Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки с жестким корпусом (обсуждение)

прогресс казанка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#381 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:16

Присоединяюсь к вопросу.

Расскажу одну историю: Заинтеровавшись как и ты вопросом приобретения кастрюли приспросился у замшефа. Он мне в свою очередь рассказал про свой опыт: будучи на оз. Телецкое попали внезапно а шторм и на полном газу дриснули на берег. Так вот они вдвоём на Крыму с 30 сильным двигателем не успевали за лодкой Обь1, где стоял двиг 20 сил и было ТРИ человека. Меня это впечатлило. Поговорил с "Генеральным" он Мастер спорта в водомоторной технике, тот подтвердил, если для рыбалки, Обь1 идеальный вариант,Крым больше для покатушек семьёй. Обь1 еще называют "браконьерка" ,"воровайка" и т.д. Позже общался ещё с одним человеком. Рассказал эту же историю ему, а он в ответ: типа слышал эти же советы, слепо этому верил, искал Обь1, нашёл, купил, пользовал,наслаждался. НО! Прокатился однажды с другом на Крыму и понял, как я ошибался! Продал Обь и купил Крым. Самое главное в его доводах было "я жить хочу!" Вроде как Крым чуть-чуть больше, пошире, но на воде это "чуть" придаёт большую уверенность! Я, говорит, став на борт спокойно могу "отлить",что раньше боялся делать на "Оби". А проблему " по волне позвоночник выпадет в трусы" решил так: на сидухи положил поролон 10 см, и всё! Вот сижу теперь и репу чешу. Хотел Обь1 брать, но найти её не реально. За год не встретил ни одного корпуса, ( много желающих гоняется) толи ещё что смотреть.
  • Nik(дядьКоля) и zhdan4ik это нравится

#382 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:33

 Про браконьерки Да  электрики и сплавники на стерлядку на обушках первых ездят моторы по 60-90 сил вешают,  и летают низко.  Простые сетевики только на казанках. 


  • Santila это нравится

#383 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:39

.

Вань, ты писал, что у Вас Воронежы вообще не ценятся. Как думаешь, реально хороший,голый корпус за 20 купить? У нас это редкость или ценнег с колхозтюнингомконь. Мне один фиг потом всё болгаркой срезать.

#384 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:45

Расскажу одну историю: Заинтеровавшись как и ты вопросом приобретения кастрюли приспросился у замшефа. Он мне в свою очередь рассказал про свой опыт: будучи на оз. Телецкое попали внезапно а шторм и на полном газу дриснули на берег. Так вот они вдвоём на Крыму с 30 сильным двигателем не успевали за лодкой Обь1, где стоял двиг 20 сил и было ТРИ человека. Меня это впечатлило. Поговорил с "Генеральным" он Мастер спорта в водомоторной технике, тот подтвердил, если для рыбалки, Обь1 идеальный вариант,Крым больше для покатушек семьёй. Обь1 еще называют "браконьерка" ,"воровайка" и т.д. Позже общался ещё с одним человеком. Рассказал эту же историю ему, а он в ответ: типа слышал эти же советы, слепо этому верил, искал Обь1, нашёл, купил, пользовал,наслаждался. НО! Прокатился однажды с другом на Крыму и понял, как я ошибался! Продал Обь и купил Крым. Самое главное в его доводах было "я жить хочу!" Вроде как Крым чуть-чуть больше, пошире, но на воде это "чуть" придаёт большую уверенность! Я, говорит, став на борт спокойно могу "отлить",что раньше боялся делать на "Оби". А проблему " по волне позвоночник выпадет в трусы" решил так: на сидухи положил поролон 10 см, и всё! Вот сижу теперь и репу чешу. Хотел Обь1 брать, но найти её не реально. За год не встретил ни одного корпуса, ( много желающих гоняется) толи ещё что смотреть.

Так в концовке,в настоящее время на чем остановился ?

#385 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:46

Соглашусь. Встречал Хмурого на реке. Еле ползает.


Прав Чайник, ой прав...
  • Георгич это нравится

#386 зверобой

зверобой
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:58

  Читаю про позвоночник и немного задумался.

  Небольшая пред история.

Сейчас рыбачу на вёсельной лодке.  Уезжаю вверх по течению и иду сплавом с ночёвкой до речного вокзала,облавливая разные места. Для расширения акватории решил брать  Адмирала 340+ 9,9 (15) .Ну и параллельно читаю тему про жёсткий корпус, так на всякий случай, чтобы владеть информацией.

  Теперь о себе. В прошлом году сильно заболел, диагноз - позвоночная грыжа 9мм  ВЫПАВШАЯ. Вердикт всех врачей только один , без вариантов - операция. Отказался. Долго лечился, встал на ноги, и даже сплавал на рыбалку 2 раза осенью. Но перед новым годом опять свалился, нога в отключке. Сейчас лечусь, полная задница уколов, но думаю опять скоро встану на ноги.

  Ребята, у меня к вам пару важных конкретных вопросов, просветите пожалуйста. Я не катался на жёстком корпусе, я не представляю как там трясёт и ссыпается позвоночник.

 1.  Мне тему жёсткого корпуса можно смело закрывать навсегда, имея такой диагноз, или не так страшен чёрт...

 2.  Если жёсткий корпус не для меня, то как моя грыжа  будет себя чувствовать на ПВХ 340+9,9  (тоже не катался). Или посмотреть на 9,8 , веса на 10кг будет  меньше, таскать всё это мне. Или этот выбор тоже не для меня.

     Ни разу не был на покатушках. Если буду здоров, обязательно приду и попробую прокатиться на разных лодках. Хотя может и без покатушек я услышу ответы на мои вопросы.



#387 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:06

я услышу ответы на мои вопросы.


Думаю, тут предпочтительнее кастрюля. На себе таскать ничего не надо
  • Гость--, Викторович, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

#388 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:10

 Теперь о себе. В прошлом году сильно заболел, диагноз - позвоночная грыжа 9мм  ВЫПАВШАЯ. Вердикт всех врачей только один , без вариантов - операция. Отказался. Долго лечился, встал на ноги, и даже сплавал на рыбалку 2 раза осенью. Но перед новым годом опять свалился, нога в отключке. Сейчас лечусь, полная задница уколов, но думаю опять скоро встану на ноги.

     Ни разу не был на покатушках. Если буду здоров, обязательно приду и попробую прокатиться на разных лодках. Хотя может и без покатушек я услышу ответы на мои вопросы.

Кто ж тебя заставляет в волну на полном газу по волнам ходить? В любой шторм можно потихоньку уйти куда надо.


  • Nik(дядьКоля) и Santila это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#389 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:15

...на полном газу дриснули на берег. Так вот они вдвоём на Крыму с 30 сильным двигателем не успевали за лодкой Обь1, где стоял двиг 20 сил и было ТРИ человека...

 

Как не бывает двух одинаковых отечественных автомобилей, так же не бывает двух одинаковых совколодок, это раз. Второе, Крым алюминиевый, и если на нём при хорошей загрузке, по сильной волне, часто на полном газу к берегу сдристывать, то со временем, дно лодки, как раз ближе к транцу, станет похоже на плитку шоколада, продавится алюминий между набора силового... О гонках на этой лодке можно будет забыть, будет воду за собой тащить и не ехать ни черта...


Сообщение отредактировал UPS: 13 Январь 2017 - 23:15

  • ЮрАС и Santila это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#390 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:26

станет похоже на плитку шоколада
Ты много таких Крымов видел? При этом я не видел ни одного Крыма с ровным днищем. Но это не плитка шоколада, абсолютно точно. 
  • Nik(дядьКоля) и Santila это нравится
Я только учусь.

#391 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:29

Ты много таких Крымов видел? При этом я не видел ни одного Крыма с ровным днищем. Но это не плитка шоколада, абсолютно точно. 

 

Которые не едут из за кривого дна? Двух.


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#392 зверобой

зверобой
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:36

Кто ж тебя заставляет в волну на полном газу по волнам ходить? В любой шторм можно потихоньку уйти куда надо.

Опыта нет, поэтому интересуюсь. Ситуация обнадёживающая, по крайней мере не услышал категорического НЕЛЬЗЯ. 



#393 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:41

  1.  Мне тему жёсткого корпуса можно смело закрывать навсегда, имея такой диагноз, или не так страшен чёрт...

Я на Обёхе практику проходил и экзамен сдавал. Не помню - на 2-й или на 3-й. Я в них мало разбираюсь. Так там комфорт полный на волнах, по сравнению с Ямараном340. Бьёт в борт, да - слышно, реальная кастрюля))) а в седло - минимум неприятностей. Единственное, мне показались волны детскими после гилёвских, но мастер очковал так, что хотел перенести занятия..

Жил бы в Барнауле - даже бы не думал над ПВХ. Гараж, лебёдка, кастрюля - да.


  • Nik(дядьКоля), Паха, Incognito и 2 другим это нравится

#394 зверобой

зверобой
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:56

Я на Обёхе практику проходил и экзамен сдавал. Не помню - на 2-й или на 3-й. Я в них мало разбираюсь. Так там комфорт полный на волнах, по сравнению с Ямараном340. Бьёт в борт, да - слышно, реальная кастрюля))) а в седло - минимум неприятностей. Единственное, мне показались волны детскими после гилёвских, но мастер очковал так, что хотел перенести занятия..

Жил бы в Барнауле - даже бы не думал над ПВХ. Гараж, лебёдка, кастрюля - да.

 То есть от  Ямарана больше проблем для спины чем от кастрюли, если  на ней без фанатизма по волнам ?


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#395 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:57

Как не бывает двух одинаковых отечественных автомобилей, так же не бывает двух одинаковых совколодок, это раз. Второе, Крым алюминиевый,..

По первому пункту согласен полнолстью, по второму уточню, что все или большинств алюминиевые, ну если быть точным алюминиевый сплав с разным процентным соотношением.

#396 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:13

Эту тему,борт журналы наших форумчан как отче наше,более того с некоторыми созванивался и воочию общался,тем не менее спасибо за мнение,если есть,что добавить буду благодарен...

Что тебе подсказать мил человек ещё что тебе, целый Перспективный по телефону рассказал?

Николаич, а у тебя ведь крым? Когда навигацию открываешь? Очень хотелось бы напроситься на тест-драйв, потому как самая противоречивая лодка всех времен и народов как мне каца (по мнениям/обсуждениям). А отплачу за тест-драйв уже знаешь чем ))))

Ну у нас сНиколаичем одинаковые комплекты, а можем ещё три таких же подогнать, и все будут разные.

Сообщение отредактировал Паха: 14 Январь 2017 - 00:14

  • Nik(дядьКоля) и Santila это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#397 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:14

То есть от Ямарана больше проблем для спины чем от кастрюли, если на ней без фанатизма по волнам ?

Думаю, что при хождении по реке как раз наоборот, катаясь на надувнухе по волнам будешь чувствовать себя намного комфортнее, НО! Перед рыбалкой ты сперва будешь грузить лодку в багажник, которая весит 30-60 кг, потом на берегу выгружать из него и тащить на берег, который имеет не ровное, а уступчатое дно с выкрутасами,затем потащишь двигатель и будешь ставить на лодку, которая уже надутая носом в берег, соответственно бкдешь двиг ставить с кормы, где глубина может оказаться как полметра, так и три, а где мелко, так там и ноги по щиколотку могут завязнуть.... гемора хватает. Если молодой или здоровый, то проблем нету, лодку выгрузил, накачал, двиг можно и с палубы накинуть, а если проблемы со спиной, то наверно лучше иметь алюминьку на причале. Комплект всегда в сборе, на подъемнике спустил- поднял. Минус тока один - ты "привязыш" рыбачить возле города и он яано не Камень-на-Оби.
  • Георгич, квю и Sotnik это нравится

#398 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:27

Так в концовке,в настоящее время на чем остановился ?

Воронеж, "фиг догонеж", но ты себе такой не смотри, там корпус тонкий, руки нужны. Мне брат вылижет, а он не у всех есть.

#399 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:35

Читаю про позвоночник и немного задумался.
Небольшая пред история.
Сейчас рыбачу на вёсельной лодке. Уезжаю вверх по течению и иду сплавом с ночёвкой до речного вокзала,облавливая разные места. Для расширения акватории решил брать Адмирала 340+ 9,9 (15) .Ну и параллельно читаю тему про жёсткий корпус, так на всякий случай, чтобы владеть информацией.
Теперь о себе. В прошлом году сильно заболел, диагноз - позвоночная грыжа 9мм ВЫПАВШАЯ. Вердикт всех врачей только один , без вариантов - операция. Отказался. Долго лечился, встал на ноги, и даже сплавал на рыбалку 2 раза осенью. Но перед новым годом опять свалился, нога в отключке. Сейчас лечусь, полная задница уколов, но думаю опять скоро встану на ноги.
Ребята, у меня к вам пару важных конкретных вопросов, просветите пожалуйста. Я не катался на жёстком корпусе, я не представляю как там трясёт и ссыпается позвоночник.
1. Мне тему жёсткого корпуса можно смело закрывать навсегда, имея такой диагноз, или не так страшен чёрт...
2. Если жёсткий корпус не для меня, то как моя грыжа будет себя чувствовать на ПВХ 340+9,9 (тоже не катался). Или посмотреть на 9,8 , веса на 10кг будет меньше, таскать всё это мне. Или этот выбор тоже не для меня.
Ни разу не был на покатушках. Если буду здоров, обязательно приду и попробую прокатиться на разных лодках. Хотя может и без покатушек я услышу ответы на мои вопросы.

Как вездеход строят от резины,так и лодку смотри от мотора,я не умничаю...
Пойми ТТХ мотора,это не меньшая эпопея,что и жесткий корпус.

В общих чертах:6,8,9.8 с одной грядки,6 дефорсированная 8-ка,а 9.8 наоборот форсированная восьмерка, этим моторам параметр лодок от 280 до 320ти соответственно.
Теперь про Адмирал в частности,и не только,все,что пайольное все жесть и кишка надувная под полом ни какой ни надувной киль,а ничто иное как маркетинговый ход",так как предназначен не тянуть функцию киля,а просто распорка для стрингеров,смотри НДНД,что считается хоть малой но килеватостью,так как идет вдоль всего днища и помогает лучше держать курс,лодка в разы лучше курс держит и не рыщет,можно даже румпель бросить и наваливаясь на борта рулить,а поелки по сути плоскодонки,зато на глис лучше выходят.
В 280м размере стоять в лодке конеш легче на деревяшках,но когда пойдешь в небольшую волну то деревяшки дадут о себе знать,причем очень серьезно. Тут выбирай,что важнее стоять в пвхашке или ходить на ней,если и то и другое тогда нужен минимум 340-ой размер,тогда и в двоем на НДНД можно стоять,но мотор уже минимум 9.9.
Сори за сумбур,так как попытался в двух словах об.ять не об.ятное.
Учитывая вышеизложенное: оптимум комплект эгоиста-Флагман 280 и Яма 6 и таскать легко в одного и прет норм и борта 46-е и по волнам пройтись до дома можно. Опять же грабли мои хош бери,хош свои топчи" :) Надеюсь хоть как-то помог определиться.

Что тебе подсказать мил человек ещё что тебе, целый Перспективный по телефону рассказал?
Ну у нас сНиколаичем одинаковые комплекты, а можем ещё три таких же подогнать, и все будут разные.

Чтот не помню,чтоб с перспективным беседовал,да ешо и в твоем присутствии,лучше б по теме помог,а то все вода,да мил человек...
  • Santila это нравится

#400 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:45

Воронеж, "фиг догонеж", но ты себе такой не смотри, там корпус тонкий, руки нужны. Мне брат вылижет, а он не у всех есть.

Не Воронеж уж совсем тонюсенький,хоть и норм по ТТХ,опять же личное мнение.

Думаю, что при хождении по реке как раз наоборот, катаясь на надувнухе по волнам будешь чувствовать себя намного комфортнее, НО! Перед рыбалкой ты сперва будешь грузить лодку в багажник, которая весит 30-60 кг, потом на берегу выгружать из него и тащить на берег, который имеет не ровное, а уступчатое дно с выкрутасами,затем потащишь двигатель и будешь ставить на лодку, которая уже надутая носом в берег, соответственно бкдешь двиг ставить с кормы, где глубина может оказаться как полметра, так и три, а где мелко, так там и ноги по щиколотку могут завязнуть.... гемора хватает. Если молодой или здоровый, то проблем нету, лодку выгрузил, накачал, двиг можно и с палубы накинуть, а если проблемы со спиной, то наверно лучше иметь алюминьку на причале. Комплект всегда в сборе, на подъемнике спустил- поднял. Минус тока один - ты "привязыш" рыбачить возле города и он яано не Камень-на-Оби.

Пвхашки также на прицепе ездят не плохо,на крайняк транцевые колеса и нормальный электронасос решают данные проблемы...
  • manson и квю это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных