Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#681 Дюша Метелкин

Дюша Метелкин
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Физика,математика

Отправлено 16 Май 2017 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Сегодня рыбачил на домашнем водоеме на змеиногорском (остановка водозабор). Ловил джигом в надежде на щуку (про которую много слышал там), но как я обрадовался этому окуную (честно, думал он там будет мельче). Ловил с разных мест, после нашел одну классную точку на которой поимел вначале две пустые поклевки,азарт возрос и, наконец, знакомое "тюк-тюк" - матрос! Был пойман на 8 гр. и мой любимый Relax Turbo 3" S-048. Затем активность спала и я решил перейти нв отводной. Второй полосатик попался на 8 гр. капельку и Lucky John Ballist 2.5" в расцветке Green Pumpkin. В перерывах между поимками видел андатру, говорят её сюда переселили и она прижилась тут. Все-таки озерная рыбка очень красивая, пестренькая такая! Самое главное что размер очень порадовал! #catchrelease #поймалотпусти

sVesuS1LDDI.jpg

7W87953MpLA.jpgsIPWfYsTskI.jpg

К070


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 85 другим это нравится

#682 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 17 Май 2017 - 19:59

Приветствую.

Был сегодня часок на реке. После обеда. Холод жуткий. Руки мерзнут.

Поймал 1 шнурка - а значит полноценно открылся. 

Взяла на

53741.jpg

IMG_20170517_155301.jpg

Отправил подрастать)

 

Всем НХНЧ!

 

К071


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 73 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#683 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 17 Май 2017 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сбегал вчера на вечерку. Погонял воблерки. Видел три поклевки - пару щучек поймал. ПолкилошкаSAM_0739.JPG на Тсурибитовский Пайк и первая зачетнаяSAM_0740.JPG (примерно полторашка) этого сезона, на Фишекэт ДжанглКэт 140Ф. Ловите свою удачу. И болейте только рыбалкой! *победа

 

К072


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 87 другим это нравится

#684 sazanchik

sazanchik
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2017 - 18:35

Был сегодня на Водном мире с спиннингом... Забрасывал много приманок много раз - поклевки не видел ни одной. Вода поднялась сантиметров на 40,по сравнению с прошлым воскресеньем.

 

К073


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, ТЕХНОДОК и 28 другим это нравится

Опять у женщины своей просил пардона... :D


#685 Андрей Лобанов

Андрей Лобанов
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2017 - 18:44

Приветствую! Вчера на полчасика выбрался покидать спиннинг в черте города. Удалось открыться по окуню на отводной.Видел 3 поклевки, а позитива вагон!

IMG_20170517_202105.jpg

IMG_20170517_202140.jpg

К074


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Борисыч и 64 другим это нравится

#686 иван

иван
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Шипуново

Отправлено 19 Май 2017 - 22:35

IMG_20170519_171806.jpg IMG_20170519_192533.jpg Отлежав все бока на больничной кровати и наевшись казенной каши,наконец то открыл новый спиннинговый сезон на деревенском прудике ,под названием ''Волчий''.Ловил на воблеры ,в фаворитах был мидж марковного цвета,на резину клевало значительно хуже.Всем удачи и берегите себя.

 

К075


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 64 другим это нравится

#687 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 20 Май 2017 - 17:20

3 карьер , шнурки вдоль берега (все отпущены)
Снасти подготовил пора открываться по хищнику.
На талой вода мутная, думаю шансов мало.

IMG-20170520-WA0002.jpeg

 

К076


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 55 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#688 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 20 Май 2017 - 19:17

Вчера после работы и картошки выбрались с братом на часок покидать спиннинг на малой Калманке. Я прицепив рапаловский скитер-поп шел впереди и булькал))) Поклевок не увидели. Зато открыл купальный сезон! Заброс под противоположный берег и отрыв. В такой ЛЕДЯНОЙ воде я еще не купался. Мне кажется в Катуни вода теплее.

Только с третьего подхода я осмелился погрузиться в холодную воду... 

Вот что значит фирменная приманка. Раньше бы плюнул на 100 р попперок и дальше пошел) А тут жалко... Ведь он у меня 1 :D  :D  :D

 

Всем НХНЧ.

 

К077


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 58 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#689 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 82 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт телефонов

Отправлено 20 Май 2017 - 19:44

Добрый день.

Побывал на популярном ныне водоеме, недалеко от города.

Рыба не пострадала. Видел немного поклевок, даже посчастливилось уйти от "нуля". Соблазнился червячком прибрежный окунек, шахинских размеров, на маховую удочку.

Кидал и спиннинг. В ударе был Мепсовский "Циклоп". Больше десятка было "тюков", и приятная тяжесть на том конце. Но, при выматывании шнура обнаруживалось, что это не "трофеи" а просто целлофановые пакеты и всевозможный мусор. :(

Толи на "выход на рвался" , "веселая раздача" была. *кразя

Погода, "радует" шквальным ветром. Народу, как возле Паруса.

IMG_0319.JPG

IMG_0320.JPG

По завершении рыбалки, собрал в пакет весь "улов" и прибрежный мусор.( На берегу его немного, но в водоеме :o :o :o), и до мусорки.

П.С. Люди, не будьте свиньями, убирайте хоть после себя мусор!!! 

 

К078


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 63 другим это нравится
Ремонт и продажа телефонов. в ЛС.

#690 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 573 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 19:59

А Винтик на Правду катается *секрет

 

IMG_20170520_195321.JPG

 

Неплохие окушки поклёвывают *збс

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 62 другим это нравится

#691 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 20:30

Утро. Выезд в 4-15.Так как вода в Оби прет,решили опять в Черемное.Снасти заранее приготовил(ухле,клев ожидался бешеный,как прошлый раз). Спин взял,Мансов с Релаксами...В 5-23 на месте,шестерки маховые с донками на червя,садок приготовил *кразя.Товарища оставил на карасевом поприще,а сам пошел добывать хищника.Добросовестно час полоскал изысканные щучьи приманки,но,кроме коряжек в руку ничего не ударило.По карасю то же самое-ни одной поклевки,ни у кого в округе...Решили попытать счастье в другом месте,собрали манатки и рванули в сторону Павловска.Но,при выезде из леса ОХРЕНЕЛИ-на ручье столпотворение машин и рыбаков,которые методично из речушки в полтора метра шириной добывали вожделенного карасика!Вот оно-ЩАСТЬЕ! Проехали немного ниже по лугу,прикормились пакетиком с анисом и немного отвели душу.Карась был разнокалиберный,от ладошки до ВОТ ЭТО КАРАСЬ! И карасик попадался,и вправду неплохой-триста-триста пятьдесят грамм,желтый,настоящий...Даже домой взял на пожарить.Ловили на червя,и чем толще,тем лучше.Опарыш не работал совсем.На стоячку намного хуже клевало,в проводку брал верно,взаглот.На поводок,толще 0,12 брал гораздо реже. Рядом ребята поймали сазанчика :blink: на полкило.Карасик,почти весь "шершавый",думаю,клев его еще продержится...Рыбалкой очень доволен,не смотря пару отрывов поводков....

 

К079


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 72 другим это нравится

#692 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Май 2017 - 20:35

Сегодня прогулка выходного дня по разливам. Вместо"плетни" намотал флюрскакимтобоном. Приноровился. Понравилось на большей части воблеров. Было около десятка выходов окуней и щучек. Мазали. Особо наглого добыл20170520165457.jpg . Хотел "сожрать" тут же. Но вспомнил , что детей есть не красиво. Отпустил расти. Водичка давит на поля. Караси как телята в траве у берега , табунами сваливали от пролетающего над ними воблера. День удался

 

К080


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 68 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#693 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 21 Май 2017 - 00:21

*
Популярное сообщение!

не "прудом единым" жив человек ))), 

Насмотревшись видеоотчетов Агата (ловля щуки на  малых речках). Решил найти  СВОЮ малую речку рядом 

Больше недели изучал гугл- карты, звонил знакомым, друзьям-знакомых, соседям-друзей-знакомых ))

наконец то нашел место для опытов. (70-75 км от дома)

Рейсовый автобус, попутки, удобная обувь - наше ВСЁ

" Высадился" примерно на километр мимо намеченной точки. Эх,ух, но  не беда... зато изучил подходы к омуту ))

Речушка понравилась !!! нашел несколько хороших подходов к воде,, много перспективных мест ловли с лодки.

 Прокидал все доступные для заброса  места воблерами. Карась активно игрался. Было пару, явно щучих "всплесков", но добросить приманку до места - условия не позволяли.

 От трассы + вдоль речушки+ обратно = намотал километров 9-10.

Устал, ноги гудят, но доволен как Слон.!!!

Кайф от увиденного и в предвкушении закилошных травянок в будущем не передать словами )))

 

Улыбнуло )))  на лесной опушке был задержен   , осмотрен экипажем  хамоватого егеря и улыбчивого участкового. Каждый из них был по своему удивлен: - Странному, трезвому пешеходу в этих краях без запрещенных предметов при себе  ,  

Мой ответ: - Домой иду....., в Мамонтово...... (70 км) ввел обоих в легкий ступор  :D

 

К081


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 93 другим это нравится

#694 Т-34

Т-34
  • Пользователь
  • 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    17-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 11:28

Вчера был на Талой, тестировал новые воблера преобретённые в Трофее Крэк Джэк и Греди Гадс от Понтун 21 111 размер плавающие, с заглублением до 2.5 м. Щучка радовала поклёвками,вот только размер её мелковат, на пару см. больше приманки. Но после дождика были и трофеи переваливающие явно за килограмм. Одна из них отжала у меня воблер Крэк Джэк ,потому как не настроил фрикцион. К берегу подвёл без концерта ,а меня увидела затрепыхалась,один рывок и 0.12 плетёнка не выдержала . Воблер заглотила по самые... да я его даже и не видел. Думаю может она не наелась, ставлю Греди Гадс, кидаю в тоже место ,есть, но это не она ,по меньше.Долго ещё швырял и всё же удача улыбнулась, взяла приманку с ударом. Но воба в пасти у неё не оказалось, это была другая. Интересно долго она с ним будет плавать? Проводку делал в стиле твич с паузами от 1-5 секунд, поклёвки были в основном на долгой паузе. Забросы делал вдоль берега. Отчитался!IMG_20170520_111247.jpg IMG_20170520_144956.jpg IMG_20170520_155929.jpg IMG_20170520_145011.jpg IMG_20170520_155742.jpg IMG_20170520_155716.jpg IMG_20170520_115425.jpg IMG_20170520_141854.jpg

 

К082


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 75 другим это нравится

#695 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Май 2017 - 13:22

http://altfishing-cl...iiske/?p=416954


  • Гость--, ТЕХНОДОК, Андрей Калачев и 18 другим это нравится

#696 Maxim1441

Maxim1441
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    16-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 14:13

Плохая погода, лень и полуживая машина привели меня опять на водоем в черте города - на пруд в Казенной Заимке. Приехал на место в начале седьмого утра в эту субботу. Ветер крепчал. "Обрыбил" свою новое удилище, купленное накануне - Mikado Princess 500 без колец из карбона. Отличная штука, кстати. Клев был не очень. В основном карасик брал на обычную донку с кормушкой. На удочку у берега поклевок было меньше. В итоге за утро - немного вполне кормового карасика. 

2105kaz.jpg

 

К083


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 45 другим это нравится

#697 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 21 Май 2017 - 14:41

Был в субботу на Зеркальном. Клевал карась и маленько карп. Все на червя. Диповал маленько. Взял 9 карасей и одного карпа. Сожрать. Все остальное оставил в воде. На прудах бардак. Ценник подняли. Дорога не але разбита и колеи глубокие. Зимой был замор крупный карп валяется и его не собирают. Ожидается смена хозяев и условий.

IMG_20170520_075451.jpg

 

К084


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 43 другим это нравится

Не гони и негоним будешь.


#698 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 21 Май 2017 - 16:41

Съездили посмотреть соревнования...

 

IMG_6852.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ТЕХНОДОК и 36 другим это нравится

#699 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 573 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Май 2017 - 17:51

Немного букв о сегодняшнем...

 

DSC_0009.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Дмитрий Викторович и 38 другим это нравится

#700 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 21 Май 2017 - 19:35

В субботу рано утром в районе 4:30 выезд из города :yahoo:  .Проезжая по обьездной дороге через бор увидели как Лосенок перебегал дорогу, а за ним свора бродячих собак .Поехали с товарищем разведать ,как обстоят дела с рыбалкой на р.Алей в районе Усть-Алейки. Приезжаем на место рыбаков не много,а водички много. Замешиваю прикорм , нацепил опарыша ,червя и донки в воду. В течении 2-3 часа тишина. Прогулялись к соседям.С лева от нас рыбачили два парня уже сутки на тот момент ,в улове три небольших карасика на поплавочку ,донки у них тоже молчали.У соседа с права который тоже рыбачить начал еще вчера ,в улове было маленько рыбки.но с утра поклевок не было.

Мы решаем переехать. Долго думали и решаем заехать в Александровку на платник. Доезжаем до деревни,местные рыбачат на прудку у трассы,поведали нам, что осенью платный пруд спускали и рыбу вычерпали крупную,но за деньги щас можно половить там мелкого карасика. Едем в сторону города, рассматривая варианты сторона Рассказихи или "Сорочки"....Позвонил товарищу,тот как раз в этот момент рыбачил на "Сорочке" в улове подлещик,народу говорит много,с местами тоже для рыбалки не большой выбор.И вот мы решаемся ехать в сторону Рассказихи. Заезжаем в Калиновку, дорогу подтопило,едем в Рассказиху там не нашли нормальных мест для рыбалки.На обратно пути заехали на Лосиху в районе Фирсово. Посидели пару часиков на берегу ,закинув донки. Поклевок тоже не увидели  :) И в районе 18:00 были уже в городе B)  

 

К085


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 61 другим это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных