Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#941 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:55

 Поездка и как рыбалка сегодня не задалась !!! Всем привет , Сегодня с утра проснувшись и взглянув на улицу решаю сгонять с Серёгой другом , на рыбалку встреча пол восьмого и на теплоход .Спустя час мы на мести ,только спустившись теплохода , поднимается ветерок да не просто ветерок а шторм ,  за ним поднимается хорошая волна , посмотрев на это решаем не выплывать на своих лодчёнках , мы хоть и отчаянные но не на столько ! В ожидании погоды выпили чаю мате ,спасибо Серёги он спец по чаю !!! IMG_20170625_105544.jpg Время идёт шторм не стихает, вот уже теплоход идёт назад и решаем двинуть домой , только подходим к речному и  дунька стихает :dash: посмотрев на это безобразие решаем порыбачить до вечера у города ,  в и итоги  у меня полный откур у Серёги почти такая же история не считая мелких тычков !!! 

 

 

К111


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 44 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#942 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:23

2017-06-24 09-45-53.JPG

Прогулялись с утра в субботу


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Женька-Fisher и 53 другим это нравится
Enjoy the silence...

#943 Лёха-Энерджайзер

Лёха-Энерджайзер
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    05-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Заринск

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:34

Фоток нет, фотик со старшей дочерью в яровое уехал, потому напишу в кратких. И вкраце)) Был 3 дня в Сузунщине. Посреди недели да по большой воде лепота, народа и срача (пока) нет. Планировали сбежать на другой берег, но увидев, сколько мало людёв, решили не страдать....в общем, не ехать))).

Первый день понесла рыбацкая доля нелегкая в Суховскую, по приезду в 8 утра, где и откурили в затяг, я LM, кум святого георгия по паре пачек))) (перерыв от мошки на 1 сигарету). Вечером у меня 4 щукена по 700-1200 и 8 окуней грамм по 400-700, у кума разбег тока по окуням, всего 1.

 Дабы не пропала, закоптили, и в честь моего 37-летия половину под пенное сточили)))

Вторые сутки без сна.

Ухожу "сосранья" (ну, в смысле, рано, а не то, что подумалось, там ваще низя), в протоку, на стрелку, найденную в предыдущий день и даже обловленую окунем, а там уже лодка. Я не умею кого-то теснить, ухожу дальше, короче, откур, за утро 1 окунь грамм 300 и прозрачный сын судака, утопленный сразу.

Выскакиваю на реку, а кум, цуко подлое, промаявшись с выходом на глис(т), по-любому Степаныча пародировал, ток на гладиаторе 2.7 и яме 5, со шмутдяком как на плоскодонке (я ему пытался доказать, что ему надо взять пару китайских белых твистеров и спин, и все, тогда выйдет *кразя ), остался у протоки и вымакал судачка грамм 700-800 и щукена около 1.5. Короче, остатки дня в поисках по реке, (кто забыл - без эхолота, только методом проб и ошибок), немного нашли. Но у меня был день сходов, пятерку поднял, посмотрели в газа друг другу, после этого она решила, что я ей не друг и пошла обратно))) Вроде в поляриках был, суперзрение! Потеря дружбы для меня всегда трагедия, ранимый я такой, расстроился, в общем))) А кум, собака серая, видимо, ложечку приняв, когда на берег бегал по нужде, косит.... Я его начинаю все больше уважать *дьявол , особенно за то, что у него есть "копыто" в 3 размере, а у меня в 4, на которое идет окунь от 400 до...не смог я его поднять, хотя килошным не удивишь, даже зимой, но таких я еще не ловил. Пока тянулся за подсаком - сошел, думаю, губа не выдержала своего веса, она же не дура))). Побрился я в общем в тот день, даже вспомнил Лёху "Мимо" с его штукой на телепон хотел уже банкомат ехать искать в Сузуне и церковь заодно, но силы иссякли :wacko2: , с одной полторашкой и десятком окуней причалил... Снова закоптил. А кум, цуко, свои кил 15 засолил, там еще и трешка и четырешка проскочили... Добил, по-корефани))) Утром, почти без сна (за эти трое суток спал 4.5 часа) остатками силы или воли, икстри, поднимаю себя и кума в 3 часа (легли в час). Было такое мерзкое желание забыть про него.... ну забыть разбудить :D . С утра полный голяк... Саня цепляет судачка грамм 700, у меня сход. Потом по тычку и долгий поиск... Воды еще много, прошлогодние места негодные, пух на воде, течение, неудобный ветер... ГНУС... Эту заразу написАл с большой буквы. Вспомнил Хабаровск по "срочке"... В обшем, я с одной околокилошницей до 10 часов, и пару десятков сходов, Саня 1200, 1500, 5000 и судачек на околокило... Я его чуть там же и не полюбил))) :lol: .

По приманкам: под нос забросишь - почти на все. Саня оторвался на копыто 3, лимон с красным. У меня таких нет, покурил, зелень с краснотой тоже норм, но реже. Куча убитых поводков, била вверх, струна в спираль. Неплохо била доджер 7,5 лимон, но в край губы, сходов 90%.

Ну а в 11 начали собираться, поели, собрали мусор и домой. Пока еще там чисто, боюсь, через месяц там будет как на горсвалке, и это печалит... А в общем, рыбалка удалась, окуней накоптил (100 лет хотел, с прошлой осени *кразя ), уматался, лишнее сало скинул, комаров с мошкой потравил... Что еще надо? Разве не за этим мы едем? *кразя *кразя *кразя

 

 

К112


  • Nik(дядьКоля), Voland, Сан Саныч и 79 другим это нравится

#944 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:03

 Сегодня, пожалуй, тоже поеду. Щук не поймаю

Всем привет! Съездил.SAM_0826.JPG Очередная, типичная для меня вечерка. Две поклевки - две щуки. ПолтарашкаSAM_0827.JPG на Тсурибитовский кренк и приятная красотка(2650)SAM_0828.JPG на Пойнтер 100 Ф-СР. Еще был хороший окушок (грамм 400-та) на Лакикрафтовский ратлин LV-O. Сошел возле берега. Всем хорошего дня! Болейте только рыбалкой! *победа

 

 

К113


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Хмурый и 73 другим это нравится

#945 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:50

*
Популярное сообщение!

Вчера, после работы удалось порыбачить в "секретном месте" на Оби, но не долго, шквальный ветер не дал. Одна едовая от воды была отделена, съедена тут же на берегу.

 

IMG_0590.JPG

 

Удары, обрывы и сходы тоже присутствовали, пробовалось всё. Оболочку подпалил немного даже через тучи. Ну, кратко, вот так...

 

 

К114


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 93 другим это нравится

#946 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:47

Чашка. Минимарафон

 

Чашка.jpg


  • Гость--, ТЕХНОДОК, миха и 19 другим это нравится

#947 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:31

*
Популярное сообщение!

Очень душевно отдохнули и порыбачили. В траве на мели встреча развлекательного характера, тусейшен щуки, отличное место для экспериментов с железом, резиной и буратинок., рекомендую...

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

 

К115


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 104 другим это нравится

Андрей


#948 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:34

Утренние

разминки

продолжаются.Были,ловили :)

 

DSC_0001.JPG

 

DSC_0002_01.JPG

 

DSC_0005_01.JPG

 

DSC_0006_01.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 77 другим это нравится

#949 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 26 Июнь 2017 - 23:51

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Вчера сгоняли с товарищем на Федулу погонять щучку. После встречи форума на Сорочке сил было не много. :)   В устье Повалихи взяли по одной килошке и пошли выше. А выше щучка была, очень разнокалиберная. Много карандашей и шнурков отпущено. Знал в теории, что щука охраняет свою территорию и бывает бьет воблер с закрытой пастью, но воочию убедился вчера. Ближе к обеду в небольшой заводи по углам щукены выскакивали на воблеры и били их изгоняя с территории, при этом бывало багрились двумя-тремя тройниками, зрелище прикольное. Таким образом поймали штук 10. Остальные были непрочь покушать и хватали буратинку зубами. Зашли в ручей, из него в старицу, количество поклевок совсем уменьшилось, а ту еще и старая сеть на пути. Вот что заметил - как только надеваю свою новую футболку с защитой от УФ, так сразу попадается сеть с тухлой рыбой. В итоге - опять весь перемазался, пока срезал её и вытащил на берег. А потом еще и руки, и лодку отмывал от гадости этой. Хоть не одевай эту "счастливую" футболку. :)  Как же задрали эти голодные уроды. После этого решили вернуться на устье ручья. По пути опять пошли поклевки. Ну позабавились мы от души, немного щучки взяли и направились в сторону дома. Как завершающий аккорд - у кустов на краю течения протоки - два промаха и наконец-то злая поклевка обской красотки цвета мутной обской воды. 

Хорошо поработали косадака флеш 110F натурал, айко хани 130SP натурал, тсуеки драга 130SP redtiger. Причем товарищ ловил на косадаку каким-то джиговиком с тестом до 25 гр, проводка у него была среднедлинными потяжками, но рыбе это очень нравилось и откликалась она охотно.

Извините, но фото нет, настроение было не фотное.  :) 

Всем НХНЧ и мирного неба. *пис 

 

 

К116


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 82 другим это нравится

#950 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:42

*
Популярное сообщение!

Отличный был денёк! В очередной раз с Андреем Ихтиандром сплавляясь на лодке покоряли великую сибирскую реку!

обь.jpg

Первым местом действия стали пески с глубинами до 3,5 метров и интересным, как гребёнка, дном. Казалось бы, то что надо в это время года, но поклёвок нет. Прямо перед нами, не имея ни малейшей совести, два подозрительных типа распустили сплавную сеть и приступили к своим тёмным делишкам.

браконьеры.jpg

Постоянная смена мест приносила лишь редкие поклёвки из-под береговой бровки и только одну некрупную щучёнку  поймал Андрей на некрупного размера бело-красный виброхвост от Гелиос. Идём дальше.

Встали на закосину у острова с плавным понижением глубины от нескольких десятков сантиметров и ровным течением. А в это время гроза подбиралась всё ближе. Возможно она то и немного расшевелила рыбку - с поклёвками стало повеселее, а с засечками беда - то в чебурашку треснет, то приманку срежет)) Один килошный судачёк всё-же садится ко мне на кукан. Морковный виброхвост приходится ему по вкусу. 

гроза.jpg

судак.jpg

Дальше следуем на вытек и Андрей вскоре вваливает чуть закилошную щуку на резком свале с мели на приличную глубину. Было ещё несколько поклёвок, но время уже оставалось немного. Надо было идти к крайней точке маршрута. 

щука.jpg

В грозу мы не попали, повезло! Крайняя остановка на устье протоки принесла мне только одну щучку, а Андрей подсекал через два-три заброса. Профессионал, что тут скажешь :) ! Но и он сумел опростоволоситься :) )) Ввалилась ему щука, да как попёрла, спиннинг из рук чуть не вырывает, а фрикцион не отрегулированный....обрыв со звоном :huh:

Закончили рыбалку довольные. Мошка глаза вышибает и такое очучение, что обожрался её)). Но спецотряд уже готов встать на защиту рыболовов, вот чуть ещё пополнится и устроит разгром кровососущим врагам :wink: (

стрекоза.jpg

Удачи вам, рыболовы!!!

 

 

К117


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 107 другим это нравится

#951 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 868 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:02

Хорошие выходные.

 

 

20170624_053724.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 80 другим это нравится

#952 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:26

*
Популярное сообщение!

 

К118


  • Гость--, Voland, доктор Влад и 90 другим это нравится

Будь человеком!


#953 Бородяга

Бородяга
  • Пользователь
  • 1 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 443 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Серый такой
  • Могу быть полезен:Партизан

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:44

На ОВэХэ всё хорошо!

http://altfishing-cl...e-7#entry426419

DSC09947ААА.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 54 другим это нравится

#954 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:07

Был у воды в черте города...на попсовом месте,была возможность покидать пару часов.Проводил тест новой защиты(ничего не поменялось) и погонял буратин...поклевки видел только полосатого разбойника...не едового размера.Зубастая себя не проявила.Защита на том же уровне....ложиться только жирным слоем....действует по моему как приправа)))Не о каких 4-8 часах не может быть и речи.Фото прилагаю.IMG_20170627_164315.jpg 5fa3ecb1e97c5a17028051b630e7e8c8.png

 

К119


  • Гость--, Дмитрий Викторович, ТЕХНОДОК и 60 другим это нравится

#955 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:26

Всем доброго дня.

Последняя результативная рыбалка не выходила из головы. Каждый день собирался до работы опять сгонять, но все не получалось. Наконец сговорились на сегодня с Андреем и Михалычем (отцом TANа). Чтобы меньше идти, решили проехать как можно дальше :)

20170629_045452.jpg

Увидев такое решили не пытать судьбу и опять пошли пешком. Над водой и берегом плотный туман

20170629_050727.jpg

Начинаем обкидывать в прошлый раз сработавшие места

20170629_050722.jpg

а в ответ ни тычка!

 

РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ!!

 

Потом потихоньку подул ветерок и туман стал отступать

20170629_053538.jpg

 

Комаров в этот раз было объективно меньше - стрекозы вовсю шныряли вокруг. Но синий рефтамид все равно наш друг. :)

В общем прошли весь берег, искидали все воблеры и блесны. У Андрея один шнурок грамм 150 - отпущен. У меня сход щучки грамм 300 у берега на Мепсовский Циклоп. У Михалыча тоже один детеныш на вертушку. Время 8. Разворачиваемся и идем потихоньку к машине . Догоняет Андрей с щукой на кукане. И еще пара сошла  - когда успел! демон!.. Все поклевки были на Тсуеки даст 115.

 

На этом все. Надеюсь удача улыбнется в другой раз :)

 

К120


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Ротан и 81 другим это нравится
Enjoy the silence...

#956 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 488 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:15

Всем доброго дня.Маленько запоздалый отчёт.Были с напарником на реке, рыб маленько поклевывал.На берегу комары то и гляди утащат, а на воде благодать.Сработали вертушки Мепс 5, остальное в игноре, на резину редкие щипки и откусанные хвосты.На последок немного фото.IMG_20170624_190912.jpg IMG-20170624-WA0001.jpg IMG-20170624-WA0000.jpg IMG-20170624-WA0002.jpg IMG_20170624_162457.jpg IMG_20170624_162452.jpg

 

К121


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Борисыч и 74 другим это нравится

#957 Nikola

Nikola
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:09

Вчера с 8 до 14 посидел за новым мостом. Два недофидера удочки, одна поплавочка и одна донка.

На недофидеры одна поклевка подлещик с пол кило, на удочку донку лещ 1,650 кг, на поплавочку три десятка небольших чебаков. Насадка червь, чебак еще клевал на перловка, но часто сходы, переварил перловку.

 

IMG_5839.JPG

 

К122


  • Гость--, Борисыч, Дмитрий Викторович и 51 другим это нравится

#958 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:36

День на Крыму и день на ШкипереIMG_5984.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 54 другим это нравится

#959 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:44

Покатались по реке. Прозрак никакой. Вытеки задавлены. По реке палки плывут. Кое как пару хвостов уговорил поехать пожариться. С 14 лет так долго никого не уговаривал :)

 

К123


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Женька-Fisher и 47 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#960 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:44

Дельфинарий со своим шоу отдыхает.)))

Полный штиль на воде и  волкер ZanyZag 85f - это что-то головокружительное .......

Жаль что не было фотика с собой, 

 часовое "выступление" травянок  включала ВСЕ возможные  цирковые номера: кульбиты, прыжки, подбросы, парные выходы и т.д. и т.п. )))

Все "артисты" как на подбор 7 - 7,5 АРК.

Кайфанул по полной !!!!!!!!

 

К124


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ТЕХНОДОК и 61 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных