ехали,думал кишки оторвутся от живота.А,так как ,дорогу не знали,разок побыли амфибией-оказывается Тойота может плавать, По приезду долго искали место среди многочисленных желающих обрыбиться.Давно не рыбачил в такой ТЕСНОЙ,ДРУЖЕЛЮБНОЙ,РЫБАЦКОЙ атмосфере...До сих пор в ушах колокольчики звенят...С утра,как и везде-ловили все и везде.Насадка-червь,и чем крупнее,тем крупнее карасик,но с утра красный опарыш хорошо подрабатывал.Ближе к обеду более-менее нормальные карасиковые особи сместились ближе к руслу,и ловить стали те,у кого в руках были удочки от шестерки и выше.Кстати,ловля происходила на ДОНКУ,и не как иначе-ТЕЧЕНИЕ.Пробовал прикормиться под куст и ловить на поплывок-ничего не получилось.Поэтому рыбалка превратилась в банальное-забросил,вытащил,забросил ,вытащил-если повезло,то с ладошку...Из позитива.Местный смотрящий первый раз попробовал поймать хищника за дамбой на спин-сказал,что пора начинать...За весь день НИ РАЗУ не слышал ругани по поводу перепутанных лесок с соседом(а поводы были постоянно).Рыбак рядом поймал карасика грамм на 300-рыба есть!И когда возвращались домой,у Валерия Егоровича в деревне оказались друзья,которые с удовольствием обменяли наше 14-литровое ведро с мелким карасем на 2 трехлитровые банки прекрасного настоящего молока!Да,забыл,фотик брал.Но,снимать было нечего-карась мелкий :(

 

К020


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 78 другим это нравится

#624 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Май 2017 - 21:33

Открылся.

Сегодня с 15.00 до 18.00 с Владимиром77, на Талой.

ф.jpg

Снасть, донная удочка (фидер), оснастка ин-лайн, кормушки 40-60 гр, поводок 0,12 мм, длина 75 см, насадка-белый опарыш. Прикормка магазинная(миксованная), арома жидкая-конопля(пеликан)+белорыбица(ГФ)

р.jpg

Мой улов: 42 плотвицы и 1 подлещ.

Всем НХНЧ!!!

 

К021


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 81 другим это нравится

#625 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт телефонов

Отправлено 07 Май 2017 - 22:27

Добрый вечер. Был на Оби. Народу ни кого.

Вода помаленьку падает.

Снасти - пяти метровая маховая удочка с поплавком и фидерное удилище с кормушкой в 70 грамм.

За два с половиной часа было выловлено полтора десятка упитанных карасей.

IMG_0122.JPG

IMG_0120.JPG

IMG_0131.JPG

 

К022


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 72 другим это нравится
Ремонт и продажа телефонов. в ЛС.

#626 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Май 2017 - 22:41

Всем привет. Несколько дней назад в моем арсенале появилась новая палка, (Графитлидер Ривольта 4-21 г) обкатывал ее в черте города, итогом за 3 часа ловли было пара десятков поклевок , поймал 7 мини судаков весом от 200 до 500 г. Сегодня с Машей решили прокатится в тоже место, были у воды чуть больше 2 часов,  в итоге десяток поклевок мелко -судака и 3 хороши поклевки,  у Маши сход а у меня выбитые судачьи зубы и едовой экземпляр поехал с нами домойtut52_U5Xbg.jpg (мелочь и в тот и в этот раз отпущена. Ловил на джиг 12-18 г , рулили Басики и Хелиос Минога.

 

К023


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 75 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#627 Водолей

Водолей
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    09-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ

Отправлено 07 Май 2017 - 23:04

Кто-то в отчётах упомянул водопад на Лосихе.И я решил к вечеру прокатится.Всё сознательное детство провёл в Б.Ключах.Здесь,на речке,на искусственном озере и привил мне дед эту страсть.Тут я не был уже 5 лет,также как и деда нет.

К трём приехал.Рыбаки есть,место пришлось поискать.За 2 часа поймал 5 чебаков на опарыша.Утром,как говорят,карась брал.

Да не за рыбой ехал.Вспомнил как лет 20-22 назад, карась прям под водопадом брал.Мне силёнок не хватало его поднять с наклонных плит.Эх...

Потом завернул в Зудилово.Сидят несколько парней(1 карась на всех).Сказали с утра было аля "Старый базар" и карасик имелся. 

Так и приехал я домой без карася.

На резину тоже 0.

Всем по судаку!

 

К024


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 52 другим это нравится

#628 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 08 Май 2017 - 08:19

2017-05-07 08-07-57.JPG

2017-05-07 13-29-18.JPG

Подышали ветерком

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, palar и 45 другим это нравится
Enjoy the silence...

#629 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 08 Май 2017 - 12:02

*
Популярное сообщение!

Надо приехать раньше всех, ибо места мало а рыбаков много. Договорившись так и сделали, выехали в три, и еще затемно нашли нужный нам куст.  Опередив  так же в нем заинтересованного на  каких то 10 - 15 минут. 

20170507_042518.jpg

С рассветом расставляемся,

в.jpg

20170507_053401.jpg

закидываю первый раз удочку - криво! Принимаю решение перекинуть, достаю с чебаком!

Первый чебак сезона отпускается.

А дальше были караси......  минуты молчания и снова караси

 20170507_100301.jpg

бревна

20170507_121129.jpg

20170507_085107.jpg

20170507_092517.jpg

20170507_170424.jpg

п.jpg

20170507_165826.jpg

Сезон открыт.   Природа чудесна. Лосихе спасибо.

 

К025


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 84 другим это нравится

Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!


#630 Master-Lamer

Master-Lamer
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Май 2017 - 17:05

Всем привет! С наступающим Великим праздником! Сегодня был выезд на правду дружной компанией, целью было покидать отводной и подергать окушка. На озере были в районе семи, нас встретила просто "сногсшибательная " погода)) И в течение дня становилась все "лучше и лучше". 

Поклевки видели и их было достаточно много, но вот реализация оставляет желать лучшего)). Но все таки немного наловили.

На водоеме не смотря на ветер народу достаточно много, но все в основном полавливают сорогу, при чем она клюет достаточно активно!

Ну и не много фото:

 

20170508_064216.jpg  20170508_085304.jpg

 

20170508_085310.jpg

 

К026


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 62 другим это нравится

#631 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 08 Май 2017 - 20:44

Вчера на Барнаулке ладошечный карасик без прикорма на донку на червя. У соседей примерно такая же рыба в течении 2 часов с переменным успехом. Только одна рыбачка все жаловалась, что ничего не ловится. Соседи собрались домой и предложили ей пересесть на их место. Она пересела.  С первого заброса ловит карася грамм на 400, все вокруг за нее порадовались, через  5 минут еще один  чуть меньше первого, народ начал удивляться, но когда еще через 5 минут она поймала карася грамм на 600, охренели все, в том числе и я и соседи которые посадили рыбачку на свое место.  После этого у всех опять ладошечный карасик. *кразя

Сегодня на протоке открытие спиннингового сезона. С первого заброса шнурок. Отпущен подрастать. Потом 2 щучки гр по 700. Ветер казел сдувает с ног.  :angry:

Вобщем открылся по полной, доволен как слон, чего и всем желаю :)

 

К028


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 65 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#632 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 08 Май 2017 - 22:48

Сезон открыт. Открытие по хищнику

 

IMG_20170508_195004.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Mitrich и 30 другим это нравится

#633 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2017 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Сегодня после обеда, набегами, посетили разные места Лосишки...

На червя склёвывал карасик, на опарика плотвичка. По хищнику ноль.

Рыба не пострадала...

 

12.jpg

 

6.jpg

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

5.jpg

 

11.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

К029


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 101 другим это нравится

Евгения


#634 Тренер

Тренер
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Май 2017 - 14:37

5.05.17 Собираемся с товарищем поехать на Коралл с целью покидать резину и половить матросиков плюс опробовать, подаренный ему на День Рождения, спиннинг с катушкой. По приезду на водоем, на КП у нас спросили с какой целью приехали и сказали, что на спиннинг рыбалка запрещена, т.к. нерестится судак. Спортивная рыбалка(поймал- отпустил) тоже нет. Очень интересный совет нам дали, спуститься к озеру у дороги и попробовать там))) 
Собираемся и едем за новый мост по дороге к ЛеруаМерлен, через перекопанные пески к затопленным местам около водного мира, насколько это было возможно. Дул очень сильный ветер. Никакого удовольствия рыбалка не доставляла, ибо забросы точечные не получались, да и руки мерзнут) В итоге собираемся идти к машине, что бы поехать домой, как я предлагаю товарищу зарулить на лужицу, образовавшуюся от паводка, где при первом же забросе, я обрываюсь. Пока делал новый монтаж, поглядывал на технику ловли товарища и понял, что ее нет(Он только начинающий спиннингист, как я если честно). Подхожу к нему и говорю что надо рывочками с паузами. Беру его руки и делаю два рывка и говорю что теперь пауза небольшая и продолжай также. Делаю шаг в сторону и бац! Следует поклевка после этой паузы) Тут-то я и понял, что ник не зря такой придумал) Так открыл сезон товарищ, а я остался без хищника в этот раз) После фотосессии полосатый был отпущен. Я еще походил покидал отводной, нащупал хороший спад в этой луже, но уже надо было ехать домой. На следующий день приехал туда же с надеждой, что в этой яме кто-то есть, но обкидав ее со всех сторон различной резиной, расстроенный поехал домой.

 

PrjQpjZFsSY.jpg

WFy108YwWdo.jpg

 

К030


  • Вячеслав22, Дмитрий, Mitrich и 43 другим это нравится

#635 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 09 Май 2017 - 15:13

Сверхсекретное место. До 12 часов поймал две недощучки. Ветер выдул всё желание да и возможность продолжать ловлю. Синоптики-................!!!

 

К031


  • Борисыч, Вячеслав22, Дмитрий и 25 другим это нравится

#636 ДоцентФиз

ДоцентФиз
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Физ.Инф.ЕГЭ,ОГЭ

Отправлено 09 Май 2017 - 15:47

Всех с великим праздником Победы!!!
Наши хоккеисты порадовали! Утром, как и собирался, поехал на первом автобусе в Затон, осмотреться и взглянуть, что за озеро под названием Гусиное...Нашёл, но оно на мои спиннинговые броски промолчало, и пошагал я за ветлечебницу. Нашел уютное местечко между кустами,

09052017474.jpg

09052017475.jpg

закормил, сам поел - и за дело :) Хоть ветер был против клёва, на добрую сковородку рыбок наловил, да и коты будут довольны...

Опробовал в деле стул-рюкзак - удобная штука и для ходовой рыбалки и для стационарного лова :)

09052017479.jpg

На фото с рыбой что за две селедки?!

09052017480.jpg

Неужто уклейка? Тогда еще поеду обязательно...

Всем добра!

 

К032


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Rey и 65 другим это нравится

#637 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Май 2017 - 16:19

IMG-20170506-WA0015.jpg

 

Миф или реальность.

 

 IMG_20170506_192436.jpg


  • Nik(дядьКоля), melita, kroHA22 и 41 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#638 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 09 Май 2017 - 18:28

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сбегали с Романом (Колываныч) на короткую рыбалку на Зеленую поляну.

Ни поклевки, воды много, старица до сих пор соединена с Алеем.

Видел рыбака, который сказал, что на днях ловил хорошего окуня на Малаховке. Значит не вся рыба задохнулась, будет там рыбалка.

Удачных вам рыбалок уважаемые коллеги НХНЧ !!!

 

К033


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Вячеслав22 и 52 другим это нравится

#639 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Май 2017 - 23:05

*
Популярное сообщение!

08.05.2017 Выехали дружной компанией. Товарищ ехал в гости к армейскому другу, а ещё "запугал "  :)  меня закилошными карасями и конеокунями в тех местах на местных прудах. Конечно-же, я попёрся! :) Рыбалка показала, что всё гораздо прозаичней. Обнаковенные деревенские пруды, караси стандартного размера (чуть больше ладошки), хищник также имеется -окунь, мелкий, тугорослый. В озёрах уже поднялась трава и сверху только около 30-ти сантиметров чистой воды. Максимальная глубина до 2-х метров ближе к центру водоёма, но туда не добросишь, а качать лодку и заплывать в жуткий ветер не было никакой охоты. Видел пять поклёвок, одного пиписочного окуня даже поднял над водой, более успехов не было (огрузка 3 грамма и салатовый силикон).

Но, что рыбалка? Господа - товарищи! Вот, казалось-бы, всего сотня километров от города, а какой разительный контраст! Всё по другому, воздух, сами люди, жизненный уклад, как будто ненадолго оказался в той. уже ушедшей и подзабытой эпохе! Радушные хозяева. Хорошее настроение. Поездкой удовлетворён! С Великим праздником вас!

 

 

карась.jpg

окунь.jpg

воблер.jpg

озеро.jpg

мостик.jpg

лодки.jpg

утки.jpg

птица.jpg

серёжки.jpg

цветы.jpg

цветы1.jpg

старый дом.jpg

клуб.jpg

Ленин.jpg

дом.jpg

березовая роща.jpg

грибы.jpg

жеребёнок.jpg

коники.jpg

коники1.jpg

конь.jpg

телята.jpg

коршун.jpg

лайка.jpg

алабай.jpg

луг.jpg

облака.jpg

пасека.jpg

печка.jpg

закат.jpg

 

К034


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 129 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#640 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Май 2017 - 23:36

*
Популярное сообщение!

 

К035


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 111 другим это нравится

Будь человеком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных