Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1681 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 654 сообщений
  • сказали "спасибо" 434 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:39

Добрый вечер! В полку болтоловов прибыло!Зная, что погода будет хорошая, поехали с другом на близлежащий водоем!

На воде благодать,как будто зимы и не будет! Перекидали все от воблеров, резины и вертушек!

Щука отзываться не захотела, в 3 часа выплыли на берег. Рыбы нет, а на душе хорошо!

Всем удачи!!!

 

IMG_0947.JPG

 

IMG_0950.JPG

 

IMG_0949.JPG

 

К137


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 81 другим это нравится

#1682 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:24

Всем привет!

Сегодня с обеда на реке, погодка отменная, отморозков  :)  рыбаков не много.

Нравиться мне ездить на рыбалку в будни,особенно по понедельникам :)

Первые два часа просто хапал кислород,потом кислород разбавился поклевками.

IMG_20171023_171555.jpg

IMG_20171023_171911.jpg

Был хороший молоток но в груз, метров 8-10 протащил и сход, руки кривые наверное :(

(за фото извиняюсь) ручонки тряслись если честно.

IMG_20171023_182845.jpg

Уже в сумерках как-то катушка стала туго вращаться а оно вон че

IMG_20171023_183608.jpg

колечки подмерзли,твердая вода на подходе.

Всем добра!

 

К138


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 81 другим это нравится

#1683 VVS

VVS
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер всем!!!

В воскресенье с Олегом закрыли водномоторный сезон, лично я за лето душу не отвел по рыбалке, выезжал не так часто как хотелось бы. 
Прогноз погоды на выходные не радовал, но все таки была надежда что погода будет лучше чем в субботу. Лучше уж на реке, чем сидеть дома в такую погоду. Спустились в ДРСУ, приехали рано, но на берегу уже никого не было. Собрали лодку, загрузили вещи, заприметил боковым зрением подъехавшую ниву, только собрались отчаливать как к нам подошел сотрудник МЧС, сказал что в такую погоду наверное должна быть хорошая рыбалка. В руках у него была папка, и это настораживало, говорю Олегу надо будет отогнать машину на базу, но все обошлось нам вручили Памятку судоводителя маломерного судна и напомнили про жилеты.  Попрощавшись с вежливым инспектором мы отчалили и пошли вверх по старым местам. С утра и почти весь день моросил мелкий дождь, на удивление ветра вообще не было до самого вечера. 
 
DSC_0715.JPG
 
На реке лодок совсем мало, первая точка была занята, пошли дальше. Место где в прошлый раз брала щука не принесло результата, решили пойти в коряжник. Стояли на глубине 6-8м. с умеренным течением, на сильном потяге якорь стягивало. Первая поклевка была под коряжкой с ударом на салатовую катюшу от русской фишки в итоге вытянул голый офсет с грузом. Судак первый и последний за весь день взял на фиолетовый поролон на двойнике от Гелиос, заглотил жадно, шансов сойти у него не было.
 
DSC_0722.JPG
DSC_0724.JPG
DSC_0730.JPG
 
Олег ловил на самодельный поролон и виброхвост от Гелиос. Веса использовали 36-44 гр. Пробовали зеленые виброхвосты но они не принесли результатов.
 
DSC_0733.JPG
DSC_0737.JPG
DSC_0744.JPG
DSC_0746.JPG
 
За весь день было много поклевок, были и сходы, глухие зацепы, в целом день прошел на позитиве не смотря на унылую погоду. 
 
DSC_0747.JPG
DSC_0748.JPG
 
На берегу поговорили с Юрой ТUNEZ и Саней.
Всем удачи. До встречи на льду!!!
 
К139

  • Nik(дядьКоля), Shard, Voland и 100 другим это нравится

#1684 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:41

Закрыл водно-моторный сезон, болтом от братской гэс. Но видел три поклёвки. Рыбачил в районе Берёзовки. Лучше всего не клевало на зеленый поролон. Радовался лишь погоде...

 

К140


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 66 другим это нравится

#1685 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня решил посмотреть  новые для себя места .

 

х2.jpg

 

Красота неописуемая!

Рыба клевала с переменным успехом. Не смотря на приличную прозрачность все поклевки на яркие расцветки и с размером лучше не мельчить.

На мелкие приманки цеплялся окунь .

 

х1.jpg

 

х.jpg

 

В фаворитах 5 дюймовый лимонный Шейкер  

 

х3.jpg

 

х5.jpg

 

И 6 дюймовый лимонный Гэмблер .  Савамуру зажопил ибо коряги порой собирали дань.

 

х6.jpg

 

Глубины от 3,5 до 7   , веса от 16 до 36 гр   ,Коряги.

 

Надеюсь сезон не закрыл!

 

К141


  • Nik(дядьКоля), Shard, Voland и 114 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1686 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:49

*
Популярное сообщение!

В воскресенье проверил живцовые снасти в глухих песках, оказалось три поводка(0,45 не флюрокарбон) откушены, видимо щука лютовала, сожрала живцов вместе с крючками. На одном кто-то висел - это был судак на 2,4 кг., клюнул на меляке, пока меня ждал жабры забились песком и Карачун его прибрал, хорошо что температура воды около 5 градусов, был свежий – как живой. Еще был судак на 1,3 кг. – живой. Решил переставить тычки, потому как не нравилось мне сильная натянутость лески и оторвал ее у рогатулины. Далее совершал поисково-спасательные работы с кошкой, и нашел таки. Привязал покрепче, стал проверять живцов, и менять  которых сбило. Около груза почувствовал удар и дергание снасти, подплыл, снял –еще судак на 1кг. Синоптики пугали ветром, хорошо что обманули.

SAM_5111.JPG

SAM_5115.JPG

SAM_5117.JPG

 

К142


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Urbanizator и 95 другим это нравится

#1687 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:32

*
Популярное сообщение!

Закрывал воблерно-лодочный сезон.

Хоть и с нулём, но доволен. 

 

 

Изображение 001.jpg

 

Изображение 002.jpg

 

Изображение 003.jpg

 

Изображение 004.jpg

 

До встречи, на льдине.

 

К143


  • Nik(дядьКоля), Voland, пенсионер и 82 другим это нравится

#1688 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Глянув вчера прогноз,решил однозначно ехать с утра после работы на рыбалку.Прикатил на место к 10 и попёрся в места глухие,секретные. А на воде местами лёд до 1.5 см,пришлось лодку тащить по мели  ,разламывая лёд ногами.Поклёвки начались с обеда,щукены хоть и не крупные,но доставляют удовольствие,злые как собаки.Клевало в самых глубоких местах,лишь тока к вечеру появилась на меляках в корягах. Окуня ни одного,видимо щуки их сегодня зашугали. Из интересного ,подо льдом увидел рыбку  длиной см 8,песчанка или вьюн,как то так вроде,проломил лёд не убегает,вода как слеза,беру кусок льдины и задеваю её,она ныряет и закапывается в секунду,первый раз такое спалил)) В общем душу отвёл по полной,клевала как окунь стайный, с каждого заброса.

Часть улова.

20171024_161827.jpg

А да,забыл,ловил джиг 5.5 гр с катюшей 5 см,ловил унцовкой.

20171024_123819.jpg

 

К144


  • IhtiAndr, Борисыч, SERBIS и 82 другим это нравится

#1689 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 902 сообщений
  • сказали "спасибо" 84 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:30

Да что же такое творится?! Сегодня после работы решил реабилитироваться за воскресенье. Поехал за окунями. Кидал-кидал отводной -ни поклевки не увидел. То ли они есть не хотели его, то ли приманку не подобрал. В довершении всего увидел, как местный рыбак на мелкие воблеры регулярно доставал хоть и не крупных, но ведь окуней. Что делать? Как снять печать бесклевья? :)

 

К145


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Борисыч и 57 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1690 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 140 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:33

Добрый вечер, товарищи рыболовы!

 

Не поеду больше в Гоньбу!

Сам оболтился и видел, как много собирателей болтов с грустными лицами бороздят Обские просторы. Им-то хорошо, они с мотором, а я сначала по воде бицуху качал, а потом и квадрицепсы с икрами, пока лодку, якорь, чехол с удилками, ящик со снастями, вёсла и ещё много чего за раз в гору пёр))

Ох и скользко там...
 

Ну, справедливости ради, надо сказать, погодка порадовала. Будем считать прогулка с доп нагрузками просто у нас произошла. 

Иринка с берега крокодилила, видела одну поклёвку. Выматывать не стала - собачка на коленках у неё спала, точнее спал)

 

Один из береговых спиннингистов поймал щурогаиху около кг. Дядька, тоже на вёслах, какой-то приплыл, ребятишки его встречали. Слышал как кричали, что у него 6 подлещиков. Наверное он их давно с собой в лодке возит))  Ну вот, вроде бы всех гоньбинцев сдал.

 

Скорее всего сезон жидкой воды закрыл...хотя, с 30 каникулы, как знать...

 

IMG_20171024_125500.jpg

 

IMG_20171024_130029.jpg

 

SUNP0015.JPG

 

SUNP0017.JPG

 

SUNP0019.JPG

 

SUNP0023.JPG

 

SUNP0024.JPG

 

SUNP0025.JPG

 

SUNP0026.JPG

 

SUNP0027.JPG

 

К146


  • Nik(дядьКоля), Voland, пенсионер и 81 другим это нравится

#1691 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 885 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 03:03

*
Популярное сообщение!

Смотрел прогноз погоды на выходные. Как всегда в выходные - полная жопа плохая погода, понедельник-вторник солнечно, дальше уже дожди и холод. А так хотелось еще побывать на воде напоследок в хорошую погоду, под солнышком! Отпросился на работе, решил не упускать такой шанс. В субботу бездельничал дома, перебирал приманки, под вечер не выдержал, загрузил машину и с утра в воскресенье, не смотря на плохую погоду, в путь. Хотел поехать в Кучук или Новообинцево, места более-менее знакомые...  Да видать бес запутал. Запилил рога в Черемно-Подгорное. Еще потемну с дороги стянуло под склон на полевой дороге, думал там и останусь с такой-то (шоссейной) резиной. Выкарабкался, слава Паджеровским блокировкам! bg080.gif Потом у самого села неудачно в ямке остановился, вообще позорнота, резина для бездорожья никакая!!! И тем не менее, я на берегу. Собирался не спеша, под небольшим дождичком. 

 

20171022_095929.jpg

 

20171022_095955.jpg

 

Ко всему еще и выход почти закрылся, ручеек в ширину лодки. Пока лодку перетаскивал, в сапог черпанул с утра. День был пасмурный, но сильного дождя не было, вполне терпимо. Ничего в этот день не поймал. Один сход возле лодки небольшого судачка и один откусанный хвостик. Ничего, подумал я, у меня же еще два дня впереди (наивный)! 

Утро понедельника встретило меня свежестью, безоблачным небом и практически штилем. Вся лодка и что было в ней покрыто инеем. Завариваю чай, завтракаю, подкармливаю местного (уже знакомого с предыдущего приезда) рыжего кобеля, наблюдаю как местные возвращаются с промысла и еще пара новых машин собирается на воду. Выхожу на Обь, любуюсь солнечным днем, не забывая закидывать периодически. 

 

20171023_115535.jpg

 

20171023_115549.jpg

 

В этот день прошелся сначала по свалу у самого выхода, потом вдоль косы за островом, и  после обеда прочесал протяженный коряжник вдоль берега.

 

20171023_143755.jpg

 

20171023_143803.jpg

 

Как все-таки короток нынче день... И снова, только пара покусаных приманок.

 

20171023_135725.jpg

 

Из этого решил сделать Франкенштейна!

 

20171023_140051.jpg

 

  :)

 Активно виляет хвостиком при проводке! Насколько нравится рыбе, проверить не получилось, погиб в дебрях подводных...

Вот и этот день закатился без улова. В очередной раз ловлю себя на мысли, что ловить поздней осенью не умею, не знаю где искать рыбу. Зато день по погоде был очень хорош, был  в полном блаженстве! 

Вечер оказался, не в пример дню, морозным. Пока готовил ужин, даже тарелка к контейнеру примерзала постоянно. За не имением рыбы, приготовил картошки с тушенкой, овощами и зеленью. Поел сам, подкормил четвероногого (позавтракать дал, так и поужинать не откажи :D ), на свежем воздухе горячее из котелка - это вам не из кастрюли дома, не сравнить!!! Уснул сытый и довольный. 

Утром во вторник меня разбудили стражи Рима - гуси. Домашние, не дикие. Вышли принять водные процедуры и подняли гогот. Причем до этого дня с утра их не было. Понаблюдал за ними в окно, увидел, что лодка снова вся в инее, кое-как уговорил себя вылезть из-под теплого спальника на улицу. Машина тоже вся в кружеве. Пью чай, думаю... Далеко идти не резон, день короткий, собираться еще надо и желательно по светлу выбираться, дорога в такую погоду не высохнет, да еще и разобьют... 

В общем, простоял оставшееся время неподалеку, перемещаясь вверх-вниз на небольшом участке. По эхолоту там просто кишело белью. Но сколько не кидал, результат тот-же: поклевка мелкой щучки от берега и одна обнадеживающая поклевка с основного направления, но без повторения. Двойник как-будто в тиски попал, крючки прижались друг к другу, разгибать пришлось. На поролонке и чебурашке недвусмысленные отметины. 

 

20171024_122537.jpg

 

Сколько потом не переставлялся, поклевок в этом месте больше не было. 

Пока переставлялся, попал на совсем ровное дно, якорь никак не цеплялся и меня потихоньку начало сносить на мель. Кидаю в берег, несколько подмоток и втыкаюсь во что-то. Нагружаю удилище плавно, коряг вроде нет, через бровку должно перескочить. Там не идет, зато лодка с якорем сдвинулись. Да вроде и там пошло, начинаю подкачивать. Тут леска пошла от берега, но ко мне идти не хочет, почувствовал рывки - рыба, да какая!!! Немного покачал, нагрузил удилище, приготовил подсак. Качаю дальше и тут на поверхности мелькает плавник - лещ!!! Вбагрился прямо за середину бока, как так умудрился? 1,5 кг, считай лопата поперек течения. Зато мыслей было...  :D  

Для очистки совести (я сделал все, что мог) постоял часок в этом месте на бель, было пару дзынь-дзынь. Видел, как проходил в сторону города Nik, если не ошибся, далеко шел. Решил, что и мне пора - еще выбираться по селу , в гору , по полевой дороге... Выбрался уже в сумерках, без приключений, но в грязи по уши.

 

Не знаю, будет ли еще погода в этом сезоне, буду ли на воде. Но такой уже не будет точно и я не упустил этот момент, чему очень рад!

И даже если у кого-то клюет, а у Вас - нет, не надо расстраиваться - будет и на Вашей улице праздник!!! Впереди еще не один сезон открытой воды!  *рыбачу

 

К147


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 108 другим это нравится

#1692 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 790 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:05

После воскресного откура я всё никак не мог угомониться, хотелось завершить сезон с рыбой. И по этому решил ещё раз выдвинуться во вторник, почитал про рыбалку поздней осенью, позвонил Калачёву, получил рекомендации. Ямы , затоны, коряжник . и двинул с утра. С утра всё напоминает о надвигающейся зиме и от этого становиться грустно, так как зимней я не увлекаюсь. Спустился часов в 10 , начал с первого затона, бель есть хищник молчит , пробыл на точке час , ни поклёвки, перемещаюсь в коряжник , тишина , ямы тишина. Проплываю мимо стана ба там Вождь и Ко, подплываем поздороваться поделиться мнением, у Вождя с Седым дела хорошо набили ведро, но то что они мне сказали подвергло меня в замешательство и ещё больше поставило вопросов, ну не как не ожидал такие места лова с летними глубинами на течении в это время года, ну они сами напишут, так сказать не полезу вперёд Вождя в пекло :) У Славы не густо, но судачёк и Щукан на 5 есть . Прощаемся и плывём дальше не теряя ни минуты, ведь день и так короток, а на воде ещё быстрей пролетает, но удача не на нашей стороне да и погода резко сломалась. Хоть и грустно немного, но всё же это тоже опыт, будет над чем подумать. Хотя вроде бы всё правильно делали . На этом дне думаю что сезон закрыл.

 

IMG_0470.jpg

 

IMG_0471.jpg

IMG_0467.jpg IMG_0465.jpg

Прикрепленный файл  IMG_0465.mov   1,79МБ   768 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0467.mov   3,11МБ   580 Количество загрузок:

 

К148


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 71 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1693 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:36

P_20171023_180035.jpg http://altfishing-cl...1915-veselukha/


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Дмитрий Викторович и 42 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1694 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:34

Триллер "Седой против хищников"

 

 

9 обложка.jpg


  • IhtiAndr, пенсионер, Vovan и 68 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1695 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 790 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:31

https://quik.gopro.com/v/oH3h18V53j/ Мой краткий отчёт о сезоне жидкой воды

 

К149


  • Nik(дядьКоля), stargon, Дмитрий Викторович и 42 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1696 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:27

А я, а у меня... Как завидной читать ваши рыбацкие истории... Бррр... Завидуют, каждой Доброй рыбалке! И вот может решился... Я вот с Другом поехал на речку :-) в районе Касмолы, с ночевкой, ночи были добрые -4, прохладно, лет 5 не был с ночевкой, в машине... Зопа...первый раз вышел на реку с. Мотором сссовсем маленьким 3,3,слышал Тишину, иииии Ну не Рыбу Мечту...Нооо для себя Геройскую и Зачетную рыбку поймал, и если считать , что первый раз СсСудА К 2700 поймал! И это радует!Круто на реке, но тяжело, без мотора нех делать! А поймал на воб, Шакала 115

 

К150


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 57 другим это нравится

#1697 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 01:36

24.10 приплыл проверить привязанных живцов, хотел узнать, как они там без меня поживают, все ли у них хорошо. А тут у щуков начался предзимний чес, они решили почесать свои зубы об мои поводки с живцами, исчесали три штуки поводков. Никогда такого не было, и вот опять. По-любому чесали запятерочные щуки, у мелких зубы не чешутся.  Две из пойманных рыб опять окочурились до моего приезда, крючок засекся за желудок. Третий - скользкий тип, гордился собой, пока был живой. Ну и четвертый рыб оказался бершом и был утоплен! И как обычно, в конце фото мертвых и скользких рыб! Извиняйте за то, что фото рыб не на фоне песка, сегодня песок закончился, обещали подвезти к следующему разу!

SAM_5119.JPG

SAM_5120.JPG

SAM_5123.JPG

SAM_5128.JPG

 

К151


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 72 другим это нравится

#1698 Fantom33505

Fantom33505
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:58

*
Популярное сообщение!

Всем доброго!!! Был вчера на двух водах,волна под пол метра,ветрище жуть за песчаную косу даже не смог проплыть к тополям,сплавился в протоку и там половил на зимнюю макалку на блесёнку и балансиры окуньков в итоге 30 штук забрал с собой и штук тридцать отпустил подрастать,больно уж мелкие да и кошки у меня их сильно не едят,дорога полная ,,попа'' особенно на обратном пути а так всем доволен, жидкий сезон вроде как закрыл,скоро на лёд всем НХНЧ до встречи на льду...пр.фото IMG_20171025_163821.jpg

 

К152


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 84 другим это нравится

#1699 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 846 сообщений
  • сказали "спасибо" 92 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:18

седня посетил подшефную лужу    из хорошего   уровень поднялся больше метра  - значит рыба перезимует  ,  рыба ходит спать еще не залегла       из плохого не клювает   - проверил лично  - минут 30 ловил червей ( вскопал целую грядку  ) поймал 2 штук  . минут 40 сидел у воды рыба сказала - хрен вам 

 

 

261020178231.jpg

261020178246.jpg рыба сказала вот вам    nekulturnie-147.gif

 

водоем не замерз сезон не закрыл

 

К153


  • Nik(дядьКоля), AGAT, stargon и 67 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#1700 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 02:33

На прошлых выходных выезжали с напарником на Обь. Планировали закрыть сезон рыбалки на спиннинг, но этот выезд напомнил мне "открытие охоты". :D

 

 

 

К154


  • Nik(дядьКоля), stargon, Вячеслав22 и 40 другим это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных