Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#981 serzh1978

serzh1978
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:57

Суббота,работали до обеда( как всегда),мне звонит напарник по рыбной ловле с лодки( Саня Миляев) говорит поехали сплавимся, по Федуле с ночёвкой?Я согласился,так как дача отменяется( в связи с непогодой)
Стартуем с Канала,переплываем Обь и до Федулы,пробуем обловить коряжник,попалась щучка и судачок( ловил на белый виброхвост с чёрной спиной и красным хвостом) и это уже радовало.Жара стояла жуть и тут надвигается огромная туча ,мы бегом на берег( град с дождём). Погода не давала плыть дальше,решили переночевать около тихой( дождь всю ночь,палатки не было,все промокли)
В 4 утра поплыли дальше,коряжник пробивали все ноль,дождь льёт,мы плывем,рыбы нету.Проплыли Кислуху за ней в корягах выловил щучку да окуня и всё болт.Подплываем к Оби,а там жуть волны огромные,решили всё-таки переплывать( опасно!) , ну все обошлось.

 

IMG_20170701_142316.jpg IMG_20170701_142303.jpg

 

IMG_20170701_154348.jpg IMG_20170701_154402.jpg

 

IMG_20170701_154351.jpg IMG_20170701_211655.jpg

 

IMG_20170702_144353.jpg IMG_20170701_211700.jpg

 

IMG_20170702_144421.jpg

Всем НХНЧ.

 

К011


  • Гость--, IhtiAndr, пенсионер и 81 другим это нравится

#982 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 636 сообщений
  • сказали "спасибо" 448 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Вечерочка на Гребном.По приезду погода не фонтан.

IMG_20170703_221404.JPG

IMG_20170703_221453.JPG

Окунь поклевывает,ушёл на меляк с травой,разбулькал полосатых



IMG_20170703_221645.JPG

На отводной покрупнее,несколько достойных забрали домой.Напоследок забулькали весь пятак,взяли ещё несколько неплохих экземпляров и разогнав остатки рыбы двинули домой:)



IMG_20170703_221725.JPG

Фотки с телефона,сорри:)
  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 82 другим это нравится

#983 romavel

romavel
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    22-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:56

Пока вода скачет снова приходиться рыбачит около более чистой воды. В этот раз на рыбалке были с отцом. Поклёвок было не сильно много, но попадались неплохие щучки. погода была переменчивая,из-за дождей не всё попадало в кадр. Хорошо работали крупные заметные приманки.

 

 

К012


маленькая рыбка - лучше большого таракана......


#984 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:13

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сегодня удалось вырваться на рыбалку! Да не просто, а с самим сенсеем Андреем Калачевым! А это значит что рыбка будет клевать в 5 раз лучше! Так оно и было ))) Вода еще мутная, поэтому решили рыбку поискать в чистой воде, в траве )

Пока ехали на место любовались красивыми пейзажами.. 

 

IMG_7605.jpg

 

Когда прибыли на место, я увидел какие «чудеса» творит Малас в руках мастера, и пожалел, что не успел его купить по очень вкусной цене… Джексон 79 был решительнее ))) 

После попыток половить на волкеры, я поставил Мюллера.. Конечно не с первой проводки, как это сделал Малас, но все-таки смог его разловить, и достаточно успешно )

 

IMG_7639.jpg

 

Андрей ловил на незацепляйку прям из травы. Захватывающее зрелище, смотреть на атаки щук )) Я же пытался ловить вдоль травы.. Помимо Мюллера, у меня сработал Мегабасс oneten, соблазнив пару щучек, но на то он и Мегабасс, чтобы без рыбки рыболова не оставить ))) 

 

IMG_7629.jpg

 

Наловившись, отправились домой ) Спасибо Андрею за замечательную рыбалку! 

 

Всем НХНЧ!! 

 

К013



#985 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:34

И вновь на рекеFNtHp8_uJrY.jpg


  • Гость--, пенсионер, Vovan и 60 другим это нравится

#986 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 710 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Вчера вернулся с очередного выезда на Обь с ночёвкой, на очередное "секретное" место, где не были с прошлого лета. По приезду сразу подготовка снаряжения и оборудования

 

DSC022872.jpg

 

потом небольшой перекус 

 

DSC022891.jpg

 

и выдвигаемся на точку

 

DSC022962.jpg

 

Рельеф везде сильно поменялся, да и вода на подъёме, поэтому "наши" рабочие точки молчат, двигаем на 100%-ю точку, та даёт пару килошниц каждая цепляется на именной кукан

 

DSC023001.jpg

 

DSC023021.jpg

 

 и до захода солнца тишина. Возвращаемся на базу

 

DSC023072.jpg

 

 На берегу вечерний чай и спать

 

DSC023092.jpg

 

DSC023141.jpg

 

 Утром фотик был благополучно забыт в машине, зато были проверены все возможно рабочие точки, но кроме ещё пары килошниц были несколько сходов и обрывов. На пожарить поймали и ладно, зато душевный отдых и удовольствие от общения с рекой получен. Как то так... 

 

К014


  • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 122 другим это нравится

#987 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Июль 2017 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Вчера,после работы,решил покидать спин в черте города.Всем известная протока,если и был бы с собой фотик,то по фотографиям определить место-как два пальца...А,так,ну не было с собой фотика...Хотел разведать,как себя чувствует окунь-не пора ли его ловить?Но,начал с джиги в 20 грамм и белого Релакса(люблю я его).После пары забросов пошли непонятные щипки,да,и рядом сосед на фидер карася грамм на 600 оприходывал. Поставил отводной с баллистой темно-зеленой в крапинку.Первый заброс,очень медленная проводка,т.к. течение еще подволакивает и неожиданная просто тяжесть,без рывков,но с упорством.Спин не обской,до 24 грамм,флюр тонюсенький,короче,скоро судак(!),весом 1750 гр.(дома все рыбки взвешал и еще раз порадовался)был на берегу.Следующим оказался окунь на 380 гр.,потом опять судак на 1200 гр. и еще такой же в точности.После третьего судака сосед смотал фидер,узнал,где я брал баллисту,прыгнул в свое авто и упылил .Далее,в течении часа попались пяток окуней и судачок небольшой,который был отпущен с благодарностью за своих сородичей. Вот такие выдались пару часов после работы! Первый раз ловил судаков специально на отводной.Ни одного схода не было,окуневый офсет справлялся со своими обязанностями на ура.Рыбалка должна приносить удовольствие-и я его получил.И своей маленькой радостью поделился с вами...

 

К015



#988 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:11

Ловля крупного леща в Калманке


  • Гость--, IhtiAndr, Дмитрий Викторович и 33 другим это нравится

#989 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 907 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:14

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

Так как в выходные рыбалка опять не случится, то не смог усидеть дома - до работы рванул на берег покидать спин.

Приехал уже в начале шестого. Погода не внушала оптимизма, 

20170706_080219.jpg

зато комаров ни одного не было.

прогулялся по берегу быстро обкидывая понравившиеся места. Вертушка от Сани Юрьича - молчала. Воблеры тоже. Кидаю вдоль кустов по траве - поклевка, от неожиданности слил. Перемещаюсь дальше по берегу - бросок небольшой щучки с вылетом из воды - но промах. На этом все. Время полвосьмого, а я без рыбы!!! Неужели второй раз откурю? Ставлю тсуеки винк и сразу зацепляю за что-то. Вроде недалеко от берега, но мешает обойти большой куст. Но на удачу мимо плывет лодка с мотором, и рыбак хоть и бурча, все равно согласился высвободить воблер. Оказалось сеть. Он выстриг мне бойца, поматерился, что уже 4-я за утро. Спасибо тебе рыбак!

 

А я все так же без рыбы. Ветер, дождь - в мою сторону, в лицо. Заброс дальний не получается. А окуневые котлы непрерывно возникают у берега. Решил поймать хоть одного окунька. Ставлю отводной с 2-дюймовым балистом. Пара забросов и поклевка. Вывожу и сильно удивляюсь - хоть и не как у Дмитрия Викторовича, но СУДАК!

20170706_075143.jpg

20170706_075158.jpg

Отпустил подрастать, и кидаю дальше. А тут и окуни поперли

20170706_080154.jpg

Поймал 3 штуки, выпустил. Что интересно, рыба теплая по сравнению с улицей :)

Сложил снасти и пошел к машине не останавливаясь. По пути кто-то быстро юркнул в кусты бросив мертвую мышь на дороге. Интересно кто это был?!

Нагулялся, рыбку в руках подержал - здорово!

 

К016


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 88 другим это нравится
Enjoy the silence...

#990 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 940 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 06 Июль 2017 - 15:32

Рыбалка  в соседнем районе *нинзя  . (пруд, р.Касмала)

Обновил вчера свои личные рекорды по рыбе.

Окунь - 600 гр

Щука - 2600.

Сработал !!!  Айко Ватсон 70 в тигровой расцветки . весь прошлый сезон молчал (((, а вчера "выстрелил" )))  плюсом полтарашка и две четыреста-пятьсот  

Попал в жуткий, штормовой  ливень !!, думал потону  :blink:  "забился" в камыши и держался за них до последнего  :D .

Вся рыба поймана сразу после "урагана" , через  10-50 минут  :wink:

 

К017


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 81 другим это нравится

#991 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:36

IMG-20170706-WA0013.jpg http://altfishing-cl...toryi-ne-zabyt/


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#992 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:57

Вечёрка на Гребном. Погода великолепная - лёгкий ветерок, никаких комаров либо мошек. Сначала отводной - 0, только пощипывания. Перешёл на воблерки - по четыре окушка на копии от Цуёки Б-Свитчера и Маласа (Drop и Bаd соответственно) в "кислотной" расцветке.

 

К018


  • Гость--, IhtiAndr, SERBIS и 44 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#993 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:26

Вторая серия Мерлезонского балета...Уже раз ...десят за свою жизнь убеждался,что нет хорошей рыбалки на подъеме воды,но,как всегда человеческое-А ВДРУГ!-пересиливает здравый смысл.Вчера решил продолжить изыскания в вопросе поимки судаков на отводной в черте города.Но,не тут-то было.Рыба бастовала,зато пообщался с форумчанами,которые тоже пытались осудачиться. Спасибо,мужики за компанию,мне было приятно с вами провести время. Итоги нашей совместной рыбалки не утешительны-пара минтайчиков,один более-менее едовой судак,пяток незачетных окуньков,и под вечер,часов в 8 небольшой бонус в виде приятного окуня-горбача.Из приманок перепробывал все,что было-кейтеч,тиогу,баллисту,копыта,твистеры в самых разнообразных расцветках...Окуни,почти все были пойманы на кейтеч,ну нравится окуню это резинка.

 

К019


  • Гость--, пенсионер, Lelya и 61 другим это нравится

#994 romavel

romavel
  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    22-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:30

На днях с Товарисчем поехали на рыбалку. С утра были поклёвки, пока не задул ветер. У нас сработали приманки минога и шегги в маленьком размере, цвета бело-красный и желто-оранжевый. Поклёвок было не много, немножко даже поймали. Вода мутная - винта не видать, часов в 12 дунул ветер и рыба клевать отказалась полностью, промучившись ещё часа два решили ехать домой. 
Всем ни х ни ч...))) 

 

 

К020


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 50 другим это нравится

маленькая рыбка - лучше большого таракана......


#995 Minya

Minya
  • Пользователь
  • 603 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наладчик ТПА

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:18

Вчера прокатился в черте города, в надежде все-таки поймать судака, хотя бы мелкого. Увы, поймать так и не получилось, опыта наверное пока не хватает. Приманку использовал зеленого с блесками Бассика с красным хвостиком(в основном),видел одну четкую поклевку, но прозевал!Зато наблюдал как Дмитрий Викторович периодически вытаскивает вполне едовых окушков!!В общем резина мне пока не дается!Сегодня решил прокатиться на лапу с буратинами на пару часиков. Ходил вдоль трассы. Пух сильно затрудняет рыбалку. Одну щучку все-таки взял из-под травки. Воблер как обычно у меня отличился Тсуеки MISER 95F, на равномерной проводке. Немножко позитива хапнул. Всем удачи!!
IMG_20170707_191923.jpg
IMG_20170707_191514.jpg

 

К021


  • Nik(дядьКоля), Гость--, доктор Влад и 59 другим это нравится

#996 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 636 сообщений
  • сказали "спасибо" 448 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Утренняя разминка Винтика,на Правде:)

IMG_20170708_110652.JPG

IMG_20170708_110558.JPG

IMG_20170708_110516.JPG
  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 82 другим это нравится

#997 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2017 - 14:53

Мой короткий, но очень насыщенный отпуск заканчивается в понедельник, а на рыбалке я ещё не был. В четверг ночью прилетели из Крыма, а вчера вечером в 23-00 решено было, спонтанно поехать половить подлещиков, рядом с городом. Ловиться рыба начала только сегодня утром, зато прекрасно посидели ночью, пообщались с ребятами из разных рыболовных клубов. К обеду поехал домой, подлещиков штук 10 поймал от 300 до 900 грамм и одного сазанчика на 1,5 кг. Рыбалкой доволен, но всё же хочется выбраться на хищника. Всем спасибо.
IMG_20170708_123806.jpg

 

К022


  • Гость--, Сан Саныч, Борисыч и 67 другим это нравится

Kosty%40.gif


#998 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 08 Июль 2017 - 18:26

Был сегодня на Алее. Клев слабоват, но кил 15 поймал. Клевало лучше на опарыша. Червь в игноре. 

Кормил клевой рыбалкой. Народищу тьма... Радует, что комариков поменьше стало.

 

Всем НХНЧ

 

К023


  • Гость--, ТЕХНОДОК, Вячеслав22 и 33 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#999 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:56

И ягодку съесть... И рыбку половить ))

 

IMG_7684 (1).jpg


  • Гость--, Дмитрий Викторович, ТЕХНОДОК и 54 другим это нравится

#1000 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 09 Июль 2017 - 00:42

*
Популярное сообщение!

Покатались сегодня по реке. Особых надежд не питал.

 С утра для приличия 30 минут постояли на лобном месте, потолкались шопами. Ушли на Обь. Вода мууутная. Классические точки не сработали. На одном из вытеков встретили компанию "трое в лодке не считая водки" . Ребята культурные, но по всем признакам вчера им было гораздо лучше, чем сегодня с утра. Сочувствовал, но помочь не мог..  На одном был серый жилет с надписью "Vladich".  Может подделка китайская, не знаю :).

"Трое в лодке.." ушли на поиски удачи , а мы остались. Несколько перестановок-курим. Покушали. Знаю, что рыба тут есть, но подобрать приманку не могу. Случайно,а может нет, под руку попалась приманка двойного размера с двойным перегрузом. В течении 30 минут 2 хвоста 1.3 и 2.5.  В это время ребята вернулись. Они видели моих рып, культурно припарковались, культурно перекидали все приманки в другую сторону. Под конец то же сильно укрупнились и одного из компании раздели до гола и в воду закинули :).

Не прокатило. Рыба бастовала . :)

Мы то же перекидали в воду много всякого добра, а в ответ-тишшинааа.   И тишшииннаааа..... Пошли обратно к месту спуска. На лобном месте опять не комильфо. решили прокатиться по Заломной на ямку с мелкощукой. 

Поднялся сильный ветер. На ямке в течении часа 3 хвоста 1.5, 3, 1.2. Там сроду такой рыбы не было. 

Иии... опять тишинааа...

Чем дольше рыбачу, тем чаще удивляюсь.

И тем больше мне это нравится, щерт побери :)

 

К024


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 88 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных