Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1001 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Эх! Давненько я не писал отчетов.

 

        Всем привет! Вечером в пятницу, после работы, почти как обычно мчу на причал. На линии ни кого, собутыльников попутчиков нет.. Что ж, перебрал и встряхнул промокшие ( после прошлой рыбалки ) вещи и начал думать: ветер, вода на подъеме...Да пох, поеду один в ночь, утром покидаю спин и проверю "свои" грибные места на наличие маслят. Пока шел, раздумывал где-бы удачно встать спрятавшись, хоть и не ураганного, но не очень приятного ветра. Выбор пал на остров "Татарский" в старое русло реки. Прибыл к часам 8-ми вечера, заготовил дровишек, раскинул крокодайлы и фидер ( пока 1 в наличии ) и... тишина. Течение хоть и среднее, но леску довольно быстро забивает шнягой, так просидел до 2-х ночи и спать.

       К 4 утра ветер стих, меня разбудили кровососы и первый звон бубенчиков. Перезарядил все снасти и пошел кимарнуть ещё чуток, но рыб проснулся и хотел кушать..В общем на спиннинговую зорьку решил не ехать, а остаться половить "бель". Все что было = 250-300 гр. почему-то ловилось даже без поклевки и звона колокола ( на то они и крокодилы наверное ), а может рыбка вялая х.з. До 8ми утра забрал в садок пять подлещей от 600 до 800 гр. собрался и пошел до грибных мест, по пути проверяя перспективные, на мой взгляд места, на наличие хищника. Вода мутная капец, но всеж пробывал и одну рыбку удалось уговорить IMG_2449.JPG IMG_2643.JPG на бело-красный твистер с двумя хвостами. Перекидав почти все приманки, больше поклевок не видел.

     Грибы. Их нет, даже поганки очень редко.

     Сходил в Заломную IMG_2637.JPG , народу...Поклевки почти на каждом забросе, но размер пиявочный, душу маленько отвел и домой!Всем добра, болейте только рыбалкой!

 

К025


  • Гость--, Voland, Сан Саныч и 92 другим это нравится

#1002 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:09

С днем рыбака!

 

 

IMG_7758.jpg


  • Гость--, IhtiAndr, Борисыч и 50 другим это нравится

#1003 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:18

*
Популярное сообщение!

До обеда ловил на песках с ямками,барханами. Вышел на реку в начале 9, ни одного комара на берегу - блаженство. Хотел покоя и отдыха, никакого особого поиска, раза четыре всего переставлялся. Вода мутная,тёплая. Одна поклёвка щуки на белый четырёххвостый твистер. Один судачок (приманка рядом на фото),отцепился в подсаке, стоял на 1,8 метра. За проводку все ощущения-от еле уловимого касания до волока .

Свинец 10-12-16-18 граммов. 

Твистер этот жемчужный валялся в ящике не менее тринадцати лет,впервые на чистый перламутр поймал.

 

DSCN3305.JPG

 

К026


  • Гость--, Voland, Сан Саныч и 89 другим это нравится

#1004 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 576 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:32

Счастливый подсак

 

DSC_0014.JPG



#1005 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 744 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:59

*
Популярное сообщение!

Отчет  - посетил водоем в пределах близкой доступности -  посидел  полтора часа  перед тем как прививать облепиху к штыковой лопате  - не много всего  6 штучек  но хороших 090720176843.jpg 090720176894.jpg ловил на перловку  удочка 6 метров  карбоновая тащишь аж в дугу  - хорошо встретил праздник ( одно хе..во  -  в  ЗАВЯЗКЕ  )

 

К027


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 87 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#1006 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:11

Странный выезд: не планировал на реку. Заехал на причал прибраться.
Увидел реку, запах воды, предчувствие поклевок- через 10 мин уже спустил лодку. Искал хищника на песках, на струе, на вытеках. В итоге за 3 часа поездки всего 2 окуня.
Это потому что трезвый был.

 

К028


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 74 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#1007 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Не много посоревновались сегодня, в честь Дня Рыбака.SAM_0860.JPG SAM_0861.JPG Я, естественно - в спиннинговом зачете. Победить на наших, не очень серьезных соревнованиях, очень просто. Надо быстро поймать зачетную щукуSAM_0859.JPG (1280) и удачно оказаться рядом с окуневым котлом. Как правило, веса в 2800 грамм,SAM_0863.JPG хватает для победы.SAM_0869.JPG Всех с праздником! Болейте только рыбалкой! *победа   

 

К029


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 94 другим это нравится

#1008 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:53

*
Популярное сообщение!

В связи с отсутствием свободного времени, сезон открытой воды открыл только сегодня. И то благодаря тому, что меня вытащили на рыбалку.
Решено было ехать за карасем, посидеть-помедитировать. Охота было "удочку в дугу". Выехали в 4.00. Приехали примерно в 5.30 на место. Клев начался сразу и до полдевятого. Только солнце осветило водоем - всЁ. Рыба кончилась. До 14.00 только 3-4 рыбки на двоих.
Но кайф получили. Удочки гнуло. Рыбы поймали.
Насадка - червь. Глубина 1,5-2,0 метра.

 

WP_20170709_001.jpg

 

WP_20170709_003.jpg

 

WP_20170709_005.jpg

 

К030
 


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 87 другим это нравится

#1009 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:08

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток. Походу у меня уже становится традицией отмечать День рыбака на малой Родине жены! Сразу предупрежу, что фото мало, так как там связи вообще нет ни у каких операторов, поэтому телефон не брал с собой. В прошлом году поймал маленького щуренка, отпустил и пообещал что на будущий год вернусь. И вот я вернулся....

 

К моменту созревания клубники жена с тещей "настоятельно рекомендовали" мне забыть про рыбалку и отвезти их в деревню по ягоду. Конечно отвез. Выгрузил на поле, а сам на водоем  :) Разрывался между спиннингом и поплавочкой - в прошлом году клевал прекрасный золотистый карасик. Мечта о нем победила. Приехал на берег, и опять местные рыбаки без жалости поделились специальным тестом. А на червя там карась вообще не клюет почти. Посидел 2 часа - поймал 4 хороших едовых карасика. Поехал за своими  на поле. А там как всегда жесть!

2017-07-08 16-00-58.JPG

2017-07-08 16-01-23.JPG

И это все надо перебрать!!!

Ну что-же, они этого хотели! А я в машину и на другую речку - за хищником. А там все здорово заросло. Воблеры не проходят, вертушки здорово собирают траву. Ставлю специально для этого случая купленную в трофее колебалку-незацепляйку с двойником медного цвета "Атом" - нет поклевок!. Ставлю старый "Атом" серебристый - и вот она, та же дежурная щука в том же месте. Только в прошлом году она была грамм 150-200, а тут грамм 700. И следом еще одна на 250. Потом подул ветер, всю ряску снесло в сторону. Под кувшинкой испытал пустую поклевку -  пытался с разных сторон проводить - ничего. И вот уже на последних забросах очень резкий рывок, визг фрикциона и сразу слабина. Вот что значит моно-леска!!! Да и снасть нормальную специально не брал с собой (мазохист опять).

Вернулся, мои уже закончили очистку ягоды от листиков. И даже варенье уже сварили. Повез их покупаться - а там опять возможность половить карасиков! Половил - даже не покупался. Все что поймал - отдал местному рыбаку. Потом баня, пиво....

Утром в 4 пока все спят я уже на реке - опять разрывался между хищником и карасями. Победил хищник. Но как оказалось за ночь ряска расползлась по всему заливчику и кидать стало совсем не возможно не цепляя пучек травы. Быстро сматываюсь и за карасем. А там народу!!! Но все курят! Лишь изредка счастливчики вытягивают рыбешку.

 

Какой же кайф встретить восход солнца на озере в камышовом закутке. Когда первые яркие лучи начинают слепить глаза, легкий ветерок разгоняет прозрачную дымку. А вокруг пение пташек и стрекотание насекомых. Модное слово Релакс -  это совсем не то слово!

 

В общем мне тоже удалось 2 штуки вытащить. Через некоторое время народ начал убегать домой. А я решил как раз проверить басни про килограммовых окуней. Что только не кидал - и попперы, и отводной (несколько раз оторвал), и вертушки - ни поклевки. Зато на червя у женщины на берегу окушек грамм на 100 попался :)

 

Вот время уже 9 - наверно мои проснулись. На завтрак меня ждет прекрасный пожаренный ЛИНЬ! Ни разу не только не ел, но даже не видел такую рыбу, а она оказывается там водится.... 

Основательно подкрепился, отвез своих опять на поле и на водоем. Но все грустно сегодня почему-то - ни хищник, ни бель... Зато мои набрали опять ягоды для смузи. 

 

Хороший получился день рыбака! На следующий год опять поеду :)

 

К031


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 85 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1010 palar

palar
  • Пользователь
  • 432 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ИТ

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Крайний раз до этого был на рыбалке в сентябре...

Сегодня состоялся пробный выезд на новой лодочке.

Поймали немного мелкощуки. Пробивали пару вытеков, ниже города. Бак бензина сожгли.

В целом испытания прошли успешно. Теперь почаще будем выбираться.

До встречи на воде!

WhatsApp Image 2017-07-09 at 12.03.19.jpeg

WhatsApp Image 2017-07-09 at 12.04.33.jpeg

WhatsApp Image 2017-07-09 at 15.27.24.jpeg

 

К032


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 82 другим это нравится

#1011 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Это Топтушка. Мы развлекались как могли. Отчет завтра.DSCN0206.JPG DSCN0224.JPG DSCN0226.JPG DSCN0229.JPG DSCN0242.JPG DSCN0250.JPG DSCN0259.JPG DSCN0261.JPG


  • Гость--, Сан Саныч, IhtiAndr и 84 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#1012 Armag

Armag
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 223 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Нью-Алтайск
  • Могу быть полезен:п.пропиленовый мешок

Отправлено 10 Июль 2017 - 00:34

Всем здравствуйте!!! Заезжал с семьёй на пару часиков на гребной.IMG_20170709_191245.jpg IMG_20170709_191300.jpg Хищник бастовал, на поплавочку ловился чебень. На уху наловили!IMG_20170709_173938.jpg Всех с Днем Рыбака!!!

 

К033


  • Гость--, Сан Саныч, palar и 65 другим это нравится

#1013 МАЗАЙ ВАДОСЫЧ

МАЗАЙ ВАДОСЫЧ
  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 10 Июль 2017 - 04:01

Вновь побывал на Чарыше, вечером в пятницу ч к 18 вышли на воду, популярное место молчит, ветрина такой, что частенько волна ударяясь о борт, хорошенько окатывала нас брызгами, ушли в протоку, там гораздо тише, а к вечеру так вообще штиль, но и с рыбой полный штиль тоже, даже всплесков практически не было. Не получивши ни одной поклевки к 22 часам вышли на берег

IMG_1233.JPG

Развели костерок, сготовили поужинать, посидели еще пару часиков у костерка и спать

IMG_1237.JPG

Утром встретили рассвет за чашечкой чая и на воду.

IMG_1243.JPG

Часа два ходили по уже хорошо знакомым, рабочим точкам, но везде и признаков рыбы нет. Далее перебор точек, пробуем искать рыбу в новых местах, меняем приманки, цвета и кое-как к полудню, в небольшом заливе, на выходе от русла на пески мне удается уговорить парочку 700 граммовых щукенчиков. Далее тишина, меняем несколько мест, получаем пару невнятных поклевок и откусанный виброхвост. Уже ближе к вечеру мне удается уговорить еще одного щукенчика, немногим больше первых.

Итог рыбалки - 3 до килошных щукенчика, полученный опыт, ну и конечно хорошо проведенное время вместе с другом! :)

Все щучки были пойманы на крэнк Itumo Hydronic в 70 размере, цвета маттайгер.

IMG_1247.JPG

Всем ни чешуи ни хвоста!

 

К034


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 78 другим это нравится

В рыбалке у каждого свои убеждения, у кого поймал - отпустил, у кого ловил - не поймал :huh: , у меня так, поймал - сожрал :D    ЕЭХ... ХВОСТ... ЧЕШУЯ...


#1014 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Вчера в поисках окуня облазил весь Болдин,нашел,всего три штуки :) Нету этого паразита не в траве ,не в глубине...

Мелко щук достает везде,притом приманки жрет почти все,лучше всех показала себя блесна Мепс,2 номер белого и желтого цвета..

Надоела щука!!! Скорей бы вода в речке посветлела..

20170709_1552281.jpg

Всем бобра.. :wink:

 

К035


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 83 другим это нравится

#1015 Володян

Володян
  • Пользователь
  • 1 005 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск-Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:39

Всем Привет. Первый маленький отчет.) Пошел я в отпуск и первая мысль которая меня посетила, что нужно срочно ехать навестить Родителей и уже наконец то открыться по жидкой воде. И вот в понедельник утром мы уже в Алейске(Привет земляки). Решено с начала ехать на карася,так как жена просилась с нами. Супер быстрый сбор, шмурдяк весь что есть грузим в машину и полетели на всем известную в Алейских кругах р. Ильинку. По дороге копаем червей и вот мы уже на берегу. IMG_20170704_164619.jpg

Далее все быстро прикармливаем запаренным жмыхом, снасть обычная поплавочная удочка. Ожидание не заставило себя долго ждать и вот первый карасик уже у меня в руках IMG_20170706_182809.jpg  

Никто не ожидал,но клев начался как с  *админ  . Карась весь клевал  отборный IMG-20170710-WA0004.jpg

А какое усилие нужно приложить чтобы его вытащить, ммм красота ))) IMG-20170706-WA0009.jpg

Нарыбачившись,маленько прокатились на лодке, насладились природой и подышали свежим воздухом.  

Вобщем думаю,что начало отпуску и хорошему настроению прошло на отлично. 

IMG_20170706_191831.jpg

 

К036


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 74 другим это нравится

#1016 Северный

Северный
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Российский Кафель

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:39

Атчет)

Привет,Сузун

 

Северный.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, palar и 45 другим это нравится

Patria o muerte! Venceremos!


#1017 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:00

Отчет о "почти рыбалке" в Казахстане  :D

 

 

за буйки.jpg


  • Гость--, palar, Женька-Fisher и 57 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1018 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 762 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:50

А вот и моя версия :) Самый лунный день заходил вчера!

 

Тунец.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, palar и 35 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1019 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 684 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:51

*
Популярное сообщение!

Как всегда День рыбака поехали с братом встречать на берегу. На этот раз выбор пал на Талую, недалеко от Фирсово и поплавочку, жёнам карася жареного захотелось. Так как оба были после суток, то поехали в обед и с ночёвкой. Денёк выдался шикарный, на берегу здорово, красотища

 

DSC00006.JPG

 

иногда эту красоту нарушали летуны, но это не портило блаженство

 

DSC00010.JPG

 

Карась поклёвывал не очень часто, на червя лучше, но опаснее, карандаши щуки сразу срезали такую вкусняшку, у меня минус 3 поводка с крючками. Приходилось делать бутерброд или опарыша, сдобренного вонючкой, перловка и болтушка были в игноре.

 

DSC00002.JPG

 

DSC00012.JPG

 

На жарёху каждый себе поймал в районе дюжины, а больше и не надо.

 

DSC00013.JPG

 

День рыбака удался. Всем НХНЧ. Как то так...

 

К037


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Сан Саныч и 88 другим это нравится

#1020 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 19:16

Тут. Третий раунд.Алей.


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Дмитрий Викторович и 30 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных